Полная Версия: Преория
Loadlifter
Хотелось бы продолжить закрытую тему: Загадки бункера в Преории

В этой теме так и не выяснено осталось, что есть Преория, форпост или склад. Для склада нет помещений, а для форпоста нет жилых комнат!
Но в то же время есть куча стиральных машин, явно не на десяток человек, обслуживающих бункер, спортзал, комната начальства и реактор.
У меня появилось несколько вариантов (благодаря 1С, обозвавашей бункер как Пеория, я просто снова прохожу игрушку)
1. Это часть бункера, рядом должен быть второй. Вход в него либо замыыпан, либо замаскирован.
2. Склад, таки склад, сюда привозили грязное бельё постирать, новобранцев потренироваться и зарядить батареи.
3. Это подвал, помещение сверху просто не сохранилось. Было растащено местными на стройматериалы. Это объясняет наличие турелей сверху и их тип, что раздвижные, не защищены от пыли и прочего мусора.
Mayron
скорее всего да, но ведь это мог быть и автономный бункер, возможно рядом есть или был :-), армейский гарнизон, либо военное поселение, которое возможно было переброшенно, в последний момент перед ядерным ударом, а это обслуживающюю базу просто не успели разобрать?
Banshee
Возможно, это что-то типа топливной станции - термоядерные аккумуляторы, такой же реактор. Заряжали аккумуляторы в промышленных масштабах, о чем и остались сведения в архивах (генерал Барнаки не наобум посылал отряд). Просто бункеру ТАКОЙ реактор не нужен - сойдет стандартный генератор.
Kirdyk
Мне вот другая загадка любопытна. Чего там делала кожаная броня модель 2??? Причем она находится в таком месте, где до нашего отряда нога человека ступала только до Войны. А если и ступала, то нафиг было там прятать эту броню и еще минировать ящик с ней?

Первый вариант: прикол или недодумка разрабов. ИМХО, наиболее вероятный.

Второй вариант: кожаная броня применялась... еще до Войны! Ну кожа там была еще коровья, или синтетика, или вовсе кирза. От "мелких осколков и рикошета" защищает, а весит очень мало и движения не стесняет-для диверсанта в самый раз. А еще по грязи ползать удобней-стирать одежу не надо-тряпочкой протер и все.

Третьий вариант: после войны базу ктото населял. Возможно рейдеры или риверы. А потом они напортачили с компом и пришлось им уходить. А кожанку забыли во время бегства.

П. С. Такая же хрень есть в Свечении-тоже кожаный жилет в шкафчике.
der Fluger
QUOTE
Чего там делала кожаная броня модель 2??? Причем она находится в таком месте, где до нашего отряда нога человека ступала только до Войны.

Туда дикари лазили, но помирали от радиации. Об этом товарищ шаман говорит. Может залез кто, положил броньку в ящик и умер? :)
Mayron
Возможно это был засекреченный прототип, который шел транзитом на какие-либо испытания, но до пункта назначения не доехал, началась война, а про броню тупо забыли! Но сам не могу понять зачем тогда минировали?
der Fluger
QUOTE
Возможно это был засекреченный прототип,

Кожаной брони? Молодой человек, о кожаной броне речь идёт. О кожаной броне, изготавливаемой после ядерной войны в пустошах. Вы бы ещё про засекреченные прототипы зип-ганов, копий и дубин рассказали.
hasan
QUOTE
Возможно это был засекреченный прототип, который шел транзитом на какие-либо испытания


Более возможно, что разработчики положили там кожанную броню из соображений баланса. Осчастливить игрока комплектом брони, которую купить на этом этапе игры трудновато. Не стоит в игре пытаться все объяснить и до всего докопаться, это в дивнючество уводит ;)
Kirdyk
Дык могли бы тогда енвероментал армор сунуть. Не сильно бы жизнь облегчило.
QUOTE
Возможно это был засекреченный прототип, который шел транзитом на какие-либо испытания

Ну ониж там готовились к ядерной войне:))) Бункеры строили. Вот и решил ктото в ВолтТек еще и кожаную броню с запганами разработать:)))
Kirdyk
QUOTE
Он на данном этапе наф не нужен, поскольку приходится регулярно юзать воровские скиллы.

Ну бойцов в отряде целых 6, а ЕА былабы одна.
Haktar
Ну и какой от него смысел? Всё равно никакой серьёзной радиации, которую нельзя было бы обойти, до Джефферсона нет. Лично я вообще кожанки мк2 меняю только на силовуху, при снайперском прохождении оно вполне катит.
Tumyp
QUOTE
Второй вариант: кожаная броня применялась... еще до Войны! Ну кожа там была еще коровья, или синтетика, или вовсе кирза.


не поверишь!
кожаная броня используется сейчас, но это не все, -она использовалась даже 2000 лет назад )))

кстати, простая куртка из грубой кожи защищает от дроби .4
парня привозили стреляного в больницу - ни одна не прошла, только синяк сплошной.
der Fluger
QUOTE
Еслибы в реакторном зале была радиация как в аналогичном в Гекко она была бы вполне логичным "бонусом".

Интересно, а реакторный ли зал в Преории?
Дырка в полу, по центру стоит водяная колонка. Есть соображения?
Loadlifter
Реакторный. Там же стоять невозможно долго, и машины чуть ли не как в Гекко.
der Fluger
QUOTE
и машины чуть ли не как в Гекко.

Нет там машин «чуть ли не как в Гекко». Лишь водяная колонка в центре шахты, тараканы и шкафчики. И скелет несчастного к стене прикован.

Наличие радиации обьяснить можно: колонка ведет к отравленным грунтовым водам, например.
Banshee
Реактор ТЕРМОЯДЕРНЫЙ, на "тяжелой воде", т.е., по сути, на воде. Чем не нравится водяная колонка?
der Fluger
QUOTE
Реактор ТЕРМОЯДЕРНЫЙ, на "тяжелой воде", т.е., по сути, на воде. Чем не нравится водяная колонка?

Тем, что тяжелую воду при помощи простой водяной колонки не добудешь. Где оборудование для электролиза?
И даже если люди будущего исхитрятся добывать при помощи водяной колонки тяжелую воду (хотя, я думаю, раньше они научатся выходить за пределы атмосферы при помощи зажигалки), то где в Преории реактор, который эту воду использует?
hasan
Тот самый "реакторный" зал.

Версия с реактором не выдерживает никакой критики, потому что

1) Нет никакого оборудования реактора, никаких "чуть ли ни как в Гекко". Вообще кроме шахты и некой мачты, поднимающейся оттуда, нет. Будем теперь каждую дыру в земле называть реактором?

2) Никаких компьютеров, управляющих реактором. Какие-то генераторы находятся совсем в другом помещении, а здесь только несколько груд коробок.

3) А за стенкой "реактора" находятся обычные складские помещения и помещения для личного состава с двуспальными кроватями. Вы где-нибудь видели кровати через стенку от атомного реактора?
Mayron
А зачем тогда такая серьезная охрана, на этом этапе игры лазерные пушки (по крайней мере для меня хотя проходил не один раз) достаточно серьезный противник, и если я не ошибаюсь там лежат люди в костюмах очень напоминающих костюмы жителей убежищь, исходя из этого осмелюсь предположить что это объект Волт-тек. Кстати может быть и так что броня лежа в целях ее модификации в более совершенную версию, там же стоят токарно-слесарные станки и компьютеры нужны для компьютерного моделирования изменений (как вариант), также шахта могла служить подьемником, что то уж больно конструкция подъемник напоминает!!!
der Fluger
Рассуждения товарища Mayron'а о проектировании кожаной брони на компьютерах и токарных станках (последних в Преории не наблюдается, кстати) к теме отношения не имеют, посему давайте эту сомнительную линию не будем развивать.

QUOTE
что то уж больно конструкция подъемник напоминает!!!

Да ничем не напоминает. И тайлы, из которых она состоит, лежат в папке с тайлами водяной колонки. Потому что это и есть водяная колонка.
____________________________________________________________

В общем, сам собой напрашивается вывод, подтверждающий одно из предположений товарища Loadlifter'а:
QUOTE
3. Это подвал, помещение сверху просто не сохранилось. Было растащено местными на стройматериалы. Это объясняет наличие турелей сверху и их тип, что раздвижные, не защищены от пыли и прочего мусора.
Loadlifter
Да, бес попутал. "Как в Гекко" нчиего нету. (
Видать и верно - колонка для забора воды, а воды оказались отравлены.
Vindicator
Браво г-н. der Fluger, водяная колонка! А стенки у этой колонки City_Wall_Stone_T8, тогда я предлагаю считать эту дыру домом! Или кто-нибудь видел во вшитых в ФТ тайлах стержень ядерного реактора? Согласитесь, в ФТ вообще полно разных условностей, Вы не могли этого не заметить. Не правда ли странно, что в тайлах нет Ядерного Реактора? Вот все есть, даже целая линия по производству Нюка-Колы! А Едреного Реахтуря нема! За не однократное и долгое рубилово со товарищами в ФТ, ни у кого не возникло даже тени сомнений, что то место где сидит uberRoach – это Ядерный Реакрор. Все понимали, что это такая же условность, типо: стреляешь, а гильзы не падают.
С уважением, Vindicator.
Artem13
Очень уж сильная условность получается. Если уж говорить об условностях, то каие-нибудь турбины из "роботозаводов" были бы там больше к месту (это если принять версию, что разрабам лень было новый - читай отдельный - тайл для реактора делать)...
der Fluger
QUOTE
Или кто-нибудь видел во вшитых в ФТ тайлах стержень ядерного реактора?

А кто-нибудь знает как вообще выглядит стержень ядерного реактора? Вы вообще себе его представляете, этот стержень? Я вижу что не очень.

QUOTE
Не правда ли странно, что в тайлах нет Ядерного Реактора?

Как же нет? Есть. Башни охладительные есть. Миссию в Спрингфилде посмотрели бы для начала. Да и на одной из последних миссий (mission_22.mis, ЕМНИП) реактор присутствует.

QUOTE
а не однократное и долгое рубилово со товарищами в ФТ, ни у кого не возникло даже тени сомнений, что то место где сидит uberRoach – это Ядерный Реакрор.

Ни у кого среди кого? У меня с самого начала мысли не было что это реактор. И у всех моих знакомых, кто в эту игру играл.

QUOTE
Все понимали, что это такая же условность, типо: стреляешь, а гильзы не падают.

Условность? Да хоть бы терминалов для условности наставили как в Гекко. А то ж совсем пусто.

В общем, товарищ Vindicator, нечего тут сарказмы демонстрировать и рассказывать что «все понимали». Не все, как показывает практика. То, что «база» в Преории, скорее всего, является подвалом и ядерного реактора там в помине нет — более чем очевидно.
Vindicator
Извините г-н. der Fluger, если обидел Вас своим сарказмом. (Время то времени наверно и правда несу чушь.) Вы совершенно правы, в 22 миссии конечно Ядерный Реактор, весь такой бронзово-золотой и блестящий. Красиво нарисовано! Но я бы не стал всю эту красоту передовых технологий «Вычислителя», (вместе с «роботовскими» спрайтами) запихивать в Преорию. (Перекос в дизайне и прочее.) Наверно сделал бы так же как мапер из Micro Forte, т.е. попытался бы создать что-нибудь довоенно-в-меру-раздолбаное, например нарисовал эту несчастную Колонку, потом расставил вокруг нее дамейджики с радиацией, и сказал геймерам: Повелеваю считать этот девайс АЭСом". Конечно, каждый видит свой дизайн по-своему, как говориться «На вкус и цвет…». Да, и должен признаться что, как и большинство людей, слабо представляю устройство Ядерного Реактора. Предполагаю, что Ваша профессия как-то связана с ядерным синтезом, но далеко не всем так повезло. Тогда в защиту Я.Р. в Преории, у меня отается только один довод – uberRoach. Мне казалось, что именно воздействие радиации сделало его таким большим. Но, что если это вправду Колонка, чтобы пополнять запасы базы водой, а доставлять их с поверхности? Но ведь грунтовые воды отравлены везде примерно одинаково, а такой большой таракан один на всю игру. Либо на базе должны были бы проводиться какие-нибудь химические эксперименты. Реактивы попали в грунтовые воды, и колодец стал эпицентром заражения. Со временем биохазард несколько подрассосался, а крутой жучина остался.
С уважением, Vindicator.
der Fluger
QUOTE
(Время то времени наверно и правда несу чушь.)

Я бы не сказал что время от времени.

QUOTE
Но я бы не стал всю эту красоту передовых технологий «Вычислителя», (вместе с «роботовскими» спрайтами) запихивать в Преорию. (Перекос в дизайне и прочее.) Наверно сделал бы так же как мапер из Micro Forte, т.е. попытался бы создать что-нибудь довоенно-в-меру-раздолбаное, например нарисовал эту несчастную Колонку, потом расставил вокруг нее дамейджики с радиацией, и сказал геймерам: Повелеваю считать этот девайс АЭСом".

Я еще раз повторяю: никто и нигде не говорит, что в Преории есть реактор. Там даже никаких намёков на реактор нет, ни в одной описухе реактор не упоминается. Если нравится считать колонку реактором — вперёд.
Только учтите, что доводы ваши никакой критики не выдерживают. Особенно процитированный отрывок.

Предлагаю еще раз перечитать всю тему и взвесить все факты.

QUOTE
Предполагаю, что Ваша профессия как-то связана с ядерным синтезом, но далеко не всем так повезло.

Не связана. Рекомендую и тебе забить в гугл фразы «управляющие стержни», «графитовые стержни» и т.п. и просто посмотреть как это выглядит.

Кроме того, опять таки предлагаю засунуть свои сарказмы подальше, так как на фоне откровенных глупостей с вашей стороны, товарищ Vindicator, они смотрятся убого.

QUOTE
Тогда в защиту Я.Р. в Преории, у меня отается только один довод – uberRoach.

Хм? А остальных тараканов что сделало такими большими (я имею ввиду тараканов за пределами Преории)? Радиация.
Или в Преории самый высокий фон во всей игре? Нет, не самый.
А может просто тараканы решили поселиться во влажном сыром месте и главная большая тараканша там выводит потомство? И это никак не связано с реактором?

QUOTE
Но ведь грунтовые воды отравлены везде примерно одинаково, а такой большой таракан один на всю игру.

Спорный вопрос. Статистики по уровню загрязнений грунтовых вод на территории США в 2197 году нет, и не обязтельно они будут отравленны одинаково.
Kirdyk
Может я слишком толкинутый, но помоему Преория-пасхалка на тему "Властелина Колец". А конкретней-Мории. Тогда все встает более-менее на свои места. После Войны в бункере обитали к примеру риверы (гномы) которые могли там даже чтонибудь добывать в шахте-дырке в полу. Уран там или еще чего полезное. От нихже там архаичное оружие/броня. Изначально бункер был подвалом какогото здания, разрушившегося от времени/других причин. Однако, "гномы" в один совсем не прекрасный день напортачили с компом и активировали турели, изза чего бункер пришлось покинуть. Или совсем уж по Толкину-из шахты вылез Роачер. Который возможно тогда был много моложе, круче и злее. Пришлось подгорному племени линять, включив защитные системы бункера дабы запереть роачера на базе. Батареи могли свинтить с автомобилей и использовать для какихто своих нужд-моторы насосов и подъемников в шахте питали например.

Такая вот версия. Просьба больно не бить:)
Nimrod
Ну и что это снова? Без пустых споров и оскорблений никак обойтись нельзя? Вот ведь как выходит: имеем различные мнения по одному и тому же вопросу (что и понятно), но используемые при этом слова, практически у всех одни и те же - скудные и злые. И не лениво же вам бычится друг на друга... Впрочем, как знаете. Считайте это предупреждением.
Тема вскоре будет изрядно вычищена.
Господину hasan'у персональное предупреждение. В следующий раз будет всё произойдёт быстро.
Free Lancer
На реактор, имхо, действительно не похоже. Общий антураж не тот.
Кстати, интересно, сколько там нужно находиться, чтобы облучиться. Мой перс без всякого РадХ ползал там и в соседних флюорисцирующих помещениях, но ни в окне лога, ни в персональных свойствах не появилось никаких признаков облучения.

Для подвала тоже как-то не складывается. Что, турели только подвал охраняют? А в самом здании турелей не было, что ли? Довольно странный военный объект, я бы сказал. И растащить на стройматериалы так, чтоб не осталось никаких признаков на поверхности, кроме лестницы и 3 турелей - сомнительно очень, тем более, что явно это не кирпичная кладка, а какой-нибудь литой железобетон метровой как минимум толщины. Да и где же эти стройматериалы местные дели, живут-то чуть ли не в палатках? Утащили за тридевять земель? Да там и своих развалин и скал хватает...
der Fluger
QUOTE
Кстати, интересно, сколько там нужно находиться, чтобы облучиться.

Не «сколько» а «где». Облучиться можно в определённых местах.
Ваш ответ: