Полная Версия: Годзилла
Soruman
Я всё знаю, это такой спешиал энкаунтер, но остался один вопрос, откуда в постядерном мире взялся Годзилла? Может это проделки инопланетян, или разрыв в измерениях, или прикол от Мастера, или чудовищно мутировавшая ящерица, или это рэйдеры прикольнулись. У кого какие версии на этот счёт?
Watson
Здесь наступила прикольная нога разработчиков :)
Sir Meshalot
> или прикол от Мастера

Если бы Мастер мог производить хоть что-нибудь подобное, думаете он тогда возился бы с супер-мутантами?

Имхо самым правдоподобным остается все же версия о мутировавшей ящерице (как в фильме).

Но на деле версий можно придумать множество: от «проснувшихся» динозавров, до проскакавших мимо «мишек гамми»…
Haktar
Тот факт, что след был всего один, говорит в пользу версии о фальшивости данного следа. И потом, даже если бы и была мутировавшая ящерица, то это была бы не "она", а "они" - мутировали бы все ящерицы, подвергнувшиеся облучению. И бегали бы по пустыне стаи годзилл - крассотища!
Yaris
Просто очередной Easter Egg от разработчиков.
Eraserus
>>>Тот факт, что след был всего один, говорит в пользу версии о фальшивости данного следа.

Да нет! Просто длина шага ящерицы такова, что второго мы просто не видим(он где то там, только там...)

>>>И потом, даже если бы и была мутировавшая ящерица, то это была бы не "она", а "они" - мутировали бы все ящерицы, подвергнувшиеся облучению

А ЭТА ящерица попала под особо жесткое/мягкое облучение...
Soruman
Ну не знаю, от этого мистикой воняет на километров 100:).
Mac
Вот привязались: откуда Гад-зилла, кто виноват, что делать? Это просто прикол разработчиков игры, точно так-же как и туалет, как Кит во втором Фоле и многое другое.
Shakal
"Да нет! Просто длина шага ящерицы такова, что второго мы просто не видим(он где то там, только там...)"

Вы не внимательно играли.Следы есть ещё:))
Во время путешествия по карте мира никто не приглядывался к пустыне?:)А точнее,примерно если пойти от убежища 15 к Некрополису(где то в этой области),то будет отчётливо виден след ступней:)
И я вот думаю,с таким встретится,так и Gauss Rifle не спасёт,там наверно только направленный ядерный взрыв поможет:)
Slammer
Soruman, Годзилла - это секретная военная разработка американского правительства, желающего захватить весь мир. :) Нечто вроде терминатора, только покрупнее...
Lutenant
Прикол в другом - у трупа в следе "Неведимка"

Наверное носил чтобы его не заметили.
Его и не заметили!

Кстати и почему прибор не пострадал?
Death Lord
>>Это просто прикол разработчиков игры, точно так-же как и туалет...

Наверное, не туалет, а телефонная будка...

>>...если пойти от убежища 15 к Некрополису(где то в этой области),то будет отчётливо виден след ступней:)

Ну да. А ещё там (на карте) зашифровано настоящее имя Vault Dweller'a и ответ на вопрос, в чём же смысл жизни.

>>только направленный ядерный взрыв поможет

Не поможет. Годзилла и так продукт ядерных испытаний в Тихом океане.

>>Годзилла - это секретная военная разработка американского правительства, желающего захватить весь мир. :) Нечто вроде терминатора, только покрупнее...

См. выше. Американцы к появлению Годзиллы на свет никакого отношения не имели. Тут французы постарались... Это по америкосской версии, а по японской она (именно "она"!) вообще непонятно откуда взялась... И с Терминатором (который, уж коли на то пошло, тоже не является разработкой американцев. Терминаторов разработала уже Небесная Сеть, SkyNet то бишь) она ничего общего не имеет.

>>Кстати и почему прибор не пострадал?

Это чтобы Vault Dweller'у его чинить не пришлось. :))
Mac
> а по японской она (именно "она"!) вообще
> непонятно откуда взялась...
Японская "Годзилла" это аналог русского Змея Горыныча. Выходит из моря раз в 1000 лет и устраивает зачистку японского побережья. В более древней версии - дух, богиня Цунами.
Вот так. Поэтому, во всех японских фильмах про Гада-Зиллу она появляется из моря, и туда-же, иногда и уходит. Поскольку имеет сверхестественную природу, то уничтоженным быть неможет, что рождает естественно рождает многочисленные сиквелы.
З.Ы. Американский Годзилла - издевательство над японской мифологией!
DeerChum
Зачем так усложнять? Просто размыло осадочные породы, и на поверхности оказался девний окамененвший след динозавра... А тот несчастный, от которого остался приборчик, просто не заметил этот след в темноте, упал и сломал себе шею... или ноги и руки... чтобы потом долго умирать там от голода и жажды.
Eraserus
Ага, и падая, разбился в лепешку... ;-))
Godsatan
А я прошёл по следам до конца, и дошёл до России, где долго искал филтр для самогонного аппарата. Потом рухнула система, и сейв я не сохранил.
jet
2Eraserus
>Ага, и падая, разбился в лепешку... ;-))

А он перед тем как падать высокооо подпрыгнул... Ну ОООчень высоко :)

Или нет! Во! Из шатла, который разбился во второй части , успел выпрыгнуть крендель, а поскольку тип рассеянный был, то вместо парашюта он с собой взял эту хрень и упал как раз в след годзиллы, а прибор цел остался потому, что он его в руках держал(так держит и думает : "Ё-моё! Это ни фига не парашют! :-/"), а падал вниз спиной и смягчил прибору удар :)
Yaris
Или парня задавили, а след для отмазки сделали!
Eraserus
>>>Или парня задавили, а след для отмазки сделали!

От кого отмазываться то? все менты померли, а те кто не померли те по пустыне шарятся, барахлишко собирают, чтоб на жись заработать, ну и не только на жись... там на броньку новую и покруче, ружьишько поновее да поубойнее...

:-)))))))
greenus
Может это сумашедший шахтёр-художник.
Выдалбил след, и из неоткуда появился портал из будущего. Из портала выехал хайвейман с героем из 2 фола задавил и уехал обратно в портал
Eraserus
>>>Может это сумашедший шахтёр-художник.

ГЫ!! наверно самый убойный вариант...
Tov. None
Народ! А здаёться мне ящирка не только на чувака наступила. Вы видали во втором Фоле под расшиблиным китом земелька какая? Ну точно след нашего друга! разве что может крапаль побольше(ну так подрос!).
Прекиньте картина сидит кит посреди пустыне выращивает цветочек, а тут он, облом. Так это Годзила маньяк ходит... наступает на всех...
Eraserus
Нет, не катит... кит это из "Путеводителя для путешествующих автостопом по галактике"... Годзила тут, ни при чем...
Может это секретное оружие скрытого правительства?(Анклав в детстве...)

:-)))))))
Tov. None
Да пофиг откуда это. Ты на след посотри.Картинка

[edit]
Хотя не, эта лапа 4-пальцая и короткая, но что-то тут есть.Картинка
[/edit]
!FALLOUTER!
А я вот встречал этот след но в нем ниче не было...что там?
Наверное это просто какой то приколист пост ядерного мира сделал след ,а труп внутри - просто путешествиник убитый во время исследования с следа;)
Yaris
Да ну вас. Просто остальные следы песком замело.
Eraserus
>>>Да пофиг откуда это.
Для тех кто не знает: В книге Адамса "Путеводитель..." кашалот(а не кит) и горшок с петунией - это две ядерные ракеты... просто под воздействием НЕВЕРОЯТНОСТНОГО двигателя, эти ракеты превратились в цветок и кашалота... просто потому что ЭТО ОЧЕНЬ НЕВЕРОЯТНО...

:-))) (что, заморочил голову?)

>>> труп внутри - просто путешествиник убитый во время исследования с следа;)

Даа, его наверно супермегакувалдой точно по макушке огрели, раз его так сплющило...

>>>Просто остальные следы песком замело.

Ага, а именно этот остался?? нет все не так прозаично...:-))
Yaris
Ну почему же? По фактору вероятности мог остаться любой след.
Positive One
Парень просто в целях безопасности напялил невидимку, ну, чтобы его не заметили. И лёг спать. Мимо проходил Годзилла... и не заметил... :(((
Doubledealer
Последнее китайское предупреждение флудерам и оффтоперам этого раздела: продолжение наполнения эхи оффтопиком чревато знакомством с господином Баном.
Ваш ответ: