Полная Версия: Отыгрыш по книге "Волкодав"
Kirdyk
Сейчас все пытаюсь создать Волкодава. Правда бэкграунд "выращены в копях" помоему ему не сильно подходит ибо по книге вумным он был очень-просто говорить красиво не умел. Волкодав, как ни странно, у меня создался во втором фоле-умный и ловкий перс с низкой харизмой и тагнутыми рукопашкой-холодным-метательным (эх, жаль там луков нет!)


Отделил тему от "Влияния художественной литературы...", раз уж увлеклись обсуждением Волкодава. Kirdyk, если есть желание вернуть первоначальный пост в ту тему - напиши личкой, текст твоего поста у меня сохранился.
nasty_floater
Artem13
Хм, вот уж что-что, а харизма то у Волкодава не такая уж и низкая...
Kirdyk
Не сочтите за оффтоп. А что у него тогда низкое? Ловкость? Вряаадли. Сила? Тоже нет-он сколько в шахтах ворот толкал? Выносливость тоже не низкая-хитов у него было очень много:) Интеллект? А вам слабо за 1 (один!) день читать научится? В случае с Арканумом у него должна быть низкая красота. Ибо зубов многих нет, лицо в шрамах, в волосах седина... Хотя девушки от такого чуда сходили с ума пачками...
nasty_floater
Все правильно, если Волкодава отыгрывать, то бэкграунд Beat with an ugly stick тут лучше всего подходит - рожа, как неоднократно в книжке отмечается, совершенно разбойничья и первоначальная реакция окружающих, как следствие, отвратная. А девушкам он отнюдь не за красоту нравился.

Плюс, естественно, раскачиваются все боевые умения и сила с выносливостью и ловкостью.
Kirdyk
Beat with an ugly stick скорее Санделле подходит. Со спины Волкодав был вполне ничего... Однако похоже других бэков ему не остается.

Просто "выращены в копях" подходит по истории. Но не по характеристикам.
nasty_floater
> Просто "выращены в копях" подходит по истории

В бэкграунде "raised in the pits" не совсем те копи имеются в виду. Pits в данном конкретном случае - не шахты, а скорее, яма для битв. Вроде той, что на острове Отчаяния. Так что это тоже не совсем то.

Еще подумалось: Если следовать духу книги, прохождение будет малоквестовым. Волкодав - он мужик угрюмый, немногословный. Ему если кто нахамит, он оправдываться и пытаться понравиться не станет, просто промолчит и отойдет, за исключением самых крайних случаев. А хамить ему с такой физиономией будут практически все.
Kirdyk
Ну так Самоцветные горы от острова отчаянья не сильно отличались. А как Волкодав оттуда вырвался все помнят? Вобщемто квестов конечно мало, но с другой стороны Волкодава хлебом не корми-дай только в какуюнибудь историю впутаться. Выполнил волкодав квест по охране кнесинки, получил лэвел ап и вырезал половину банды Жадобы. За что получил сразу 3 левелапа(с)
nasty_floater
> Ну так Самоцветные горы от острова отчаянья не сильно отличались. А как Волкодав оттуда вырвался все помнят?

Ну уж нет уж, извините. Оно, конечно, и туда, и туда ссылали каторжников, а также средством выяснения отношений и там, и там был поединок. Но в остальном разница в порядке жизни огромна: в Самоцветных горах все подчинено хозяевам и их надсмотрщикам, и главные трудности обитателям создают именно власти. А на острове Отчаяния власти ничего не контролируют. Да и климат на ОО, мягко говоря, получше. Впрочем, речь-то совсем не о том.

Сравнивать мы должны копи из бэкграунда "Raised in the Pits" и копи в Самоцветных горах. Первые - это арена для гладиаторских боев. Яма, в которой дерутся. И только. Герой с таким бэкграундом - ветеран таких боев, гладиатор, основной работой которого является драка на арене. Вторые - шахта с изнуряющим рабским трудом. Выросшим там в основном не до драк. Разве что за еду с такими же заморышами. Но основная их работа - это долбежка камня, вывоз пустой породы, вращение ворота и т.д.

В общем, мне кажется, что места совершенно разные, и люди, вырастающие там и там - тоже.
Artem13
Kirdyk, ты уж определись - красота у Волкодава низкая или харизьма - даже в Игре это разные параметры... Про красоту я согласен, хотя и не на 2, на 4 минимум...
Kirdyk
Уже определился. После долгих раздумий и экспериментов взял бэкграунд "Варвар". Ибо именно так "русского Конана" обзывали все встречные эль... тоесть арранты
Ваш ответ: