Полная Версия: Магазин охотничей винтовки
werwolf
Мне нужно замоделить винтовку Colt Rangemaster, но никак
не пойму где у нее магазин. Вроде как если это конверсия
М-16 то магазин просто укорочен, но в то же время он
слишком короткий, да еще и перевязан веревкой.
Есть версия что трубчатый магазин над стволом, но тогда
в него влезет не более 5 штук.
На сайте nma говорят что у ружжа из ЮАР влазит 10 патронов,
но у него же 2 трубки - а тут одна, да еще и прямоугольная.
Прилеплен сбоку? А смысл?
Что скажете?
Banshee
Скорее всего не трубчатый, а аля мосин - обычный коробчатый неотъемный. Тогда все логично - патроны в полтора раза уже, а ружьишко потолще трехлинейки будет.
werwolf
трехлинейку можно зарядить сверху с помошью обоймы, в особом случае даже снизу - а тут она перевязана веревкой как сверху так и снизу! Был вариант трубчатый в прикладе, но опять же не более 5-ти патронов влезет, да и с автоматикой такое скомпоновать трудно.
Вопрос: А не забыли ли дизайнеры вообще про магазин?
Banshee
Я, ксли честно, плохо помню дизайн винтовки. Разве там была перемотана коробка? ЕМНИП, цевье.
Watson
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/wea...ns/rifles.shtml
Есть там что-то типа магазина. Торчит перед пистолетной рукоятью.
werwolf
это скоба спускового крючка.
спросите у америкосов или чехов кто-нибудь плиз, я тоже спрошу, если время бдует
polishanel
Имхо - что-то вроде такого - http://world.guns.ru/rifle/rfl20-r.htm
Soldier
Возможно, магазин этой винтовки вставляется а-ля STEN (сбоку), причем с того, который закрыт от наблюдателя.
Banshee
2werwolf

Посмотрел. По краям она перемотана, все там наромально. Встроенный в коробку магазин коробчатого типа неотъемный - все путем. Заряжание через окно затвора.
hasan
Если магазин у винтовки двухрядный - то 10 патронов ИМХО вполне поместятся, не выходя за габарит ствольной коробки. Например M1 Garand.
werwolf
QUOTE
Заряжание через окно затвора.


по одной чтучке чтоли заряжать? если из обоймы, то ее надо сверху, а не сбоку запихивать.
Banshee
Есть подозрение, что окно там сверху и находится. Возможно даже не окно, а вырез коробки, прикрываемый лепестком затвора, только вот что за хрень прямо над спусковой скобой. По идее - не окно, потому как слишком низко.
Да, и коробка там довольно широкуая - это по поводу "не влезет".
Putrid
А что если патроны просто в ствол засыпаются с дульной части?
Shadowcaster
Могу ошибаться, но всегда казалось, что шпагат, которым обмотана ствольная коробка, не имеет никакого отношения к конструкции винтовки, а скорее всего, "антуражный пост-ядерный изыск": на том конкретном экземпляре, который первым попался Vault Dweller'у, шпагат заменял утерянный штатный ремень (если таковой вообще имелся, поскольку это может быть и спортивное оружие без антабок) - прорисовывать остальные экземпляры как-то иначе разработчики просто поленились.

По поводу магазина: сейчас склоняюсь к мысли, что действительно, неотъемный коробчатый, с наполнением из обоймы.

Но вот в чем вопрос - на изображении "упаковки патронов" виден магазин, причем такой, который явно вставляется не сбоку, а снизу - в боковых стенках широкие окна. В связи с этим, когда в первый раз проходил Fallout I, помню, еще думал, что магазин вставляют в рукоять винтовки, как в пистолете. В конце концов, мы же не знаем длину гильзы патрона .223 Fallout?

Сейчас думаю - вряд ли, визуально гильза выглядит существенно длиннее пули, калибр которой известен, по-моему, примерно 40-60 мм длиной, то есть, держать винтовку-пистолет не Супермутанту будет неудобно...

Да, еще... .223 пистолет, по-моему, изготовлен не из .223 Colt Rangemaster, а из .223 винтовки иной модели.
Banshee
QUOTE
А что если патроны просто в ствол засыпаются с дульной части?


И проталкиваются шомполом. Пять выстрелов в минуту - прекрасный результат, семь - только у гвардейцев Наполеона Бонапарта. Издеваешься?

QUOTE
Но вот в чем вопрос - на изображении "упаковки патронов" виден магазин,


.44 Magnum тоже в магазине, да еще в таком, который не подходит явно к дезерту (про револьвер - молчу :) ) и что? Просто так они расфасованы. Наверняка тырили с армейских складов, а там они были уже в рожках для, скажем, М16.

QUOTE
Да, еще... .223 пистолет, по-моему, изготовлен не из .223 Colt Rangemaster, а из .223 винтовки иной модели.


Нет, это цитата из Блейдраннера )))))

QUOTE
Могу ошибаться, но всегда казалось, что шпагат, которым обмотана ствольная коробка, не имеет никакого отношения к конструкции винтовки, а скорее всего, "антуражный пост-ядерный изыск":


Это понятно, вопрос был "а не мешает ли перемотка заряжать винтовку и экстрагировать гильзы?". Ответ - нет, не мешает.
Putrid
Походу мой сарказм не уловили. Ну давайте тогда по-серьезному: больше всего охотничье ружье похоже на винтовки семейства AR-10. SR-25 Match, если быть точным.
Ваш ответ: