Полная Версия: Спутники по игре (Ян и...)
nechkalov
Имею 3 спутников по игре ,нахожусь в Хабе.
1.Как избавиться от собаки гуманным путем :)?
А то жалко животинку , но достала (если её валят переигрываю весь бой).
2.Ян перестал драться .Как начинаеться бой сваливает,если нет то тыркает всех ножиком.Хотя в инвенторе есть ВСЁ.Говоришь дерись лучшим,а он сваливает или тыркает ножиком.
3.Можно ли наряжать их в броню если да то как?А то ходят как голодранцы :).
4.Как оставлять народ ,чтобы тебя подождали пока ты идешь куда -нибудь а потом брать их обратно?
5.У меня 9 очков хода.Помню (когда давно играл ) они как-то увеличиваються НО КАК НЕ ПОМНЮ.Под скажите.
Спасибо.
Acid3000
1. и 3. В оригинальной версии собаку оставить нельзя? так же как и одевать броню на сопартийцев, тут есть два выхода - негуманно прострелить собаке лапу, что бы не лезла в боевое пекло или поставить NPC mod, который позволить отдавать приказы бобику и просить сопартийцев одевать броню.

2. Перед боем скажи ему взять пушку в руку. Причины по которым он может себя так вести - нет патронов, травма конечности, упавшие хар-ки в следствии употребления наркотиков, так же он меняет огнестрел на холодное оружие во время боя, если ему не хватает AP на выстрел (не уверен, но возможно npc mod так же может помочь).

4. Опция в диалоге. (Кроме бобика)
5. Увеличить кол-во AP можно с помощью перков (Action Boy к примеру), так же АР добавятся если ты поднимешь ловкость (наркотики или операция)
Killspring
2. Реальная проблема на самом деле... заколебешься "перепрошивать" Яна каждый раз... Я решаю топорно - просто НЕ ОСТАВЛЯЮ в инвентаре Яна НИКАКОГО холодного оружия... От клептомании в Фоллауте я уже давно избавился, да и кому-нибудь другому можно ножи сплавить...
Acid3000
Тогда он полезет в рукопашную если у него меньше 5 ap осталось
Killspring
Хм... у меня не лез :) хотя ТЕОРЕТИЧЕСКИ ты конечно прав....
Oppenheimer
Ян действительно регулярно лезет в рукопашку, когда не хватает АР, а ещё когда кончаются патроны в магазине. Я тоже не даю ему никакого оружия кроме пухи и это частично решает проблему. На следующем ходу Ян снова стреляет или перезаряжает оружие...

nechkalov А вообще, судя по описанию, у Яна просто осталось очень мало здоровья. Попробуй полечить его... Или поспи подольше!
Ваш ответ: