Полная Версия: Одноразовый Fallout
Kunji
История такова:
Както давно играл в Фол (недалеко и не долго), но потом забросил. Но файлы не удалил. Недавно решил вспомнить старую игрушку.
В слотах сохранения существуют 2 сохранки: одна нормальная, вторая (примерно по сюжету следующая после первой) при желании загрузиться вышибает в винду. Новую игру начать можно, но все муравьи убиты, квесты пройдены (так говорят персонажы)(вроде до момента одного из сейвов) одежду Волт Двеллера не дают! И это все при том что нельзя сохраняться ("ошибка при сохранении").
Порывшись в памяти вспомнил что игру забросил как раз поэтому и то, что все произошло не сразу (смог же второй раз сохраниться) и что все тогда неработающие сейвы удалил).
Свою версию не знаю (давно покупал). Запускается без диска. В меню пишет "Локализовано группой PC Boheme 1999" и "FALLOUT II 1.02". Еще иконкой Фола является лицо бородатого человека в очках (хотя помню, что появилась она гдето во время этого сбоя, до нее была нормальная иконка).
Voch
А бородатый дядька там всегда был. скачай патч какой-нить. должно помочь.
Yashka
QUOTE
Еще иконкой Фола является лицо бородатого человека в очках

Это нормально :-)
QUOTE
одежду Волт Двеллера не дают!...

Кто не даёт? Её и не должны давать. В чём проблема-то?
QUOTE
при желании загрузиться вышибает в винду

Дык Вы не далеко прошли... можно и по новой начать...
Извините, но мне кажется, что стоит просто начать заново...
Coronel
QUOTE
Это нормально :-)

Вообще-то иконка Фолла (и первого, и второго) - жёлтый знак радиации. Никаких очкастых бородатых дядек там сроду не было.

QUOTE
Кто не даёт? Её и не должны давать. В чём проблема-то?

Ну, одежду Двеллера (синий комбез с цифрой 13 на спине) должны Чузену выдавать после прохождения Храма. Даже ролик в игре есть соответствующий.
Soldier
QUOTE
Никаких очкастых бородатых дядек там сроду не было.
Тим Кейн. Был.
Navy
QUOTE
Вообще-то иконка Фолла (и первого, и второго) - жёлтый знак радиации. Никаких очкастых бородатых дядек там сроду не было.

Пасхалка, пристуствует и в Fallout 1, и, вроде, и в Fallout 2. При определённых условиях (кажется, отображение крупных значков) можно увидеть бородатую физиономию... А можно создать ярлык :)
QUOTE
Ну, одежду Двеллера (синий комбез с цифрой 13 на спине) должны Чузену выдавать после прохождения Храма. Даже ролик в игре есть соответствующий.

Одежда должна быть к этому времени выдана, но не выдаётся?
А видео в этой версии есть?
Acid3000
QUOTE
Вообще-то иконка Фолла (и первого, и второго) - жёлтый знак радиации. Никаких очкастых бородатых дядек там сроду не было.


Сектор (знак радиационной опасности) - это иконка авторана (читай диска), у установленной игры значок - волтбой, если в настройках винды размеры иконок 64 и выше, то тогда волтбоеем становится Тим Кейн.
Это для точности.
Coronel
QUOTE
Сектор (знак радиационной опасности) - это иконка авторана (читай диска), у установленной игры значок - волтбой

Точно. Запамятовал, бывает.

QUOTE
если в настройках винды размеры иконок 64 и выше, то тогда волтбоеем становится Тим Кейн

А вот этого даже не знал, спасибо за информацию.
Kunji
Поясняю.
Баг был такой. Новая игра (все идет хорошо) - Стоим перед храмом (инвентарь ВСЕГДА пуст (и нет копья)) - в храме (все муравьи и скорпионы убиты (трупы валяются)(у части скорпионов нет хвостов), все бочонки и сундуки пусты (включая скелета), все двери открыты (одна взорвана), все ловушки разминированы (а как еше сказать то?), последняя дверь открыта, но двое (перед входом в храм и на испытании на выходе) работают и второй предлагает сразиться, а первый если не сразиться со вторым говорит что я не прошел испытания (хе-хе. после пробега через храм и выхода со стороны деревни столб отодвигается, а сторож тормозит) - после выбегания из храма (в храме мы обычный дикарь (внешне)) ролик не запускается (видео в этой версии есть) и экспа не дается, а мы оказываемся посреди деревни БЕЗ костюма (и пип-боя), старейшина говорит чтото типа "ты еще здесь, избранный?" и диалог кончается (с остальными все гдето также). Игру можно пройти с единственного сейва (ибо все работает в нем (сейве) правильно) но без сохранений (ибо не сохраняется) и следовательно без выхода из игры.
Wasteland Ghost
А в папке DATA\MAPS есть посторонние файлы (которые не *.gam и не *.map)?

Вообще, советую почитать. Вот это важно:
QUOTE
Чтобы сохраненки работали, нужно чтобы critter_patches и master_patches указывали на одну и ту же директорию!

и
QUOTE
Если игра находит *.SAV файлы в любой другой «root»/MAPS директории, кроме master_patches, игра будет жаловаться, что сохранение невозможно. Так что удостоверьтесь, что удалили все *.SAV файлы, находящиеся не в директории SAVEGAME.


При некорректном завершении игры текущие *.SAV файлы остаются в MAPS, потом приходится удалять их ручками.
ZET
Рекомендую сделать UNINSTALL, удалить все файлы, связанные с игрой, и установить заново.

апд: оставить только Сэйв, его аккуратно перенести в новую игру.
При нежелании запускаться - удалить и забыть.
Leather Jacket
Надо же я думал только я начинал с такой версии ложовая она,после 5 лет установки и удаления Фола с диска не пойми как удалилась часть данных. Покупай 1С грамотная озвучка и перевод.
Kunji
Все сделал как советовала Wasteland Ghost (вроде так пишется?). У меня проблемы: постоянно некорректно выхожу...Теперь играть буду.
Ваш ответ: