Полная Версия: Tes V - ах если бы, ах если бы...
Twilight
Все уже пройдено, вызубрено, сделано, выйграно, собрано, одето, убито... Скучно осматривать мир, в которым ты царь и бог:В Плагины пройдены, злодеи покорены... Графика не радует глаз, хваленый ИИ больше не кажется разумным... Но что ожидает нас там, в далеком будущем? Конечно, я говорю о ТЕС5=) Ваши идеи, пожелания, мечтания:))) Мне так интересно услышать)
Кроме того, кто знает, быть может они заглянут сюда, к нам.... все прочитают и воплотят наши мечтания:)
Choosen one
Если бы в TES V были пошире возможности бытовухи, ну там дом купить и т.д., было бы круто, а не так, как в Обливионе. Например: купил дом, обставил его хорошенько, кучу бабла потратил и чего дальше? Как то не круто, когда денег вбухано много, а толку мало. Поспал, на стульчике посидел, в камин посмотрел и уже тошно... :(((
Berkut
Так, посмотрим.

Хочу:
1. Карту покрупнее, а то Обливион можно за полтора часа по переметру обойти.
2. Постоянного уровня противников в определенных ареалах, т.е. не надо такого, чтобы уровень противников постоянно подгонялся под уровень игрока.
3. Цельный мир без постоянных загрузок при переходе между локациями.
4. Полноценную злую ветку сюжета. Если не основную, то хотя бы побочную, но здоровую.
5. Нормальной модели повреждений. Ну не может человек жить с пятью стрелами в голове, а лошадь умирать от раны в копыто. В этом месте можно долго спорить.
6. Хоть какого-то разнообразия в выполнении заданий, чтобы две трети квестов не сводилось к истреблению всего, что движется в ряде пещер (подземелий, крепостей).
Xobbit
Хотелось бы:
1) Гильдий побольше(в плане количества).
2) Жизнь была не только в городах, по больше всяких ферм и прочих локации.
3) Форты были населены стражниками, а не бандитами. То есть были в нормальном боеготовном состоянии.
4) На базах бандитов были действительнно ценные вещи, а не пряжа там и посуда всякая.
5) Решать всевозможные проблемы не только боями и драками, но и разговором и подкупом. (Отыгрыш купца)
6) Ну и чтоб было какое то движение между городами, ну там всякие торговцы и прочие, а то только стражники и ходят, хотя охранять там некого((
Choosen one
2Berkut
О чём спорить? В этом месте я полностью с тобой согласен, модель повреждений в Обливионе какая-то странная, как-будто бы недоделаная...
Soldier
Я бы хотел, чтобы на графику не тратили времени больше, чем на сюжет и разнообразие геймплея. Т.к. Обливион, на мой взгляд, был этим убит. Ну а кроме этого я бы хотел:

1. Реалистичные эффекты голода/усталости/кислородного голодания в горах и проч.
2. Улучшение Ai.
3. Разнообразные случайные встречи на карте.
4. Побочные квесты, сюжетно связанные с основным и влияющие на него.
5. Реалистичную экономическую модель жизни социума.

Вот так.
Twilight
Я бы хотела, откровенно говоря:
1) Безусловно полный отыгрыш за "злодеев".
2) Несколько вариантов глобальных концовок, а не "Мехруна Победили" или Game Over.
3) Больше жизненности в социум, согласна. Не стоит конечно превращать ТЕС5 в Sims, но привношение жены и прочая тому же Fable: The Lost Chapters, не помешало.
4) Разнообразие квестов - это естественно, но так же бы хотелось и нескольких вариаций этих самых квестов, например влияние той же погоды, того же времени года... Выслеживаешь непися, которого надо убить укромно в ближайшие 24 часа? А он взял, заболел, да и остался дома, окруженный любящей семьей и заботливой челядью. Вот и крутись аки хошь, хашашин(ассасин) же:)
Artem13
Хм, это все пожелания по геймплею. А как насчет самого сюжета и места действия? Учитывая, что каждая новая игра серии происходит в новой провинции Тамриэля...
Berkut
>> О чём спорить? В этом месте я полностью с тобой согласен, модель повреждений в Обливионе какая-то странная, как-будто бы недоделаная...

О чем спорить? Да хотя бы о том, что TES не экшн, где возможности персонажа зависят от способностей (реакции, скорости и т.п.) игрока, а RPG, где все то же самое зависит от характеристик персонажа.
С технической точки зрения у Bethesda всё сделано правильно -- чем ниже уровень персонажа в той или иной области, тем меньших успехов он может в ней добиться (урон меньше, заклинания слабее, вероятность успешного взлома или кражи ниже и т.д.). А вот с точки зрения логики это реализовано из рук вон плохо... Я уже упоминал человека с пятью стрелами в голове?

Будь я на месте самого-главного-бесездовца, я бы делал не так.
Возьмем стрельбу из лука. Нужно сделать урон при попадании стрелы прямопорциональным скорости полета стрелы и ее "крутости". У персонажа должны быть три параметра: точность стрельбы (чем ниже навык, тем сильнее трясётся прицел), максимальная скорость стрелы, "КПД" скорости (процент максимальной скорости при выстреле). Таким образом теоретически даже относительно слабый стрелок может завалить крутого героя, если повезет. На данном этапе, это невозможно, даже если умудриться подкрасться вышеупомянутому герою и выстрелить в затылок в упор. БРЕД.

С холодным оружием та же фигня. В теории, если кто-то смог незаметно подкрасться к крутому герою со спины, то он без труда сможет вскрыть горло героя любой железкой. А как дела обстоят в Oblivion? Нет, я против такого положения дел. А спящий человек? Да... в общем над этой проблемой еще работать и работать.

P.S. Короче, спор может заключаться в ролевой системе, но честно говоря, спорить у меня желания нет.

Artem13
QUOTE
P.S. Короче, спор может заключаться в ролевой системе, но честно говоря, спорить у меня желания нет.

И не надо. На эту тему копий сломано мильен и не один. Тема вообще то задумывалась как сборник фантазий по сюжету, а не ТТХ...
Choosen one
Я бы хотел видеть побольше разнообразных пейзажей, типа "пустыня какая-нибудь, сухой ветер, бьющий в лицо, и вот на каком-то холме появляется наш герой с мечом в руках и луком за спиной и спасает какую-нибудь девушку от злобного пустынного дракона, выстрелив дракону в глаз ледяной стрелой...А потом они празднуют свадьбу, но не все его дела закончены, поэтому он прощается с ней, и отправляется в путь, взяв с собой свой мощный меч, лук, и бутылочку киродиильского брэнди...."

Я не много отвлёкся от "пейзажей", но я надеюсь смысл понятен?
Hexus
Начало можно поменять, а то уже в 5 раз начинать из мест не столь отдаленных немного надоедает, также как и принудительное обучение в начале кому впервой пускай учится в тестовой камере.
Twilight
Касаемо сюжета... *мняка-мняка*, я бы хотела, что бы мы не начинали в сотый раз фи знает с кого - неизвестного черте-где и как вытащенного из тюрьмы, а уже более или менее известного гг Нереварина - в конце концов за все предыдущие части мы енто заслужили и всё такое. Хочу безусловно посмотреть на Валенвуд и Чернотопье - у меня подозрения, что именно там и будет происходить следующий сюжет ТЕС5:) Хочу отыгрыш за злодеев, например за ШЕСТОЙ ДОМ! - очень хочется руки чешутся прямо. Представляете, поднять ШЕСТОЙ ДОМ! Дом ДАГОТ!!! *в экстазе* Они мне всегда нравились, такие милашки с зачетным чувством юмора, ога. И представляете, играем мы за Шестой Дом, сначала со служки начинаем, а потом дальше и дальше, имеем возможность отстраивать Убежище, создавать новые заклинания, переманивать людей, выстраивать свою политику - Вернуть Шестого Дому БЫЛОЕ величие!!!!.... ммррмяу:D
Choosen one
2Twilight
Дом Дагот - это которые в Моровинде воевали с каким-то другим кланом? Там ещё нужно было в какой-то маске прийти и их нае*ать? Если да, то тогда круто! Мне нравится война между "домами", то бишь "семьями","кланами" и т.д.
Я надеюсь что их будет побольше(если они будут;)) ), чтобы был выбор.
Twilight
Нет, дорогой Чузен :) Ты имеешь ввиду Дом Редоран, когда надо было одеть маску советника и притвориться им:) По моему это задание Дома Тельванни... А может и Хлаалу.
А Шестой Дом, Дом Дагот - против всех. Играй или читай:)
Hexus
QUOTE
По моему это задание Дома Тельванни... А может и Хлаалу.

Это Хлалу, в Тельванни задания попроще у них принцип кто победил тот и прав. А там задание с использованием обмана. Но это дополнительная крупица в сюжете игры. Жаль только того что даже после того как дома признают тебя наставником невозможно пройти все три дома (только в плагине).
Choosen one
Блин, забыл чьё это там задание, я когда в моровинд играл, мне было лет 11.
Ваш ответ: