Полная Версия: Броня братства
Carven
Разумеется, боню БС в ФТ уже неоднократно обсуждали, как и ее отличие от стандартной фолловской брони. Ну, с броней БС в фолле все было понятно, прототипом для нее послужили классические рыцарские доспехи крестоносцев, а вот что послужило образцом для шлемов БС из ФТ? Понятно, что оно так сделано, с целью внушения страха, но почему имено так?

Недавно я ехал в метро, и обнаружил у человека на курточке, на спине, изображение морды питбуля. Долго ломал голову, где я это уже видел, а потом догнал, что она вылитая копия шлема БС из ФТ (даже с горяще-красными глазами). Пошерстил по инету, точно такого же как там изображения, к сожалению, не нашел, но вот довольно на него похожее:
посмотреть
ИМХО, некоторо сходство в очертаниях четко проглядывается.

Может у кого-нибудь есть еще варианты, что могло послужить образцом для шлема?
Kirdyk
QUOTE
Может у кого-нибудь есть еще варианты, что могло послужить образцом для шлема?
Очевидно голова питбуля:) Там, кстати, такие собачки бегают.

P.S. Я до недавнего времени думал, что это стилизация под крылатый шлем, но теперь полностью согласен-"собачья голова". Еще вспоминается "Джонни-мнемоник" и эпизодический персонаж Пес.
Carven
QUOTE (Kirdyk)
Я до недавнего времени думал, что это стилизация под крылатый шлем

Я тоже. Только не под крылатый, а под рогатый))))
Haktar
Нету там никакой головы питбуля. Не знаю, на чём основан дизайн брони, но вот шлем откровенно содран с маски Хищника.
Icewindofchange
Если вы про "полжизненного" робота(который пес) то с него никак не могли содрать дизайн...еще еще не было и вообще на маску не похоже
Kirdyk
QUOTE
Если вы про "полжизненного" робота(который пес) то с него никак не могли содрать дизайн...еще еще не было и вообще на маску не похоже
Я про мужика с лицом от добермана

На Хищника тоже малость похоже конечно. Но питбули там куда распространенней.
Carven
QUOTE (Haktar)
Нету там никакой головы питбуля. Не знаю, на чём основан дизайн брони, но вот шлем откровенно содран с маски Хищника.

Дизайн брони все так же сделан со средневековых лат (а висящая цепь, кстати, четко смахивает на армейский аксельбанд). А вот шлем на маску Хищника похож мало,у маски Хищника, ЕМНИП, не было "ушей". Собачья голова, тем более питбуля, неплохо подходит и по форме, и по смыслу.
General Randall
ИМХО Действительно броня в первом фоле напоминает рыцарские доспехи, а вот во 2 фоле анклавская броня напоминает насекомое(пчелу или муху), а насчет брони в тактиксе она мне напоминает дьявола с рогами + некоторые детали взяты с первых 2 бронек (соединили броню братства с анклавской и добавили дьявольщины). Видимо такая бронька должна была всем внушать страх и ужас и возможно еще и уважение.
Haktar
QUOTE
А вот шлем на маску Хищника похож мало,у маски Хищника, ЕМНИП, не было "ушей".


"Уши" убери - вот тебе и будет полное сходство.
Carven
2Haktar
Если убрать "уши", то я могу тебе привести целый ряд того, откуда это могло быть заимствовано (да и с ушами тоже, на самом деле), любое анимэ, что тогда, что по сей день, блещет подобными рожами.
Haktar
...из чего можно сделать вывод - дизайнеры взяли самую расхожую концепцию, приделали к ней "уши" для пущей оригинальности, в результате получилось то, что красуется на обложке тактикса.

Честно говоря, особого смысла в теме не вижу. Всё равно каждый останется при своём, а до истины можно докопаться только одним способом - узнать непосредственно у того, кто занимался разработкой дизайна игры.
Banshee
QUOTE
подходит и по форме, и по смыслу.


Ага, псы-рыцари. У меня, если честно больше ассоциация с крылатым шлемом. Ну, еще, может, насекомое. От насекомым крупным планом у многих мурашки по коже :).
Teodor Wild
2 Banshee Богомол. Похож ведь? А АПА из второго Фола на муравья... Вот такие у мну ассоциации...
Ваш ответ: