Полная Версия: Чисто технический вопрос.
Elisey
"Очень опытный компьютерщик :)" просит помощи. Пытаюсь сделать полную установку. Остался один пункт который не удается сделать, а именно внести изменения в файл ini. Вот подробно что я делаю:
иду к этому файлу, открывается блокнотом, вношу изменения, выбираю "сохранить". Далее следует вот что: в окне я вижу "Не удается создать файл C:\Program Files\BG\Torment\torment.ini. Проверьте правильность пути и имени файла" путь и имя верны. Жму ок. Вылезает следующее окно в котором я выбираю тип файла- "все файлы", имя и кодировку не трогаю (стоит ansi). Жму сохранить, спрашивает подтверждение "torment.ini уже существует. Заменить?" Жму- да. Ну а дальше - "наша песня хороша, начинай сначала!" - Вылезает та же петрушка как вначале- "Не удается создать файл C:\Program Files\BG\Torment\torment.ini. Проверьте правильность пути и имени файла". И так по кругу. Помогите разобраться в чём дело и что я делаю неправильно. Да, чуть не забыл, О.С. - vista
Carven
QUOTE
в чём дело и что я делаю неправильно.

QUOTE
О.С. - vista

Ты сам ответил на свой вопрос)))
Elisey
Ну тогда как это сделать на висте?
Carven
Попробуй создать файл с расширением .txt, скопировать в него содержимое torment.ini, потом внести необходимые изменения, и переименовать его в torment.ini. Затем удали из папки с игрой настоящий torment.ini, и замени его своим.

Вроде, эта шаманская пляска должна сработать при любых раскладах)))
Если винды, вдруг, откажутся удалять оригинал, значит плохи твои дела, возможно у тебя червь, но луче сноси на фиг свою висту))

Navy
QUOTE
Если винды, вдруг, откажутся удалять оригинал, значит плохи твои дела, возможно у тебя червь

Или повреждён сам жёсткий диск, что ещё хуже... Думаю, следует посмотреть на атрибуты имеющегося файла - не скрытый ли, системный и от записи защищённый...
Serenity
возможно у пользователя отсутствуют права на редактирование системных файлов. Где то слышала про такую иновационную настройку в ПБ WV.
Elisey
Sereniti несомненно прав. Не смотря на то что я являюсь администратором компьютера и права как бы у меня есть все, в Vista предусмотрена доп. защита системных файлов от криворучек, в том числе и админов. Полностью с вистой я ещё не разобрался, так как просто не было времени. Пока вышел из положения как советовал Carven. Шаманская пляска помогла. Отдельное Спасибо за совет. К совету же снести висту я отнесся отрицательно. И подумав хорошенько, да покопавшись в гугле нашел очень много полезного и теперь у меня благодаря программке Microsoft Virtual PC на компе установлено и прекрасно уживаются две О.С.
Dar
Достал двухдисковый Тормент (скачал)
Установил первый диск,
Выполнил инструкции этом на сайте,
Внес изменение в ini файл и скопировал в папку cashe файлы второго диска
Воспользовался отвязкой от сиди.

Посмотрел замечательный мульт и выставил искомые характеристики, дальше запрос на второй диск и фиг его знает чего делать?
??????????????

Операционка XP.
Serenity
Elisey, не прав, а права...

Dar, читаем в той же инструкции (если я конечно правельно поняла о чем вы): Если вы не установили no-CD патч, при запуске игры она будет все равно запрашивать, чтобы вы вставили диск 2 в дисковод - это нужно ей для проверки легальности версии.

Выводы:
1. патч не встал.
2. вами использовался 2х дисковый вариант игры, в данном руководстве описана полная инсталяция для 4х дискового варианта. Возможно именно из за этого патч был установлен не корректно. Советую найти западный трекер и скачать оригинальный вариант (постоянно наблюдаю раздачу игр на дв инфинити), после пропатчив его и русифицировав.
Dar
Serenity

Да он двухдисковый.
В том то дело, что no-CD патч встал, до этого мультики игра тоже не показывала, - я использовал iso образ в алкоголе, тогда запустилась, сижу играю. Хм, я еще экзешники поменял с того что было на версию с этого сайта, чтобы no-CD патч срабортал, - изначально он не работал действительно.
Несчитая тормозов с магией, -плохо отображается - тему читал про это не помогает, - остальное работает.
Serenity
Dar, настоятельно советую вам скачать образы 4х дискового варианта (если конечно имеется возможность), уверена это решит проблемы. Слышала много критики относительно двух дискового варианта.
Sadboy
>>>>Слышала много критики относительно двух дискового варианта.

Бред. Проведена модернизированная архивация, отличий нет.
Dar
Вот и я думаю, что разница максимум в экзешниках, которые можно просто поменять, не считая того двух дисковая пропатченная емнип.
Ваш ответ: