Полная Версия: Вопросы!
Elemental
Скачал я недавно английский арканум и последний патч.
В ходе игры возникли некоторые вопросы:

- Каким образом находить все алтари с точки зрения игры? Да и все остальные локации? В Таранте мне предложили погулять по миру...
В частности - есть ли упоминание в игре местонахождения алтаря Керлина и Прохода Горгота?
Про древний храм говорят в Эшбери, Алтари Боло и Торга расположены так, что их очень легко случайно найти топая по сюжету, все остальные находятся по сюжетной ветке добряка.
Аналогично - есть ли упоминание о кладбище между рек и о слепом мастере?

- где магу со склонностью 100 найти кузнеца-эксперта?

- Палец Манноха - у него написано +2 melee skill. Это 2 чего? Прибавляет он такой мизер...

- Лорд проклятых в Замке Малачи Ренч (как он кстати читается правильно? Джефри его кажется окрестил как "Малакаи") и его слуги находятся в одной очень странной комнате. Фактически вопрос - почему на прямой при шансе попадание 257% с 10 шагов мой эльф/дварф отказывается метать звезду/стрелять из ружья, а бежит в упор?

- последнее - вопрос про убийства в Каладоне. Во всех прохождениях сказано, что его обязательно нужно убить клинком Ксеркса. А у меня его тем ножиком царапнул Вирджил (я метатель, меткость с кинжалом аховая) и порвала собака.
Фактически - это мне повезло или его достаточно только поцарапать, а дальше как душе угодно?
Kudjo
По поводу каладонского демона. Суть в том, что убить-то его можно чем угодно, но если убить "неправильно", то квест не засчитают - демон вроде как освободится из оболочки и убежит творить свои мерзкие демоячьи дела, а детектив на вас будет ругаться.

Нужно ли демона бить только кинжалом Ксеркса или достаточно им нанести последний удар - не помню. Или как-то еще, не помнб точно, врать не буду.
nasty_floater
> В частности - есть ли упоминание в игре местонахождения алтаря Керлина и Прохода Горгота?

Слухи в Эшбери и Каладоне соответственно.

> - Палец Манноха - у него написано +2 melee skill. Это 2 чего? Прибавляет он такой мизер...

+2 - это в "рангах умения", ранг = 1/20 полной полоски=1/4 одного вложенного очка развития.

> как он кстати читается правильно? Джефри его кажется окрестил как "Малакаи"

Да, так его и произносят. Пишется Malachi, произносится "Малах(к)ай".

> Фактически - это мне повезло или его достаточно только поцарапать, а дальше как душе угодно?

Вроде как, чтобы демон не освободился, нужно, чтобы последний удар был нанесен кинжалом Ксеркса.
Elemental
Kudjo, nasty_floater
Если бы последний удар был нанесен кинжалом - я бы понял. Но в моем варианте последний удар был со стороны собаки.
Хотя собачка она как известно монстр еще тот)

В Эшбери мне дают координаты странного пруда и говорят про храм. Видимо на алтарь в дороге нужно наткнуться.
nasty_floater
> Но в моем варианте последний удар был со стороны собаки.

А демон после убийства появился али нет?

> В Эшбери мне дают координаты странного пруда и говорят про храм. Видимо на алтарь в дороге нужно наткнуться.

В Эшбери упоминают путешественника, который видел за Серыми горами алтарь из чистого золота. Координат, как и в случае с проходом Горгота в Каладоне, не дают, но лучше такая наводка, чем ничего ;-)
Seedee
QUOTE
почему на прямой при шансе попадание 257% с 10 шагов мой эльф/дварф отказывается метать звезду/стрелять из ружья, а бежит в упор

Удерживай шифт при атаке (Shift+Click).

QUOTE
Вроде как, чтобы демон не освободился, нужно, чтобы последний удар был нанесен кинжалом Ксеркса.

Судя по скриптам, достаточно один раз ударить им и не важно будет ли этот удар последним или нет.



QUOTE
где магу со склонностью 100 найти кузнеца-эксперта

Твой выбор Junk Dealer в доках Таранта (возможно и другие джанк дилеры этим грешат :) — не проверял). У него 12 ранков в скилле и он эксперт.
Ваш ответ: