Полная Версия: Перки для Выживания (в Пустоши)
Wozrogdenec
Тема посвящена "заточке" перса для выживания в Пустоши.
Необходима, так сказать, статистика по некоторым пунктам:

1. Outdoorsman - Выживание в Пустыне.
Так ли важно наращивать навык - что это даёт?
При росте его увеличивается вероятность согласится или нет на Случайную Встречу. Но при этом очки опыта за это его использование дают по какой-то глупой логике: при навыке, скажем, "10"- 90 очков опыта. При "40" - 60 и т.д.
Т.е. относительно 100% в сумме.

Также - влияет ли Выживание на Специальные Встречи?

2. В связи со Специальными Встречами хотелось бы узнать разницу или взаимодополнение перков Скаут, Рейнджер и Исследователь.

3. Какие Перки из очевидных заточенных под Пустошь вы считаете стоящими внимания, а какие - нет.
К примеру, Таинственный Незнакомец, +3 к Восприятию при Случайных Встречахне помню его названия
и т.п.

Не говоря уже о тактике проведения боёв и подборе "с компанией" или "без"
dimka
QUOTE
Так ли важно наращивать навык - что это даёт?


Кроме вероятности избежать случайной встречи и влияния на некоторые квесты - ничего.

QUOTE
Также - влияет ли Выживание на Специальные Встречи?


Имхо, нет.

QUOTE
Скаут, Рейнджер и Исследователь.


Увеличивают вероятность Special Encounters. При высокой удаче, мне кажется, не актуальны. Да и нет там ничего такого жизненно необходимого в этих самых Encounters :)

QUOTE
3. Какие Перки из очевидных заточенных под Пустошь вы считаете стоящими внимания, а какие - нет.


Имхо, почти все бесполезны. Если, конечно, не стоит цели отыграть роль.
Wozrogdenec
QUOTE
влияния на некоторые квесты - ничего


К примеру? - это какие?


QUOTE
Имхо, почти все бесполезны.


Ну, это если Ы/Д работать - тогда многое чего можно считать за бесполезное.

А вот интересно есть люди с опытом игры с Таинственным Незнакомцем?
dimka
QUOTE
К примеру? - это какие?


С ходу не скажу, но вроде какие-то есть, в которых делается проверка на этот скилл. Но могу и ошибаться. В этом случае скилл еще больше теряет ценность :)

QUOTE
Ну, это если Ы/Д работать - тогда многое чего можно считать за бесполезное.


Нет, бесполезность скиллов определяется их непродуманностью, в первую очередь. Скилл Outdorsman и соответствующие перки непродуманы и потому почти бесполезны.

QUOTE
А вот интересно есть люди с опытом игры с Таинственным Незнакомцем?


Я как-то хотел взять этот перк чисто из любопытства, но потом раздумал. Ибо:
1) Союзник приходит лишь 50/50 при удаче 10
2) Союзник одноразовый - если убьют, то перк пропал зря
3) Случайные встречи, как правило, не настолько опасны, а в обычных перестрелках в локациях незнакомец не придет.
Dogmeat
>2) Союзник одноразовый - если убьют, то перк пропал зря

Когда я брал он не был одноразовым, после убийства в другой встрече появлялся снова.

Outdoorsman имхо полезный навык при прохождении игры пацифистом, ибо убежать от противника можно и не успеть, да и время жалко тратить... В первом фоле без этого навыка вообще постоянно останавливают на карте с сообщениями типа "Вы ужасно хотите пить. Поиски воды отнимают у вас н-часов. У вас отнимается н-здоровья ". Причем в версии 1.1 эти сообщения у меня появляются даже если инвентарь забит жратвой и питьем.. как по-вашему баг или недоработка?
Pointer
QUOTE (dimka)
С ходу не скажу, но вроде какие-то есть <квесты>, в которых делается проверка на этот <Outdoorsman> скилл .

Такие квесты есть.
Как минимум, один из них - довольно важный - связан с поисками 13-го.
Metan
А когда пытаешься проникнуть в пещеры рейдеров, которые рейдят Город убежище, вероятность найти задний ход от этого навыка зависит, нет?
Biburat
Между прочим перк "Таинственный незнакомец" очень хорошая штука! =)
Во первых при отыгрывании роли! =) Потому что реально КРУТО когда у тебя ХОРОШАЯ репутация, и тут в борьбе с анклавом к тебе на локу прибегает девчушка в кожанке =) Прям приятно становиться, вот что значит ХОРОШАЯ репутация. Ну это так, к слову =)
Так же можно очень легко "улучшить" перк, поставить маленький патчик. (не помню где находил). Он даст возможность прокачки этому самому незнакомцу =) В итоге на карте частенько рядом со мной появлялся чел в комбате и ппанкором :D Было весело =)

Так что перк рулит - ИМХО =) Вообще в фаллаут играл много ради отыгрывания роли - и все перки тогда нужны =)
Jarlaxle Benre
C Outdoorsman достаточно квестов связано...
Поиск 13-го, как уже выше упомянуто, Поиск машины, если не получается Хулио потрясти, к рейдерам поход поудачней сделать можно...
В общем, достаточно полезный навык.
dimka
Ну вот! Я же говорю что-то есть :)

QUOTE
Он даст возможность прокачки этому самому незнакомцу =) В итоге на карте частенько рядом со мной появлялся чел в комбате и ппанкором


Если не ошибаюсь, уровень незнакомца и так растет вместе с уровнем игрока. Возможно, патч этот рост ускоряет.
Tiffany
Расскажите еще про этот перк! Брать его охоты нет, да и забываю вечно о нем в насущных нуждах, там кто появляется-то? Кто угодно?
dimka
Перк Mysterious Stranger
Ваш ответ: