Полная Версия: Случайные встречи в пустыне
Free Lancer
Я не об особенных, а о простых встречах хочу спросить. Или даже обсудить.
Вот натыкаюсь я на нескольких упырей/скотовладельцев/рейдеров. Отстреливаю. Они же почти не стреляют, лезут в рукопашную. При осмотре трупов обнаруживаю почти у каждого (!) калаш или там кольт. Зачем он им, если патронов к нему у них нет вообще или 2-3 всего? Даже застрелиться не хватит.
И второе - можно ли что-нибудь собирать с животных? Помнится в Ф2 можно было у скорпионов хвосты брать, у ящериц - шкурки... А тут и тараканы, и осы, и брамины, и волки, и .... Хоть чем-то поживиться-то можно?
Или все сводится к банальному обмену сотни патронов на 20 очков опыта и 2 пистолета?
Snap
2) У животных в Тактиксе ничего нету..

Кстати хотел задать вопрос, как раз тема подходящая подвернулась.
Так вот у меня в Тактиксе очень много случайных встреч. До середины игры было еще терпимо, но потом. Сейчас случайные встречи в пустоше через пиксель, а то и на пикселе несколько ). Слышал, что во 2-ом Фаллауте походая тема была из-за того, что мощный процессор и существует специальный патч. А как быть тут?
Kunji
2 Snap
поиск рулит...
2 Free Lancer
только "тупой обмен" и все.
Free Lancer
Т.е. отсутствие у них боеприпасов - это обычное состояние? Или это только в начале? Или у меня опять что-то не так?
Kunji
ситуация измениться в конце и боеприпасы появятся у роботов. даже мьюты в основном большинстве кулаками и дубинами вас пинать будут.
Teodor Wild
2Kunji правильно! :) Молодец!

2SnapНадо поступить так же - поставить мод.

2Free Lancer
QUOTE
Т.е. отсутствие у них боеприпасов - это обычное состояние? Или это только в начале?
Да. Потом - ситуация изменится. Советую взять перки для путишествий, немного парит каждых 5-10 секунд воевать ни-за-что.
Nimrod
QUOTE
Кстати хотел задать вопрос, как раз тема подходящая подвернулась...

Это не подходящая тема, господин Snap. Вы, наверное, забыли правило:
" - Одна тема - один вопрос."? Постарайтесь впредь не забывать это.
eye-eye mkII
Во встречах главное и единственное - опыт. Поэтому я сразу отметаю встречи со слабыми противниками. А лут - вторичен. Я заметил, что в бункере у интенданта цена на многократно продаваемые предметы падает. То есть, если первая Беретта имеет шанс уйти за 200$, то после N-ной цена падает до 100, 50, 20 и т.д. То есть, впаривать что-то имеет смысл, только если оно раньше не продавалось больше чем в 10-и экземплярах. То же с лутом на миссиях.
2модераторы: Я с Вами не согласен. Больше места займет отдельная тема, в которой по делу будет только два поста: вопрос и ответ. Выгоднее добавить сюда 1 пост, чем открывать новую тему.
nasty_floater
Free Lancer
> Зачем он им, если патронов к нему у них нет вообще или 2-3 всего?

Эти ребята встречаются герою вдали от своих баз, по возвращении из рейдов. Предполагается, что какую-то (нередко бОльшую) часть своих патронов они уже потратили в других стычках и сейчас возвращаются за пополнением запасов.

> Даже застрелиться не хватит.

Ну не выбрасывать же им его ;-)

eye-eye mkII
> Больше места займет отдельная тема, в которой по делу будет только два поста

Я, в общем, другого раздела модератор, но замечу следующее: суть упомянутого правила не в экономии "места" (места у нас вроде завались), а в оптимизации грядущего поиска теми, кто будет искать ответы на свои вопросы. Попадается у человека глюк со случайными встречами, как у Snap'а, он видит в списке тему "Слишком частые случайные встречи" и понимает: это оно. А если такой темы нет, то ему надо продраться через кучу многостраничных портянок с размытыми названиями вроде "Случайные встречи в пустыне", натыкаясь попутно на кучу спойлеров.
Free Lancer
QUOTE
Эти ребята встречаются герою вдали от своих баз, по возвращении из рейдов. Предполагается, что какую-то (нередко бОльшую) часть своих патронов они уже потратили в других стычках и сейчас возвращаются за пополнением запасов.

Может быть. Но тогда не понятно, где же их добыча? Вряд ли можно всерьез рассматривать ситуацию, что попадаются одни неудачники, сбежавшие с поля боя. И почему тогда не попадаются полностью снаряженные отряды (отдохнувшие и запасшиеся боеприпасами), которые наоборот идут в поисках добычи?
Nimrod
Я Вам весьма признателен за помощь, господин nasty_floater:)

QUOTE
И почему тогда не попадаются полностью снаряженные отряды (отдохнувшие и запасшиеся боеприпасами), которые наоборот идут в поисках добычи?


Бывает такое, господин Free Lancer. Возможно, это дело ещё зависит от параметра, отвечающего за удачу у Вашего персонажа. Мне удавалось находить такие отряды (большей частью это были отряды мутантов близ Осцеолы, иногда в комбинациях с риверами севернее бункера "Дельта" )
Free Lancer
Nimrod
Дотуда я еще не дошел. Пока только рейдеры, скотовладельцы и упыри попадаются (кроме живности, конечно).
Snap
Да же уже и боюсь писать, как у вас тут все строго )).

Вообще перед тем как написать я просмотрел мельком все темы и вроде как ничего похожего не нашел. Хотел создать тему, а тут смотрю одноименная, вот и решил спросить здесь, так как не хотел плодить, возможно, одинаковые темы. Хотя признаю, что это может повлечь раздвоение темы). У вас на сайте мода такого я не нашел(если он вообще есть в природе для ФТ).

Free Lancer
Кстати, есть перк "Искатель Сокровищ" (Fortune Finder)-
Провидение посылает вам более богатых врагов, нежели другим; обыскивая их трупы, вы больше обогащаетесь.
Требования: Удача 8, Уровень 6

Только, почему-то у меня данный пекр не открывается, возможно, что удача должна быть именно 8, а не выше...
Frecy
QUOTE
Я не об особенных, а о простых встречах хочу спросить. Или даже обсудить.
Вот натыкаюсь я на нескольких упырей/скотовладельцев/рейдеров. Отстреливаю. Они же почти не стреляют, лезут в рукопашную. При осмотре трупов обнаруживаю почти у каждого (!) калаш или там кольт. Зачем он им, если патронов к нему у них нет вообще или 2-3 всего? Даже застрелиться не хватит.
И второе — можно ли что-нибудь собирать с животных? Помнится в Ф2 можно было у скорпионов хвосты брать, у ящериц — шкурки... А тут и тараканы, и осы, и брамины, и волки, и .... Хоть чем-то поживиться-то можно?
Или все сводится к банальному обмену сотни патронов на 20 очков опыта и 2 пистолета?


Пустошь — это КАЧ. Ну и немного мелких неприятностей:). Кстати, "неудачники" в Пустоши отнюдь не все, как уже было сказано. Надо лишь противника выбирать уметь. К примеру, у рейдеров и бистлордов обычно ничего хорошего не бывает (разве что лечебный порошок да плюс вуду у бистлордов), а вот у гулов часто бывает кой-чего ценное — и стимпаки, и двустволки с пулями, и даже напалмовые гранаты (За это их стоит бояться и уважать). У риверов — ещё круче: почти всегда можно найти огнестрел или плазмаганы И (самое главное) нехилый запас боеприпасов. Часто — плазма-гранаты.
Поживиться чем-нибудь со зверей — можно. У брамина в особой случайной встрече с брамина можно содрать шкуру (броня брамина)
Teodor Wild
Броня брамина только на "спешиале" падает.
Carven
QUOTE
Пустошь — это КАЧ.

Ну, это нужно быть настоящим зад... Эээ... даже культурного слова не знаю)))
За врагов там дают очень уж мало опыта.
Senka
QUOTE
Броня брамина только на "спешиале" падает.

Э... что вы имеете в виду?

QUOTE
За врагов там дают очень уж мало опыта.

За роботов? А поначалу — клошки — очень хорошая прокачка.
d_seven
QUOTE
что вы имеете в виду?

очевидно, special encounter

QUOTE
клошки

а Вы что имеете в виду, м?)
на смертокогтах после первой же миссии можно не особо напрягаясь качаться уровня до 10го, согласен) но всё равно, при таком перенаселении пустошей, доехать до *особо хлебных* мест ещё надо вытерпеть, а потоми и там рыскать по нескольким квадратам в поисках зверюг...а учитывая количество повреждений у оружия в оригинале и любовь некоторых к пошаговым боям, всё это представляется весьма сомнительным удовольствием.

upd
ну и к тому же....что мешало разработчикам размазать эти самые хлебные места по всей этой огромной карте, заполнить её хотя бы разношерстным источником _опыта_? крутые дескло тут, мегатараканы там, осатаневшие гопники-наркоманы — севернее, агрессивные мертвяки-мозгоеды — западнее...ну что мешало-то — неясно...
Senka
QUOTE
ну и к тому же....что мешало разработчикам размазать эти самые хлебные места по всей этой огромной карте, заполнить её хотя бы разношерстным источником _опыта_? крутые дескло тут, мегатараканы там, осатаневшие гопники-наркоманы — севернее, агрессивные мертвяки-мозгоеды — западнее...ну что мешало-то — неясно...

Ну так оно так и есть, в общем-то. Мутанты живут около речки, там где она колено делает, дескло тоже в определенном месте обитают (сильно южнее и немного восточнее первой миссии), риверы севернее Джанкшн Сити. Можно вполне уже на миссию идти с лазерками и плазменками. А батарейки в Преории набрать :)
d_seven
QUOTE
Ну так оно так и есть, в общем-то. Мутанты живут около речки, там где она колено делает, дескло тоже в определенном месте обитают (сильно южнее и немного восточнее первой миссии), риверы севернее Джанкшн Сити. Можно вполне уже на миссию идти с лазерками и плазменками. А батарейки в Преории набрать :)


я не об этом. я про линейность: какие риверы, какие мутанты, какие роботы после первой миссии? вражины вводятся в игру в соответствии со сценарием, не раньше. я знаю, что в каком-то там *вашем* моде эти ограничения сняты, спасибо;), но я имею в виду оригинал ...и ещё я про особые группы тех или иных существ, особо опасные и лутовые — банды, которые и ведут себя иначе и называются по-другому...как это было в фалаутах...оставим, это не для этой темы...
Ваш ответ: