Полная Версия: Требуется магический ликбез.
Elemental
Как правильно пользоваться свитком Divine Magic?

Что делает Mage's Dagger ?

Что за заклинания у зверей, которых нет в характеристиках? У гранитной крысы какое-то хитрое заклятие есть, Йети превращают моих спутников в синих, неподвижных и прозрачных и т.д.
nasty_floater
> Что делает Mage's Dagger ?

Просто добавляет 10 маны, емнип. То есть, энергию для заклинаний можно качать не только из своего организма, но и из кинжала.

> У гранитной крысы какое-то хитрое заклятие есть

По-моему, это - обычный weaken, первое заклинание в школе Morph.

> Йети превращают моих спутников в синих, неподвижных и прозрачных

Вот это - пожалуй, да, нечто другое. По эффекту напоминает flesh to stone из той же школы Morph, но по виду "заколдованный" отличается. Возможно, превращают тело в лёд.
Elemental
nasty_floater
Спасибо.
Какой-то бестолковый кинжал получается. 10 маны это мизер.
Крыса-то заклинаний не знает. По крайней мере их не видно через лист характеристик у подчиненной крысы. Хотя пауки, кидающиеся файерболлами их таки знают.

А про свиточек не знаешь?
nasty_floater
> А про свиточек не знаешь?

Как-то никогда не пользовался, так что врать не буду. Да и зачем он? Цыганки вроде во многих городах встречаются...
Crevan
QUOTE
Как правильно пользоваться свитком Divine Magic?

Справа от инвентаря есть специальная иконка с изображением руки. Перетягивайте свиток туда и кликайте по вещи, которую хотите опознать. Неочевидный момент, да…
Elemental
Crevan
Спасибо огромное!

nasty_floater
Бабушки попадаются часто, но после пары псевдо воровских рейдов в магический магазин методом отравил(взорвал)-воскресил свитков скапливается много.
Ваш ответ: