Полная Версия: Шлём против мозговых атак
Tov. None
В Соборе один из чокнутых учёных даёт тебе железяку и говорит что она пригодиться против атак Мастера. Но разницы в наличии и не наличии шлёма я не заметил. Может кто-то объеснит мне зачем он? Ещё бонус такой кажеться есть и в Ф1 и в Ф2.
Leshka
Шлем надо взять в руки, и когда ты будешь подходит к мастеру по коридору, то он не будет тебе всякие подлянки делать.
Cyberpunk*
Как я уже понял, эта штука называется Психо-Нулифайер; она помогает защититься от психо-атак Мастера когда идешь по коридору в его каморку.
Eraserus
Народ! А про какого мастера идет речь??? (я наконец то достал Фол1 и первый раз его прошел :-)))) Я что то подобного перса не заметил (мож убил ненароком...)
Leshka
Мастер - это самый главный злодей! Он под Собором сидит, на месте смотрителя.
Ты навертно бобму ядерную ключом с военной базы включил, а 3 этаж не обследовал, вот и прошел игру не видя Мастера.
Eraserus
А, тогда видел, только его Повелителем звали (русская версия)... А насчет бомбы: я и ее включил и повелителя пришил, еле удрать успел... Да а ключ не обязятелен я ее так включил (что это за ключ кстсти?) Мож, со свечения ключ? А, вообще мне кажется что по плану придуманному разработчиками на базу надо идти ПОСЛЕ собора, т.к. ее местоположение можно узнать из компов в соборе...
Leshka
Не, ключ с военной базы. Он на ключ то не похож совсем. Я к им никогда не пользовался, но к ниму подпись есть, что он от бомбы.
>>вообще мне кажется что по плану придуманному
>>разработчиками на базу надо идти ПОСЛЕ собора
Фалаут можно проходить различными способами, включая и этот. Но проходить Базу намного легче, чем Собор. А карта Базы в Соборе есть, если ты так не нашел базу. Ведь квест найти базу дается в братстве раньше, по крайней мере я его всегда раньше брал.
P.S. Поздравляю с прохождением Fallout 1
Tov. None
Может я ОЧЕНЬ не внимательный но подлянок никаких не замечал.
Leshka
>>Может я ОЧЕНЬ не внимательный но подлянок никаких не замечал.
Когда я шел по коридору к мастеру без шлема, то постоянно попадал в ловушки или что-то им подобное, и в результате подходил к Мастеру без глаза или руки, и с половиной жизней.
Eraserus
>>Может я ОЧЕНЬ не внимательный но подлянок никаких не замечал
Я тоже... :-((( А в ловушки я на базе попадал, там ЗДОРОВЫЙ коридор такой, вот там ловушек... хоть не ходи совсем!
pipl
Eraserus Ты чего не просёк чтоли? Ето и есть козни мастера от которых спасаются шлемом!
Leshka
2 Tov. None и Eraserus
Привожу пример из солюшена который расположен на: http://trainer1.narod.ru/F/FALLOUT_sol.htm
"вы окажетесь в очень странном коридоре. При движении по нему вы будете получать ранения (из-за воздействия на психику), а под конец у вас может случиться неприятность с глазами."

2pipl Нет, этот коридор на ВОЕННОЙ БАЗЕ действительно заминирован, и со шлемом тебе лучше на станет. :-))
fan66
Хм... ну по сути тему разобрали, но меня волнует одно "если":
Если Перса - 9-10 - то я ни разу не замечал эфектов на меня в этом коридоре, хотя когда я играл доктором с pe-5 - меня недетски контузило в том коридоре, вот я и думаю - наверное при высоком восприятии - можно обойтись и без шлема, а оный нужен для прохождения "неперсепшенированным" чарам...
pipl
Имея восприятие 9 на мена всеравно валилась всякая гадость, и не однократно.
fan66
Cие есть странно, так как я сейчас самолично перепроверил, откопав трехлетнюю дискетку...
Хм... Возможно влияние оказывает не восприятие, а интелект или что-то из скиллов?
Eraserus
>>вот я и думаю - наверное при высоком восприятии - можно обойтись и без шлема

Я проходил взломанным героем (все по 10... не смотрите на меня так, это тоже надо испробовать)

И без шлема все равно валились гадости, вроде давно умершей подруги, которая говорит что то...
fan66
Хм... ну я опять перепроверил разными чарами - чар все по 10 и по 300 все проходит, не заметив... Чар 5,7,4,6,9,10,6 - тоже проходит на ок. Чар 6,7,2,4,7,10,4 - ломается... хм...
Shadow Phoenix
Есть еще такой перк - "сопротивление псих-воздействиям" - мож в нем дело?
AbsoluteEvil
От атак мастера можно спастись либо с мощным чаром, либо с Психо-Нулифайером, либо с перком сопротивления психо-воздействиям
Ваш ответ: