Полная Версия: Предыстория Fallout 1
Vault_13
Предлогаю вам ознакомиться с переводом дизайн-документа, написанного ребятами из Interplay в те далёкие времена, когда Fallout 1 разрабатывался не на собственной ролевой системе, а под уже известную в те времена G.U.R.P.S. Собственно говоря, перевод должен был появиться ещё очень давно и на особую новизну и эксклюзивность он претендовать уже, к сожалению, не может, но, как всегда, отличается качеством, оформлением и уникальным изображением, иллюстрирующим материал. Итак, статья "Предыстория" к вашим услугам.
Navy
QUOTE
Предлогаю вам ознакомиться с переводом дизайн-документа, написанного ребятами из Interplay в те далёкие времена, когда Fallout 1 разрабатывался не на собственной ролевой системе, а под уже известную в те времена G.U.R.P.S. Собственно говоря, перевод должен был появиться ещё очень давно и на особую новизну и эксклюзивность он претендовать уже, к сожалению, не может, но, как всегда, отличается качеством, оформлением и уникальным изображением, иллюстрирующим материал. Итак, статья "Предыстория" к вашим услугам.

Уже ознакомился до захода в эту тему, спасибо. Заходил некоторое время назад на Fallout-archives по своим делам, ознакомился попутно.
Конечно, присутствуют очепятки и прочее, но...
Довольно интересные задумки были у авторов, вписывавшиеся во вселенную F1. Некоторые вещи вполне могли произойти "за кадром" и не попасть в сам Fallout - результаты раскола в Братстве, например. Некоторые куски были заметно переписаны - например, то, что связано с Мастером. В общем, информация, ИМХО, любопытная, но не слишком ценная. "Тот же Хайвеймен, раскраска хаки" :)
Freakazoitt
уже видел где-то, но в более урезанном варианте. А в чем причина изменения сценария?
Mishgashu
Вроде бы я читал немного другую версию. Эта, кстати больше похожа на правду, чем та. (относительно игры конечно)
Vortic
Из "предыстории":
QUOTE
• 2139: Повелитель
После многих месяцев поиска мутанты находят месторасположение Забытой Базы. Используя ключи-пароли, они вскрывают базу. В то время как большинство орды занялось поиском оружия и еды, Лидер и несколько его приспешников направляются в запечатанные лаборатории учёных. Там они обнаруживают несколько больших канистр. Пленник объяснил, что их содержимое "имеет божественную уничтожающую мощь". Страстно желая узнать секрет, мутанты вскрывают одну из канистр и в ужасе наблюдают, как жидкость начинается распыляться и оседать на них. Падая на колени и хватаясь за глотки, мутанты один за другим умирают в ужасной агонии. Все, кроме одного. Погрузившись в жидкость, Лидер подвергается трансформации - его чувства обостряются, а его разум заполоняют сны о будущем. Теперь он смотрит на мир широко открытыми глазами, жаждущими знания.

Он силой заставляет других мутантов из своего отряда войти в комнату. Когда все до единого оказываются внутри, он вскрывает ещё одну канистру, обрызгивая всех присутствующих содержимым. Большинство погибает тотчас, как и другие, но каждый пятый, судя по всему, испытывает то же самое, что и он сам. Все, кто выжил, подвергаются необратимым изменениям.

Жидкость, заражённая вирусом, становится настоящим наркотиком для мутантов. Спустя недели длительного воздействия, физические изменения сменились ментальными. Каждый мутант увеличивается в размере и обретает невероятную мускулатуру. Вместе с этим наблюдается повышенная агрессивность и кровожадность.

Сновидения Лидера становятся все сильнее, и он начинает сходить с ума. Он буквально видит наяву себя в качестве правителя всех существ, живущих на поверхности Земли. Он клянётся воплотить свои мечты в реальность. Взяв себе новое имя "Повелитель" (Master), он делает первые шаги к осуществлению своего собственного пророчества. 

• 2140: Новые рекруты
Повелитель, благодаря своему возрастающему интеллекту, обнаруживает связь между супермутациями и чистокровностью существ. Чем сильнее объект эксперимента подвергается предварительной мутации, тем меньше шанс того, что дальнейшая трансформация пройдёт успешно. Лидер Мутантов также осознаёт сущность своих мутировавших последователей. Он называет это состояние "Даром", который делает любого сильным, выносливым и свирепым, хотя, в то же время, подвергает нервную систему невероятному шоку.

В отличие от нестареющего Повелителя, продолжительность жизни его последователей сильно уменьшилась; большинство умирет от старости меньше чем через 20 лет спустя превращения. Они также становятся стерильными, что делает невозможным продолжение собственного рода. Для достижения своей мечты о всемирном господстве Повелителю требуется как можно скорее найти большое количество "Нетронутых" людей.

Повелитель и его банда супермутантов снова начинают рейды на поселения, только теперь они не ограничиваются одним лишь разбоем - их новой целью становится захват заложников. Пленных доставляют обратно на базу и подвергают воздействию вируса. Выжившие пополняют ряды армии Повелителя. Благодаря высокотехнологическому оружию и броне, найденным на базе, его отряд становится невероятно опасным для небольших и разбросанных поселений.

На протяжении следующих двенадцати лет, Повелитель и его постоянно растущая армия является повсеместной угрозой для всех жителей пустоши.



А как тогда рассказ Гарольда в самой игре, о Ричарде Грэе и поисковой группе, которая искала источник мутантов\мутаций? А записи Повелителя в компьютере на военной базе?
Vault_13
К выходу Fallout 1 все несколько изменилось :). Но это не значит, что эта версия неправильная. Просто она была несколько переделана по неизвестной нам причине.
Freakazoitt
по какой причине?
Vault_13
Спроси у разработчиков :).
hamster
GURPS -> SPECIAL
Freakazoitt
а в GURPS нельзя создать супермутантов и мастера? в текстовом фаллауте я точно видел супермутантов и даже дескловов
Ваш ответ: