Полная Версия: Брони!
General Randall
У меня вопрос по поводу брони!)))))) У меня сейчас орк воин и стоит вопрос какой навык брони лучше прокачивать тяжелые доспехи или средние доспехи? При том что оба навыка у меня пока на одинаковом уровне...
Watson
На что нацеливаешься, то и развивай.
Суперброня есть в каждом классе.
Орку приличествует ходить в оркской, а она средняя.
Хотя воину-рукопашнику больше идет тяжелая.
Это РПГ, однако, что хочешь, то и делай.
General Randall
Не просто я пока бегаю в тяжеленной имперской броне (и мой орк постоянно устает и мне приходиться давать ему отдых на часок), есть возможность купить костяную броню может она будет более практичная (и мой персонаж будет меньше уставать?) Кстати костяная броня мне больше нравиться даже внешне ибо похожа на старый добрый повер армор из первого фолика))))
Artem13
Скорость "уставания" зависит только от носимого веса. Класс надетой брони влияет только опосредованно - через вес...
General Randall
Ну сама броня тоже чтото весит! А при том что у костяной брони и у имперской защита одинаковая(вроде), так лучше же носить броню полегче и прокачать средние доспехи чтоб лучше была защита в костяной броне?
Artem13
Еще один плюс тяжелой брони - меньшая скорость износа.
General Randall
Но большая скорость усталости персонажа!(((( Что делать, как быть?
Hexus
Можешь доспехи носить в инвентаре, а при драке одевать, так получиться что перс носит рубашку и штаны а в драку идет как танк в броне.
eye-eye mkII
Не поможет. Говорят же - носимый вес влияет.
У этой проблемы есть одно универсальное решение. Покупаешь (находишь) изящный пояс (стоит 240 септимов) и находишь (добываешь) камень души с Золотой Святошей или Поднявшимся Спящим. Зачаровываешь его на постоянное восстановление 8п дыхалки. Надеваешь и все. Проблем с уставанием больше нет, даже если будешь махать даэдрической кувалдой, одеваясь в тяжелые доспехи. Как зачаровать - см. в ФАКе. Там все есть.
Elemental
Легкие доспехи несправедливо обидели!
Стекло + Кираса из шкуры спасителя это отличное сочетание. С учетом молота из кузницы Хальбонгарда и Мантии Деяний Редаса - очень подвижный, хорошо бронированный и отлично вооруженный боец. Боевая загрузка - меньше 100 местного веса.
eye-eye mkII
Да. НО! Это уже не боевой орк-берсерк. Легкая броня - прерогатива магов и воров. Отыгрыш страдает. К тому же лучшие комплекты легкой брони дают меньшую защиту чем лучшие комплекты средней и тяжелой. А уж обычные комплекты и подавно. Да и вообще... несерьезно это.
General Randall
Значит лучше всего носить воину тяжелую броню и давать ему перекур на часик!))))) Кстати, а когда появиться оркская броня мне придеться прокачивать среднюю броню, когда будет уже сильно изучена тяжелая?
Elemental
eye-eye mkII
Для полноценного отыгрыша Магу и вору вообще бронь не нужна. )

А вообще у меня в Морровинде туго получалось отыгрывать заданную роль. К середине сюжета получался непробиваемый танк, стреляющий во все стороны файерболами и при этом мастерски обезвреживающий все ловушки и взламывающий все замки, с кучей резистов/зачаровынных предметов и тому подобное... Слишком там легко прокачаться.


General Randall
Качай сразу среднюю. Найти по башням сторожевым можно приличную костяную бронь уже в начале. Только стражам на глаза вроде в ней не стоит попадаться. Орковскую получишь уже с приличным навыком.
Artem13
Насчет не попадаться на глаза - это индорилльская броня. И не "попадаться на глаза", а вступать в диалог с ординаторами. Кстати, в Вивеке можно натырить сапоги, шлем и наплечники индорилльской брони. А выполнив еще и несложный квест - и кирасу. Один минус у комплекта - нет поножей :(

Elemental, я это решил по-своему - увеличил минимальный уроноружия примерно до половины максимума (особенно у топоров/секир и прочего двуручного) - теперь меня на 20-25 уровне в тяжелой броне выносят с одного-двух ударов ...
General Randall
Всетаки думаете среднюю броню мне лучше прокачивать? А как же быстрый износ средней брони?((((( И кстати правда что средняя броня и тяжелая броня дают одинаковую защиту! (конечно при изученном умении)
Elemental
General Randall
При максимуме навыков всех доспехов
У стекла - 166
У индорилла - 150
У даэдрика - 266

+ всякие уникальные. Тяжелые брони/шлемы - 300/333 и уникальная легкая кираса - 266.

Оркская броня 100 дает.

Это в оригинале. В Tribunal в средних доспехах есть еще Броня королевской стражи - 183 кажется.

Вобщем выбор твой) Хочешь отыгрывать орка - качай среднюю!
Хочешь отыгрывать танка - тяжелую
General Randall
Ну блин не знаю не могу выбрать... Думаю прокачать тогда и среднюю и тяжелую и комбинировать)))) (токо баблища не хватит) Вот из этого списка какие самые достойные экземпляры? http://wiotes.ru/morrowind/equip/armor/
Elemental
General Randall
Правая колонка - рейтинг - это 30% от максимальной защиты. Однако доспехи темного братства это легкая бронь.

P.S. а много денег на прокачку брони не нужно... Бутылок побольшк на горячие клавиши и собираешь толпу крыс так 20... Заодно и кулаки покачаешь.
General Randall
Вот че мне народ советует, я спросил что круче тяжелые доспехи или средние? Вот говорят тяжелые круче!))) Средние уступают и лёгким (лучшие средние слабее лучших лёгких, т.е. стекла) и тяжёлым. Средние надо качать только ради одной вещи - Эбонитовой Кольчуги (артефакт, который получишь в конце квестовой линии Храма, лучшая кираса в игре). Вот так вот...
Artem13
Я бы не сказал что лучшая. Кираса Кости Дракона тоже нехилая вещь, правда тяжелая...
General Randall
Ну короче тяжелая броня рулит и потом ее в игре много...
Pycheskop
Получитерство, так как игровые возможности.

Можно бездоспешным боем превзойти все классы брони, если я не ошибаюсь
Зачаровываешь
2 изящных кольца - от 1 до n пунктов увеличить бездоспешный
1 изящный амулет
изящная сорочка (или куртка, не помню)
юбка
мантия.

Принцип надевания такой: Одел кольцо, посмотрел сколько прибавилось (В диапазоне от 1 до n - к сожалению игры сейчас не установлено, точные цифры не приведу). Если ближе к 1 - убираешь кольцо, одеваешь еще раз. Смотришь. Как правило, n достичь сложно, но n-1 n-2 после нескольких сниманий-одеваний - достаточно легко.
Точно так же с остальными вещами. Навык бездоспешности порядка 200-300 будет точно, естественно, при родной бездоспешности в 100. Если будет мало - так же зачаровываешь даэдрический ростовый щит (призываешь святошу, пока не призовется с щитом, затем сохраняешься, убиваешь и ловишь в момент смерти). (Щит, кажется, зачаровывается на от 1 до 83.)

К слову, используя тот же метод с даэдрической броней - лучше и не использовать )
Artem13
Если мне не изменяет старуха-память, анармед в оригинале реально не реализован, т.е. навык не действует. Где то на фклле даже лежал плаг, который это дело правил. Правда я не знаю как там с анармедом в дополнениях...
Watson
Если же мне память не изменяет, анармед работает при наличии брони хоть где-то. То есть, грубо говоря, как умение перевести удар с небронированого участка на бронированый.
Predsedatel
Нельзя однозначно сказать, какая броня самая лучшая, ибо такой брони нет,и вопрос глуп ,на мой субъективный взгляд (Не хочу обидеть генерала Рендалла ).Тяжёлая броня значительно замедляет персонаже и тормозит акробатику (в стальной или какой ещё тяжёлой броне так просто не попрыгаешь), лёгкая броня почти не мешает передвижению, но ,как известно, защищает хуже.Средняя броня где-то посередине(простите за лишнюю костатацию всем известной ,наверное, истины) Мой вариант-бездоспешный бой с применением волшебной одежды с постоянным эфектом призыва тех или иных элементов брони, а призванная броня не является ни лёгкой, ни тяжёлой, и улучшает при одевании навыки ношения всех видов брони+ бездоспешный бой, кроме того, вся призванная броня и оружие весят 0. Одежда с постоянным эффектом призыва брони и оружия-самое крутое снаряжение, на мой субъективный взгляд опять же.
General Randall
Ну господа на любителя! А бегать в ТРЯПКАХ и колдовать постоянно я не хочу! По мне лучше подбежать, врезать по бошке секирой пару раз и все!))))) Кстати щаз скинул надоевшие тяжелые имперские доспехи и надел оркские, защита у них 47 и не плохая прочность... Вобщем пока не найду чегонибудь по круче буду бегать в оркских доспехах, кстати теперь тяжелые и средние доспехи у меня изучены одинаково...

Отправлено: [mergetime]1219487140[/mergetime]
И вобще орку чистому воину оркскую броню!!!!))))
Ваш ответ: