Полная Версия: Призрак отца.
mad__max
В процессе уже не первого прохождения впервые встретился с одной фишкой. Я зашел в деревню рейдеров уже будучи на 9-10 уровне и вдруг все рейдеры закричали что появился призрак "Смертельный кулак" и спрашивали пришел ли я убить своего сына. Вобщем как оказалось предводитель рейдеров принял меня за убитого им отца. Может дело в броне братства? Не РА. Хотя я пробовал зайти и снимая броню. Все равно реагируют так....
Кто нибудь встречался с подобной фишкой? И от чего это зависит? В другие разы такого не было....
Vault_13
Вот прикол... никогда такого раньше не видел. А какая-то выгода от эттого есть?
mad__max
Ну типа когда он мне с ужасом сказал что типа как такое может быть, типа я тебя убил. Ну я скорчил страшную рожу и сказал что он допустил бааааальшую ошибку. Вобщем он не врубился и спросил что мне нужно. Ну и я погрозил ему пальцем и сказал чтобы он девчонку отпустил (Танди) Он струхнул и приказал отпустить ее.
mad__max
Вроде все варианты перебрал.
Действительно, если подходишь в броне братства (улучшеная боевая броня голубоватого цвета) то все тебя принимают за призрака. И тогда появляется вариант освобождения Танди испугав Гарла.
NoNick
Это не из-за брони, а из-за харакетристик, может быть даже удачи или харизмы. Вобщем, это у меня было когда я хакнул персонажа и проходил с 10,10,10,10... Вот, так что какая именно хар-ка за это отвечает сказать не могу.
mad__max
Я же говорю, что одинм и тем же персом заходил к рейдерам во всех вариантах брони по многу раз, и только на боевую броню братства они так реагировали. И еще в другом форуме один чел тоже подтвердил что такое происходит когда надеваешь эту броню.
BAPBAP
Очевидно, это зависит от удачи.
То, что боевая броня производит такой эффект, стало для меня новостью, т.к. эта фишка получалась у меня при удаче 10 и персонаже, одетом ТОЛЬКО в кожаную куртку.
Версия от Фаргуса.
mad__max
Не буду спорить. Может удача и играет какую роль. Но вполне возможно здесь фишка все таки примерно такая же как и с собачкой. Если подходишь в куртке она идет за тобой.
Captain
Про этот прикол первый раз слышу, а насчет брони не согласен. Дело по любому не в броне. Приходил я к ним в броне Братства, но в оконцове бился на арене за Танди и призрака во мне никто не видел.
mad__max
какую броню ты имеешь ввиду? Power Armor?
jekko
Вообще-то и у меня такая ситуация была недавно. Никто со мной говорить не хотел, все убегали...
Насчет брони не согласен: я потом восстановился (там развязалась небольшая бойня) и уже на меня никто не обращал внимания. т. е. как обычно.
А вот удачав может сыграла шутку. Ведь у меня на 10.
Хотя странно это.
jekko
Вообще-то и у меня такая ситуация была недавно. Никто со мной говорить не хотел, все убегали...
Насчет брони не согласен: я потом восстановился (там развязалась небольшая бойня) и уже на меня никто не обращал внимания. т. е. как обычно.
А вот удачав может сыграла шутку. Ведь у меня на 10.
Хотя странно это.
NoNick
2mad__max Подждите-ка. Броня братства ведь повышает силу?! Может она и "проверяется" Фолом - считать тебя Призраком или нет. Если это действительно так - мы оба правы.

Вообще, надо первый Фол найти и поэксперементировать.
Nik O`Tin
Со всей достоверностью заявляю что на меня ВСЕГДА так реагировали в данной локации, и я заметил что так реагоруют если у меня ловкость 10 удача 10 и на мне кожанка черная...
А я всегда делаю героя с ловкостью 10.
И называли меня Смертельным кулаком.
А дело все в том что сынок в своё время подстрелил своего отца и оставил его помирать в пустыне, а сам занял место главы в банде Ханов.
Но когда заявляешь "сынку" сто пришел его наказать за прошлые злодеяния, сынок замечает что вы очень похожи на его отца и предлагает уладить дело либо миром либо перестрелка. И что самое интерестное, за своего отца принмают не обращая на возраст, я однажды поставил самый минимальный возраст,и всё равно такая история приключалась... Довольно удобная надо сказать история...
BAPBAP
2NoNick
Вообще то "Броня Братства", это броник очень похожий внешне (чуть-чуть темнее) на "Боевую броню" - зелёный чел в каске. Никакой силы он не добавляет, от боевой брони отличается чуть-чуть большими защитными характеристиками.
2Nik O`Tin
Угу, согласен, один в один, удача, ловкость 10 и чёрная кожаная куртка.
fan66
Ммм... ну броня и удача роли точно не играю. Или не доминирующую.

Юзайте поиск:
Jonah 2
Ссылочка полезна в одном только смысле: чтобы убедиться, что и тогда ничего не прояснилось.

Со своей стороны подтверждаю Mr Anderson-а: такие вопли рейдеры издавали, только когда рукопашка была хорошо прокачана - во всяком случае >100. Если учесть, что персонажи мои, хоть "стрелки", хоть "рукопашники", всегда являлись к ханам в кожаной куртке и примерно одного уровня, то отсюда следует... Ну, в общем, понятно.
mad__max
По поводу рукопашки бред.
Я вообще не качал рукопашку, а реакция такая же.
Относительно кожанки тоже самое.

Я начинаю склоняться к тому что все дело скорее в удаче.

Кстати идея тут пришла.
А может это происходит только если до этого побывал в Глоу (Свечение).
Может типа ты облучился ну и все такое?
jekko
Свечение тут ни при чем. Это точно. Я недавно проходил Фол и знаю, т.к. не был еще в свечении. А вот удача, наверно здесь играет роль. По крайней мере в бою тебе она понадобится.
Mr. Anderson
Цитирую pal'a, котоырй ещё кого-то цитирует.=) (из личной почты):

QUOTE
привет. хорошо будем всей командой разбираться что за баг с ним такой. ага мне уже подсказали : цитирую: От удачи. Далее рандом 50 на 50 :).
"Если удача больше 8, то с вероятностью 0,5 Гарл принимает Двеллера за своего папашу, им же и убитого. Ни к чему конструктивному эта "удача" не ведёт."
Mynah
Если пол - мужской и удача > 8, то с вероятностью 50% тебя признают за призрака.

2Mr. Anderson:
Это не в скрипте garl.int, это в скрипте raidmap.int :)
Azimov
Удача влияет на то, что бы тебя приняли за духа отца - это факт, НО она еще влияет на спец. места в пустыне, азартные игры и всяческие квесты, так же как и харизма - если эксперементировать с героем, то игра становится необыкновенно большой и разнообразной - да здравствует разнообразность героя!
pal
To Azimov
QUOTE
Удача влияет на то, что бы тебя приняли за духа отца - это факт, НО она еще влияет на спец. места в пустыне

за это отвечает часть движка в первом Фоле, которая с определённой вероятностью выносит тебя на специальные локации. (к соджалению в отличии от 2го Фола где эту вероятность можно прописать самому)

To all
как уже сказал Mr. Anderson жаль что к чему либо полезному не ведёт, :( а ведь интересно был бы такой ход как например освобождение Тэнди из плена только за счёт того что ты как папаша Гарла пришел и взял и увел её без боя .
ну а потом ещё бы раз сходил бы к ним и всех вынес. (по типу 2 раза экспы больше :)))






Mynah
ИМХО, правильно было бы, если бы за призрака тебя принимали при включенном Stealth Boy'e и отпускали Танди нахаляву.

+Реалистично
-СтилфБой только под конец игры появляется.
pal
QUOTE
ИМХО, правильно было бы, если бы за призрака тебя принимали при включенном Stealth Boy'e и отпускали Танди нахаляву.

+Реалистично
-СтилфБой только под конец игры появляется.

To Mynah
конечно доля правды в этом есть, но не совсем . посуди сам:
если стеалс бой даётся только под конец игры, игрок будет уже прокачан и выносить рейдеров или даже просто заработать мало экспы (по крайней мере для конца игры) за освобождение Тэнди ,ему нет резона.
Mr. Anderson
Просто про призрак - бред.=) Если бы допустим сказали, что он просто воскрес, то все было бы в порядке.
Tetsuro Hoshino
Да, про призрака бред, но ситуация вполне реальна, вспомнить хоть те же детективы, или по крайней мере воров, ударившихся "в бега" после неудачного покушения на них (остальные думали, что удачного ;) ). Другое дело, как такое воспримут окружающие, когда их "бедный родственник" "воскреснет" - кто-то действительно обрисует возможную ситуацию, а кто-то сошлет все на чудо и сойдет с ума ;) .

Представьте Рандом-Энкаунтер, где-нибудь у Кламата-Дена, в начале игры в Ф2. Вас останавливает Лейтенант со словами: "Ага, это не ты тогда, пару лет назад, на мою тушку позарисля в Ф1 ? А нука снимай все добро и дуй вперед вместо брамина!" - в лучшем случае челюсть отвиснет до пола, в худшем - придется искать ее в подвале... ;)
Sorniak
А вы не думали, что отцом нынешнего главаря Рэйдеров был бывший Палладин Братства? Если чузена путают с отцом из-за энерго-брони...(на вопросы о кожанке отвечу сразу-это самая дешевая броня, которая вероятно попадает к любому человеку, может его отец ее когда-то носил...)
Pit aka punx
версия забавная. есть ещё цепочки??
Mephodius
броня роли не играет. меня приняли за призрака отца гамл... гарла в кожанке и с ружьём, в самом начале игры, когда заявился туда после отстрела детишек по методу грей-слипера. тогда решил, что дело в минусовой карме.
Cannonero
Здравствуйте !
Прикалывался я над племянником, мол - все на удачу. И назвали меня рейдеры Смертельным кулаком. Потом случился Format C:, а потом стало интересно выявить причины сей массовой галлюцинации.
Mr.Anderson прав. Доминирующим показателем в создании этой ситуации является удача.
Протогониста я не ломал, но с 28-го раза выяснил это наверняка.
Удача 9 – есть вероятность;
Удача 10 – шансы увеличиваются существенно.
При удаче 8 – не получалось.
Время суток и наличее копья,данного Арадешем, роли не играет-железно. Куртка тоже не причем.
Чтобы убедить Гарла отпустить Танди необходимо:
1) Интелект минимум 6 + перк говорливость(убедительная речь)
2) Навык разговора >54
3) И, конечно, немного везения.
На всякий случай:
Из главных навыков брал: Ручное оружие, Рукопашная, Разговор.
Дополнительно:Громила
В доказательсво могу предъявить два сейва:
1) На выходе из Шейди Сэндз/Shady Sands
2) Непосредственно в лагере Рейдеров
Mynah
Повторяю!
QUOTE
Если пол - мужской и удача > 8, то с вероятностью 50% тебя признают за призрака.

Всё. Больше нет никаких условий.
Это из скрипта.
Ваш ответ: