Полная Версия: Дорогие вещи!
General Randall
У меня с начала игры накопилось большая куча артефактов в ценовой категории от 10000 да 250000 кому их можно продать? Ибо ни один торговец не согласен на такую сделку... Даже борыга скамп в кальдере может купить товар стоимостью только до 5000. Вобщем думаю открывать музей дорогих вещей и артефактов))))))
Elemental
У меня дом Дары Гра Бол в Балморе всегда превращается в музей.
Весь стеллаж завален уникальным оружием, столики завалены кольцами и амулетами, на третьем этаже валяются доспехи... Не расчитана игра на миллионеров.
Но если нужно что-нибудь продать - качай алхимию, езжай к крабу/скампу, продавай ему самопальных бутылок на 10/5 тысяч, спи сутки, еще продавай, еще спи... Потом меняй все бутылки на предмет продажи, спи, продавай бутылки обратно, спи и т.д.
Продажа даэдрической дубинки за 96 000 кажется - удовольствие долгое, но вполне приемлимое.
Pycheskop
Остается непонятным только одно: зачем эти самые деньги нужны в таком количестве.
Elemental
Pycheskop

Прокачка ради прокачки, зачарование... Вариантов масса.
Я, например, во многих домах лестницы выложил пирамдками из золота по 100 монет)
Metan
ЕМНИП в Морнхольде, на торговой площади (напомните как она правильно называется) есть торговец с 10к.
Так-же много денег надо на заказ изготовления вещей из "руды"
General Randall
У меня возникла мысль пойти и продать (скампу в кальдере) все ненужные артефакты по одной цене за 5000))) Раз всеравно продать нельзя по нормальной цене то и не жалко... Потом мне например не нужен стеклянный или эбонитовый меч с маленьким уроном.
Elemental
General Randall
Ты устанешь крутить цену к 5 тысячам с колотушки тысяч в 50-60...

Метод обмена и сна будет быстрей в реальном времени нежели прокрутка суммы. Заодно и прокачаешь алхимию и интеллект своему персонажу.

Если уж хочешь продать по такой цене - в одном из племен эшлендеров (названия не помню - на востоке. Кажется недалеко от Воса расположено) есть торговец с 9 тысячами и навыком торговли 100. Вот ему ты за бесценок много чего можешь впарить.
Да и на востоке от Вивека есть краб у которого 10000.
Artem13
Вовсе не надо там ничего крутить - все намного проще - жамкаешь кнопик Все золото торговца и цена скидывается до нужной суммы.
Безумный краб имеет 10к. емнип, где то недалеко от Вивека.
Hexus
Можешь создать маленький плагин себе к игре - добавив «Ползуну» пару нулей в суме.
Pycheskop
Все равно деньги в таком количестве в игре не нужны. Это манчкинизм и подавленная или не подавленная в реальной жизни алчность.
Насколько я помню кнопка "Все золото торговца" появляется исключительно в официальных аддонах.
Jeff
Я изобрёл неплохой способ: сначала торговке в Морнхолде продаются более-менее дешёвые вещи: адамантиновые шмотки и т.п. То что стоит 7-9 тысяч. Причём каждый раз (если торговля прокачана) догоняешь цену до 8-9 (смотря по развитости торговли), ставишь "максимум торговца" и толкаешь. Дальше идут шмотки подороже - 17-20 тыс. чтобы не терять бабки, вымениваешь у неё ранее проданные вещи так чтобы баланс оставался по прежнему 7-8 тыс. в свою пользу. В конце концов это выглядит так: продаётся даэдрическая дубина, в ответ получаеются максимум торговца (10000) и несколько ранее проданных стеклянных мечей. Мечи толкаются по той же схеме опять. если надо - ещё раз. в описании звучит жутко долго, но зато отдача максимальная. если вещь стоит много, за неё можно получить сполна - столько, сколько за неё дал бы торговец с миллионом дрейков.

я делал вообще так: в самом начале выполнял задание с театром в Морнхолде (строго рекомендовано делать это с применением парализующего ножичка!), забирал у киллера ножик и выменивал его там же в Морнхолде на доспехи или деньги.
Sadboy
QUOTE
Все равно деньги в таком количестве в игре не нужны.

В Морку играл уже очень давно, но до сих пор помню что денги очень нужны. Попробуйте зачаровать предмет на постоянный эффект - увидите.
Pycheskop
Во-первых, цена зачарованя большая потому, что, играя честно, у вас будут всего одна-две такие вещи. Во-вторых, слезы корпруса и корни пробочника, готовим зелье, пьем, готовим пьем - при удаче от 10к до 200к любое зачарование получается вне зависимости от навыка зачарование.
Artem13
Ага, только ингридиенты - не самые распространенные...
Hexus
Можно дешевле вместо слез корпруса использовать кожу гуара (можно найти в Садрит-Мора) а корень пробочника в гильдии магов Кальдеры. При определенном умении их в этих местах можно выторговать сколько угодно.
Mihsan
Как продавать вещи (различные варианты):

1) Находим одного самого богатого торговца (опытные игроки сами знают, новички пусть ищут где хотят - спойлерить не буду) и каждые 24 часа продаём ему вещички по максимальной цене. Минусы - накрутка параметра "время игры" в описании сейва, тратим немало реального времени на монотонные операции; плюсы - бегать никуда не надо.

2) Бегаем по разным торговцам и сливаем им товар за те деньги, которые у них имеются. Минусы - надо бегать и товар продаётся дешевле (однако если у вас весь дом завален даэдрическим оружием, то это не проблема, не так-ли?); плюсы - при продуманном маршруте обхода торговцев вы заработаете больше денег за еденицу реального времени.

3) Ставим какой-нибудь плагин, увеличивающий кол-во денег у торговцев и не паримся. Минусы - практически читерим, что неприятно; плюсы - не паримся.



З.Ы.: ИМХО деньги в игре нужды только для одной цели - тренировка навыков. Хорошее снаряжение в основном добывается в квестах и в бою, а мощные магические предметы элементарно делаются раскачанным зачарованием и с применением алхимии. Вывод: носить в кармане больше 20k просто незачем.
Pycheskop
По поводу слез корпруса и корня пробочника: В Садрит Море в форте есть два чудо-торговца. Один в святилище имперского культа, у него есть 5 слез корпруса. Покупаем 5 слез, продаем 5 слез, и теперь у него в продаже всегда 10. Повторяем операцию х раз. Двумя этажами выше, в Гильдии магов есть высший эльф, у него корень пробочника, 10 штук (то есть бесконечность).
Вообще у всех торговцев, у которых ингридиентов 5 и больше - они бесконечные и их обычное число можно увеличить. Очень приятная и полезная дыра, которую убрали в обливионе.
Atom
Вспоминается, как я еще в Сейда-Нин выручил нужную мне сумму денег посредством пяти росточков риса... =)))
Продал в розницу - купил опт.....
Ваш ответ: