Полная Версия: Чего так слабо то?
antiplayer
Здарова)
за всю жизнь, (как ветеран Фола, считал это обязательным)) раза 3 или 4 пытался прошпилить Арканум... и не разу как-то не "цепляло". Всё из-за сырости и багов, думаю. А тут, ня днях, чего-то переклинило "хочу арканум!". Скачал с пиратбєя нормальную оригинальную версию и... сегодня на полдня опоздал на работу, т.к. спал не ноччу а под утро))
Вопросов в процессе игры возникло, конечно, уйма... но, что поразило (вынес в тему), так это практически полное отсутствие инфы в обозримой мне части рунета. Ни АГ, ни мой любимый фалл.ру, ни остальные, уважаемые ресурсы не имеют так сказать "абсолютной базы" по сабжу. Раньше ведь как было... допустим, тот же фалаут. Скачал откуда-нить хороший валксру, и, если вопрос возник - alt+tab - вопрос отпал (на краняк - зашёл на сайт какой-нить в базу знаний)... На арканум же ничего подобного я не нашёл. В смысле действительно "тотальных" "проходиловок". Так, только помощь по квестам. Ни тебе таблиц учителей, ни всяческих остальных нюансов... Я уже не говорю о нонсенсах типа "квест с Бетти Тун не интересный, поэтому мы его проходить не будем" 8-( ) Вобчем, кажется мне, проходиловки все эти писали люди не вполне компетентные и просто документировали СВОЙ ВАРИАНТ прохождения. Что есть не то, что нам нужно...
Так, что-то заболтался я)) Конкретика:

1. Дайте сцылко плиз на что-то более-менее толковое, что-то, где про Арканум есть ВСЁ. Лучше русс, хотя полностью пофик (аглицкий - лишь меньшая скорость чтения)).
2. ГДЕ, ну скажите мне пжлста, где мне обучиться первой ступени (apprentice, если не ошибся) pickpockets?? За ночь до 10 уровня прокачался, всё что можно излазил - нефига((
3. Покупаемые схемы. Купил какую-то. Гогглед Хелм или типа того. Выучил. Результат - ноль. В схемах не появилась. Так надо?
4. Дернхолм. Квест с кольцом. Арчибальд (вроде), живущий у доков, кольцо значит зажал и не отдаёт. Поговорил с его сыном, как положенно, - всё равно не отдаёт. На предложение помириться и дружить с заказчицей квеста (запамятовал имя), типа "вы ж друг-другу нравитесь", отвечает что-то типа "Не-не-не-не! Дэвид Блэйн, нет! Никогда" )) Воровать не получается (см в.2), убивать тоже - заказчица кипешует и прогоняет.

хмм... всё остальное, как водится, забыл... если что - позже спрошу
ЗЫ: форум я ВЕСЬ проштудировал, ответов не нашёл(
Crevan
Здесь наиболее полное из тех, что я видел.
antiplayer
да первый вопрос уже, наверное, отпадает... нашёл прямо тут сцылки на арк-клуб и арк-сити. вот это уже КОЕ ЧТО))
щас и игроманию гляну. пасиба)

Отправлено: [mergetime]1222171433[/mergetime]
не, ну не проклятье ли.... любая инфа, гиганцкие обьёмы инфы.... а вот кто научит учеником в пикпокетс - нету. нигде!!! (((
Seedee
2. Ворьё и обучает. Выйди на воровское подполье Таранта, допустим (наводку можно получить убедив в Холмах Лукана при 4 ранках в убеждении (надо вкачать один поинт в скилл и чтобы никаких дополнительных пенальти к этому скиллу у тебя не было) и после этого поговорив с человечком возле резиденции Pettibone в Таранте; если с Луканом не получилось - выполняем квест по доставке эльфийского надгробия для Cassandra Pettibone в том же Таранте и опять же говорим с товарищем околачивающимся возле её резиденции).

3. Разберись с интерфейсом игры - ты скорее всего ищешь её в стандартных схемах - рядом с кнопочкой для просмотра стандартных схем нарисована шляпа, а рядом с кнопочкой в которую тебе надо ткнуть для просмотра найденных схем нарисован свиток.

4. Арчи можно убедить при 4 ранках в убеждении (надо вкачать один поинт в скилл и чтобы никаких дополнительных пенальти к этому скиллу у тебя не было).
Crevan
QUOTE
а вот кто научит учеником в пикпокетс - нету. нигде!!! (((
Elemental
1. Прямо на этом же сайте отличная библиотека
2. Вне воровского подполья, на сколько я знаю, учит Волинджер. Гном в таверне Дернхольма.
3. Жмешь кнопку схем. Слева 2 кнопки - изучаемые схемы и находимые схемы.
4. Убждение высокое или же воровство высокое. Так же вариант - подавить волю и отобрать кольцо.
Seedee
QUOTE
2. Вне воровского подполья, на сколько я знаю, учит Волинджер. Гном в таверне Дернхольма.

Не учит.
QUOTE
4. Убждение высокое

С каких пор один поинт в убеждении это "высокое убеждение"? :)
Elemental
Seedee
Только что сползал, проверил. До похода к эльфам - учит.

У меня с 1 поинтом не удавалось договориться. Видимо чего-то еще не хватало.
Seedee
Установил игру и распаковал диалоги:

2) Ты прав, а я запамятовал - у него действительно есть генерируемые ветки по поводу тренировки в строках 52 и 62: {T: 4,5,6,7}.

4 бэкстаб
5 пикпокетс
6 проулинг
и 7 спот трапс

4) А вот для убеждения Aрчибальда 1 поинта хватает. Для появления правильных слов "I think Gladys is attracted to you" (так как есть те же слова но при ps-3) в диалоге достаточно пройти проверку ps4 и всё (ну и инта как минимум 5 если вдруг в нашем случае кто-то играет с более низкой интой). Ты не прав.
antiplayer
2. Точно Волинджер! Сенкс. Я как-то и не думал что он кроме как присоединятся в партию что-то ещё умеет) потому и не обращал внимания
3. Точно, кнопочку провтыкал как-то...)
4. "I think Gladys is attracted to you" - у меня Арчи именно после этих слов начинал кричать, что никогда... правда у меня и поинта в уболталке тогда небыло ни одного (!!) ))

ЗЫ: тут вот ещё печаль какая... не в кассу, но что уж далеко бегать... после грандфикса, только не сразу (в тот же день, через несколько часов) отупела система локальной навигации. то бишь: протагонист напрочь отказывается бегать по вейпоинтам дальше чем на пару экранов. вот просто стоит и никуда не бежит. если только пару точек и совсем рядом - тогда да. кажется мне такого глюка ещё никто не встречал. иксклюзиф)
ang
хы, у меня этот глюк без грандфиксов был, чем болеее прокачанный персонаж, тем больше встречается, а может это из-за того что я научился большее колво расстояния задавать тем же числом вейпоинтов
Seedee
QUOTE
4. "I think Gladys is attracted to you" - у меня Арчи именно после этих слов начинал кричать, что никогда... правда у меня и поинта в уболталке тогда небыло ни одного (!!) ))

Так я и написал, что в диалоге две таких реплики ("I think Gladys is attracted to you"): одна появляется при ps-3 (если у тебя убеждение меньше либо равно трем ранкам (это меньше одного поинта)) - твой случай и вторая точно такая же реплика появляется при ps4 (если у тебя в убеждении один полный поинт) и только в этом случае ты его уболтаешь. В Arcanum даже не пытайся мирно решать квесты, если у тебя нет поинтов в убеждении. :)
QUOTE

тут вот ещё печаль какая... не в кассу, но что уж далеко бегать... после грандфикса, только не сразу (в тот же день, через несколько часов) отупела система локальной навигации. то бишь: протагонист напрочь отказывается бегать по вейпоинтам дальше чем на пару экранов. вот просто стоит и никуда не бежит. если только пару точек и совсем рядом - тогда да. кажется мне такого глюка ещё никто не встречал. иксклюзиф)

Такое и в чистой версии случается.
antiplayer
угу, пасиба... только вот насчёт глюка... ну ладно, не эксклюзив, но делать то что-то надо?) лечится оно или нет? глюки которые обсуждались тута я ВСЕ проглядел ещё давно (просто ради интереса), там такого не было... а напрягает оно страшно! просто дико... если ещё в каком-нить Таранте да в купе с фирменными арканумскими тормозами... доходит до полного отвращения к игре:\ ложиссо спать раздражённый, чтоб на следующий день снова мучаццо пока не надоест...

и ещё чего не могу понять, так это насчёт своего иммунитета к лечению(( вот не лечит меня ничего и всё. бацылы ли пью, мази притирки юзаю - эффект один: из, допустим, 10 попыток подлечится, штуки 2 лечат меня на 1-3 хитпоинта и только одна как надо. вирджил тоже всю фатигу, бывает, на меня израсходует, а подымет от силы 10 хп... играю я пуре технологом (щас где-то под 70 шкала тех), так что думал, что это из-за моей технологичности... но ведь даже при отдыхе в пару дней ни одного (!!) хита мне не восстаналивает. правда вчера пробовал спать на кровате в таверне а не в чистом поле - вылечило полностью... вынос у меня стандартная (хумановская), без единого поднятия. т.е. 8 или 9, не помню...

Отправлено: [mergetime]1222431226[/mergetime]
и ещё такой вопросик. изучаемые схемы. те которые требуют знаний из нескольких областей сразу. вот эти вот требования можно как-то в игре глянуть? или только в инете смотреть?) а то пишет мне что-то типа " вы не можете юзать сию схему. недостаточно знаний"... это, конечно, оч. информативно....
Kudjo
Там на "чертеже" в уголке каждой детали вроде намалевана технологическая дисциплина (иконкой) и требуемый уровень.
Elemental
Маг технолога лечит преотвратно.
Дабы вылечиться - используй технологические лечилки. Либо бинты дай Вирджилу. Навык у него конечно так себе и все бинты сожрет довольно быстро, но гораздо эффективней магии будет.
Лечение в чистом поле должно проходить во время сна. На многих локациях нельзя спать, а можно только отдыхать - при этом игрок не лечится.
Watson
Ты чистым технологом играешь.
Если ты технолог - то есть в Арке баг: при сильной технологической склонности Ливинг Вана он бывает не может сам себя вылечить технологической мазью. Выход - лечилки выдать сопартийцам-технологам, чтобы они лечили, или выздоравливать на отдыхах/переходах. А Вирджил типа маг - а на технолога магическое лечение практически не действует. А это уже в соответствии с Правилами Игры.
И насчет отдыха в таверне а не в поле - читаем Правила - все правильно, так и надо.

Почитайте правила сеттинга Арка - некоторые вопросы отпадут сами.
hunga
http://www.gamebanshee.com/arcanum/walkthrough/tsen-ang.php

http://mikesrpgcenter.com/arcanum/maps.html

http://arcanumclub.ru/

http://www.terra-arcanum.com/index.php?sec...k&id=quests

http://arcanum.dp.ua/

вот эти у меня в закладках

первая сцылка - вообще круть - там есть всё. и карты и прохождение самое полное. тока на английском.

2 - карты

также тебе надо поставить все ОФИЦИАЛЬНЫЕ патчи, но не ставь всякие грандфиксы и тп
dartmol
QUOTE
но не ставь всякие грандфиксы

а что в них такого?
Ваш ответ: