Полная Версия: Пройду-ка я первый Фол. Как добиться счастливого конца в Нек
Sandy
Эх, почитала я конфу, ностальгия замучала, решила еще раз пройти первый фолл.
Хочу спросить: а как пройти игру, чтобы у некрополиса был счастливый конец? Я сколько раз проходила - концовка одна и так же: город захватывают мутанты, и все гули мертвы (и хорошие, и плохие).
Мне хороших жалко (которым я водокачку чинила).
Lutenant
Проходить надо быстро, не кружить по пусыне в поисках мьютов для раскачки, и главное не заходить в Некрополис после починки насоса, тогда Волтдвеллер просто не узнает о штурме Некрополиса Мутантами.
Говорят для всеобщего Хэпи энда надо закончить игру до мая месяца ( игрового :)
Sandy
А мутантов там надо убить?
Lutenant
А вспомнил! Если убить мутантов то штурм будет, иначе прийдется уговоривать мьютов пропустить тебя. Или просто прокрасться.
Sandy
т.е. я так поняла, их убивать как раз не надо?
wasteland hellbringer
Не имеет значения убивать мутов или нет, концовка зависит только от даты уничтожения Военной Базы.
Lutenant
>Не имеет значения убивать мутов или нет, концовка зависит только от даты уничтожения Военной Базы.

А вот и нет.
Если убить мутантов, и вернуться через месячишко, то можно увидеть что мертвяки мертвы(каламбур какой-то), а по некрополису ходят супер мутанты. После этого в титрах говорят что некрополис был атакован мьютами.
psih-perepsih
Такая же фигня если и неубивать мутантов, это точно.А после их убийства концовка бала нормальная,только не помню сколько я бегал.
Yaris
Когда я чинил водный насос и выполнял квест Сета, то Некрополис оставался незахваченным. Хотя, наверное, это зависит также от того, что уничтожается первым - База или Собор. Я всегда сначала ходил на Базу... Хотя это просто догадка.
wasteland hellbringer
2Lu: неспорь, дата разрушения Некрополиса от этого независит. Можно добиться того чтобы и через месяц и через три(хоть через 20, игру можно не заканчивать) с гулями ни чего не случиться.

2Yaris: возможно ты уничтожал базу в срок, как я уже говорил не один десяток раз - уничтожение МБ ключевой момент для Хэпи-Энда для всех городов(окромя Бониярда).

Короче так, 100% работает, быстренько мочим базу(и не говорите мне что всех мутов там нельзя перебить из Хантиинграйфла в Арморе из Браминовой 3@Dни#ы, я это много раз проворачивал).
В Некрополисе чиним насос(мутов можно жутко напугать одним видом/нагрубить).
И нормальная концовка для Некрополиса и Хаба обеспеченна(про Хаб повторять не буду).

И главное неходите в горы!
psih-perepsih
А при чем здесь горы??
wasteland hellbringer
Притом что при походах ы горы тратиться гораздо больше времени, если не знать троп :) а время это главное и основное в нашем деле, главное мочкануть Базу, и всё будет замечательно(только вот с Фоловерзами придёться поработать).
zilber
А вроде бы для полного счастья в Некрополисе только 3 необходимых и достаточных условий:

1 насос чиним

2 мутантов не трогаем
(ни по квесту Сета, ни просто так)

3 в Некрополис больше не заходим
cyrill
После уничтоженния Базы, заходишь в Некроплис и разговариваешь с найткиным Гари. В диалоге появляется типа "это ты убил Лу, ты крут, и чё бум делать, драться или ты нас отпустишь?". Отпускаешь. Все хьюджи уходят на твоих глазах. Хэппи енд. Да, всё что сказал насчёт даты wasteland hellbringer это 100%. Правда Хаб спасти мне не удавалось.
psih-perepsih
А я потрогал и ничего...Некрополис стал центром науки(или как-то так).
Tov. None
ЕМНИП, надо уничтожить всех мутов в течении какого-то срока после первого прихода в Некрополис... неделя что ли? Сам не проверял.
wasteland hellbringer
Млин! Лучше б не спорили а провели бы оч-чень простой эксперимент. Берём, читеного перса и сразу же уничтожаем Базу, Некрополис так никогда и не будет захвачен(а если ашо и насос починить так муртвякам вообще полный коомунизм будет).
Sandy
У меня получилось.
Особо не спешила пройти игру. Дошла со всеми квестами до Хаба, оттуда с караваном в Некрополис, починила водокачку, взяла чип, убила только мышей и крыс, больше в Некрополис не заглядывала. Отнесла чип и неспеша зачистила базу мутантов и собор (со всеми квестами и прокачавшись до 21 уровня). В Некрополисе показали заставку со счастливым концом. Только Хаб постоянно умирает. Можно ли его спасти?
wasteland hellbringer
На самом деле и с Некрополисом неполучилось и с Хабом, Хаб "посещаеться" мутами после Некрополиса. А концовку хорошую показали потому что ты туда ещё раз не заглядывала, я же говорю о способе при котором по пустыни и в любой город можно шляться сколько угодно.

Хаб спасти можно(я же сказал повторяться об этом не буду).
DEATH_CLAW
А мне кажется нельзя Хаб спасти! Сколько раз я не проходил 1 фол просто ни разу не получалось!:(
TITANICK
ребята, если кому не в лом(у меня просто сейчас нет Fall'а), попробуйте выполнить только положительные квесты в Хабе, и уничтожить сначала Собор(ядерной бомбой, а не убийством повелителя), а потом ВБ(Желательно в очень короткий срок).

МНЕ КАЖЕТСЯ ТАК МОЖНО СПАСТИ ХАБ
Saerring
имхо....нада просто чип у них не забирать =))) да и мутантов вынести....мертвяки тогда будут жить мирно и спокойно свою водичку попивать!!!
Des
Не хочется повторять уже сказанное, НО! В Некрополисе нужно выполнить квест Сета - убить мутантов. Если вы плохо читали его слова, то напомню. Он говорит, что недавно в городе появились мутанты и устроили здесь небольшой пост. Сет боится, что поскольку мертвяки не подходят к переоборудованию в мутантов, то в скором времени их всех попросту перебьют за ненадобностью. Именно поэтому он и просит убить мутантов до того, как мутанты убьют их!
Ваш ответ: