Полная Версия: Антифолл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gringo
Fallout 3 вероятно самая спорная и самая ожидаемая игра из вселенной Fallout, предлагаю пообсуждать недостатки новоявленного фолла.
murarik
Система СПЕШЛ полностью засрана, можно раскачать убер персонажа способного быть дипломатом, вором и воином одновременно. Это, на мой взгляд, единственная крупная лажа разрабов. Пока что. Ну и отсутствие десерт игла, естественно.
Whisper
Я и первом-втором был дипломатом, вором и воином одновременно (трит gifted позволял) и что?
Karsten
Пушек не так много в игре (разновидностей). Я бы даже сказал очень уж мало.
Maxxim
murarik хорошо сказал в другой теме про картошку фри с мороженым. Для меня, например, отсутствие громадного арсенала оружия не является недостатком даже в стрелялках, не то что в ролевых играх. Для меня недостатком является отсутствие правдоподобности (в рамках игровой вселенной, разумеется): например, наличие в арсенале карманной атомной бомбы, как в F3.
J i m
Maxxim

а когда в кармане мог лежать огнемет, гранатомет и десяток ракет к ним - это тебя не смущало? :) разумеется, что всё это условно.. как и бывает в играх.

Бомбочка как бомбочка. Не думаю, что это что-то выходящее из ряда гауссовских пушек, алиен бластеров и прочих гатлингов
vsadnik
QUOTE
наличие в арсенале карманной атомной бомбы, как в F3.

Святая граната в F2:) Кроме того карманная ядерная бомба вполне реалистична - если в мире F3 таки решили проблемы связанные с получением и боевым применением изомера гафния Hf-178-m2.
Timorfeys
Как правило, оружие это то, что в первую очередь делают моддеры для игр от Беседки. Так что это даже к лучшему, что в оригинале его не оч. много. Будет допллнительный стимул для творчества.
Shaikhulud
С оружием все очень интересно. Его становится больше по мере прокачки и все классические фоловские стволы есть, а так же добавлена пара новых, что есть гут. Но разгуляться пока (8-й ЛВЛ) реально негде.
Zamza
Итак, начнём-с...

Я не возлагал особых надежд на жалкие потуги Беседки, когда они только начинали создавать эту игру во вселенной Fallout. Конечно, многим из нас изначально было понятно, что игра будет представлять собой «TES с Пип-Боем и Пушками», но даже небольшая надежда на то, что Беседка сделает что-то хотя бы чуть-чуть соответствующее вселенной и истории Fallout была даже у меня.

[Следует так же заметить что я играл в Oblivion, причем достаточно много – всего около 200 часов и 2-х персонажей. Мне игра показалась достаточно интересной, но после прохождения практически всего, что там можно было пройти я благополучно о ней забыл и перепроходить эту достаточно однообразную игру я не намерен. Этот факт является достаточно важным, т.к впоследствии я имею представление об общей механике Oblivion и могу её сравнить с тем, что нам выдали в новом псевдо-Fallout’е]

Увы, она не оправдалась. Когда я узнал, что релиз для Xbox был украден и уже благополучно бродит по файлообменникам, я не предал этому особого значения, хотя Х-ящик у меня есть. Но все-таки через неделю просмотра роликов и чтения заметок в сети (в частности на вашем форуме) я не выдержал и скачал «ЭТО». Игра начинается с рождения нашего персонажа – в прямом смысле этого слова! Признаюсь, я такого больше нигде не видел – это радует. Постепенно «мы» растем и выбираем всё новые и новые параметры персонажа. Но после того как нашему герою дают ПипБой, можно заметить что он (о ужас!) практически один в один повторяет интерфейс из Обливиона.

[Наверное, теперь, при должном умении, можно сделать модификацию «Пип Боя» для Обливиона]

Кое-как переварив это идём дальше. А дальше всё больше начинаешь замечать огрехи графики. Анимация персонажей точно такая же кривая, как и в Обливионе. Эмоции на их лицах всё такие же невыразительные и... картонные что ли. Вид от третьего лица смело можно было убрать, т.к. смотреть на то, как бегает/прыгает/держит оружие наш герой, без содрогания просто невозможно – опять таки анимация в стиле «буратино бегает по луне» дает о себе знать! Хотя для того, чтобы посмотреть на своего персонажа со стороны весьма годится. Но ведь графическое исполнение для РПГ не самое главное, да? Тогда давайте продвигаться дальше и не зацыкливаться на ней…

А дальше, уже после благополучного выхода из Убежища 101, перед нами открывается совершенно новая пустошь. Почему? Да потому что это уже скорей не та пустошь, к которой мы привыкли – это просто развалины одного большого города и не более того. Причем сам игровой мир смехотворно мал. Возможно, я ещё недостаточно по нему побродил и мало чего увидел, но первое впечатление было сугубо отрицательным. Ведь побегав пять минут можно продвинуться на одну треть всей территории. Вход в дома\города происходит с подзагрузкой, как и в Обливионе.

И ещё чуть-чуть: Человек, сидящий в баре и предлагающий взорвать город первому встречному – это уже конечно верх маразма, извините…

Я описал только первые впечатления от игры в этот «шедевр» игростроения. Но пока что я с уверенностью могу сказать, что ЭТО не Fallout! Конечно же, это просто мое мнение и я буду только рад, если оно окажется неверным. Но все же до выхода игры на РС я к ЭТОМУ больше не притронусь, а просто скачаю с того же файлообменника чего и вам желаю! Не обжигайтесь, проверьте сначала, то ли это чего Вы так ждали, а уже потом радостно бегите в магазин и отдавайте Беседке свои деньги.

Спасибо за внимание!

Любая критика приветствуется.

Timorfeys
Zamza а что ,собственно, критиковать предлагаешь? Свой пост или игру? Я игру еще не видел, а в посте твоем ничего нового не прочел. А ужасаться не стоит, право. В жизни есть вещи и пострашнее.
Ironclaw
QUOTE
побегав пять минут можно продвинуться на одну треть всей территории


Сотвественно что бы пробежать всю территорию нужно 15 минут.

Средняя скорость человек - 5км\ч. Далее не сложно посчитать что весь мир фола это чуть более километра. Отсюда вывод - не нужно дезинформации.


QUOTE
Человек, сидящий в баре и предлагающий взорвать город первому встречному – это уже конечно верх маразма, извините…


Читаем диверсионные операции Вермахта против инфраструктуры РККА. Вербовались так же из расчета - 95 человек поймают, зато другие 5 смогут что то сделать.


Так что по критике твоего поста - слишком предвзятый и *горячий* пост.
Killspring
Друзья! Ну почему нельзя просто перечислять именно НЕДОСТАТКИ игры??? Тут итак уже всем понятно, кто ненавидит Ф3 по-умолчанию (и этого ничто не изменит), кто обожает Ф3, потому что это ФОЛЛАУТ (и этого ничто не изменит), и тех кто не предвзят и не ангажирован (и этого ничто не изменит)... Смысл в желчи-то??? (Равно как и в радужном конфети)

QUOTE
но даже небольшая надежда на то, что Беседка сделает что-то хотя бы чуть-чуть соответствующее вселенной и истории Fallout была даже у меня.

Действительно ВООБЩЕ не соответствует! Война началась в 1936, повсюду бегают сталкеры, а стимпак это добавка к чаю - от Фоллаута один шильдик =)))) ну перестаньте уже бред нести!!! Да есть несостыковки, при желании, их можно конкретно перечислять, а подобные фразы у меня вызывают исключительно непонимание

QUOTE
Но после того как нашему герою дают ПипБой, можно заметить что он (о ужас!) практически один в один повторяет интерфейс из Обливиона.

А что в этом собственно ужасного??? Ну допустим повторяет - МИНУС-то в чем??? :)

вот про графику - это объективные огрехи... но как справедливо было сказано, пёс с ними!

QUOTE
перед нами открывается совершенно новая пустошь. Почему? Да потому что это уже скорей не та пустошь, к которой мы привыкли – это просто развалины одного большого города и не более того.


Эм... на месте развалин большого города я, например, ожидаю увидеть именно РАЗВАЛИНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА - что здесь не так??? Но по всем скринам и видео, что я видел, ИМХО полностью дух пустоши сохранен...

QUOTE
И ещё чуть-чуть: Человек, сидящий в баре и предлагающий взорвать город первому встречному – это уже конечно верх маразма, извините…

А в Ф1 и Ф2 не так что ли? =)))

PS: Просто я, увидев эту тему, захотел почитать какие есть реально неудобства в интерфейсе, огрехи в балансе, тупиковые ситуации, баги на худой конец... а тут опять клон темы "обложи Ф3 матом" - для этого УЖЕ есть темы на форуме =)))
Zamza
QUOTE
Тут итак уже всем понятно, кто ненавидит Ф3 по-умолчанию (и этого ничто не изменит), кто обожает Ф3, потому что это ФОЛЛАУТ (и этого ничто не изменит), и тех кто не предвзят и не ангажирован (и этого ничто не изменит)... Смысл в желчи-то??? (Равно как и в радужном конфети)


Замечу, что я не "ненавидел Ф3 по умолчанию". Я надеялся на то, что Ф3 не станет тупым переносом вселенной Фаллоута на движок Обливиона с полным несоответствием реалиям постапокалиптического мира, который был нам знаком по первым двум частям (остальные "недофоллы" не в счёт). Опять же, это просто мое мнение.

QUOTE
А что в этом собственно ужасного??? Ну допустим повторяет - МИНУС-то в чем??? :)


В том что ничего по большому счёту не переделали. В итоге же мы получили The Elder Scrolls V: Fallout

QUOTE
Эм... на месте развалин большого города я, например, ожидаю увидеть именно РАЗВАЛИНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА - что здесь не так??? Но по всем скринам и видео, что я видел, ИМХО полностью дух пустоши сохранен...


Возможно, вы не там меня поняли. Я имел ввиду, что в классическом фаллоуте мы имели Огромную территорию - горы, десятки таких же городов имеющих реальные прототипы. Тут же один, но большой. По-моему это несколько однообразно. Лично для меня (лично для меня) это минус, да.

QUOTE
А в Ф1 и Ф2 не так что ли? =)))


Ну, по-моему сначала нужно хоть как-то проверить надёжность человека, а потом уже давать ТАКИЕ серьёзные поручения. А то сразу: "Привет, чувак! Не хочешь ли взорвать нахрен целый город?"
Onuri
1) женщины, пока не встретил секса в игре.
2) наркотики, мне не очень нравится, что привыкание можно слишком просто излечить, в итоге получается, что это обычный баф.
3) нет ворующих детей. (или не встретил)

пока что, для меня, это основные минусы.
Oxider
Ещё не играл,но в видео увидел то,что мне не понравилось-если стрелять по остовам машин,то они взрываются о_О
Desert Eagle
QUOTE
Сотвественно что бы пробежать всю территорию нужно 15 минут.

Средняя скорость человек - 5км\ч. Далее не сложно посчитать что весь мир фола это чуть более километра.

А что, в третьем фолауте можно только по одной прямой бегать? Или как это ты считаешь?
Shaikhulud
QUOTE
Ещё не играл,но в видео увидел то,что мне не понравилось-если стрелять по остовам машин,то они взрываются о_О

В некоторых машинах остались полными баки с горючим (их можно доставать например с мотоциклов) и ядерные реакторы.
Oxider
аа,тогда ясно,спасибо.
Viruss
2 Zamza

QUOTE

В том что ничего по большому счёту не переделали. В итоге же мы получили The Elder Scrolls V: Fallout


А если бы эту игру точно такую же сделала бы друга фирма, то тоже бы был The Elder Scrolls V: Fallout?

QUOTE

Возможно, вы не там меня поняли. Я имел ввиду, что в классическом фаллоуте мы имели Огромную территорию - горы, десятки таких же городов имеющих реальные прототипы. Тут же один, но большой. По-моему это несколько однообразно. Лично для меня (лично для меня) это минус, да.


Там иллюзия всего этого, площадь всех локаций (даже тех заготовок встреч) двух фоллов еле наберёт квадратный километр, а то что я видел в 3 там гораздо больше не учитывая подземелий.

QUOTE
Ну, по-моему сначала нужно хоть как-то проверить надёжность человека, а потом уже давать ТАКИЕ серьёзные поручения. А то сразу: "Привет, чувак! Не хочешь ли взорвать нахрен целый город?"


1 Фолл Джанктаун Гизмо: ей тащи сюда твою задницу дело есть, я хочу что бы ты убил Киллиана (мэра).

2 Onuri

1. Как таковой есть но нечего не показывают.

2 Oxider

QUOTE
Ещё не играл,но в видео увидел то,что мне не понравилось-если стрелять по остовам машин,то они взрываются о_О


Там ядерные батареи остались они и взрываются.

Мне не понравилось пока что 3 вещи две которые можно легко исправить модами.

1. Нет отыгрыша дебилов.
2. Боеприпасы нечего не весят (сам не видел только слышал об этом).
3. Нельзя играть после прохождения основного квеста.
J i m
2 Viruss,

QUOTE
3. Нельзя играть после прохождения основного квеста.


Это точно? Вроде бы, кто-то писал, что можно. Могу ошибаться
Oxider
Наверняка можно как и во всех играх беседки..
Viruss
Нет нельзя к сожалению, но нечего страшного плагин позволяющий играть дальше появится быстро.
Oxider
2 Viruss
Что,просто всплывают титры и всё?Может стоит подождать просто?
Sadboy
QUOTE
В итоге же мы получили The Elder Scrolls V: Fallout


Тут знаете ли какая штука, я не играл в обливион. Потому что играл в Морку и решил что мне не надо этой дряни. Что вызвало во мне такое жёсткое отторжение? Отсутствие диалогов как биологического вида в вакууме. Что мы имеем теперь? Моровинд с отличными диалогами и антуражем Фола? Дык я буду очень рад, вот. Я, признаться, больше всего боялся что беседка сделает диалоги аля морка, я бы убился. Я исключительно из-за этого, отсутствия диалогов, я считал морку тупым хек'н'слешем с элементами ролёвки. Изначально было ясно что игра не будет изометрией с бедной графикой и сюжетом навроде Тормента. Вобщем, я ни капельки не разочарован что я получу ТЕС5 с нормальными диалогами. Я даже, наверное, немножко этому рад. Даже если поиграв в Ф3 я решу что игра, мы ведь все взрослые люди, полное дерьмо, я не могу согласится с этим мнением сейчас.
Viruss
2 Oxider

Я не знаю при онлайн трансляции ждать не стали. Тем более одна из концовок не подразумевает продолжение.
Zamza
QUOTE
Будут ли играть второй-третий-десятый раз?
Играть через год-два-пять-десять лет?


Вот это и есть самая главная проблема всех ТЕСов. Второй, третий - будут. Десятый? Уже врят ли...
Oxider
2 Zamza
Ну кому как.Я 7 раз прошёл Морровинд и не надоело...
Bigbadrat
Как довоьно долго играющий в старый фолл, поиграв в новый на ящике с уверенностью заверяю что новый фоллаут это как блокбастер, посмотрел пару раз и забыл, новый фолл не вызывает мыслей, фантазий, нет собщений типа вы видите на каждый предмет, нет ничего душевного, игра из силикона, зализаная, но не цепляющая.
Wozrogdenec
Всем радикально настроенным персонажам предлагаю посетить:
Сообщество противников Fallout 3.
Wasteland Ghost
2Sadboy Насчёт диалогов. Меня насторожили отзывы, что там варианты ответов услужливо сопровождаются подсказками о том, какой скилл юзается и какой шанс на успех. моСк игрока (реального игрока, который управляет компьютерным альтер-эго) может отдыхать. В Ф1&2 думать надо было. В Ф3, чую, будет рай для казуалов...
J i m
QUOTE
новый фоллаут это как блокбастер, посмотрел пару раз и забыл


При всем при том, что новый фолл я все-таки жду и некоторые сообщения играющих меня вполне заинтриговали (думал будет гораздо хуже после знакомства с обливионами всякими) , но вынужден согласиться, что скорее всего так и есть. И это логично - выгоднее выпустить такой блокбастер, потом сделать к нему аддон, потом выпустить сиквел и так n-ное число раз пока будет приносить прибыль.

С другой стороны, наверное нету каких-то правил и схем чтобы создать шедевр.. шедевр, в который хотелось бы играть еще и еще. Пожалуй, кроме Фоллаута можно перечислить еще пару игр и всё. Повторить ЭТО искуственным образом , пожалуй, невозможно. Но за старание я думаю Беседке все-таки надо поставить зачет.
Sadboy
QUOTE
Меня насторожили отзывы, что там варианты ответов услужливо сопровождаются подсказками


Долго смеялся. Это я видел в ролике и сказал в точечности тоже самое:)

Отправлено: [mergetime]1224446114[/mergetime]
Хотя знаешь, в первой части нужно было невинно убиваемую шлюху спасти в Джанке? Я иногда уставал перезагружаться. Может, если в терпимых количествах, то это даже не так плохо?
soundslash
Настораживают и угнетают параллели с Обливионом. В отношении диалогов игра была просто чудовищна. Герой говорит не просто односложными фразами, но кидает (или даже выгавкивает) ключевые слова после его получает информацию.
Wasteland Ghost
2Sadboy
QUOTE
Долго смеялся. Это я видел в ролике и сказал в точечности тоже самое:)

Не вижу только, где?
QUOTE
Тут знаете ли какая штука, я не играл в обливион. Потому что играл в Морку и решил что мне не надо этой дряни. Что вызвало во мне такое жёсткое отторжение? Отсутствие диалогов как биологического вида в вакууме. Что мы имеем теперь? Моровинд с отличными диалогами и антуражем Фола? Дык я буду очень рад, вот. Я, признаться, больше всего боялся что беседка сделает диалоги аля морка, я бы убился. Я исключительно из-за этого, отсутствия диалогов, я считал морку тупым хек'н'слешем с элементами ролёвки. Изначально было ясно что игра не будет изометрией с бедной графикой и сюжетом навроде Тормента. Вобщем, я ни капельки не разочарован что я получу ТЕС5 с нормальными диалогами. Я даже, наверное, немножко этому рад. Даже если поиграв в Ф3 я решу что игра, мы ведь все взрослые люди, полное дерьмо, я не могу согласится с этим мнением сейчас.


QUOTE
Хотя знаешь, в первой части нужно было невинно убиваемую шлюху спасти в Джанке? Я иногда уставал перезагружаться. Может, если в терпимых количествах, то это даже не так плохо?

Это баг был. ;) Нет, не нравится мне "услужливый" подход. Имеем эн стандартных фраз, каждая для одного действия, которые тщательно обозначены. Что ж не написали-то вообще по-простому: "жми сюда"?
Shaikhulud
QUOTE

Это баг был. ;) Нет, не нравится мне "услужливый" подход. Имеем эн стандартных фраз, каждая для одного действия, которые тщательно обозначены. Что ж не написали-то вообще по-простому: "жми сюда"?

А про перк "эмпатия" в оригинальном Фоле так никто и не вспомнил. Никакой системы подсказок нет в диалогах. Оценивать систему диалогов по куцым промо-роликам - это, конечно, жесть.
Sadboy
QUOTE
Не вижу только, где?


Эм... Вообще есть ещё реальная жизнь в которой слова не записывают:-)

QUOTE
Нет, не нравится мне "услужливый" подход. Имеем эн стандартных фраз, каждая для одного действия, которые тщательно обозначены. Что ж не написали-то вообще по-простому: "жми сюда"?


Ды, тысячу раз да. Я ещё высказал что перк Эмпатия врубили до его получения;-)

ЕДИТ

2Shaikhulud

Я, как видишь, вспомнил, но в оригинале это же был выбор игрока при определённых характеристиках персонажа, а тут всех зачесали под одну гребёнку отключив нам мозг по умолчанию...
Shaikhulud
QUOTE

Я, как видишь, вспомнил, но в оригинале это же был выбор игрока при определённых характеристиках персонажа, а тут всех зачесали под одну гребёнку отключив нам мозг по умолчанию...

Блин, система диалогов Ф3 ИДЕНТИЧНА предыдущим частям+на многие варианты влияет прокачка speech. Играть надо, а не ролики смотреть.
Wasteland Ghost
Ничего, скоро увидим. :) Ролики с игры, так что там показана настоящая диалоговая система. К тому же, игравшие уже отписались, что да, подсказки есть. Это ну никак не идентичная система.

2Sadboy По поводу "эмпатии"... разговор с Майроном помнишь? ;) "Красное" не означает "не трожь". ;)
Wasteland Rat
Чего мне не по душе в Fallout 3.

1. Бездушные лица говорящих голов - ну хотя бы три варианта гримасы можно было сделать, как в прежних фолах.

2. Несмотря на "стремление" создать взгляд на мир фола изнутри, сделать всё более реальным и таким трёхмерненьким, всё равно присутствует ощущение "выбивания" хитпоинтов из фигурки врага (т.е. она может вообще никак не реагировать на свинец в животе, пока не получит критическую дозу и не брякнется, особенно это касается энергетического оружия).

3. Даже в первых фолах, когда попадаешь в кого-нить из ракетницы, его сбивает с ног, даже если и не насмерть. Тут же даже в самом первом Developer's Walkthrough робот, при попадании в него ракеты, тупо скользит по поверхности, как намагниченый, не опрокидываясь.

Короче, сказывается обливовское наследие, никакого блин обещанного реализма. И дело не в расчлененке, а в физике, заточенной под битвы на мечах и магии, и в движке, заточенном под квесты подай-принеси, а не под остроумные диалоги.

Собственно, это наверное не такие уж большие претензии, чтоб залажать всю игру?

Но зато мне нравятся супермутанты (бу-го-га, да, они самые, оркообразные!), особенно после ролика про персональные бункера. Если представить себе, что это как-бы другие мутанты, не из первых фолов, то всё нормально ;)
hamster
Wasteland Rat
Стоит ли фразу:
>Если представить себе, что это как-бы другие мутанты, не из первых фолов, то всё нормально ;)
Читать как: «Если забыть, что это Fallout, то всё нормально».
Gres
- Мне очень не нравится исчезновение ретрофутуризма (дизайн Т-51Б в частности).
- Мне очень не нравится тупая видеокамера в ВАТСе (уже после просмотра ролликов надоело, а что будет если играть начнешь?..)
- Мне очень не нравятся дибильные взрывающиеся остовы машин (напоминает поля из бочек с бензином из первого Red Alert'a, услужливо расставленные по вражеским базам).
- Мне очень не нравится Дверь Убежища (нет, зубчики я не считал, но зачем испортили систему открывания заменив ее на совршенно бредовую???).
- Мне очень не нравится отсутствие НОРМАЛЬНЫХ повреждений конечностей (при переломе руки персонаж не должен "чуть-чуть хуже стрелять", данная конечность должна ВООБЩЕ перестать выполнять свои функции, как было в оригинале).

- Мне просто не нравится новый интерфейс (хрен с ним с пип-боем), с отсутствием цветных картинок оружия и предметов.
- Мне просто не нравится изменение дизайна и перечня стволов (хотите добавить свое - пожалуйста! но мой 10мм пистолет, ружье Гаусса и турбоплазменную винтовку - оставьте! Ибо, как бе символы... наряду с Т-51Б)

Есть еще вещи, которые мне не нравятся (кол-во очков действия, отсутсвие спешил-энкаунтеров), но это из области предположений - пока не поиграю не увижу...

Остальное пока мне нравится.

Несмотря ни на что - я все-таки куплю эту игру.
А вот вопрос "та ли игра?" вс еще остается открытым...
Wasteland Rat
2 hamster:
Давно уж пора забыть, что это Fallout

QUOTE
- Мне просто не нравится новый интерфейс (хрен с ним с пип-боем), с отсутствием цветных картинок оружия и предметов.


Интерфейс сдёрнут с Обливиона. Чего себя утруждать и делать новый интерфейс, это ж думать надо опять, старый ж работает, праильна? :)

QUOTE
- Мне очень не нравится отсутствие НОРМАЛЬНЫХ повреждений конечностей (при переломе руки персонаж не должен "чуть-чуть хуже стрелять", данная конечность должна ВООБЩЕ перестать выполнять свои функции, как было в оригинале).


Не думаю, что такое понравилось бы казуалам, месишь себе мутантов, а тут - на тебе - рука отказала, считай уже труп. :)
Desert Eagle
QUOTE
- Мне очень не нравится Дверь Убежища (нет, зубчики я не считал, но зачем испортили систему открывания заменив ее на совршенно бредовую???).

Имхо, прежняя - тоже бредовая :)
Killspring
QUOTE
- Мне очень не нравится исчезновение ретрофутуризма (дизайн Т-51Б в частности).

Вообще-то что что, а Т-51б ИДЕАЛЬНО такая же как и раньше!!! (где-то были скриншоты тут... или на fallout-archives)... броня из тизера - это НЕ Т-51Б...
Да и вообще куда ретрофутуризм изчез? все на месте! Более того, Беседка даже более кропотливо подошла к процессу, чем БиС (да-да, кидайте в меня камни). Банальный пример: Протектрон (easter-egg кстати именно на будущее глазами 50-х) и Brainbot из оригинала (вообще факт наличия КИБЕРНЕТИКИ в Ф1 и Ф2 должен закрыть тему трушности ретрофутуризма, но почему-то не закрывает =))
Они даже броню рейдерам сделали такую, КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ (см. и читайте Библию Фоллаут), это БиС в целях экономии средств и времени вставили стандартные спрайты, а вообще по диздокам у Ханов именно такая броня из покрышек и должна была быть....
QUOTE
- Мне очень не нравится отсутствие НОРМАЛЬНЫХ повреждений конечностей (при переломе руки персонаж не должен "чуть-чуть хуже стрелять", данная конечность должна ВООБЩЕ перестать выполнять свои функции, как было в оригинале).

"...у тебя там не открытый, а закрытый перелом..." (С)
Не сводите все к двоичному коду - повреждения могут быть РАЗНЫЕ, и по мне ПОЛНОЕ отключение конечности ничуть не менее бредово, чем частичное. Соглашусь, что это минус, но это минус и оригинальных частей Фола...
QUOTE
- Мне просто не нравится изменение дизайна и перечня стволов (хотите добавить свое - пожалуйста! но мой 10мм пистолет, ружье Гаусса и турбоплазменную винтовку - оставьте! Ибо, как бе символы... наряду с Т-51Б)

Эммм.. что-то новенькое для меня!!! Вроде все что можно осталось! Даже Alien blaster... в чем претензия-то? =)))
Voch
про перелом вообще смешно.не всегда он открытый и кости торчат(при таком переломе точно шевелить не сможешь) переломы вообще разные. Показывали типа одного, так у него был перелом позвоночника, а он ещё и 7км прошел. И примеров много разных. А вот в ф1 и ф2 переломы рук глупо показанны. А ноги там как я помню ходят при переломе.
Deniska
Вообще-то что что, а Т-51б ИДЕАЛЬНО такая же как и раньше!!! (где-то были скриншоты тут... или на fallout-archives)... броня из тизера - это НЕ Т-51Б...

Вот бы еще нашелся человек, что догадается сделать фото 51-й борньки(и Комбат Армор тоже) из Ф3 хотя бы на мыльницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bigbadrat
To voch в фоллауте 1,2переломы как раз хоть как то были реализованы, а беседка не подумала об этом, получается что 1,2 фолл ближе к реальности чем 3-й, да и физика у них примерно одинаковая гы-гы =] А невозможность стрелять в писку и глаза ну почему нельзя а, чем это обосновано.Разработку 3 фола надо было доверить Rockstar Games им по....й на цензуру и другой америкотский бред.
Voch
QUOTE
в фоллауте 1,2переломы как раз хоть как то были реализованы, а беседка не подумала об этом, получается что 1,2 фолл ближе к реальности чем 3-й


ну не знаю... насколько мне известно, то при переломе возможно двигать конечностями. только при очень сильных переломах проблемно будет это делать. так что не известно, кто ближе к реальности.

QUOTE
при переломе руки персонаж не должен "чуть-чуть хуже стрелять", данная конечность должна ВООБЩЕ перестать выполнять свои функции, как было в оригинале


в оригинале со сломанной ногой можно было ходить...
Choosen
OFF-TOP
Ух, как мне не нравится "читать" нытьё...

Человеки, давайте подождём игру, увидим сломанные руки, ноги и Т-51Б собственными глазами и потом, взвесив все "за" и "против", скажем: "На х..р такой Фоллаут!" или что-нибудь в этом роде. И не будем причитать "это не тот Фолл, в который я играл тогда и плакал, когда вышел из Убежища!", потому что, на сколько я понял, эта тема не для этого!
Лично я немножко не допёр насчёт боевой системы и мне не нравятся "кукольные" лица, но, в-целом, я в восторге! Поскорее бы!
Ваш ответ: