Полная Версия: Урафолл
sorcerer
Предлагаю оставить в покое недовольных фолл - богомольцев и отвлечься от подсчетов заклепок на бронях. Хотя бы потому, что навряд ли мы ждали Fallout 3 для этого.
Fallout 3 ждали, и ждали что он "отодвинет горизонт". Я например ждал возможности пострелять из минигана, просто жмя на гашетку, или выпустить весь рожок из автомата, или просто убегать от врагов, слыша как свистят пули над головой. И видеть все это от первого лица. Я ожидал нового качества пейзажей, разваленных улиц подметенных ветром и яркого электрического огня, отраженного от стали побитой ржавчиной и временем, ожидал свиста ветра в развалинах и понуро висящих оборванных проводов.
Немного отвлекусь и упомяну, что прошел первые две части Fallout по многу раз. Но мне всегда хотелось чего то нового.
В Fallout 3 я не играл. Я также как и многие негативно отзывающиеся о третьем Ф видел ролики и картинки.
Для кого эта тема? Для тех, кто как и я, ждал третью часть и рад что Fallout вышел на новый уровень. Для тех кто хочет играть, исследовать игровой мир и не хочет портить грядущего или уже настоящего впечатления от Fallout 3. Для тех, кто хочет рассказать, чего он ждал от третьей части и что из ожиданий нашел там. Для тех, кто просто рад выходу игры.


Да, кстати. Сейчас труфэны ругаются, что игра мол и к казуалам лицом повернута (угу, ну беседе тогда текстовый квест надо было делать, а не рпг с видом от 1го лица). Эти люди видятся мне в положении казуалов, которые не приняли ф1,2 в момент их выхода)
Killspring
Не люблю хвалить, равно как и обливать шлаком то, ЧЕГО В ЖИВУЮ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ, НО:

1. Гарольд - за него прощу АБСОЛЮТНО ВСЁ ))))
2. Расширение географии - Калифорния хорошо, но всегда было интересно: а как остальной мир, ну хотя бы малюсенькая часть типа Вашингтона
3. Немножко не совсем об игре, но ИМХО куча промороликов в ретростиле ОТЛИЧНЫЕ
4. Снова услышать War... War never changes и увидеть последствия этого самого Вора в 3D

это так - для затравки темы )))
sorcerer
Дело в том, что у впервые сюда заглянувших ради новостей о Ф3 людей может создаться об игре предвзятое впечатление.
Одно дело, если фан фола купит сам диск с третьей частью, откупорит его, установит игру, отключит телефон и начнет лакомиться.
Другое, если почитает вопли "политбюро" и будет играть так, будто у него за плечами стоит злобный моб и на каждый предмет орет что оно "неисторично"(
Вот я и поэтому тоже тему открыл. Ладно кому то что то не нравится. Но говорить теперь что игра шлак и анафеме предавать как то уже не то...
sorcerer
Конечно, выхода игры ждут все. И возможности высказать мнение.
Но будет лучше если это мнение окажется адекватным и самостоятельным, а не высказанным под влиянием стадного инстинкта после чтения бурчания ортодоксов - фундаменталистов.

Отправлено: [mergetime]1224706395[/mergetime]
Запала фраза из темы антифолл, что в Ф3 нет ничего революционного.
Как ни парадоксально, так и есть... Фанам на самом деле пошли на большие уступки, чем они думают. Братство, Анклав, мутанты, фауна, наркотики и оружие.
И тем не менее фаны кричат что выпустив игру, беседа все испортила (нет, им надо было проспонсировать погибшую интерплей исключительно чтоб они доделали ВБ). Испортила, по сути переведя фоллы на новый уровень графы.
Вот взять даже фол 1 и 2. Во втором сделали туземцев с копьями и голыми задами, и даже герой потный трайбл! Монстров неаутентичных напихали! Ужас, и мутанты - я фигею! - разговаривают! Это же зло! Их в первом мочить надо а тут они добренькие! Это ж не тру! Ну про машину и говорить не буду, реальный фан ходит только на своих двоих по карте. Про напарников молчу тоже, возможность менять их настройки так вообще трогает аутентичность!! исконность характера!! Запихали в ф2 еще и бозар... испоганили игру, бозар уступка казуалам... (ага, а тут все такие элитарные ну куда деваться...). Апгрейд оружия это читерство так вообще полное.

Короче, если посмотреть, ф2 за добавления можно отругать не хуже чем орут некоторые на ф3 и беседку, которая не возжелала молиться на турн бэйсид и изометрию (как жаль, ага).
Gres
Ну во-первых, 3D. Можно все посмотреть близко, постъядерные панораммы и прочее. ДА, и обозреть окрестности с высоты (правда не 30 этажей, как я фантазировал, а менее, но может и 30 попадется?).
Во-вторых - поломка брони и оружия. Несомненный +.
В-третьих - останки мегаполиса. В первом и втором фолах этого нехватало. Понятно, что это было обусловленно ограниченностью ресурсов, но хотелось увидеть хоть одну локацию с остовами небоскребов, непроходимыми завалами на улицах, наконец - пробкой из остановившихся навечно остовов машин.
Четвертое. Возможность срезать одной длинной очередью сразу несколько вражин.

и последнее - он всетаки выходит.
aaj
QUOTE
Четвертое. Возможность срезать одной длинной очередью сразу несколько вражин.

ну это и в предидущих можно было сделать, чем я и пользовался...
Gres
QUOTE
ну это и в предидущих можно было сделать, чем я и пользовался...

Вы неправильно меня поняли - там была одна очередь. В одну цель. И цепляло тех, кто стоял "в конусе".
А я имею ввиду длинную очередь "от пуза" слева-направо, чтобы всех и одной. Без оглядки на очки действия и тыканья ВАТСом в каждого.

QUOTE
Я считаю, что эти пессимистические высказывания, такие как: "Это уже не Фол!" или "Камера от 1-го лица всё испортила!" ни к чему не приведут. Людям надо, извиняюсь, поныть, скорчить из себя ТРУФЭНОВ

Люди высказывают СВОЕ мнение. Не больше не меньше. А называть это "нытьем" не очень культурно, и я бы даже сказал - некрасиво.
Timorfeys
Мое мнение ,что напрасно "старички" так нападают на новый фол. Вот моя ситуация. Как то получилось так ,что прежний фол, а именно второй, прошел мимо меня в свое время и установил я его только в прошлом году, дабы понять о чем восторгались в свое время те, кто прошел его. Честно говоря дальше храма испытаний я не стал играть, отпугнула устаревшая графика.
И только благодаря новому фоллу я нашел в себе силы снова запустить второй фол и оценить его уже по другим достоинствам. Полагаю, что благодаря Беседке многие другие поступят также, ведь многие "новички" захотят прикоснуться к "истокам"
А еще лет через десять история повторится.
sorcerer
Если б я хотел спорить и кому то мешать, флеймил бы в теме антифолл. Тут я свое мнение высказываю.


А еще в Ф3 мне понравилось введение необходимости поискм еды и воды, и увеличение роли радиации, и лечения от нее.
Maxxim
Офтопик выделен в тему Дискуссии, споры, словесные баталии.

Здесь предлагаю продолжать перечислять преимущества (с вашей точки зрения) Fallout 3.
Wasteland Rat
В Fallout 3 можно будет прыгать! Чего я не припомню в изометрических РПГ, в которых запросто может встретиться полуметровый бордюр, через который нельзя перелезть.
Enclave never die
Кстати, возможно я выскажу непопулярную мысль, но меня несказанно порадовало утверждение, что там будет фаст тревел и не будет случайных встреч через каждый пять шагов.

Потому что я очень нервный человек и очень нервничаю, когда меня заставляют драться с ещё одной партией клонов
Viruss
QUOTE
В Fallout 3 можно будет прыгать! Чего я не припомню в изометрических РПГ, в которых запросто может встретиться полуметровый бордюр, через который нельзя перелезть.


Фаллоут 1-2 заборы.
Karsten
Не забывайте ещё одну важную деталь - разработчики не стали делать игру так, что бы она получила возрастной рейтинг пониже. Все говорят так, как говорят на улицах в грязных кварталах. Ну вы сами знаете эти американские словечки (особенно на букву Ф...).
Ну и расчлененка никуда не делась - море крови. Уверен во многих странах может быть даже игру запретят.
Oxider
В Германии точно,либо жутко урежут.
Mitych
По предварительной информации противники в Ф3 будут убегать и прятаться. Здесь главное - как это будет реализовано. Если "по уму", а не "для галочки", то фишка будет революционая.

Еще порадовало, что в случае неудачной кражи будут не сразу нападать, а сперва потребуют вернуть украденное.

Если случайно убил местного, не надо будет устраивать геноцид всей деревне - можно будет убежать и придти позже. Про убийство не забудут, но и воевать не станут. Это ролевой элемент существенно увеличит.
Mitych
Вот, еще вспомнил - емнип, в русской версии Фола можно будет выбирать язык - русскую локализацию или оригинальный английский. Где я встречал эту информацию сейчас не вспомню, но если я не ошибаюсь, то это будет большой плюс! :)


P.S. Нашел источник! :)
Информация с официального сайта 1С
QUOTE
Отечественное издание Fallout 3 позволит каждому сделать собственный выбор — предпочесть игру на языке оригинала или же ее русскую версию с полным переводом и озвучением персонажей.


В отношении Фоллаута, на мой взгляд, особенно важно - там английский язык существенно добавляет атмосферы - важный элемент культурного пространства. :)
J i m
Ух! Играл сегодня почти целый день :-)

Все-таки игра затягивает прилично. Атмосфера в игре отличная, но все-таки немного отличается от Fallout 2 , например. Мрачно и серьезно. Шуток и приколов не так уж много, а вот жутких подвалов и развалин - сколько угодно. Однако, гэлекси радио не дает забыть, что ты играешь все-таки в Фоллаут :) музыка 50-60х годов отлично вписывается в происходящее.

Конечно, есть к чему придраться... таких недочетов целый ворох, но, в целом, игре "зачот".

Не знаю, правда, как у нее с "реиграбельностью". будут ли люди проходить по нескольку раз её или нет? вопрос.
Garry G
J i m
Игра хорошая, мне понравилось тоже, но атмосфера иная по большей части. Как будто просто играешь в другую игру. Но в некоторых местах она воссоздана круто - в убежищах) Начало игры просто супер, потом нашел и проник другие убежища - вот там я подумал, да это Fallout!
Elvis
Юмора конечено меньше, но он никуда не делся.
Мне понравились многочисленные "Гэрри" в одном из убежищ(кто видел тот поймёт)
kenny
*довольно жмурится, как кот у миски со сметаной

Уже второй день играю, где бы я не был - мыслями там, в игре... Конечно, это не второй Фолл, но, как уже многие заметили, атмосфера сохранилась. Меня лично очень радует радио. Да, сразу в первом же городе попробовал пристрелить ребенка - не сработало, в системе прицеливания нельзя навести цель, подтверждаю детойбийство в 3 фолле отменили. Ложка дегтя (имхо) - нельзя убить некоторых ключевых персонажей.
Viruss
2 kenny

QUOTE
Ложка дегтя (имхо) - нельзя убить некоторых ключевых персонажей.


Иначе бы опять был бы сюжет: иди милок не знаю куда принеси нам такую то вещицу, нам очень нада помираем.
Azexs
Когда играешь в третий фол, то можешешь своими глазами посмотреть и оценить масштабы ядерной катастрофы. Поразиться красотам, восхиться работой художников. А ещё когда смотришь на всё не сверху а из глаз персонажа, то становится иногда страшно. Одно дело наблюдать как фигурки человечков кромсают друг друга. Совсем другие ощущения испытываешь когда злобный краб-переросток, гигантский скорпион или хуже того Коготь смерти несётся прямо на тебя, или со страшным криком выскакивает из-за угла, либо подкрадывается сзади.
Всю атмосферу постъядерного мира ощущаешь своей шкурой.
Это FALLOUT не больше не меньше.
Berkut
Начало. Атмосферу сохранили. По мне — третий Fallout похож на эталонный сферический Fallout в вакууме больше, нежели первые части вместе взятые. Ведь Fallout — культовая игра, а культовые игры это по большей части работа не программистов, не сценаристов, не художников, а дизайнеров. Fallout'у посчастливилось обзавестись postnuclear- (PN) и retro-future-стилем (RF). Так вот, на мой взгляд, если с PN-ом проблем не было, то о RF в первых частях мы узнавали по большей части опосредственно, путём чтения дополнительной "литературы": форумов, библии и т.п. А в третьем Fallout'е RF, наверное, даже больше, чем PN. Это ведь просто праздник какой-то.
hamster
Меня давно этот вопрос интересует:
QUOTE
...о RF в первых частях мы узнавали по большей части опосредованно...
...в третьем Fallout'е RF, наверное, даже больше, чем PN.

Действительно, ретро-часть в первых двух играх представлена достаточно бедно, по большей части при помощи вступительных роликов, плакатов соответствующей стилистики и лампочек в интерфейсе. Ну и нескольких известных песенок. Сам же игровой мир именно что постапок-футуристичен — и роботы достаточно современные, и обстановка на военных базах, и оружие. В самой игровой вселенной ретро-стилистики практически не было. Видимо, потому что бомбы взорвались где-то под конец 70-х годов 21-го века, а не на столетие раньше.

Мне почему-то кажется, что привязывать ретро-стилистику, вставлять радио со старыми песнями и все такое — совершенно лишний ход со стороны Bethesda. И да, я сужу только по отзывам и роликам-скриншотам, сам еще не играл. И, тоже да, я никогда не любил ретро, может поэтому мне так кажется.
Ken
QUOTE (Berkut)
Это ведь просто праздник какой-то.

В BioShock-е это просто праздник какой-то... а в Fallout 3 все равно как-то не так и не то.
Krutoikirill
Одна из немногих вещей что мне понравилась в игре, что можно зайти в разрушенный офис бетседы.
Champer
Имхо, плюсов в игре значительно больше, чем минусов. Постараюсь перечислить:

1. Отличная музыка на радио. И вообще сама идея с радио. Давно пора вводить в играх нечто вроде портативного плеера, как это сделали в Metal Gear Solid 4.
2. Стилистика. Тут уже многое сказано, добавлю лишь что, опять же имхо, в Биошоке с арт-деко был явный перебор. F3 же держится на должном уровне.
3. Поломка оружия и костюмов. Добавляет атмосферности. Не знаю как другим, но в процессе игры мне так и представляется, как герой стягивает с убитого бандита броню, разрезает и делает в своей заплатки.
4. VATS и физика в целом. Особенно это качается холодного оружия, вроде бейсбольной биты. Чувствуешь всю мощь удара.
5. Пейзажи пустоши. Красиво. Аж дыхание перехватывает.
6. В продолжение предыдущего пункта - очень симпатичная графика, при том шустро бегающая не на самых современных компьютерах.
7. Поиск пупсов. Кому-то этот плюс покажется крайне сомнительным, но лично я обожаю искать в РПГ разные редкие вещички и т.п.
8. Обилие easter egg'ов.
9. Самое начало игры. До побега из убежища. Это многие отмечают, даже те кому игра не понравилась.
10. Первые шаги по пустоши. В отличие от скажем того же Обливиона, в Ф3 испытываешь какое-то волнение, когда бредешь по незнакомой местности. Этакая боязнь неизвестности, подстрекаямая любопытством "а что же там?"
Kvkost
Меня в третьем Fallout-е порадовала возможность непосредственного участия во взломе замков и компьютеров.
Kaspian
На мой взгляд самое главное - игра ЗАТЯГИВАЕТ в такой же степени, как и первая или вторая часть. А все остальное - вторично. Спасибо, Беседка!
hamster
Здесь будет анонимная копипаста (мат поломан):
QUOTE
фалл 3 потрясная игруха отвал башки просто
ты прикинь закупаешсо пивом и садишся вечером играть
гасишь мобов да ещо с ТАКИМ ТО ГРАФОНОМ!!
я первый раз ваще обалдел

имхо чиста лучше чем фар край 2 или сталкер
батя тож гамает грит малаца хорошо зделали
Facture
Ф-3 - это несомненно шедевр. Полное ощущение реальности, особенно решив сразу играть с save/load только в крайнем случае, я полностью ощутил атмосферу. Ведь при всех отклонениях от стандарта, Ф-3 явно - шутер в первую очередь с весомым креном на stealth. Но это совершенно реальный стеалс, в отличае от виденных нами раньше гламурных thief, assasin и прочих. Постядерная атмосфера от первого лица передана разработчиками настолько живо и реально, что начинаешь вполне серьезно задумываться о таких философских вещах, как смысл жизни, цели человечества и т.п.
Гнетущая атмосфера игры, осознание того, что выжить в мире можно только сообща и возвращение к первобытной цели человека - выживание, пробуждают забытые в современном мире чувства солидарности, чести, ответственности, братства, уважения. Человечности, гуманности в мире ф-3 много больше, чем в том мире, где живем мы. Играя в ф-3, я понял как могли существовать люди на диком западе времен ковбоев, когда у каждого вплоть до последней домохозяйки на поясе висел кольт. Ты понимаешь, что выстрелить в тебя могут в любую секунду и жизнь любого человека приравнена к нулю. В таких условиях принимаешь за правило - стрелять только в самом крайнем случае, если договориться ну никак. Я играю, так что до последнего стараюсь не доставать оружие, даже если перекрестие красное, а не зеленое. И получаю истинное наслаждение. Я даже специально взял бесполезный навык - робототехник, который позволяет подкрадываться и отключать робота, при этом ты нихрена не получаешь, ни опыт, ни шмот, зато какое удовольствие от того что на фоне всеобщей разрухи я умудрился не сломать а сохранить созданное.
Грандиозная игра. Вообще, я вспомнил уже давно похороненное понятие играбельность. Это совершенное чувство втянутости в игру, отрешения от всего остального. Давно такого чувства не было, со времен warlords, HoMM 1, civ 1 и death rally. По моему ни одна из современных игр по играбельности и до половины их не дотягивает. И вот он Ф-3 - шедевр и вернутая играбельность! Спасибо всем трудягам Беседы!
Ваш ответ: