Полная Версия: Украсть у Даэдры
Pycheskop
Прошу прощения, если тема уже была.
Кто-нибудь пользовался когда-нибудь такой вещью, как обкрадывание обливиона? Вызываешь Золотую Святошу, пока у нее не появится красивый щит или хороший меч, после этого убиваешь, и в момент, когда труп еще есть и не начал исчезать - обшариваешь труп и забираешь все вещи (которые по идее нельзя забирать). Причем на моем копьютере, если чуть-чуть опоздаешь с моментом - игра вылетает.
Честно это или нет, недоработка ли это разработчиков и что при этом происходит с арсеналом забвения? И почему некоторые святоши с хитиновыми, а некоторые - с большими даэдрическими щитами?
Artem13
Прием как таковой известен давно. Про вылеты - не в курсе.
А арсенал святош - дело абсолютно случайное, так уж заведено.
Hexus
Вилет возможен и довольно часто (1С), гдето год назад таким занимался, успел запороть до 10 сейвов, вылетов примерно 15 на 20 попыток, после чего забросил как непрактичное занятие, проще найти какое нибуть святилище там даедр мерено немерено во всех святилищах есть востанавливаемые даедры, с их трупов проще снять чем с визваного. С вызваными намного проще когда надо наполнить камни душ.
Infernal knight
Предметы разные, потому что движок морровинда частично построен на использовании случайных чисел, таким образом у большинства монстров и не только в игре могут находиться абсолютно случайные предметы, выбирающиеся в момент генерации персонажа или монстра, так же как и содержимое сундуков. Есть определенный класс предметов, внутри которого на каждом предмете есть определенный шанс выпадения - на основе этого предмет и выбирается.
Pycheskop
У меня вылетало тогда, когда я залезал в труп святош после того, как он исчез - и исключительно, если я пытался из него (трупа) что-нибудь взять. Если просто выходил - все было нормально.
Самое лучшее оружие против случайностей - математическое ожидание. Просто объедаешься консервами "восстановить ману" и вызываешь святошу, пока не появится даэдрический башенный щит (вряд ли можно повторять эту унылую операцию ради чего-то еще).
Непонятно, почему разработчики это пропустили. Как-то уж совсем... )
Kathbert
QUOTE
Вилет возможен и довольно часто (1С), гдето год назад таким занимался, успел запороть до 10 сейвов, вылетов примерно 15 на 20 попыток


Что за конфигурация была? Может память забивается? Вылеты и у меня происходили, но случались они после Н-ного кастования. Попробуй без модов повторить операцию.
Twilight
Я пару раз проворачивала подобный трюк, однако мой компьютер абсолютно адекватно реагировал на подобные выкрутасы:)
У меня лицензия:)
Ваш ответ: