Полная Версия: Global Mod (Демо)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Akkella
http://www.sharemania.ru/0254578

Установка:
1 Установка ТОЛЬКО на чистый Фол2.
2 Просто распакуйте содержимое папки GLModв коревую папку игры и все.
3 Удалите папки (полностью с файлами)
\data\proto\critters
\data\proto\items
4 Распакуйте патч 0.07 в корень игры
http://ifolder.ru/9579155
5 Распакуйте заплатку 8 в корень игры:
http://ifolder.ru/10789639
6 Мини-заплатка. Распаковать в корень игры
http://www.sharemania.ru/0160033
7 распаковываем заплатку2 в корень игры
http://www.sharemania.ru/0237213

ВНИМАНИЕ: Следующая версия будет включать в себя все заплатки и содержать некоторые геймплейные изменения.

Зеркала мода и заплаток:
http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/globalmod.shtml


Немного о моде:
В мод включены следующие работы:
1 Альтернатив Лайф (с входящими в него модами: большая часть патча Икса, мод Вертиберда, мод Братства, мод работорговца, мод Мирии, мод сестры Сулика и многие наработки автора — Минаха.)
2 Колливеб — мод Sokil'а.
3 Мод Убежище 14 (с встроенным модом Бесс) от Austin'а
4 Самоделкин 1,2 от ТеамХ с рецептами ТеамХ, Belk'а и моими.
5 Деревенский мод Renesco (доработаный до беты)
6 Мод Окресности Модока+Холодные сердца (с переводом) Chris Parks and dude101
7 Мод Почтальона.
8 Использованы карты из Fallout1, Bunker21, Wasteland_Merc_2 и карты с предметами из ngmod.
9 Пока введено большинство исправлений киллапа и исправлены некоторые глюки самого фола (которые не были исправлены ни в одном патче).
10 Добавлен мод Новый взгляд от ТеамХ
11 Фичи движка: блокирована клавиша 0 в диалогах, не восстанавливается здоровье во время функции Ждать в ПИП-бое (только во время движения по мировой карте) от Ray и не работает загрузка во время боя от Tehnokrat.
12 С подачи Ray добавлен sfall )) Редакция от него же случайные встречи и всевозможные Fix'ы
13 Добавлен криттер из тактикса с www.nma-fallout.com
14 Почти все новые карты сделаны Ursa (плюс новые картинки десантной винтовки и калашникова). Особенно прошу обратить внимание на новый объект — снайперский пост во Фриско.

От меня (расположу помодульно):
1 Мод голода — Теперь Чуз питается. Исключение в родной деревне (кроме моста и лесопарка), там он бесплатно питается. С учетом того, что он может кого-то поймать в пустыне, найти там воду и для длительного путешествия, учитывается скилл Скиталец.... Было введено:
В путь чуз может взять только копченое мясо, шашлык или игуану на палочке, которое уходит в зависимости от его силы. Так же чуз может питаться впрок, при использовании на себя мяса, игуаны или шашлыка или в кафешках, где предлагают еду. Иначе чуз теряет нр и поучает отравление (жрет всякую гадость).
2 Мод ремонта — Износ брони и оружие. Тоже немаловажный фактор. Каждая броня имеет свою прочность. Узнать о текущей прочности и починить ее можно у любого механика (Вик, Смитти, Виктория и т.д). Чем дольше и чаще бои, тем вероятней, что броня или оружие у вас разлетиться.
С оружием тоже самое. Только зависимость еще и от веса и от материала. Например у молота больше прочность, чем у пистолета 10 мм.
Чуз может и сам попытаться починить снаряжение, при применении Бинокля на себя, но тратит больше времени и успех починки зависит от Науки и Ремонта. Т. е. вы можете впустую потратить деньги и время.
Оружие так же разлетается и у ваших врагов. Но в основном в пустоши (в городах оно все-таки поддерживается в порядке)
3 Изменены получения опыта за убийство практически всех НПС. Теперь его в два раза меньше. Недостающий опыт можно получить в новых квестах и убийством новых НПС. Добавлены новые критеры (варан, пчелы)
4 Добавлены новые предметы. Изменен вес и объем предметов. Воровать стало значительно трудней (качайте скилл, берите перки), а вес, который можно унести, приблизился к реальности. Плюс обрели вес стимпаки и наркота, так, что на халяву теперь только деньги
Это позволяет задуматься о том, что брать в путь и куда девать барахло. Т. е. приближает фол к реальности.... ИМХО, конечно.
Некоторые предметы обрели новые свойства, как + так и — или поменяли свои прежние. (стимпак, суперстимпак, водка, пиво)
5 Случайных встреч стало больше и они разнообразней. Так же вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только. Есть некоторые фичи, например бандиты и мародеры сначала потребуют с вас денег и если вы заплатите небольшую сумму, то они вас пропустят без боя.
6 Одно из главных изменений — Альтернативная торговля. Теперь в крупных городах торговцы продают товар только за деньги, а в остальных покупают только интересующий их товар (например Тубби не покупает оружие, а Флик медикаменты), а в некоторых городах есть ростовщики, которые покупают ваши шмотки только за деньги, берут все, но цены смешные. Бартерный обмен сохранен только в Пустоши (введены специальные торговцы) и среди неторговых людей (Мамочка в Дене, например, или Джо в Модоке).
Так же очень серьезно были доработан инвентарь продавцов. Появились материалы для Самоделкина, элитные вещи стали настоящей редкостью (на шару гауссу не купите), добавлено мясо, очень большой редкостью стали патроны.
7 Добавлены новые карты, новые нпс, новые квесты для старых нпс, были изменены некоторые оригинальные квесты.
8 Увеличены штрафы на прицельную стрельбу, изменены АИ некоторых НПС, изменены перки.

Мои моды (различный размер и объем), включенные в Глобал мод (моды модульные, добавлялись постепенно, а значит их не может быть отдельно)
1 Переполох в Арройо. (Арройо + линия Росс-Ган)
2 Судьба Випперов. (Ден)
3 Южный Ден. (Ден)
4 Шахта Слагов. (Ферма Призраков)
5 Новый виток Реддинга (Реддинг)
6 Друг рейдеров (Рейдеры)
7 Якудза (Нью-Рено)
8 Псевдоанархисты (Нью-Рено)
9 Бритые и Анархисты (НКР)
10 Союз с мародером (Убежище 15)
11 Русский десант на научной базе
12 Нарушенное равновесие (Сан-Франциско, сам по себе мощный мод)
13 Судьба Анклава (Анклав)
14 Шатл
15 Истинный город
16 Лабортория на Марипозе
17 Мародеры Гекко.
Enclave never die
Кстати о птичках. Давно хотел спросить, но как-то руки не доходили. Нельзя ли сделать так, чтобы после торговли я вдруг не обнаруживал свое оружие в кармане вместо кобуры.

Я хожу с одним пустым слотом (чтобы при использовании всякой фигни не было анимации убирания/доставания оружия) и не всегда замечаю это, а когда замечаю - очень злюсь
Akkella
http://www.sharemania.ru/0130825
Заплатка:
Исправляет Саяга, некоторые карты и Самоделкина.
Распаковать в корень игры.


Enclave never die
Я могу вернуть оружие только в активный слот. Именно поэтому решил, что буду убирать оба, при торговле игрок прячет оружие)
lotor
Привет, архив битым качнулся, чтоб изза одного файла еще 21 метр не качать может кто на lotor-nn@yandex.ru вышлет GLMod.rar\GLMod\data\art\CRITTERS\haenrobe.fr3 ?
eocron
а проблемы с уровнем партийцев здесь решены?
Akkella
QUOTE
а проблемы с уровнем партийцев здесь решены?

На всякий случай установите вот это:
Баги и глюки2

В ближайшей заплатке введу.
lotor
Ничего не понимаю, распаковываю архив в папку игры (естественно с заменой файлов, на ЧИСТЫЙ фол от PC Boheme он же Fargus) а вместо столь ожидаемого "и все" стандартное начало фола, стандартная заставка, Избранный у Храма, в компании Клинта. Из изменений только невозможность сохраниться. PS: предыдущие версии ГМ (там где запускался батник) шли нормально.
Akkella
lotor
Открой любым текстовым редактором файл fallout2.cfg
Там последние два абзаца должны быть примерно следующие:

[sound]
cache_size=448
device=-1
dma=-1
initialize=1
irq=-1
master_volume=22281
music=1
music_path1=sound\music\
music_path2=sound\music\
music_volume=22281
port=-1
sndfx_volume=22281
sounds=1
speech=1
speech_volume=22281

[system]
art_cache_size=8
color_cycling=1
critter_dat=critter.dat
critter_patches=data
cycle_speed_factor=1
executable=game
free_space=20480
hashing=1
interrupt_walk=1
language=english
master_dat=master.dat
master_patches=data
scroll_lock=0
splash=6
times_run=2
Amplifer
Уважаемый Акелла, почему вы, недавно выпущенную вами версию глобал мода, назвали с приставкой Demo? Это намек, что его разработка еще незакончена?
Отпишитесь пожалуйста по этому поводу.
Akkella
Это означает, что разработка закончена, но релиз будет после полной проверки всех нововведений и исправлений глюков и багов.

И, самое главное, новыми концовками, согласующимися с новыми реалиями, над которыми я паралельно работаю.

Отправлено: [mergetime]1225382217[/mergetime]
Выпущена вторая заплатка исправляющая баг с партийцами, баг Ростовщика в Дене и баг вилки.
см 1 пост
Anvitmak
QUOTE
Ничего не понимаю, распаковываю архив в папку игры (естественно с заменой файлов, на ЧИСТЫЙ фол от PC Boheme он же Fargus) а вместо столь ожидаемого "и все" стандартное начало фола, стандартная заставка, Избранный у Храма, в компании Клинта.

абсолютно тоже самое
QUOTE
Открой любым текстовым редактором файл fallout2.cfg
Там последние два абзаца должны быть примерно следующие:

пара цифр была другими, привел в соответствие. Ничего не изменилось. Единственное отличие от предыдущих игр в ГМ в том, что сейчас пытаюсь установить под вистой.


Извините, ступил. Распаковал архив в папку с игрой и не посмотрел, что там еще одна папка, файлы которой надо приподнять.

Спасибо за Труд
Jury
Поиграл в 3-й фоллаут от беседки, буду продолжать играть в этот (второй :-) )!
Акелла удачи и творческих успехов!
Ultros
Jury

Да лан в третьем Фоле от других Фолов осталось только название(ну и по мелочам)
rog
глюк - в Дэне, когда подхожу общаться с Виперами - нет варианта ответа, чтоб диалог окончился - приходиться снимать задачу в диспечере.... ((( (общался на 3 лвл. они мне - типа, мал ты ещё нам помогать, не справишься. я - да, вы правы типа, попожже подойду..... и снова выкидывает на первые строки диалога)
Xogok
rog, из того диалога выход таки есть, хотя и неочевидный:
- ... выход найти не можете?...
- ... не груби...
- ... да я вас сам порву...
- ... а не пошёл бы ты на... [КОНЕЦ ДИАЛОГА]
Зацикливание диалога нейтральными ответами "Понятно\Фигня какая", конечно, баг.
Но про баги - в отдельную тему.
Enclave never die
А нельзя ли реализовать такую фичу - когда герой находится на одной локации с кафе или баром, он начинает "питаться" гайками?

Если подумать - это логично и избавляет от ряда неудобств
Ultros
Akkella
1 А можно в новые локации вместо повторяющихся мелодий Ф2 добавить музыку из Ф1(ведь в Ф2 не все муз.композиции есть из Ф1)??? Там же вроде в Ф1 и Ф2 одинаковый формат музыки.
В Ф2 отстуствует музыка которую крутят в Ф1 в Шейди Сендс,Военная база,Убежище 13!!Новые мелодии многообразили бы мод ))

2 Слышал что для брони Маркуса(кторая в 14 убежище)есть какая-то анимация!!(сам броню как и 14 убежище ещё не встречал)Так эта анимационная броня включена в мод???Если НЕТ то можно ли её(без потерь для мода)установить поверх GL???И будут ли из-за этого какие нибудь баги-глюки???

3 На Базе Братства Стали нет никакой музыки!



Dragon
QUOTE
Ultros
Слышал что для брони Маркуса(кторая в 14 убежище)есть какая-то анимация!

Есть, используется в Мегамоде.
Kangaxx
Залейте пожалуйста мод на какой-нибудь другой файлообменник, с этого ничего не качает.
Akkella
Enclave never die
Фича частично реализована,но за еду надо платить. (купить например, у Мамочки в Дене)
Ultros
1 Музыку буду подбирать уже в релизе) Но идея вполне нормальная, правда мод потолстеет на 4-5 Мбт
2 На ГМ лучше не ставить, будут глюки. Но в релизе я ее планирую (уже все готово)
3 Это баг. Исправлю в следующей заплатке.
Kangaxx
Завтра на вебфайл единым файлом закину.


Третья заплатка в первом посте темы
Пока только со Скайнетом не разобрался окончательно.
Ultros
Акелла

Рекомендую выкладывать новые версии GL или Заплаток на Ifolder Он куда более стабильный файлообменник нежели Шаремания(особенно в последнее время)

А что там со скайнетом???

Читал что кто то писал будто оружее не берёт(ты про этоу проблему??)Я загрузил сохранёнку от альфы версии на бете(проверить)и скайнет оружее берёт без проблем!!
Mel
Прошу прощения если уже спрашивали, а на версию Фаргуса ставиться или оригинал нужен?
p.s спасибо автору за столь глобальный мод :)
Kangaxx
*всё еще ждёт сцылко на другой аплод*
Captn
Можно легко отсюда качать :
http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/globalmod.shtml

П.Н.: Я надеюсь, автор не обидится, что я без спросу сделал эту страничку.
Akkella
Captn
Конечно нет.

Ultros
Хорошо.

QUOTE
Прошу прощения если уже спрашивали, а на версию Фаргуса ставиться или оригинал нужен?

У меня на ЛК, Фаргусе, 1С и оригинале идет.

Ruffian
2Akkella, когда будет полная версия мода, а не демо? Нужно ли будет игру заново начинать?
Akkella
QUOTE
когда будет полная версия мода, а не демо? Нужно ли будет игру заново начинать?

Когда выломим максимум глюков)
А насчет заново, неуверен, но возможно, зависит от характера багов.

4 заплатка.
Радарную станцию надо начинать заново (загрузить сейв до входа на лока цию с радарами в Научном городке). Иначе генератор не будет действовать.
Fitovec
Гм. осталось умудриться вспомнить, кода туда заходил и какой сейв искать
Ruffian
Как насчет багов, глюков и т.п.? Куда отписываться? Старые темы закрыты, вроде.
Miller
to Ruffian:
Для описания багов и глюков "Демо версии ГМ" существует специальная тема на форуме. Называется она "Баги и глюки Демо-версии" и находится в разделе форума "Global Mod".
silencer
"Так же вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только."

Я так понимаю это не реализовано? Вроде спокойно собираю винтовки после того как в случайной встрече патруль перебьёт бандюков. Да и не логично как-то.
Miller
Уважаемый Akella! Хотел спросить, возможно ли в ГМ найти секретную локацию с Рыцарями Короля Артура и Святой гранатой Антиоха? ))
Nikaz
Akkella раз нельзя в описаний предмета добавить строчку отображения о его износе, можно это тогда его указать в информации о предмете(чтоб писалося но не изменялося.. так можно прикинуть сколько атак оно продержится(так и гемору меньше, и когда предмет полностью целый, нельзя посматреть это посматреть при исп. бинокля))? также лучше поступить и с весом, чтоб покупая в магазине можно было расчитать что влезет в инвентарь, а что не влезет...
Akkella
Miller
Можно. Только в данной версии она глючит во время смерти крысы.

Nikaz
Хорошая идея, но очень времяемкая) Однако, постараюсь реализовать.
Dragon
Akkella, может вернёте в Кламат ту штучку, которой можно сооблазнить жену траппера. А то цена в 100 единиц экспы не соответствует затраченным усилиям.
Akkella
Dragon
Логично)
Kosh
Учитывая оживление сгубо вторичных навыков (ремонт, наука, медицина), ощущается дефицит книг. Планируется введение книжных магазинов а ля Ф1?
Akkella
QUOTE
Учитывая оживление сгубо вторичных навыков (ремонт, наука, медицина), ощущается дефицит книг. Планируется введение книжных магазинов а ля Ф1?

Нет.
GM закончен, будут еще некоторые штрихи и исправления багов.
Ultros
Акелла
Когда примерно выйдет заплатка на Скиттера?????
Akkella
QUOTE
Когда примерно выйдет заплатка на Скиттера?????

Во вторник, если не будет форс-мажоров.
Dewor
то есть то, что я скачаю сейчас - это и есть ГМ, окончательный и безповоротный, в который максимум будут вноситься поправки мелких багов?))
Xrenk Forrigan
А будет ли в моде локации не включенные в оригинальный фол? Типа: аббатство, деревня Сулика, секретная военная база(с разумным тостером :)), деревня енотов мутантов. Также будут ли новые спешиал энкаунтер? Можно соединить их с секретными локациями из первого фола.

Отправлено: [mergetime]1226906335[/mergetime]
И еще. Пожалуйста пожалуйста пожалуйста добавьте для злых персонажей возможность создать Мастера :) и взять его к себе в команду:). Мастера можно создать из своих друзей:) (Сулика и проч.)
Dragon
QUOTE
Xrenk Forrigan
А будет ли в моде локации не включенные в оригинальный фол?


Пост №1 на первой странице этой темы прочитать не судьба?
Xrenk Forrigan
Да прочесть то я прочитал. Там про новые локации практически нефига не написано. Только моды и изменения. На фаллоут-архивс.ру очень интересно расписана военная база с голограмами и деревня енотов ( удаленные локации 2 фола). В 1 посте во всяком случае я этих названий не нашел. Уважаемый Аккелла вы сможете включить эти локации в мод?
Ultros
Френк
Вроде база с голограммами есть(кто-то про неё писал)

Акелла
Надеюсь после установки будущего патча на Скиттера не придётся начинать игру заного?????
Xrenk Forrigan
Earth Protection Agency(EPA). EРА расположена на запад от Нью-Рино на полпути к Наварро. ЕРА состоит из 4 локаций, некоторые локации делятся на уровни. Уровни: парковка(превратившаяся в джунгли), вход(офисное здание), красный уровень(охрана, музей), оранжевый(кафетерий,конференц зал),желтый(энергетический уровень), зеленый(биолабаратория), фиолетовый(архив), синий, уровень индиго(секретные исследования). Можно найти предметы: собачьи консервы, средство от насекомых, шампунь, марихуана, pop-rocks, противогаз, солнечный скорчер(сначала он должен был лежать здесь), тостер(с 6000 IQ :)) машинка мр. Чемми( растения, алкоголь, презики, мусор--> мр. Чемми--> лекарства и наркота). ЕРА интерьером должен был напоминать ваулт сити и ,,великое 13'' :), тоесь светлый интерьер. Особые уровни или локации: людской зоопарк, склад семян(выращиваем дерево собираем фрукты(осталось построить дом, сына бишопы сделают :))), криогенная камера, вентялиционная шахта,мутагенное озеро, лаборатория Доктора. Особые персонажи: тостер :), голограммы, чел из криогенной камеры( как на 4 уровне Сьерры), Доктор(Испытывает водичку из озера на людях и животных) p.s. Описал как можно кратче :). Локация по описанию просто убойная. Оч хочу ее в моде увидеть. :)
Xogok
Xrenk Forrigan, и что мешает? Хочешь видеть - видь :-)
В предыдущей версии мода недоделанная локация была.
Или информативную часть предыдущего сообщения следует читать как "куда ЭТО девалось в НЫНЕШНЕЙ версии?" или "у кого из персонажей получить сведения о местонахождениии?"
Собственно (почти) всё имеющее место быть - отражено на первой странице.
Про енотов там ни слова нет, а всего девятью постами ниже заявлено
QUOTE
GM закончен, будут еще некоторые штрихи и исправления багов

Что-то неясно?
Xrenk Forrigan
Кааапееец. А дополнения или аддоны к моду ожидаются? Может хоть там будет.
P.s. Эт локация должна была быть во 2 фоле. Иногда мне хочется убить разрабов фала 2 за недоделки. :)
P.p.s. Относительно енотов: племя мутов енотов образовалось из сбежавших из исследовательско центра ваулт тек( потом свечение). У них подрос интелект как у рук смерти. Свою деревню они выстроили вокруг гигантского сухого дуба. Племя делится на ямников(живут под землей, агрессивные) и поверхностников( соответственно на земле, мирные). И ямники и поверхностники подчиняются одному вождю.
P.p.p.s. Ээх с этими енотами и ЕРА такие квесты нафигачить можна, у интерплей челюсть атфалится. :)
Diamond
Я просто не верю, что у человека, который сегодня зарегестрировался на этом форуме претензии к тому, что в моде что-то не хватает и ему мало тех новинок, которые уже есть. И что он не сыграв в это уже требует аддоны к моду.
Но по поводу енотов он прав). От говорящих енотов не только б у интерплей челюсть отвалилась бы))). Не зря убрали из игры 100% - ибо совсем не в духе но это мое имхо.
Xogok
А может про вырезанных енотов и квесты, отвешивающие челюсть, всё же в отдельную тему? Скажем, сюда.
Ваш ответ: