Полная Версия: Что вы ощущаете, когда проходите Fallout?
Страницы: 1, 2
LeminG
у меня такое чувство восхишенее!! и власти!
Alina
Ну, чувства имхо ИМЕТЬ нельзя :)
Меня лично просто сам процесс игры захватывает. Мир красивый, суровый, но красивый. И быть можно всяким - добрым, злым, догматиком, фанатиком - то есть жить в таком виртуальном мире, самим тобой построенном, но живущим уже по своим правилам. Но ощущения превосходства и власти у меня нет. Наверное, я просто по жизни не такой человек, и никогда таким не буду, да и не хочу быть :)
chosen
Чувство иметь нельзя.- не могу не согласить ся с Алиной в неверности постановления вопроса, но могу сказать по теме, что проходя игру я в ней живу-я это "Житель Убежища" я это "Избранный".
А когда проходишь игру чувствую досаду потому что все уже кончилось, и к сожалению так быстро:[
НО!!! чтобы прожить все заново я играю снова и снова и это мне чертовски нравится :)
Вот какие чувства я ИМЕЮ проходя Игру название которой уже стало символом для многих людей-ее фанатов и название ей Fallout: a post nucklear roleplay
LeminG
ага и ты прав!проходим снова и снова,совсем разными героями! тупыми умными и все такое! и это игра рулезз!
Biozz
ИМХО Нельзя иметь чувства?!Как-же так,а я их имею :),а ещё я имею эмоции,удовлетворение(от игрового процесса,а вы ч-о подумали :)Так как же можно утверждать об отсутствие чувств,самого наиглавнейшего вещества внутреннего состояния игрока,который живет игрой,а не просто игрока котрый с крикоми:фраги галимые,сносит с лица постядерного мира все только зараждующееся!
Я могу утвердительно заявит(это правдо моё субьективное мнение),что игок не то,что может иметь чувства,а иметь он их обязан!!!
LeminG
да хоть ты такой! чувства все обязаны иметь! а как без этого?
Alina
цитата:
чувства все обязаны иметь

Я подразумевала неправильное употребление фразы "иметь чувства" - вы же русские, русский язык для вас родной, зачем же такой режущий слух оборот?
Можно ИМЕТЬ в виду, но чувства ИСПЫТЫВАЮТ...
Это и подразумевалось в моём ответе.
Morgot
Чувство...
War, war never changes...
wertX
Всепоглощающее(в смысле, над всеми остальными) чувство то, что ты (совершенно случайно, потому как никакие обзоры или рекомендации для "Fallout", как правило, для потенциального потребителя не имеют силу, описать его привлекательность очень трудно, читай невозможно) познав этот мир, не можешь далее спать спокойно, потому как другие(с каждым годом, совершенно естественно, число таких игроков растет) ничего о нем не знают и пребывают в полном неведении(а скорее в собственном неправильном представлении) о нем. И к тому все предпосылки - для фанатов RPG, что это не "фэнтези"(перестроиться им очень трудно, да и не хотят они этого), для всех остальных - старый движок, старая графика, изометрия.
И для того, чтобы сейчас посвятить новичка, надо ЗАСТАВИТЬ(под дулом "alien blastera") его пройти, хотя бы, первые пару квестов и получить один бонус.
Как правило, после этого его накрывает так, что достучаться до него невозможно никому.

Грустно, потому как, он принадлежит к тому немногому числу Игр, время над которыми не властно.
Стоя перед хранителем убежища, я вспоминаю всю свою жизнь в этом мире: как я начинал, опасаясь каждого шороха, и как закончил вот так, в моторизованной броне и с турбо плазменной винтовкой... Раньше я всех боялся, теперь - наоборот, и только этот гад, хранитель, все настроение портит своими фашисткими речами: за чистоту убежища, за единство... Ну чтож, в расход его и с чувсвом выполненного долга, хоть и несколько сожалеющий о концовке приключений, двигаюсь вперед, по пустыне!
ragnar
Чувство одно - чувство жизни.
PillBoX
Внутренний неслышимый посторонним нарастающий стон восхищения и преклонения, начинающийся с протяжного меееееееееееееейбиииии и заканчивающийся им же... может быть мы сможем испытать это снова, но не видимо уже не в этой жизни.
Rick
Разные чувства, протеворечивые, но всегда с с оттенком восхищения... Музыка, антураж... й-е-ех. Пошто душу теребишь, негодник? ;)
True Lord
Чувства... Вот буквально на днях снова прошёл первый Фол... Вообще-то это уже в третий раз, но после двухлетнего перерыва впечатление было... Да что там говорить, Fallout – великая игра, игра с большой буквы... буквы "F" :) Незабываемые ощущения, эффект "полного погружения", когда отрываешься от экрана после многочасовой игры и замечаешь, что уже далеко за полночь; и с грустью понимаешь, что настоящая реальность всё-таки здесь и нельзя остаться в том, постъядерном мире навсегда... (если только найти трещину :))
LeminG
я этого не делаю! я просто спрашиваю !
Такое чувство,что я ИЗБРАННЫЙ.
Хотя я и есть ИЗБРАННЫЙ. :-p
aperigator
мир потенциально могущий развиться до размеров fogotten realsm и BG ,если не убьют идею.завораживает.
VooDoo Silencer
I'm feel like I read endless science-fiction story, which I create by myself...
MaGiK
Черт, не помню никаких чувств... Помню только что через 24 часа игры очень хочется спать, есть и сами знаете что (а ещё башка болит...с чего бы это?). Однозначно: Фол - это наркотик. И я лично буду принимать его постоянно до конца жизни (если чего нового не изобретут;-).
Fencer
С одной стороны удовлетворение, а с другой жалко что все так быстро кончилось. Как мне помнится первый фол я проходил в первый раз года два назад и чувство было прекрастное. А второй закончил и появилось чувство какой то пустоты, незавершенности что ли...
MaGiK
Знаете, я тут подумал: вот бы долбанутся так, чтобы память ресетнулась... ВОТ БЫЛО БЫ КРУТО ЗАНОВО ВСЁ ЭТО ИСПЫТАТЬ!!!
ЗЫ: А я первый Фол проходил лет пять назад (97?) он когда только вышел. Я так полгода его и проходил - чайник был жуткий; Пол игры прошел, и верите, все никак не мог понять, зачем нужны отбойные молотки? (когда я понял, что они лечат, я просто офигел..)
Snark
Жалко и скучно, когда игра заканчивается, даже убийство Оверсира не помогает. Зато потом Fallout реследует по пятам - скин для WinAmp - Fallout, музыка - Fallout, Тема для десктопа - ну вы поняли...
T_O_X_I_N
Maybe you`ll think of me... Фоллаут любят не только за S.P.E.C.I.A.L. систему, но также за постьядерную атмосферу, за мир, где выживает сильнейший (прокачаннейщий), а выжив, находит PA и Alien Blaster и становится БОГОМ. Мутанты, вы где?
Andrew
2 PhillBox: Da net, eti 4uvstva mi mozhet bit smozhem perezhit jeshe i v etoj zhizne.
Podskazka: vrode tvoj "Wasteland Wolf" :)
712
Я начал с Fallout2 заигрывался месяцами.
Больше всего ине нравмлось начинать, а взрывая Анкалав я не испытовал никакой радости.
Потом я купил первый Fallout, прошел за
сутки, но он мне понравился больше второго.
Было в нем что-то, что потом потерялось.
Там, я действительно радовался что прошел
игру.
Даже собачку сохранил. :)
LeminG
на мой взгляд первая часть лучше! просто есть время за каторое надо выполнить все это!
ну и во 2 части тоже есть 12-13 лет играй будет демка в конце!
Magneto
Проделал большой путь(квесты и махычи),а самое клекое чувство,что замачил главаря.
AO
Чувство сожаления о том, что проходишь Fallout n-й раз, а не первый :(. А также радость - как хорошо что Fallout есть !!!
Killers
когда проходиш FALLOUT то чувствуеш что ты крут,лутший.... Но хотя обидно что прошол ее т.к. возникает вопрос,а во что теперь рубится.Хотя можно пройти его еще пару раз!!!!!!!
Fallout for ever!!!!!!!!
psih-perepsih
Не мог потерпеть до 15 декабря,тогда бы 2 года ровно.
Чесно говоря,трудно сказать какие чуства я успытываю,но знаю точно что Фоллаут быдет сомной вечно если не на винте,то в памяти.
Leshka
Какие чувства испытвал - не помню. Но испытывал из только при перых прохождения.
Но знаю точно - играть было чертовски интересно. Не слазил с компа сутками.
ejik
Да блин Fallout первый не поверите проходил два года, интерестно было, второй тоже не плохой есть о чем подумать и над чем подумать, зато третий что попало, как то тупо все и не интерестно нечего не надо искать все и так ясно иди туда ... Вот первый раз на етот сайт залез буду патчи к старым качать, может получиться :) ?
Eraserus
Начал я как и многие со 2го фола... Проходя его первый раз, испытывал огромное восхищение(я впервые видел игру не накладывающую практически никаких ограничений на игрока, в пределах разумного разумеется...), а проходя последующие разы - простой интерес: "А что будет если сделать вот так?"...
Взяв в руки первый фол (в этом (2003!) году я его купил), первое что меня ошарашило:
(Диалог с продавцом)
-У вас первый фол есть?(внутренне ожидаю ответа, что мы де таким старьем не торгуем)
-Был, только что(!) кончился, завтра еще привезут...

Глаза мои медленно, но неотвратимо лезли на лоб...

Я не забуду того чуства трепета и нетерпения когда я наконец шел домой с диском в нагрудном кармане... И трясущиеся руки при запуске игры... :-))

Небольшое отступление: Я согласен с Алиной на счет названия... Парень, ты переучил английский... Как патриот рекомендую модераторам или самому автору сменить название темы на нормальное (русское, а не англифицированое)... например: "Какие чуства вы испытываете, проходя Фол..."
vano-z
Чё я испытываю от игры
1)Чуство гордости от того что спасаю свою
деревню.
2)Чуство злости от того что какой-то козёл снял мне много хит поинтов.
3)Чуство радости от того что я замочил того козла критическим паноданием в моргало.
4) я испытываю удовольствие от игры
kenny
Хм..какие чувства? Такие же, как при чтении Трещины и ей подобной литеретуры, во время игры Fallout Quest..я испытываю много много иллюзий относительно этого уютного, пост-ядерного мира..Жаль, что нельзя снова, как несколько лет назад, почувствовать себя Колумбом..Иногда я желаю ядерной войны, я заранее завидую тем, кто будет бороться за выживание в новом пост-ядерном мире. Жутко странные мысли неправда ли, иногда я сам удивляюсь.
Аминь
Vaultkeeper
Я испытываю разносторонние чувства с одной стороны ето радость и т.п. и т.д. а с другой ето печаль и настороженность за нас т.е. за человечество в целом. Тот день
когда не дай Боже ето может произойти принесет людям лишь бесконечную боль и катастрофы. Ой ладно что-то совсем грустно пишу.Вот и все
4red
2kenny
та же фигня, лет 5 назад, как вышла 2 фол, был самый разгар извращённых мыслей о реальном wasteland... Представлял все до мелочей. Это даже положительно сказалось - стал ходить в походы, сейчас постоянно планирую новый, в месте поглуше
Ж-))))))
Все эти чувства вызваны именно переживаниями, связанными с игрой
Yaris
Проходя Фол я испытываю чувство радости, что он есть. Чувство свободы и единства с этим миром. Желание оказаться там, по ту сторону экрана, побродить по лесам и кукурузным полям Кламата, увидеть стены Убежища, примерить АРА... И разочарование, смешанное с радостью и грустью от того, что это игра, фантазия, этого нет, но это так притягательно...
Kirra
Я просто в восторге от тех Гениев, что создали эту игру! Это целый мир написанный руками человека! А проходя эту игру я всё время боялась за свою жизнь, просто как триллер какой-то, адреналина хоть отбавляй!! Пройдя же эту игру я чувствою глубокое уважение к людям создавшим этот шедевр, учащий ценить свою жизнь. Ведь это самая большая ценность!! Это самое главное что есть у людей, и глупо вести войнны , заранее зная что это конец всему миру. Этот шедевр создали Американцы, так же как и Матрицу, и многое что ещё. Поэтому давайте не будем никого делить на русских и не русских (среди которых есть немало любителей Фаллоута) а просто будем вместе наслаждаться этими Шедеврами, пробуждая в себе лучшие качества, и не повторим судьбу Vault City
Captain
Фол проходил раз десять, но первый раз...
Потрясение! Настоящее потрясение от того, что такая игра вообще появилась. настоящая РПГ с полной свободой действий. Согласитесь, что до Фола и после него (Фол2 не в счет) ничего подобного не было. Сразу после прохождения начал играть снова. Потом был Фол 2 - как глоток воды в знойной пустыне. Но первый раз в Фол первый - это на всю жизнь.
Regul_VAV
ОЙ. НУ,..
Присоединяюсь ко всему перечисленному.
Добавлю пару слов:

Фаллаут это пустыня. Такая красивая пустыня. Что может быть красивее пустыни? Конечно пустыня после атомной войны.. ах..
Кому понравится леса, там всякие города.., ну есть конечно (даже скажу большинство), но это ж реальность, такая скука...
А тут пустыня..
Вообще пустыня ассоциируется со злом..... Да. значит пустыня - это зло. Пустыня - это Фоллаут (ну не совсем) - значит, Фоллаут - это зло. Ик. Злой мир так сказать. А зло всегда красиво и привлекает.
Знаете почему вас пустота в душе после игры гложет, потому что там ПУСТЫНЯ. Она осталась и зовет вас... Зовет к себе, а вы не можете.
Хех.
Зря они не сделали в игре возможность открыть вместе с Виком магазин в НьюР на заправке. Когда смотришь как это сделал Вик, да еще БЕЗ МЕНЯ. Не простительно..

З.Ы.
После прохождения просто уходишь в себя, хорошо если глубокий вечер, можно уснуть.
А летом едешь на машине на дачу - пустыня, колючки, глина и так и хочется остановится, взять БОЗАР и стреляя вверх орать Я ДОМА Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
brdm-69
После первого прохождения 2 Фола несколько дней было ощущение, что чуть-ли не жизнь закончилась, полное опустошение: пол-года жил в пустыне, убивал всех встречных, творил добро и, иногда, жуткие извращения - и тут зима, учится надо, друганы какие-то бегают, меня не понимают, пешком надо ходить без ствола в кармане, короче я понял что крыша слегка отъехала. Лечился пивом, потом начал проходить Ф1, понимая, что живу я ТАМ.Через год когда сам, без чьей-либо помощи нашел в Фалах все места и все приколы стало опять скучною. Сейча прикидываю сколько стоит доехать до Сан-Франциско и коплю заначку.
Nefrael
Первое прохождение? Хм...
*Откидывается на высокую спинку мягкого кресла, стоящего у старого камина, укрывая ноги пледом. На придвинутом поближе столике стоит пивная кружка, наполненная едва теплым чаем*
Начну с первой части, которую и прошел сначала.
Первый ролик- заставка повергла меня в трепет, а пещера с крысами заставила испытать неподдельный страх и холодок в позвоночнике. Зловещая музыка и мрачные камни усугубили это ощущение, хотелось одного- вырваться в свет внешний. Когда добрел да Шейди Сэндс и начал познавать мир внешний, было безумно интересно.
Хаб напомнил какой- то восточный город, тихая и безмятежная атмосфера. Собор- чувство величия, и сосредоточения невидимой мощи. Про то, что я испытал, увидев братьев стали в их экипировке и говорить не надо, а первая примерка Силовой брони была просто триумфом.
Когда компьютер отчитывал секунды до апокалипсиса, что грянет на военной базе сердце в груди трепетало а мозг захлебывался в адреналине.
Наконец, когда показывали взрыв собора, мне хотелось пасть на колени-Зло повержено...
Глядя в сгорбленную спину избранного, в отчаянии бредущего по пустыне под Maybe, я заплакал.
* Отпивает из кружки, некоторое время смотрит в огонь рассеяным взглядом, затем возвращается к действительности*
Славные были времена,и не уступали они ничем времени, проведенному в реальности, а иногда и превосходили, к сожалению.

Вторая часть- о ней я мечтал с полгода, тщетно обходя магазины. Но наконец бесценное сокровище в трепещущих руках, мчусь домой и вставляю компакт.

Заставка с одеянием Выходца повергла в сященный трепет.
В Дэн я попал ночью, горящие мусорки, дрожащие наркоманы и скучающие бандиты сделали свое дело. Идущий на все ради племени дикарь убивает торговца, чтобы заполучить такое дорогое и недосягаемое огнестрельное оружие.
На этом и был исчерпан весь священный трепет.
*Печально вздыхает*
Ну разве что кроме сцен с отплытием корабля и взрывом вышки.
А так- игра стала просто жизнью с пьянками, шуточками друзей и романтикой такой вот хипповой езды сквозь пустыню на разбитом Хайвеймене.
Так что эпизод, навеки оставшийся в моем сердце- концовка первой части.

* еще раз ностальгически вздыхает, поворачивается к монитору и кликает по иконке с веселой рожицей*

Wasteland Rat
Первым моим Фоллаутом был второй (гы, прикольно написал!), и когда я увидал, как какая-то поганая механическая морда расстреливает мирных обитателей ультрасовременного подвала, у меня возникло желание во что бы то ни стало пройти эту гаму и дать этой морде по морде (гы!)!
Аж мурашки по спине побежали!
Layoshka
Чувство... чувство давящей свободы, полнейшего одиночества, того, чего нельзя найти здесь. Единственно верным будет сказать, что это любимая, трогательная и циничная игра(?), нет, не игра...
Nook
Действительно...чувства необычайно клевые! Кровь кипит от переизбытка адреналина, кофе заливается литрами в организм, сон приобретает смесь двух миров: реальность и Fallout. К пику прохождения игры начинаешь оборачиваться, не стоит ли за спиной супермутант, поднимаешь ноги от пола, мало ли крысы ползают под столом, подъезжает машина -> одна мысль - Анклав!!! :((
BioS
Когда я первый раз проходил Фолл у меня была маленькиё мандраж! Эта игра просто шедевр хоть и он старый всёравно есть люди которые проходят его снова и снова! к таким людям отношусь и я!
FALLOUT 2-FOREVE!
aXel
Fallout (первый или второй - разницы нет) - Шедевр.

И путсь удавятся те люди, говорящие, что в Фаллоуте отстойная графика. Фаллоут - это не набор спрайтов, а ВСЕЛЕННАЯ, в которой можно Жить. И насчет чувств - Я не ИМЕЛ чувства, Я ими ЖИЛ.
[M.a.t.r.i.KS]
Fallout Tactics - Комментарии излишни...
Это величайшая игруха, а что самое главное БЕСКОНЕЧНАЯ... играй скока хочешь, меняй игроков, время суток, оружие...слово TACTICS здесь не просто так...
А ЧУВСТВА. как же без них... Чувства тебя переполняют...(WAP, WAR & WAR...)
глядишь мы и сами дожевем до
POST NUCLEAR WORLD'a...
KEKC
Прошел Fallout 1 наверное раз 50-70 (без преувеличений), всеравно остается чувства интриги, такое какое присутствует когда играешь в Fallout 1-3 раз.

Fallout FOREVER !!!
Ваш ответ: