Полная Версия: Fallout 3 - удался или нет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Xardas
Доброго времени суток господа. Предлагаю в данной теме обсудить - удался или не удался Fallout 3, как продолжение первых двух? Передан ли дух серии? Присутствует ли атмосфера? Захватывает ли игра?

На мой взгляд - Fallout 3 - удался. Да, есть небольшие недочёты - но на геймплей не влияют. Атмосфера постядерного мира - передана великолепно. А вот дух серии - ещё не понял...Хотя - скорее да, чем нет.

PS: На создание этой темы меня сподвигло - её обсуждение в соседних темах, поэтому - уж лучше обсудим в специальном топике, чем во всех темах подряд и по чуть-чуть.

СУВ.
Ykrylov
Конечно удался. Я играл до 4-30 осознавая что в 6-30 нужно вставать на работу... 8)
Heimdall
Определённо удался. И это удивительно, что у беседки получился именно фоллаут, а не что-то другое.
Exele
действительно, от игры очень сложно оторваться и заставить пойти спать... очередной день просыпаю/опаздываю на работу уже...
radiant
QUOTE
чередной день просыпаю/опаздываю на работу уже...


хаха. видели бы вы что было когда я сказал девушке что первые фоллы проходил раз 50. =))) а третий видимо тоже ждет такая же участь
Alinsar
Игра на мой взгляд не просто удалась, она офигенная! А тут ещё 3 дня выходных! :D А ещё к ней будет минимум 1 аддон и кучи фанатских модификаций, среди которых будут ну просто отличные... вот оно счастье =)
Hawk
QUOTE
А ещё к ней будет минимум 1 аддон

пруфлинк можно? :)

а насчет модификаций - хочу редактор карт, и поучаствовать в рисовани на этом движке Москвы =)
manyasone
игра - позор года! жалкая пародия на предыдущие части. как я понимаю, упор делался на графу, но и она не удалась.
muse
По мне так игра фуфло, отборное, качественное.
Интересно что об игре думает Maxxim :)
Vault
плачевный конец фолу3 предрекали все здоровые люди еще за пол года до выхода. тупо верили в чудо, или глупые оптимисты, или просто идиоты. Вообще был еще один тип людей, это те кто поддерживает торговые связи с различными 1с и прочими заинтересованными лицами в успешной продаже. Мы всегда сможем наблюдать такие результаты голосования в шапках и веселые новости на главной. Но это на их совести. то что фолаут3.ру умер было понятно и так, просто убогий фол3 забил последний гвоздь.

Но вернемся год назад, опчему же так много людей было уверено, что игра получится шлаком, трешем в мире обливиона после дождя? Наверное стоит начать с того, что бесезда еще до этого не была явно лучшей в этом жанре. Более того, она вообще жанр рпг не предлагала, то что было у нее это фентезийные хек"н"слеш шутера. Наверное в них она чего-то достигла, разве что мне спать хотелось когда я играл в эти бесконечные пустыни с монстрами. И персонажами говорящими одно и тоже за исключением добовляющихся новых синих словечек. (разумеется, об обливионе вообще речи не идет. там даже фанаты мора были единогласны).
После последовали убогие ролики демонстрирующие крошащиеся черепа один за другим... Где диалоги??? Незнаю, наверное просто бесезда забыла что это такое и продолжила тенденцию уменьшения текста моровинд > обливион > фолаут. Оказывается, не забыла, единственно то, что игра получилась говном.

Конечно, различные продажные людишки и издания будут пытаться сказать людям, что они пристрастны, что игра шедевр, просто шедевр нововго века! а вы, мол, зациклились на старом фоле, но, к сожалению, нет. Игра говно. Как и бесезда. А иначе она просто не могла.
Exele
именно привязанность к старому фолу и вызывает такое =)
я считаю игру шедевром, расписывать лениво...
если все же отвлечься от прошлых частей, можно сказать что Беседа взяли историю, взяли идею, взяли знакомые всем вещи и сделали игру. и лично мне очень нравится.
Timorfeys
Те, кто проголосовал за то, что игра удалась!!! Колитесь, сколько вам заплатила мерссская Бесезда!!! В противном случае вы автоматически причесляетесь к "идиотам"! В лучшем случае, просто к "глупым оптимистам"))))
Alinsar
Такой разброс мнений явно говорит в пользу игры =) Помню как некоторые недоумки гавкали на такие игры как Warcraft 3 (ыыы! убили серию! варкрафт мёртв!) Diablo 2 (ыыы что это??? закликай пиксель! Серия не развилась, а погибла!). Тот же Fallout 2 поносили... Ну что толку? Эти имбицилы, слава Богу, ничего изменить не могут :) Так было и так будет, желчь девать некуда.
General Randall
Fallout 3 понос пьяной обезьяны! В игре красивая токо графика а все остальное гавно!
Godsatan
QUOTE
Конечно, различные продажные людишки и издания будут пытаться сказать людям, что они пристрастны, что игра шедевр, просто шедевр нововго века!


А вам не кажется, что вы охамели, сразу вот так записав в категорию продажных (это, между прочим, весьма серьёзное оскорбление) людей с мнением, отличным от вашего?
manyasone
муахаха! "весьма серьезное оскорбление"! не надо корчить из себя джентльмена.
aaj
Тут явно не хватает пунктика "Удался но не совсем то" - потому как однозначно сказать не могу, многое в игре выворачивает на изнанку, а некоторые вещи очень даже ничего. Так что я за этот самый пунктик. ИМХО
Ну а если критически подходить, то нет, вернее игра в принципе ничего, но уже не Фоллаут.
Zhuckoff
По первым впечатлениям - удался. Вполне. Фол - тот :) Множество прекрасных задумок.



manyasone, хочется ответить вам словами Миссис Хадсон: "Пошел вон, хам!" :)
Exele
а всем кому не нравится, для кого фолл не удался или "Удался но не совсем то", может опишут, каким бы они сделали 3 фоллаут? кроме банально больше разговоров и всего такого
Vault
Вообще, чтобы не быть голословным прилагаю вам внутренню фотку 1с"шного диска http://img142.imageshack.us/img142/774/prba4.jpg Кто объяснит что к чему - дам пирожок.
Ironclaw
Фолл3 удался.

Если не отностится предвзято, то атмосфера огого, аж до муражек. Чего только скелетик в детском изгнившем платьице, с мишкой на кровати в детской комнате, стоит..
cannabis
По мне, так fallout 3 просто провал. Я честно говоря вообще в шоке от этой ваты. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, и большинство голосов за "да, удалась", но это походу те, кто не особо увлекался 1-ой и 2-ой частями... а может и нет. Не знаю, я 1 и 2 части проходил десятки раз с удовольствием, а 3 выключил после 15 минут игры. Ну вот зачем ее так коверкать стали? Вид от первого лица еще этот... и ведение боя дебильное на мой взгляд... Вот был же fallout 2, и было там просто офигенно все, просто идеально... почему не продолжить было в таком же духе? оставить геймплей таким же, но улучшить графу тупо, сделать новый сюжет и все.
По мне - 1, 2 часть - на 5 баллов!! реально легендарные игры. потом вышел тактикс - уже **вно, но поиграть еще можно... а 3-я часть, так вообще.. позор.
Графа, кстати говоря, тоже так себе.. ожидал большего.
В целом, если не учитывать предыдущие части, то можно сказать, что игра хорошая! НО! как можно их не учитывать, когда провел десятки часов в увлекательнейшем мире fallout 2?! Я продолжения ждал 10 лет)) а тут такое... я знаю, многие скажут, что я не прав... но также уверен, что найдется куча фанов возрождения, которые меня понимают..)

P.S. единственное что радует - игра хоть работает стабильно.. без вылетов, зависаний и прочей лабуды... и грузится все быстро... по крайней мере у меня)
radiant
QUOTE
Вообще, чтобы не быть голословным прилагаю вам внутренню фотку 1с"шного диска http://img142.imageshack.us/img142/774/prba4.jpg Кто объяснит что к чему - дам пирожок.


обыкновенный маркетинговый ход. если бы бефезда выпустила до этого первый и второй фолл, там была бы реклама предыдущих частей. а так - обливион.

можно подумать вы не знали какая самая известная игра бефезды

QUOTE
По мне, так fallout 3 просто провал. Я честно говоря вообще в шоке от этой ваты. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, и большинство голосов за "да, удалась", но это походу те, кто не особо увлекался 1-ой и 2-ой частями... а может и нет. Не знаю, я 1 и 2 части проходил десятки раз с удовольствием, а 3 выключил после 15 минут игры. Ну вот зачем ее так коверкать стали? Вид от первого лица еще этот... и ведение боя дебильное на мой взгляд... Вот был же fallout 2, и было там просто офигенно все, просто идеально... почему не продолжить было в таком же духе? оставить геймплей таким же, но улучшить графу тупо, сделать новый сюжет и все.
IRI
Единственное, чего очень хотел бы — услышать, что говорили бы про игру, если бы её выпустили точно в том же самом виде, но не под этим лейблом, а под этим.

Игра, кажется, удалась. Глупостей достаточно, кривости есть, но в целом — вроде как всё неплохо. И радостное ощущение при открытии двери убежища, и вид на пустошь — всё вызвало ностальгические чувства и приятно порадовало. Что там дальше — посмотрю еще, когда обновлю железо, — больно уж картинка на моем плохая, печаль навевает =)
Exele
про то что оставить старый геймплей - бред.
сделать детализованной, но оставить на виде сверху под угломкак и 10 лет назад?
вы хотели второй фолллаут 90-х с новым сюжетом?
Buravsic
От вашего словесного поноса и нытья уже тошнит.
Время на месте не стоит, не нравится не играйте, нравится отлично.
До Фоллаута Вейстленд был и там тоже была другая концепция и графика, и возможностей было в некоторых планах больше, и т.д. и т.п.
И что теперь?

Я пока что о Фолле 3 полного впечатления не составил, поиграл пока что недостаточно, но то что видел очень понравилось.
Юмор на месте это самое главное, как я увидел тест G.O.A.T. и вопросы, сразу вспомнился старый добрый Space Quest 5 и старина Роджер с его шваброй=)

Бои очень зрелищные и на порядок интереснее, чем в 1 и 2 частях, про красивости и разлет мозгов и говорить нечего. Что там такого божественного было в примитивной боевой системе первых двух частях из-за чего стоит так убиваться непонятно.

Что касается диалогов тоже мало что еще видел, но прослеживается в тех немногих что видел 3 модели поведени - добрый, злой, нейтральный. Навык убеждения тоже при деле. Выбор в решении квестов есть, а это оч. здорово.

Обязательно игру пройду. Видно, что разработчики старались.

Но всем здравомыслящим людям, конечно и так ясно, что лучше бы 3 части не было никогда, как же столько надежд разбили. Несуществующий идеал грязью полили.
cannabis
Чувак, я все понимаю.. маркетинговый ход, бабки и все такое.. но это ведь не оправдание, не так ли? Когда играешь в fallout 1 и 2 и узнаешь о выходе 3-ей части, то ты все-таки ждешь fallout 3 как продолжение 2-ой части, улучшенной, проработанной, с новым сюжетом, а не постядерный обливион. 10 лет, черт возьми)) и не могли движок новый сделать?
Не, ну это же жесть=) Выпускать fallout 3 с видом от первого лица и боем в реальном времени (ну или частично пошаговым... очень, я бы сказал, частичным), это все равно что выпустить diablo 3 с видом от первого лица и пошаговым боем.. тебе это как вообще?) представляется?) так нет, я видел видео из diablo 3 и с уверенностью говорю, что она осталась диаблой, а не стала, например, новым warcraft'ом...
А на счет самой известно игры... я не силен в статистике популярности игр, но точно уверен, что fallout ОЧЕНЬ популярная игра..

Отправлено: [mergetime]1225540579[/mergetime]
цитата: "От вашего словесного поноса и нытья уже тошнит.
Время на месте не стоит, не нравится не играйте, нравится отлично."

Чувак, это вроде как форум и тема называется "Fallout 3 - удался или нет?"... Я ничего не путаю? Она вроде не называется "Заходите сюда и хвалите новый супер-мега Fallout 3!"? или меня глючит?
тут вроде как свое мнение высказывают.. этим я как бы и занимался, когда писал сообщение=)
мне игра не понравилась) кому понравилась - я только рад за вас! вы положительные эмоции получили, поэтому по-любому в плюсе ;)


Отправлено: [mergetime]1225541561[/mergetime]
цитата: "ЧИТАЙ! И ДУМАЙ!"

http://gdor.fallout-archives.com/humor/fo2hate/index.php

Почитал, подумал=)
Автору как минимум зачет за юмор=) Хотя говорит он о недоработках сюжета, а не о геймплее. В fallout 3 поиграл чуть-чуть, но уверен, что таких же ошибок можно будет найти и в новой части игры прилично.
Да хотя бы эти гигантские хищные радиоактивные тараканы=)) ну тебе не смешно самому?) это, как минимум, в тему о банальщине "избранного"... офигеть как оригинально...
радиоактивные тараканы, мать вашу, в убежище... они там откуда взялись? с улицы приползли? там специальные дыры в убежище? или они залетели в форточки, которые неосмотрительные жители убежища оставили открытыми на ночь? или они типа так не хило облучились? в УБЕЖИЩЕ? где пару десятков лет преспокойненько жили люди?))
Mefilin
Берем за основу уже упомянутую кем-то игру Silent Storm, вводим механику фола, исправляем некоторые недочеты и добавляем красявости по современным меркам. 3Д оставляем, только к полностью свободной камере добавляем вид из старой игры, плюс добавляем в этот режим повороты на 90 градусов и зум (чего не хватало в старых играх). Вносим правки в некоторые формулы, делая большую поправку на дальность - чтобы не мазать с двух метров из двухстволки. Далее пишем АИ напарникам и мобам поумнее. И дальше в том же духе. Таким образом переносим классический фол в новый мир одновременно исправляя его недочеты.

В новом мире невозможно продавать игры не от первого лица? Это полная ересь, если говорим про РПГ, то это будут две части NWN и две части KOTORа. В современном мире пошаговость - бред? Бред такое утверждение - тот же КОТОР, Герои, Последователи, упомянутый Сайлент Сторм, который стал популярен не тока у нас.

Вся проблема в том, что Бесезда не способна делать что-либо, отличающееся от Обливиона. Для Бесезды главное продажи, что не может ставица в вину, но что показательно (можно вспомнить создателей Ведьмака, например.). И из-за этого и пошел весь прочий бред. Те, кто щас поет дифирамбы, наверно, очень ждали Ф3, очень сильно, так сильно, что щас просто крышу сносит от простого синего костюма. :)
radiant
QUOTE
то ты все-таки ждешь fallout 3 как продолжение 2-ой части, улучшенной, проработанной, с новым сюжетом, а не постядерный обливион


чувак это не обливион. это третий фоллаут. хочешь поспорить - напиши конкретно. я играл в обливион. у меня ассоциаций не возникает.

я тебе про то писал, что на каробке рекламируют другие игры от 1С для увеличения прибыли. в частности обливион. что плохого?

помню купил диск 1С какой то. мастер оф орион что ли, так там предлагали на коробке какой то квест купить и гонки на машинах. какая разница..

в Ф2 тоже были несостыковки, и вещи которые вызывали раздражение. если напрячься, можно вспомнить.

обьективнее надо стараться быть.

про тараканов обсуждали уже. миллион причин можно придумать как попали и как не могли попасть. как нравится так и верти. ГМ, т.е. разработчик, оставил этот факт без обьяснений. по моему выдумывать бесмысленно

QUOTE
Вся проблема в том, что Бесезда не способна делать что-либо, отличающееся от Обливиона. Для Бесезды главное продажи


для любой фирмы продажи главное. бизнеса не бывает без этого. БИ тоже думали о деньгах, но плохо.

неужели ты не видишь чем Ф3 отличается от Обливиона? может ты слепой?

сравни хотя бы примитивные линейные диалоги, и многоходовые нелинейные диалоги на которые влияет спич и перки (дада, спец перки дают дополнительные уникальные опции в диалоге).

я уже 2 дня играю в Ф3 и нашел кучу интересных мест, опций и вариантов чем заняться в Пустоши. в Обливионе только клонированные данжоны были, задания гильдий плюс однобокий генеральный квест.
Xardas
ИМХО - какой бы фолл беседка не сделала - он бы не понравился той категории людей. Потому, что сделала беседка. И потому что 3д. И потому что - что-то улучшили, а что-то убрали.
Hawk
QUOTE
радиоактивные тараканы, мать вашу, в убежище... они там откуда взялись? с улицы приползли? там специальные дыры в убежище?

у меня сложилось такое ощущуение, что в атаке тараканов обвиняют отца гг, мб они набежали пока он сваливал =) через главный вход, ага.
radiant
о боже зачем они сделали 3Д?

зачем нам любоваться офигительными постъядерными пейзажами с пылевыми бурями , красивейшими обломками, радиоактивной водой?

будем еще триста лет втыкать на спрайтовый 2Д в 640*480. ура товарищи!
AO
Игра получилась не плохая. Пейзажи радуют, атмосфера ... но вот язык не поворачивается назвать получавшееся 3-м Фоллаутом. Продавец (большой любитель шутеров) в магазине, где я диск брал сказал что-то типа: "Я не большой любитель жанра экшен-рпг, но мне игра понравилась, на много лучше нового сталкера" ...
Что-то похожее было когда Тактикс вышел, многие почему-то ждали, что это будет Ф3 ... но там в названии отражалась суть игры (я, чесно говоря, поиграл с довольствием) ...
Назови беседка свою игру "Fallout: ... (здесь что-то, объясняющее что игра происходит во вселеной Fallout, но это не F3)", то тогда и оценивалась бы игра совсем по другому ... а так ... что получилось, то получилось.

ЗЫ: Жду редактора, а то бессмертная Агатка (еще Обливион этим задрал) это первое, что реально взбесило ... Тогда и попытаюсь дальше поиграть, а то 500 р. все-таки отдал же за что-то ...
cannabis
цитата: "чувак это не обливион. это третий фоллаут. хочешь поспорить - напиши конкретно. я играл в обливион. у меня ассоциаций не возникает."

я просто утрировал... имел ввиду движок, следующее предложение у меня: "10 лет, черт возьми)) и не могли сделать новый движок?" вроде же используется gamebryo? по мне просто абсурд так делать)) вот и все)

цитата: "я тебе про то писал, что на каробке рекламируют другие игры от 1С для увеличения прибыли. в частности обливион. что плохого?"

Абсолютно ничего) я и не говорил, что реклама на коробке других игр - плохо.

цитата: "в Ф2 тоже были несостыковки, и вещи которые вызывали раздражение. если напрячься, можно вспомнить."

Ты вроде первый мне ссылку на пост про не состыковки отправил) я лишь написал ответный пример про тараканов..)) теперь ты мне отвечаешь, что в fallout 2 тоже были не состыковки))) по логике вещей круг должен был замкнуться на моем ответе))

цитата: "обьективнее надо стараться быть."

Разъясни) это всмысле, что мне нужно не учитывать предыдущие 2 части? т.е. я так понимаю: выходит 3-я (!) часть игры, а мне нужно объективно ее оценивать, не учитывая предыдущие части? так получается? может ты и прав, но это не реально по-моему...

цитата: "про тараканов обсуждали уже. миллион причин можно придумать как попали и как не могли попасть. как нравится так и верти. ГМ, т.е. разработчик, оставил этот факт без обьяснений. по моему выдумывать бесмысленно"

см. выше=)



radiant
QUOTE
Разъясни) это всмысле, что мне нужно не учитывать предыдущие 2 части? т.е. я так понимаю: выходит 3-я (!) часть игры, а мне нужно объективно ее оценивать, не учитывая предыдущие части? так получается? может ты и прав, но это не реально по-моему...


cannabis: я под обьективностью имел в виду что в Ф1-Ф2 тоже не все было гладко логически, и баги были поначалу и вещи которые бесили.

поэтому тараканов надо учитывать в этом контексте. а обьяснений, как я писал, уже море напридумывали.

cannabis
цитата: "о боже зачем они сделали 3Д?

зачем нам любоваться офигительными постъядерными пейзажами с пылевыми бурями , красивейшими обломками, радиоактивной водой?

будем еще триста лет втыкать на спрайтовый 2Д в 640*480. ура товарищи!"

Давай для начала разграничим понятия "2D-3D'', ''RPG-Action" и разрешение... ты че-то все в кучу сбросил)) или я че-то не так понимаю?
откуда такая категоричная зависимость между количеством измерений и жанром игры? Оо типа если рпг, то обязательно 2D с разрешением 640*480? Оо
если отбросить понятия и спуститься на более доступный визуальный уровень, то рассмотри, пожалуйста, пример про линейку diablo 1-3.. посмотри видео из diablo 3 и тупо сравни первую часть и третью...)) тогда понятнее будет, что я имел ввиду, когда говорил, что жду от F3 продолжения предыдущих частей..
radiant
cannabis: ты наверно сисадмином работаешь. мыслишь жесткой логикой)))

это был утрированный пример глупого консерватизма якобы тру фанатов.
жанр игры не причем тут, я про него ничего не говорил.

я НЕ ПОНЯЛ аналогию про диябло.

но тут есть полезная мысль. насколько я себе представляю для такого скоростного хак энд слэш, который есть диябло, 3D интерфейс мало подходит. хотя бы потому что не видно монстров за спиной и скорость резко снизится.

а вот в мир фоллаута, лично я хочу посмотреть из глаз. на небо, на солнце, на стены убежищ, в конце концов.

и в Ф1-2 очень был не доволен что мало можно мир визуально пощупать.
cannabis
цитата: "я под обьективностью имел в виду что в Ф1-Ф2 тоже не все было гладко логически, и баги были поначалу и вещи которые бесили."

Не, ну мы точно на разных языках говорим..)) я ведь изначально говорил не про качество самой сборки игры и продуманности сюжета понимаешь? я не про баги и недочёты... я про gameplay.. понимаешь? про процесс управления игрой, про самумеханику игры... как еще объяснить? про само взаимодействие между персонажем и игроком, т.е. тобой.
ты разницу улавливаешь?))) мне не нравится, что идет смена жанра на половину.. вот в чем дело=) я ничего не имею против хорошей графы..)

цитата: "поэтому тараканов надо учитывать в этом контексте. а обьяснений, как я писал, уже море напридумывали."

Без комментариев=)
radiant
QUOTE
мне не нравится, что идет смена жанра на половину.


ты какбе до конца мысль доводи. половину чего? РПГ пополам?

про то что тебе нравится хорошая графа это хорошо. некоторым все равно подавай старое.

конечно геймплей поменяется, если поменяется вид 2Д на вид из глаз. и чего?

а как ты хочешь залезть скажем на горку камней чтоб осмотреться, не поменяв геймплея и в 2Д? никак. нужна кнопка прыжка и 3Д.

абстрагированно взаимодействие с предметами по моему такое же.

что еще радикально поменялось в геймплее?

cannabis
цитата: "это был утрированный пример глупого консерватизма якобы тру фанатов.
жанр игры не причем тут, я про него ничего не говорил."

Нууу.. я бы не стал так категорично относиться к консерватизму) и дело не в тру фанатах... боже упаси)) я совсем не фанат fallout'a в полном смысле этого слова)) игра хорошая, но до фанатизма не доходит))

Пример про diablo 3? это ж просто)) diablo 1 - 2D, diablo 3 - 3D... понимаешь? Да, может быть для людей либеральных такое постоянство пугает, но мне, консерве=), это по душе)) они одинаковые, понимаешь?) сменилось только 2D на 3D, осталась та же мясная рпг-ха, может чуть интерфейсик поменяли и все)) она осталась диаблой)
но если мы тут будем ща спорить про либерализм и консерватизм, то это ни к чему не приведет, согласен?)) об этом до нас уже спорили и толком ни к чему не пришли, а они поумнее нас были)

Кстати, нет, я не сисадмин)

P.S. "и в Ф1-2 очень был не доволен что мало можно мир визуально пощупать." с этим согласен, есть такое<br /><br />Отправлено: [mergetime]1225547072[/mergetime]
цитата: "ты какбе до конца мысль доводи. половину чего? РПГ пополам?"

RPG/Action... я бы даже сказал Action/RPG..

цитата: "конечно геймплей поменяется, если поменяется вид 2Д на вид из глаз. и чего?"

Почему так вдруг? О_О не может быть 3D полностью от третьего лица?? да ты и сам себе противоречишь... ты говоришь, что fallout 3 сделан в 3D, но говоришь,что от третьего лица не может быть 3D, хотя в fallout 3 есть переключение на вид от третьего лица... как то не сходится, да? или в момент, когда ты меняешь вид в f3 меняется 2D на 3D?

цитата: "а как ты хочешь залезть скажем на горку камней чтоб осмотреться, не поменяв геймплея и в 2Д? никак. нужна кнопка прыжка и 3Д."

зачем залезать на камни для осмотра окрестности с видом от третьего лица? Оо
Arschmann
Сколько эмоций и толстых троллей в одной теме (кстати опросная тема, что-то там было в правилах насчет этого, если не ошибаюсь).
Основной недостаток Ф3 для меня тот, что нельзя неспеша спокойно поиграть, как в Ф1,2. Поясняю на примере: сижу я в кресле, в одной руке кружка чая, в другой печенька, в третьей мышка (ой, что-то это я, палюсь) и не спеша участвую в самом напряженном и кровопролитном бое. Иногда бои до получаса длились и для участвия в них было достаточно мышки. В Ф3 заняты обе руки и требуется хорошая реакция. Это чертов шутер. Я не умею в них играть.

/me ушел ставить глобал мод, вот это больше похоже на Ф3.
Vsevolod
игра удалась, беседка учится на ошибках, в отличие от облы в фоллаут интересно играть и без модов (имхо обла без модов не играбельна), а что будет с модами, ухх)
cannabis
цитата: "Сколько эмоций и толстых троллей в одной теме (кстати опросная тема, что-то там было в правилах насчет этого, если не ошибаюсь).
Основной недостаток Ф3 для меня тот, что нельзя неспеша спокойно поиграть, как в Ф1,2. Поясняю на примере: сижу я в кресле, в одной руке кружка чая, в другой печенька, в третьей мышка (ой, что-то это я, палюсь) и не спеша участвую в самом напряженном и кровопролитном бое. Иногда бои до получаса длились и для участвия в них было достаточно мышки. В Ф3 заняты обе руки и требуется хорошая реакция. Это чертов шутер. Я не умею в них играть."


ВООООТ!)) о да, ты сказал так просто то, что я хотел донести))
мне, как тупому обывателю, тоже просто хочется поиграть еще в fallout 2... fallout 2 кончился, но мне хочется еще)
muse
Заканчивайте галдеть. Это опрос, а не разминка ораторов.
IRI
После четырех часов игры хочу еще раз сказать — Fallout 3 есть хорошо. Затянуло. Играть интересно, и прервался только потому, что послезавтра экзамен, а Выходец-2, посидев в Арефу по очереди в двух туалетах, по недогляду неожиданно упал с моста и умер :-D Что было расценено мной как знак временно прекратить играть. В общем — хорошо! Не зря проголосовал за «удался». Удался! Ура, товарищи! =)
inzzzane
Удался и это шедевр, уже играю и не знаю когда остановлюсь. А голосовалка правильная, давно нужно было показать статистическую раскладку довольных/недовольных, так как некоторые господа уж больно выпячивают своё негативное мнение, пытаясь внушить его окружающим.
Billybob
новое - хорошо забытое старое. да к тому же если вспомнить первые фолы тоже считались говном какое-то время(лично так думал,ошибся). некоторым стоит подзабыть предыдущие части и по достоинству оценить новый продукт. если кто не согласен - мне срать.
Pip Girl
Мне тоже интересно что скажет Maximmm

Мнение большинства вобщем демонстрирует насколько люди легко внушаемы, им любую каку дай, напиши на нём фоллаут, и они будут кушать и кричать как это вкусно, истекая слюной и пузыря свои положительные эмоции.

Я кстати призываю всех кому игра не понравилась не нападать на неё и не писать агрессивно, а максимально конструктивно и аргументировано - в чём именно прокол. Впрочем к этому я призываю и тех кому она понравилась - не брызгать слюной с сумашедшим оскалом и большим кол-вом !!!!!!!! или ))))))))
А писать что именно понравилось. Конкретно.

Я своё мнение высказываю в теме Антифол (хотя название не по мне).

Многие местные "ораторы" применяют очень лживые приёмы манипляции передёргивания, закидывания шампками и навешивания ярлыков. Поэтому общаться тут и вести дискуссию сложно и желания уже пропало. Я пока беру пазузу, больше писать не буду.

Кто любит ходить строем и петь гимны и точно также хочет дружно кричать что Фоллаут3 рулез и стрелять в воздух из всех стволов, может этим заниматься на всех парах, я не хочу его ограничивать.
Mac
А какая вам разница, что скажет Maximmm? Его личное мнение по поводу игры это его личное мнение. Он же не Царь Всия Фаллаутеров? :)

-----------------

Тут высказали очень правильную мысль - давайте аргуменитрвоать ваши мнения о игре. А многочисленные "!!!!!!!!!!!111111" или ")))/(((" только излишне привлекают внимание модераторов.
Sirozha
Малость подташнивает, когда приходится читать нападки на "бездарную беседку", которая "нихрена делать не умеет, тока бабки стричь, Вобла и Морка маздай".
Господа критики, а вы играли в The Elder Scrolls: Part II Daggerfall?
По теме: игра на 5+.
Ваш ответ: