Полная Версия: Железо
Страницы: 1, 2
Soldier
Итак, собственно вопрос к уже купившим и установившим. Кто на каком железе и при каких настройках играет, и как Fallout 3 при этом работает?
Vector
Athlon 4200, 2 Gb, 8800GT 512
Все на самом высоком, разрешение 1280на960. Сглаживание в игровых настройках не ставил, однако полноэкранное сглаживание 4х от нвидии выставил в панели управления.
Стабильно 30-40 фпс, иногда, когда открытое пространство и много мобов учавствует в бою, бывает просадка до 20-25.
Wasteland Ghost
Intel C2D 3.16 GHz, 512 Mb GeForce 8800GT, 2xDDR2 1024 Mb. На максимальных настройках всё летает. Не тормозило пока ни разу.
Vault Tec
Intel C2D 2.2 Ghz, GeForce 8600 GT 512 mb, 2xDDR2 1024 Mb.

Видеокарта - слабое звено моей системы, настройки качества пришлось подкручивать вручную. В итоге: почти высокие настройки без сглаживания, с включённой анизотропной фильтрацией (8х) и блумом (от HDR`а я благоразумно отказался). Ах да, ещё прорисовку объектов поставил почти на максимум. )

Игра бегает, но иногда (бои на открытых пространствах, массовые бои) играть становится очень некомфортно, ибо видеокарта не тянет.
Soldier
Ох щи--

А у меня вообще GeForce 6800GS, что ж у меня на экране-то твориться будет?

Процессор C2D 2.6, ОЗУ - 2хDDR2 1024 Мб. За эту часть я не беспокоюсь...
Ursa
e8400, gf8800gts512, 2gb ddr2 1000mhz
Играю на высоких т.к. на максимальных во-первых фпс 40, во-вторых иногда проседают до 10 и так остаются до ребута по непонятным причинам.
Wasteland Ghost
как можно включить многопоточность? Или это та, что в fallout.ini под строчками со словами "thread"?
Garry G
Ursa
Тож хотел сначала поменять многопоточность в F3
Почитал вот это
http://www.hardforum.com/showthread.php?t=1360204&page=2
и передумал)
Morte
Владельцам компьютеров послабее рекомендую вырубить все тени (один фиг они глючат страшно) и V-Sync. Играй пойдет на порядок ровнее.
yalik
Вот свою лошадку заказал, жду.
Intel 2,4GHz QUAD CORE Q6600, 3072MB DDR2, Nvidia 9800GTX 512MB...
Вроде летать будет...
Netstranger
Обрадую обладателей не очень сильного железа. Хотя онлайн тесты как один утверждали, что не запустится у меня не разу, на минимальных настройках полетел как миленький, слайд-шоу и не пахнет.
Железо такое:
P4 3GHz, 1.5Gb DDR1, ATI Radeon x1300 AGP
именно на видюху все тесты и ругались, все-таки AGP, но играть вполне возможно.
Wasteland Ghost
Про многопоточность здесь: Fallout 3 - проблемы с игрой (сообщение #234633). Часть параметров уже включена по-умолчанию. Часть можно включить ручками. Насколько реально прирастает производительность не проверяла.
Kampfer
Ноутбук ASUS F3k Athlon двухъядерный 1.8 Ггц, 2 Г оперативки, ATI Radeon HD2600 512 мб. При первом запуске был баг, который поверг меня в ужас: экран игры был развернут на 90 градусов относительно экрана физического. Поигрался с настройками, отключил ffdshow, запустил в режиме совместимости с Win 2000, и всё пошло. Настройки средние, разрешение: 1024 х 768. Поиграл пару часов, всё бегает нормально, не притормаживает. Жду когда жена на работу уйдет чтоб плотно засесть.=)
Jos
QUOTE
Обрадую обладателей не очень сильного железа

Слышен дьявольский хохот.
AMD Atlon3000+ (на 2100 мгц одноядерник) GF6600 128mb 1gb оперативки WinXP sp2 - все достаточно шустренько работает на средних настройках с отключенными тенями. При большом количестве вражин немного притормаживает.
Soldier
Он забегал на средних настройках!

Я рад как бык-брамин на выпасе © :)
dimka
Athlon 64 одноядерный, Radeon 4850, 3 Gb.
Максимальные настройки. Чуть подтормаживает местами после подгрузки локации, но имхо это из-за встроенного звука (а проц - слабенький).
Stranger
АМД 3700+
1гб оперативы
и внимание - примитивный GeForce 6600 GT 128 метров. Он даже не заявлен в минимальных требованиях. Замечательно работает. Прошел игру на низких настройках.
Винда ХР SP2

Ради интереса сейчас средние выставлю
X3
Чем кардинально отличаются HDR и Bloom?
Интересует:
-Требовательность к железу
-Качество картинки
-Скорость работы
Stranger
Влючил Высокие настройки.
GeForce 6600 GT 128 mb потянул! :)

Оказывается графика такая красивая.

Побродил в районе Минного поля.

Сейчас снова вышел. Переключился на Средние настройки, а то когда день/ночь меняется, то подтормаживает
Soldier
X3, в принципе, все точно также, как и в Oblivion. Блум дает только ореолы вокруг яркосветящихся/сильноотражающих объектов, а HDR - это настоящий HDR, который лично я настоятельно рекомендую включить, т.к. он делает происходящее значительно красивее и усиливает "эффект присутствия". Жрет немного, но на старых карточках врубить одновременно HDR и AA не получится.
Luz
Поставил Ультра настройки, 1280*1024, HDR (Bloom не понравился), самое большое сглаживание...

Intel C2D E8200
2gb DDR3
9800GTX

тянет, не тормозит никогда...
hobo
Необходим совет:
характеристики моего компа:
Мат. плата: MSI S775 i915P Combo2-V 7140
Проц: Pentium4(524) 3066/533/1 Mb/EM64T <LGA775>
Оперативка: DDR2 512Mb
Видео: PCI-E 256 Mb Sapphire Radeon X800GTO DDR
блок питания 350 ватт

Подскажите если заменить оперативу на такую: Kingston KVR8500D2K2/2G (2*1Гб с частотой 1066)
а видео на: Sapphire Radeon HD 3650 725 Mhz PCI-E 2.0 256 Mb 1000 Mhz 128 bit
то можно ли будет играть в фолл, и на каком уровне настроек(низкие-средние-высокие), и вообще подходят ли такая видюха и оператива под мать, блок питания и остольное, или что то еще надо менять? заранее спасибо!
Или подскажите ваши варианты усовершенствования такого компа под фол. только чтоб недорого
Aquahawk
hobo
Первое это память, тебе такая не нужна ибо твоя мать не сможет взять такие частоты, вот характеристики http://evrokom.com/MBMSIMS7140915PCombo2v2...2DDR_47874.html
итого память частотой более 533 вообще нет смысла ставить, если хочешь можешь взять 667 и гнать проц по шине не боясь за память.
2. Видео. не бейте но всеже думаю nVidia 9600GSO будет получше, хотя это дело вкуса, там памяти поболе, на текстурки покачественнее хватит.
3. БП если настоящих чесных 350 ватт на выходе, то можешь оставить, правда с разгоном проблемы будут, если это производства безымянной китайской конторки, то точно меняй, да и погнать сможешь, как проц так и видео.

Уровень настроек не скажу, скажу вот что:
P4 3600/848/1mb, 2gb geil DDR2@848 5-5-5-15, nVidia 9800GT игра притормаживает на ультра даже без сглаживания, на макс(или что там пониже ультра) не тормозит со сглаживанием 4 (этот макс поправлен руками до почти ультра)
Nicky
2.5 Core Duo
3 гига оперативки
9500gt (по скорости аналог 8600 gt или около того)
1440*900
узкое место - видеокарта

сбросил на средние, потом почти все подтянул чуть вниз,
но текстуры на максимум
и отлично все и красиво, правда почти без теней)
Dima
Добрый день. Подскажите пожалуйста пойдет ли игра на моей развалюхе:целерон 2.93/512 ддр2/GF 6600 128 мб РСI-Е/ХР SР2. Лицензия. Потянет ли оперативка????
Garkavez
Приветствую. Народ подскажите пожалуйста, пойдет ли третий фолл на моей машине (самые низа устроят):
  • Сeleron 1.6 разогнаный до 2;
  • 2gb RAM;
  • Встроенное видео Intel 945G 128mb;
Kangaxx
Играю на:
Sapphire Radeon 1600 PRO.
1.5 Гига оперативы
проц Celeron® CPU 2.53 Ghz
Ощутимо тормозить начинает в боях, при больших скоплениях народа и в местах где много эффектов вроде тумана, дыма, пыли и тэдэ.
xap
Athlon 2.2\2GB\Radeon 9600XT - играаю...главно играю:) Игра требует 3 шейдеры, ссылкой ниже описание как и что надо сделать чтоб играть на видеокартах поддерживающих только 2.0
вот - http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.ph...897841&st=0

аналог Old Oblivion
Bigbadrat
Не знаю ребята у кого какие представления о тормозах но в шутерах фпс не должен падать ниже 40 это точно , и кстати железо у меня такое 7950gt core2 Duo e6300 2 ghz 3 gb azu и как настройки не ставь а я кним придирчив но играть комфортно не получается слайд шоу.
XpaH
Удалено...
flak
[DATA EXPUNGED]
Kreon
XPSP2
P4-3.0GHz
ATi X800GT 256MB (AGP)

Пытаюсь играть на разрешении 1280х1024 - слишком хороший монитор для более низких разрешений. %)

Почти никакой разницы по производительности не заметил между при выборе качества текстур - что минимум, что максимум. Дальность прорисовки объектов - на четверть, персонажей на половину полосы прокрутки. Сносно рисуется трава при выставлении на единицу. Тени, вода и все остальное в минимум.

Если не считать очень неприятных лагов в VATS'е (которые, впрочем, мешают не сильно - торопиться-то там некуда) - идет даже довольно нормально.
Однако регулярно вылетает на рабочий стол. Даже один раз отправило систему в рестарт. Драйверы на видео не менял с весны этого года, обновление может помочь или не заморачиваться? Ломает просто искать современную их версию с CP вместо CCC...
flak
[DATA EXPUNGED]
BAPBAP
Тем, кто надеется рубиться на встроенной карте, советую следить за этим проектом.
Вот, в частности, тема форума, посвящённая созданию патча для движка Ф3.
С использованием сей фишки для обливиона играть можно было на eeePC 701.
Думаю, скоро появится версия патча, превращающая eeePC в Peeep-boy :)
XpaH
flak, торопился, забыл написать. :)

Та же проблема, что у пользователя Kangaxx...

MB Asus P5K/EPU (на русской части оф.сайта Asus такой ещё нет, только на глобальной)
Core Duo Е8400 3,0 GHz
Kingston 2 Gb DDR2-800 (одной планкой)
Asus Radeon X1600Pro 256Mb PCI-E (дрова и с диска и новейшие пробывал)
WD 500 Gb (новый, форматированный)


Сначало был трабл, что проц стоял на 2,0 GHz - лагало на минимальных с включенными Верт.синх. и HDR. Причём лагать начинает чем больше народу, дыма, пыли тем больше. В бою тоже трындец начинался. Вразумил материнку, сделал номинальные 3,0GHz. И трындец! Стало вываливаться в рабочий стол! Причём очень часто! ffdshow стояло, удалил. Не помогло. Снизил до 2,5GHz - вылетает. Но значительно реже. Эффекты вобще всё до миниума с разрешением 1280х1024 (но не убрал синхронизацию и эффекты). Сначала всё норм, а когда играешь долго, начинаются лаги всё больше и больше, больше и больше. В итоге перезапускаю игру просто, если раньше само не выпадет. В бою с огненными муравьями, если в момент включения VATS он "пыхнул", то это 5 минут, пока я смогу что-то сделать вобще. Винчестер, новый 500гб WD, форматированный. Игра стоит на диске С: вместе с системой Win XP SP3 на выделенных 80гб. А ещё такая тема что подвисает игра. Звук идёт, а сама игра в ноль висит. Чаще всего бывает при нажатие E (открыть почтовый ящик или дверь, видущую внутр помещения с отдельной загрузкой пространства).

Попробывал отключить синхронизацию. Остальное всё поминимуму. Глянул 5 минут, нормально, лагов нет. Но текстуры даже на среднем уровне это трэш. Выставил на высокие, ещё кое-что сделал чуть повыше, загрузился, пробежался, подпрыгнул... повис...

Остальное в теме проблемы с игрой...
Mitrofan
Всем привет. У меня пень дуо кор 1630. 2 гига оперативки и радик х1600 про. При первом запуске игры настройки практически все низкие стояли по умолчанию, менять ничего не стал. Играю недельку ну уж откровенно бедно графика смотрится. Думал может вручную перенастроить, но того окна с опциями уже найти не могу, которое автоматически вылезало сначала. А те настройки что в меню, насколько я понял поверхностны. Как мне залезть в базовые настройки и вообще, есть ли смысл их скать? Потянет ли моя видюха средние? Спасибо
Kreon
Драйвера на видео всегда лучше держать up to date

Я когда-то замечал тенденцию, что на старых видеокартах чем новее драйвера, тем хуже производительность...
Для новых видеокарт, конечно, наоборот.


Всем привет. У меня пень дуо кор 1630. 2 гига оперативки и радик х1600 про. При первом запуске игры настройки практически все низкие стояли по умолчанию, менять ничего не стал. Играю недельку ну уж откровенно бедно графика смотрится. Думал может вручную перенастроить, но того окна с опциями уже найти не могу, которое автоматически вылезало сначала. А те настройки что в меню, насколько я понял поверхностны. Как мне залезть в базовые настройки и вообще, есть ли смысл их скать? Потянет ли моя видюха средние? Спасибо

Запустить FalloutLauncher.exe и ткнуться в "Настройки"... Насчет средних предустановок - не в курсе, что там накручено. Если ручками все выставлять через "дополнительно" - то выше уже писал, что как работает в целом и про качество текстур в частности. х1600 наверное уж мощнее моей х800, а у меня текстуры на максимуме выставлены.
funky bob
Athlon X2 4600+/мать на AMD 690G/RAM 2Gb/Video Sapphire Radeon 4850 Toxic (да, я фанат AMD)
Винда XP SP3, Catalist 8.9, разрешение 1280х1024, все настройки на максимум.
Никаких проблем, косяков и тормозов нет. Да, иногда вылетает, примерно раз за 3-4 часа непрерывной игры. А, ну и один раз в каких-то пещерах выбросил из инвентаря ненужную броньку, так она сквозь землю провалилась. :)
Wasteland Ghost
Железо (сообщение #234706)

Появилась странная проблема: перегрев винчестеров во время игры в Ф3. Как, зачем и почему такое может случиться в системе без свопа и игре без свопа (в ини отключен) моя есть не понимать. :( К тому же, перегретые винчестеры портят "среднюю температуру по больнице", из-за чего перегревается видяха. Как следствие появляются жуткие тормоза, вылезают атефакты и игра виснет намертво. Вместе с системой.
icharus
2Wasteland Ghost
Если уверенность в том что среднюю температуру в корпусе повышает именно активная работа винчестеров, советую поставить дополнительную обдувалку на них.
В ini нельзя полностью никак отключить своп, игра постоянно при движении будет подгружать новые данные и кэшировать старые в определенном объеме.
А этот параметр не влияет особо никак, только форсирует возможно кэширование, которое и без него есть.
bUseHardDriveCache=0
Кстати в винде тоже отрубить полностью своп файл нельзя, это давняя тема, то что в настройках выставить - не использовать файл подкачки, только видимость, винда будет создавать файл при надобности сама, в своей папке с другим названием. Это можно легко проследить. Так что советую минимальный все же создать файлик подкачки.

Wasteland Ghost
В том и проблема, что быстро организовать охлаждение винчестеров нельзя -- имею Inwin серии S с неудобно расположенным корпусным вентилятором. Про свопы да, это понятно. Но не настолько же, чтобы перегревать винчестер! В общем, это тема не по техническим проблемам. ;) Я это к тому написала, чтобы народ не сбрасывал со счетов охлаждение винчестеров.
honeymoney
need help
просто крик души)
имеется в наличии 2 пыльных железяки - amd athlon 2.6+ 1gb ram gf5600 xt и имеется ноутбук celeron m 2.0 2gb ram ati x1100
вопрос знатокам:
КАК запустить ЕГО на ЭТОМ?
железо довольно слабое, ни одна из видеокарт не держит 3 шейдеры.
тут есть ссылки на буржуйские форумы, там мегабайты информации на аглицком и полнейший,для меня, мрак.
если кто владеет грамотой буржуйской, или же умудрился запустить игру на подобном железе - пожалуйста! распишите, как и что!
можно даже в ЛС.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
icharus
2honeymoney
по минимуму не 3.0 шейдеры нужны а 2.0b для ATI или 2.0a для NVidia, так 2й конфиг получше будет чуть, правда все равно слабо очень, х1100 это же аналог преведущей серии типа х600 или х700, там были 2.0b шейдеры, тока он по сравнению с собратьями сильно урезан. Попробывать есть смысл, посмотри что пишет при запуске в лог, если не запустится, выложи посмотреть. ...документы\My Games\Fallout3\RendererInfo.txt
Ursa
С перегревом винчестера можно попробовать вот это:
QUOTE
Эти параметры позволяют подргужать текстуры в начале загрузки уровня, а не в процессе игры. Возможно решит проблемы с подёргиванием. Если их нет, вставте их. Не забывайте делать копии INI файлов перед экспериментами 

bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1

правда не понял где это: в Fallout.ini или в FalloutPrefs.ini либо в Fallout_defaults.ini.

Monalizard
Подскажите пожалуйста в чём тут дело.

Конфигурация компа:
Проц: Intel Celeron CoreDuo T2050 1,6ГГц
Память: 1024 Мб
Графика: Intel GMA950, до 128 Мб совместного пользования
ОС: Windows XP Media Centre Edition 2005

Установил Fallout3. При запуске не загружается – жалуется на видео. Чем тут можно помочь? Установить кодеки? Обновить драйвера?
Amplifer
QUOTE
Подскажите пожалуйста в чём тут дело.

Конфигурация компа:
Проц: Intel Celeron CoreDuo T2050 1,6ГГц
Память: 1024 Мб
Графика: Intel GMA950, до 128 Мб совместного пользования
ОС: Windows XP Media Centre Edition 2005

Установил Fallout3. При запуске не загружается – жалуется на видео. Чем тут можно помочь? Установить кодеки? Обновить драйвера?

Обнови компьютер...а пока копишь, играй в Глобал мод под фоллаут 2.
Monalizard
QUOTE

Обнови компьютер...а пока копишь, играй в Глобал мод под фоллаут 2.


:)))))))))

Т.е. Фолл 3 там точно никак не запустить???

ЗЫ: А комп нормальный есть. Просто хотел поиграть на ноуте :)
Nicky
Monalizard, на встроенной графике неудивительно, что фоллаут не идет.
Вставь нормальную видеокарту.
vovan145
Решил преобрести этой весной видеокарту. Сначало хотел 4830, потом меня переубедили на 4850, потом решил всё-таки взять GTS250.

2 Вопроса:

1) Кто-нибудь пробовал играть в ф3 на GTS250? Если да, то поделитесь впечатлениями о производительности пожалуйста.
2) Какой процессор из интелов самый оптимальный для ф3? То есть чтобы игра шла на максимальных настройках со всеми плюшками типа сглаживания:)
Xasid
vovan145
вован если ты ищешь комп на котором все будет на макс и летать, то смысл нам тут что то расписывать? главное сколько ты можешь (и распологаешь) потратить на него, вот и все. или ты хочешь чтоб тут расписывали компы за 4 тысячи американских рублей и писали что у них все летает... зачем тебе это?
vovan145
Я хочу комп, на котором будет на максимуме fallout 3 летать, а иначе какой смысл делать апгрейд? И вообще какое удовольствие можно получить от игры на каком-нибудь GeForce 6600?

Я в общем то спросил на счёт видеокарты потому, что многие жалуются на проблемы с видеокартами Nvidia. И в различных обзорах прочитал так же что игра больше оптимизирована под видеокарты ATI.
Ваш ответ: