Полная Версия: Консоль
Motop
Здравствуйте!
Как открыть консоль?Мне очень нужны настройки (консольные).
Жму ~ ,и ничего:(
Godsatan
Странно. Я консоль открывал, пользовался ей - всё работало.
Motop
Мб,кто-то знает в чем трабл?
Или как его заменитЬ?
Viruss
Ты её просто не видешь (она как бы за экраном), нажми на тильду и напиши help увидешь обрезки надписей слева. Как профиксить это дело сам не знаю.
Exele
на презентации в эльдорадо смотрел - нормально консоль отображалась... дома криво...
разницы кроме как в XP дома и Висте там не заметил =)
Motop
Его точно - нет!
Пишу Help х3 куда и ничего:(

Отправлено: [mergetime]1225652936[/mergetime]
Ну что?
alexandert
В оконный режим переключитесь и будет вам счастье
Elvis
как вариант можно зайти
мои документы-->my games-->fallout3 открываешь fallout.ini , находишь
bAllowConsole= и "0" исправляешь на "1"
Motop
У меня там уже 1,а консоля нет:(
tiho
мои документы-->my games-->fallout3-->fallout.ini

Ищещь iConsoleTextXPos и изменяешь так, чтобы было видно. Я поставил себе 200. Может быть и YPos стоит изменить, хотя я не менял. Так же, кто-то писал, что разрешение может неправильно указываться, но я не знаю насчет этого.
grimmjow
консоль есть 100% , и открывается тильдой ~

как правильно сказали при больших разрешениях - начиная с 1280 , консоль уходит за экран, но продолжает работать.

если сделать игру в окне скажем на 1024 то вы увидете консоль.
Balkep
Подозреваю, что у тебя ноутбук с вистой. У меня такая же проблема была - ничем не открывалось, все параметры на тысячу раз проверял.

Исправил следующим образом: зашел в Device Manager (наверное, "Управление устройствами" в русифицированной винде), затем Human Interface Devices (понятия не имею как это перевели), и отключил Infrared Receiver.

Консоль стала работать.

P.S. Само решение встретил на каком-то форуме. Ссылку уже не помню.
Mosey
QUOTE
Подозреваю, что у тебя ноутбук с вистой. У меня такая же проблема была - ничем не открывалось, все параметры на тысячу раз проверял.


Я думаю, что проблема в чем-то другом...

У меня тоже ноутбук и тоже с Вистой. Ну и что? Все нормально отображается. Консоль работает.
andreasbird
Если не видна консоль ~

Открываем C:\Documents and Settings\UserName\My Documents\My Games\Fallout3

FALLOUT.ini

изменяем следущие строки:

iConsoleTextYPos=XXX

iConsoleTextXPos=XXX

для разрешени 1280х1024 например

iConsoleTextYPos=900

iConsoleTextXPos=200
Rombes
Ребят, эт оффтоп, но мне интересно.
Mosey, что у вас за нотник, на котором Третий Фолл идёт?
andreasbird
А что такого, в магазинах мало ноутов с характеристиками выше этих?


Минимальные требования:

* ОС: Windows XP/Vista;
* Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2,4 ГГц или более мощный;
* 1 Гб оперативной памяти (XP)/ 2 Гб (Vista);
* Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0с c 256 Mб видеопамяти (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше);
* Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура, мышь.
Rombes
QUOTE
Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0с c 256 Mб видеопамяти (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше);

Вот таких не видал . Нотники сейчас хороши, но вот вся проблема в карточке. Нормальную ведь не впихнёшь.

Просто у меня стоит сейчас вопрос о приобретении либо системника, либо нотника. Системник под Фолл собрать не проблема, а вот ноут...
andreasbird
Не оффтопь, тема про консоль.... смотри внимательно в магазинах... многие ноуты идут с хорошими картами...
Balkep
Тем у кого консоль совсем не появляется (как у меня было), простым изменением ее координат не поможешь. Потому что она просто НЕ вызывается и все. Никакой паузы, бегаешь как и раньше.

Тот метод, который я выше описал, сработал для меня. Консоль нормально функционирует.

У меня ноутбук Acer 6935G (Core 2 Duo 2Ghz, GeForce 9600M GT 512, 2GB DDR3) под вистой Home Premium Eng.

Mosey, а Infrared Receiver (я так понимаю, что это ИК-порт) есть?
Inner
QUOTE
Исправил следующим образом: зашел в Device Manager (наверное, "Управление устройствами" в русифицированной винде), затем Human Interface Devices (понятия не имею как это перевели), и отключил Infrared Receiver.

Консоль стала работать.


Подпишусь под каждым словом!!

Только это и помогло:)

Ноут ACER 8920G (core2duo 2.5ghz, 4gb, geforce 9650M 1791 Mb turbocache).
Не хочется хвастаться, но игра идет практически без тормозов на полностью максимальных настройках с разрешением 1080х1920.
nologin
У меня такая же проблема что и у Balkep только вот не решается.И консоль не работает почти во всех играх,кроме CSS не знаю почему.
Human Interface Devices это инфракрасник,но у меня только мышка беспроводная отключаю и бесполезно.
Ноут ASUS Won 3056 Awards in 2008
Mosey
QUOTE (Rombes)
Mosey, что у вас за нотник, на котором Третий Фолл идёт?

У меня и тогда, и сейчас еще Samsung R710.

Но сейчас, спустя 2 года, подумываю взять новый ноут. Видеокарты и мощности процессора уже, увы, не хватает...

QUOTE
У меня такая же проблема что и у Balkep только вот не решается.И консоль не работает почти во всех играх,кроме CSS не знаю почему.

У меня были с клавиатурой проблемы, связанные с вводом, там оказалось PuntoSwicher глючил. Проверь у себя.

Еще, как вариант, могу посоветовать установить "Язык по умолчанию" на английский.

А в части отображения самой строки, тут увы, помочь ничем не могу.

The Master
Windows 7 x64
Внезапно отказала консоль. В конфиге всё верно, игра чистая — не работает.
Снос конфигов, переустановка игры не помогали.

Ларчик открылся установкой совместимости с XP sp3 :/
Ваш ответ: