Полная Версия: Компаньоны
Страницы: 1, 2, 3
Sid
Народ я немножко не понял по поводу напарников их одевать можно?...и как их лечить?...у меня компаньон не лечится даже если я\ ему стимы перекидываю да и до одежды пофик ему...
Volk
Хожу c Джерико, одел его в силовую броню. Ничего другого(из того что пробовал) одевать не хотел, да и то шлем от силовой брони одел только починеный.
Как лечится не понятно, кинул ему стимпаков, за всё время сколько с ним хожу потратился только один, хотя он постоянно лезет под пули.

PS Сколько всего в игре напарников? Пока кроме Джерико видел только робота и гуля. И от чего зависит их максимальное количество, от харизмы?
Timorfeys
Я пока встречал напарников: Джерико, Псину, Робота, Паладиншу-негритянку, Харона-гуля, Доброго Супермутанта Фокса. Другое дело не все горели желанием со мной идти, тут от кармы зависит. Двух гуманоидов сразу брать нельзя. Хожу с Хароном. Лечить его нельзя, в отличие от Псины, он сам восстанавливает свое здоровье после очередной стычки, но умереть может. Броню одевает лучшую из той что вы ему дали. Если хотите переодеть, заберите лучшую и дайте другую.
Volk
QUOTE
Двух гуманоидов сразу брать нельзя.

Это как? Можно взять робота, мутанта, гуля, псину и любого человека? Или робота, псину и любого мутанта либо гуля либо человека?
Timorfeys
Гуманоид это тот у кого есть человекоподобные черты. Сюда входят и гули и супермьюты. Собаку вроде можно присоединить, даже если есть в компании гуманоид. Сейчас проверю, отпишусь. Про робота не знаю, он со мной не пошел. Толи из-за низкой науки, или из за кармы.
Xardas
Хм. У меня Супер - мутант с паладиншей ничё, вместе уживались
Timorfeys
Значит это от кармы зависит. Хорошие только с хорошими. А Догмит и гуль Харон, оказывается, нормально ладят=)
Larry
В городе работорговцев можно купить рабыню у черного парня в крастном кастюме(непомню как его звать)
Sid
вот вот у меня как раз Джерико, счас сидит в городе потому что жизни две планки осталось в инвентаре у него десяток стимуляторов не лечится...жизнь не увеличивается
...блин во втором фоле и у доктора компаньонов лечить можно было и самому стимы применять на них...
Mercen
Прошёл игру но робота не видел...

1 Где ропат?
2 Где Парадиз Фоллс?
Timorfeys
Про Джерико не скажу, он со мной не пошел. Псину можно лечить стимуляторами и еще она жрет трупы и тем лечится. А у Харона ,видимо метаболизм лучше, сам восстанавливается, но и свои стимпаки иногда юзает.
Робота продает Жестяншик Джо, болтается возле фабрики Роб-ко.
Парадиз-фолс, город работорговцев, примерно в центральной части карты.
Stranger
С харизмой 8 был выбор - или Негритянка из Братства стали или Супер мутант Фокс.
Остальных не видел.

Броня одевается даже на временных напарников.
Например когда чела от города-детей надо довести до Большого Города - я на него одел броню Анклава :)
Так ему ее и подарил. Стоит в Большом городе теперь в АРА :)))

А!
Вопрос - напарники патроны тратят?
У меня Супермут с гатлинга стрелял - а патрон в инвентаре 0 было!
И еще вопрос - у них вещи ломаются?

На счет лечения - Негритянка из БС у меня самопроизвольно лечилась (без стимпаков) после каждого боя
Volk
Можно как-то заставить напарника вести себя тихо? А то постоянно когда ползу раком куда-нибудь, обползая врагов, он выскакивает и начинает палить по сторонам...
Timorfeys
Нашел еще одного напарника. Это Бутч из тоннельных змей. Встретил его в баре Риверт Сити после второго пришествия в волт 101. Со мной не пошел, нужно быть плохим.
___________
У напарников есть "родное" оружие" с бесконечными патронами.
Stranger
Можно ли присоединить к себе девушку из Большого города? Ту, что со всеми горожанами встречалась. Аля жена была б из Ф2 из Моддока :)
Stranger
Еще вопрос - напарники посещая разные города с основным героем выдают ли какие нибудь уникальные фразы или квесты?
Swave
Вопрос следующий.. Если в команде Джерико,отрицательный персонаж.. То кто еще пойдет с ним вместе?... Харон присоединяется к пол. или отр персонажу?....кто проверял?.. Мне он говорит, что просто у меня мало места в компании для него, а не то что мол я слишком зол для него.. вот ончень интересно, что делать в таком случае? выходит или инт или харизма отвечают за количество сопартийцев?...
Stranger
Swave Харону карма безразлична. Он идет если есть контракт

А так - еще собаке все равно :)

А робота пока так и не нашел
Timorfeys
Положительная карма - паладинша Кросс и супермутант Фокс.
Нейтральная карма - робот и Бутч.
Плохая карма - Джерико и рабыня Кловер
Любая карма - Харон и Псина.
и Харизма влияет на кол-во спутников.
Volk
Харизма точно влияет на кол-во спутников? Я себе через консоль для проверки прописывал 10 харизмы, и всё равно Джерико и Кловер вместе не пошли, только кто-то один.
vuk
Нарыл мануал некоего Mike ShadowsDieAway Merin’a по третьему Фолу для XBox'a, и я думаю, версии в плане локаций, квестов и шмота не сильно различаются (пока совпадения 100%). Кто спичит на Английском - полную версию можно найти на gemefaqs.com
в числе прочих полезностей у него расписаны все спутникив игре. Думаю будет полезным опубликовать в меру сил переведенный список здесь. (Имена, названия локаций квестов не переводились)

--------------------------------------------------------------------------------
В игре существуют всего 8 последователей которые могут к вам присоединиться. Они действуют как ваш телохранитель, поддерживают вас, помогают вам в бою, ищут шмот, и могут использовать оружие/вещи которые вы им дали для того чтобы вам помочь. В основном они могут хорошо использоваться и помочь вам легче пройти игру. У вас может быть только один последователь, по этому если вы хотите нанять второго последователя, первый уйдет.

Существуют 6 последователей которые могут присоединиться к вам в зависимости от вашей кармы, (2 для злого, 2 для нейтрального и 2 для доброго), один последователь присоединится за выкуп его контракта, и еще один за то что вы его найдете (см. далее)

Злые Последователи:

Jericho

Он рейдер, и боевой ветеран, который депрессирует в Мегатонне скуля о «старых добрых днях убийств». Он так же любит, слегка угрожать патронам салуна Moriarty's. Он хороший помошник в бою и хорошо сработается с вами когда вы решите поубивать для развлечения

Как его получить:
Карма: Злой
Локация: Megaton (zone 8.03)
Требование: Поговорите с ним о возобновлении его предыдущей карьеры поджигателя войны, вы должны дать ему 1000 крышек, чтобы нанять его.
Резюме: Очень высокая цена для найма, может сделать его не лучшим компаньоном, он хорош в бою, но не настолько чтобы стоить 1000 крышек.

Clover

Она компаньон Eulogy Jones которой практически промыли мозги. Те кто видел Firefly(?) точно знают, что значит «компаньон» в этой вселенной. Она живет в Paradise Falls, что значит вы должны быть злым чтобы хотя бы увидеть как она выглядит. Она сделает для вас все что угодно, включая помощь в преодолении любой угрозы и драки в ваших целях.

Карма: Злой Karma: Evil
Локация: Paradise Falls (zone 2.08)
Требование: Поговорить с Eulogy Jones и он предложит продать вам Clover.
Резюме: Она абсолютный маньяк в бою и разорвет ваших врагов на мелкие кусочки. Заполучите ее как можно быстрее

Нейтральные последователи:

Butch

Точно, snot-nosed(?) парень с которым вы вместе выросли в Vault 101 собирается показать вам смысл имени Butch. Сам мистер Король Змей из Туннельных Змей для разнообразия присоединится к вам навеки, дерясь плечом к плечу, вместо того чтобы хулиганить.

Карма: нейтральный
Локация: Rivet City (zone 9.15)
Требование: Если предположить, что вы не убили его в Vault 101, то вы найдете его в ходе побочного квеста Trouble On The Homefront. Убедитесь, что он жив - Надзиратель (Overseer) не на должности (или смещен или убит) и вы саботировали Убежище. Идите к бару Muddy Rudder в Rivet City и убедите его [Butch'a] (это должно быть совсем не сложно) присоединиться к вам.
резюме: он не плох в бою. В основном больше из-за «ностальгического» чувства биться вместе с тем с кем вы вместе выросли.

Sergeant RL-3

Он сильно похож на робота Andy из Vault 101, с тем исключением, RL-3 боевое чудо техники. Он – солдат, который хотя и является роботом, имеет некоторую совесть, и поэтому будет делать то что вы хотите только если вы и не добрый и не злой.

Карма: Нейтральная
Локация: Пустыня рядом с фабрикой RobCo (near zone 7.10)
Требования: В пустыне рядом с фабрикой RobCo бродит продавец Mister Tinker (или Tinker Joe) который может вам продать его.
Резюме: он вполне хорош в бою, и может получить много урона, кторого не придется получать вам. Так же он очень точен.


Хорошие последователи:

Fawkes

Он типичный мистер Гигант: башнеподобный парень с изобилием мусклов, который может обратить людей в бегство, но в действительности он очень милый парень. Если, и когда вы в бою, говорит его гигантский молот, но знаете, все это побочно. Он супермутант, и несмотря на его херувимоподобное поведение, он очень даже любит разрушение, и ему понравится любая возможность уничтожить ваших врагов.

Карма: Хороший
Локация: Vault 87 (zone 4.06)
Требование: Он не присоединится к вам сразу же, но после посещения Vault 87 он будет ждать вас.
Резюме: Очень, очень хорош в бою. Он быстро избавится от врагов, а вы можете развлечься сидя и наблюдая как он «развлекается».


Star Paladin Cross

Она воин Цитадели который находится только на стороне Добра и тех кто верит в действия во имя справедливости. Она старый друг семьи, и богиня в бою. До тех пор пока вы сохраняете свою честь она будет биться вместе с вами.
Карма: Хороший
Локация: The Citadel (zone 9.11)
Цитадель: Поговорите с ней и она согласиться сопровождать вас на миссии отделения (on a detachment mission?) до тех пор пока вы сохраняете хорошую карму.
Резюме: Она ничего, хороший боец. Но если уж у вас хорошая карма я бы лучше взял в последователи Fawkes’a.

Другие последователи:

Charon

Не ваш нормальный последователь, так как вы человек, а он… нет. Он Гуль, чье имя вписано в контракт с кем-то в Underworld, самое смешное, что Charon (Харон) имя мистического лодочника – перевозчика душ в Аид. Когда вы получите его, он может быть вашим лучшим шансом для истребления врагов, так как он будет драться за вас в не зависимости от вашей кармы. О, и факт в том, что он видимо машина убийства уничтожающая все вокруг, которая завершит работу любой ценой.

Karma: Любая
Локация: Museum of History: Underworld (zone 17.07B)
Требование: Побочный квест: Hired Help. Идите в Ninth Circle, и там будет
Ahzrukhal со своим телохранителем Charon. Вы можете сделать одно из двух чтобы заполучить его контракт. Во-первых, вы можете выкупить его контракт за 2000 крышек (1000 если у вас высок навык Бартера). Во-вторых, вы можете убить одного из конкурентов Ahzrukhal’a по имени Greta, которая находится в баре Carol's place.
Резюме: Определенно отличное приобретение. Он - машина убийства уничтожающая все вокруг, которая очень хороша в уничтожении ваших врагов. Плюс он великолепно выглядит.


Dogmeat

Как и Charon, Dogmeat не человек, но иметь его в качестве последователя немного более нормально, потому как он «Лучший друг человека». Dogmeat – собака, которая извините за игру слов – зверь когда доходит до нападения на других людей. Он – ваша лучшая ставка при разрывании рейдеров, и особенно полезен когда вы хотите, чтобы он находил вам вещи, включая те, что восстанавливают здоровье. Еще лучше то, что он останется верен вам в не зависимости от того злой вы, нейтральный или добрый. Так же даже если у вас есть другой последователь, Dogmeat может быть вашим вторым последователем, 2-за-1! На заметку: если вы послали за чем-то и он видимо потерялся, просто идите ко входу в Vault 101 и он будет там вас ждать.

Карма: Любая
Любая: Северо-северо-восток от Megaton на Scrapyard(свалка) (6.03)
Требование: От мегатонна идите на север за реку, где найдете Meresti
Trainyard. Оттуда идите на восток и найдете Scrapyard (свалку) охраняемую рейдерами (у меня всех рейдеров уже загрыз догмит. прим. перев). Он будет там горюя о своем предыдущем хозяине. Приблизьтесь к нему и он к вам присоединится.
Резюме: Заполучите его, заполучите его. Кроме того факта что он может быть вашим вторым последователем, он великолепен в бою против других людей, что и ожидается от бойцовой собаки. Так же его умение искать вещи является большим плюсом.

Swave
Отличный мануал.. Но... вот уже в 5 раз предлогаю харону пойти со мной.. Он говорит, что не хочет путешествовать в такой большой кампании(у меня только Джерико).. забавно все )))хоть тресни!
Iceberg
есть вариант что Харона можно лечить радиацией. гули ведь востанавливают здоровье под ее воздейсвием. сам не проверял. хожу с Фоксом. лечится он сам. кстати на него броню какую нить можно надеть ???? собаку нашел, почти сразу сдохла от радиации (((
Swave
Господа.. Вот вам пример мистики и после этого думайте сами ...
Ситуация: Имея догмита и джерико пришел в Парадис-фолс и попробовал купить Кловер.. В диалоге мне предлагают выбрать опцию, что мол условия сделки меня не устраивают, а сверху экрана пишет , что с вами не моэет путешествовать много напарников.. Ладно.. приказал догмиту забыть про меня.. остался один джерико.. Возвращаюсь к тому же диалогу - все тоже самое.. ладно.. Увольняю джерико.. возвращаюсь к диалогу... опа.. разрешают купить Кловер.. покупаю.. Догоняю джерико и предлагаю заного присоедениться ко мне, он соглашаеться.. Вот и спрашиваеться, что это за хрень была...???? Я просто в шоке...
alexandert
По поводу лечения. Принудительно лечится тока Догмит(Псина). Остальные после боя сами. Но! Если компаньон ранен не в бою (на мину наступил, с высоты упал) то лечится он не будет. Надо с кем-то повоевать и после боя он сам вылечится.
Ziskelet
Я так понимаю, что музей истории и технический музей это разные локации? Потому что в музее техники я Харона и ружье линкольна так и не нашел...
konetz
2Ziskelet
угумс. ты все понял правильно. они там недалеко друг от друга все находятся - технический музей, музей истории и архив.
azrev
Ребят, кинте пожалуйста скриншот карты где можно псину взять. А то я свалку никак не могу найти... Или в переводе она называется как-то не так "Арсенал кого-то там"
Volk
http://87.228.69.213/map/
Называется "Свалка".
azrev
Уже хотел было сказать Большое Спасибо... только ссылка не открывается :(
Shumer
azrev
Скрин карты
Azexs
Скажите, пожалуйста. Где можно найти Фокса, а то после выхода из базы анклава у меня была отрицательная карма, и этот мутант-интелегент сказал, что направляется в музей истории, но там я его не обнаружил.


Играю в английскую версию, купленную в Норвегии.
andreasbird
Народ, помогите Фокса найти, где он вообще должен быть то?
Карма у меня наидобрейшая, у 87 убежища куча злых супермьютов и бешенная радиация, а Фокса нету:(
Timorfeys
Фокс, когда вы его отпускаете, должен быть в фойе музея (там где мамонт), а найдете его в самом убежище 87.
Godsatan
Напоминаю всем о пункте 1.6 Правил. Благодарность можно выразить и личкой.
loopy
а я вот отдал харону бластер чужих с 1 патроном...чудесно...патроны не трятяться урон шо жуть
Iceberg
у меня Фокса покусал радскорпион Оо да так что почти труп. ваще не понял как так получилось. он тупо стоял и лицезрел пейзаж. зря я ему видимо наркоты дал ггг
strannic
Народ, заполучил НПЦ Гуля, хочу по нему койчего выяснить.

1. На что он прокачан, т.е. могу ли я ему всучить енергетику?
2. Как он выбирает пушки? Не хочет менять дробовик на снайперку, как это можно сделать?
3. Портит ли он вещи, всмысле изнашиваються ли они?
4. Нужны ли ему патроны?
5. Напарники вообще дамаг получают? Стравил его с 3 мутантами, так он всех троих положил. Уже 4 серьезные салки с ним прошел, его мочат мочат, а он как огурец, ни лечиться и хоть бы хны.

loopy
1. cм ниже
2. выбирает тупо по наибольшему урону
3. нет
4. 1 минимум
5. по окончании боя лечаться на полную
strannic
2loopy

Пасибо, по первому вопросу я имел в виду немного другое - у него что, все стрелковые навыки прокачаны равномерно? Во втором фоле НПЦ имели специализацию, и брали только профильные пушки. А если ему дать ракетницу или толстяка или бласер чужих, он их возьмет, патронов не надо, а попадать он с них будет?
Ichman
Где догмита можно найти, всю "Свалку" облазил.
Strannik
QUOTE
Где догмита можно найти, всю "Свалку" облазил

где вообще эта свалка?
Zanzarah
Северная часть свалки. Я просто услышал звуки выстрелов и лай, кинулся на звук и нашел псинку..
Свалка находится чуть южнее минного поля
Another_Alex
После сюжетного телепортирования из Vault 87 в Анклав не могу найти своего RL-3. Сходил к RobCo Factory, погулял вокруг здания, встретил Tinker Joe, а робота не нашел. Вернулся в Vault 87 к тому месту, где меня схватили, там его тоже нет. Подскажите, где его отыскать?

PS. Кстати, при возвращении в Vault 87 можно пройти за первоначально закрытую дверь, в которую входят анклавовцы. Она ведет к главному выходу из убежища, которое можно открыть. В него можно выйти, но за ним ничего нет, даже текстур.

PS2. Интересный факт: если, находясь в Цитадели, исключить RL-3 из команды, то на него набрасываются все окружающие и уничтожают.
Yoster
Вобще расстроен в принципе системой напарников. Они тупые как пни, всегда лезут на рожон, самое неприятное то, что у меня они почему то редко выходят з режима боя. Т.е. бой уже закончился а они всё сидят на готове и ждут. А приходят в себя только если с ними поговорить, либо когда уже ушёл далеко и начал бой, дак они откуда-то берутся. Действительно похоже патроны они не тратят. Я уж не говорю о том, что их настройки во 2м фоле были куда продвинутей
Strannik
QUOTE
Свалка находится чуть южнее минного поля

там где для Мойры мину береш?
Mac
Да. городок Minefield.

Напарники таки умирают - у меня Харон один разик напоролся на пулеметчика с близкого расстояния, второй раз его медвед загрыз.

Насчет на рожон - на открытых пространствах, где могут подойти со всех сторон они незаменимы. В зданиях и метро я оставляю их у входа и чищу сам. А потом забираю обратно.
Ichman
Всю свалку изведал. Рейдеров всех положил, но нет там пса и все!
Kaspian
Народ, подскажите пожалуйста. Со мной ходила паладин Кросс (негритоска из цитадели), после 87-го волта на базу Анклава попал разумеется сам. Она типа погибла? Или где-то можно ее отыскать?
Another_Alex
QUOTE
Напарники таки умирают


Не знаю, как остальные напарники, а робот против медведя, deathclaw или мутанта с супермолотом - не жилец. Кроме того он очень плохо переносит попадания ракет и плазмы. У меня лично он много раз погибал, особенно в схватках с наемниками Talon Company, которые ходят с такими же роботами. Да и рейдеры гранатами его могут быстро прикончить. Зато у него есть одно преимущество - он может перелетать через небольшие препятствия, которые напарники-гуманоиды часто не могут преодолеть. Например, когда я взял Фокса, тот постоянно отставал и бегал в обход, и это очень раздражало.

QUOTE
Насчет на рожон - на открытых пространствах, где могут подойти со всех сторон они незаменимы. В зданиях и метро я оставляю их у входа и чищу сам. А потом забираю обратно.

Никогда так не делал. Метро на меня действует слишком угнетающе, чтобы лишний раз бежать через него назад за напарником. А на открытых пространствах он часто сам нарывается на неприятности, когда ты не видишь, что он делает у тебя за спиной. Сколько раз я неожиданно читал на экране надпись "RL-3 уничтожен" - даже не сосчитать :)

PS. Своего робота я все-таки нашел. Он лежал в руинах Bethesda, а вокруг него валялось шесть трупов рейдеров. Невероятно жалко было его. Я ведь прошел с ним 90% игры. Когда я подходил ко входу в офис Bethesda, мне послышалось, что где-то стреляют, но я не обратил на это внимание. А когда выходил из здания, то увидел вдалеке трупы, и среди них оказался робот. Может он шел за мной от самого волта 87, пока я фаст-тревелом скакал по разным локациям, даже не знаю. И когда он практически догнал меня, его убили, а я ему не помог. Загружаться не стал.
Ваш ответ: