Полная Версия: Концовки Fallout 3
Страницы: 1, 2, 3
Bob
Как писали разработчики в Fallout 3 200 концовок. Предлагаю отписываться какие концовки вы получили.

Первая концовка(Наверное основная).

Вы разговаривая с президентом и просите его уничтожить весь анклав, он соглашается. Затем идете к водной станции и жертвуете собой ради блага человечества.

Вторая концовка

Вы разговаривая с президентом и просите его уничтожить весь анклав, он соглашается. Затем идете к водной станции и говорите чтобы девушка из братства стали жертвуете собой ради блага человечества.

Третья концовка.

Вы разговаривая с президентом, и соглашаетесь заразить воду. Все в пустоши умирают, анклав в шоколаде.=)
Viruss
4) Взрыв станции.
Exele
200? Oo
а я читал что тока 9...
Dimonix
еще не дошел ни до одной из концовок ;) но было любопытно
обнаружить в папке "...\Fallout 3\Data\Music\Endgame" 19 разных мп3шек

к чему бы это
Stranger
Мой вариант - на базе Анклава не стал уничтожать суперкомп. Взял ФЕБ.

Потом концовки:
Сдох в комнате т.к. забыл пароль :)))

Попросил напарницу чтоб она сходила - воткнув ФЕБ в устройство
Все сдохли :) Кроме Анклава

Потом сходил сам без ФЕБ (или как он там). Все ок.
Vector
Мутант при любых условиях отказывается идти вместо тебя запускать очиститель? Или все таки есть вариант когда его можно уговорить?
Stranger
Vector
У меня харизма и общение хорошо прокачаны были - но варианта "убедить" не было.

И еще я не понял - а игру можно продолжить после концовки, если дохну не я а Светленькая напарница
Bob
QUOTE
И еще я не понял - а игру можно продолжить после концовки, если дохну не я а Светленькая напарница


Походу нет.
grimmjow
Ну 200 финалов это ты загнул.

Финал реально один из двух - либо использовать ФЕБ, либо нет. Кто помрёт , ты или тёлка разницы мало.
Взрыв станции? Хм, это как?

А вот результатов ваших действий возможно и 200. Кого спасли, кого убили, и тому подобное.

Играл добрым - всех кого можно спас, всех злодеев кого мог убил. И например я нашол Оазис, но не стал убивать Харольда как он просил, а заюзал *что то там* чтобы он рос быстрее и пустош обрастала зеленью - в финале (феб не юзал) показали что вся пустош получила чистую воду, да к тому же покрылась зеленью деревьями и т.п. , вобщем все счастливы =)
Bob
QUOTE
Взрыв станции? Хм, это как?


Это когда ты не идешь писать пороль и не пишешь его или не говоришь его тетке +)
grimmjow
QUOTE (Bob)
Это когда ты не идешь писать пороль и не пишешь его или не говоришь его тетке +)


При таком настроении - нужно ещё в начале игры сдать оружие смотрителю как он и просит и закончить играть )))
Iven
у меня после ролика начинается какая то загрузка и сразу вылет - там в меню должно было выкинуть или всетаки можно продолжить играть если напарница от радиации загнется ?
kpakep
2Iven: игра заканчивается.
Skyer
Напарница погибла безвестно. когда взяли в убежище 87 и начали допрос, честно сказал ему код и с дцатой попытки и 100 скрытности увернувшись от первых 5 выстрелов петляя как кролик с -152 здоровья свалил оттуда.
дошел до президента. уболтал ег она самоубийство. свалил оттуда.
Анклав взорван. квестов нет. (только сбежать из убежища 87 но он неизменен по достижении контрольной точки) Эт конец? О_О
Ах да.. после экспериментов доброго полковника 1-мой максимум здоровья)
grimmjow
QUOTE
Напарница погибла безвестно. когда взяли в убежище 87 и начали допрос, честно сказал ему код и с дцатой попытки и 100 скрытности увернувшись от первых 5 выстрелов петляя как кролик с -152 здоровья свалил оттуда.
дошел до президента. уболтал ег она самоубийство. свалил оттуда.
Анклав взорван. квестов нет. (только сбежать из убежища 87 но он неизменен по достижении контрольной точки) Эт конец? О_О
Ах да.. после экспериментов доброго полковника 1-мой максимум здоровья)


Хм.. как можно убежать от Генерала? У него кстати читерское оружие сделанное только для него, что пистолет что лазер, урон 50-75, хрен убежать без брони и т.п.,а ведь ящик со своим шмотот залутать тебе не дадут - неужели ты голый убежал кинув весь шмот что накопил за игру??

А смысл там был следующий - Генералу нужно либо отказаться говорить код, либо сказать не правду - тогда перед тем как он начнём по тебе стрелять его остановит голос Президента и Генерал выйдет, дальше всё по плану. Ну а выйдя из Анклава появится квест опередить Анклав на водоочистителе.
Skyer
Нет, это я понял) но я просто очень сильно обиделся за неизбежность попадания в анклав и убежал голый с отрицательным здоровьем... ныкался очень долго (кстати генерал оччень круто стреляет и главное очень любит за тобой бегать, спасала только скрытность...) тогда квестовая линейка ломается нафиг) (там шкафчик не открывается, а дверка очень даже))))
grimmjow
Хм, имхо без читов от туда не выйти, голый , без оружия и брони, против Генерала , бойцов Анклава, роботов.. и убежать ..

По сюжету ты должен отказаться говорить пароль и выжить, или сказать его и умереть (дабы загрузиться и выбрать другой ответ)

Третьего - сказать пароль и сбежать - не дано


зы: Это получается началом некого тупого фриплея, ты запорол работу всей жизни своего отца, разнёс анклав , обрёк Пустошь на вечно грязную воду, и теперь можешь спокойно медленно умирать на гниющей от радиации Пустоши

=/
Bob
Я сколько не пытался убежать это не реал, можешь отослать сейв в Bethesdу и получить шоколадную медальку =)
Volk
В разговоре с мутантом вобще нет варианта, или он отказывается? Дошёл с Джерико до очистителя, в разговоре с ним был вариант предложить ему пойти ввести код, но он на отрез отказывается, даже попробовать убедить нельзя...
PS А с другими напарниками как? Рабыня к примеру, или робот, или мертвяк выкупленый. Они по идее должны быть намного лояльней чем Джерико.
Timorfeys
Гуль харон сказал мне :"Я столько раз спасал тебе жизнь и теперь тебе ничего не должен"
Skyer
у очистителя возлагал огромные надежды на Фокса ( с его нечуствительностью к радиации то), но он сказал, что это мой судьбоносный момент (ну еще бы.. смерть бывает только раз в жизни) и он не имеет права вмешиваться в главный поступок моей жизни))))
А на тему генерала.. пробуй еще) у тебя есть где то полкунды до первоо выстрело. ныряешь резко влево, чтобы не попал первым выстрелом, потом вправо к двери, на бегу ее открывая, потом круг вокруг генерала и змейкой от него по коридорам (по выходу из коридора желательно залечь где нить ,а то ведь бежит за тобой, подонок) со скрытностью <90 прокатит вряд ли...) а там в трусах и ходишь. в этом есть плюс: он не объявляет на тебя охоту (он ведь просто за тобой бегает) и убивать приходится только трех (и то ради воды, винтовки и брони).. с президентом разговаривается номально (как будто очиститель никто и не включал, хотя правильный код генерал ввел) а квестов больше не дается.... Вот и полная история героя) можно конечно попробовать добежать до очистителя и сделать все самому :-)
Revenger
народ, а какой код-то? от очистителя? а то мне пришлось фев туда сувать(((( ток разыгрался, называется(((( пипец. 2 дня играл(((
Volk
QUOTE
народ, а какой код-то? от очистителя? а то мне пришлось фев туда сувать(((( ток разыгрался, называется(((( пипец. 2 дня играл(((
216
grimmjow
Я уже почитал зарубежные форумы по этому вопросу :
Какой бы компаньон с вами бы не был, он по любому откажется от помощи вам в конце игры. Даже если это те кто не боятся радиации : мутанта, гуль, робот. Таков смысл концовки. Если добрый умри сам, если злой убей подругу.

Revenger

тебе же отец в игре не раз говорил - любимая цитата мамы:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Откровение 21:6

Пароль 2-1-6 =)
Bob
Пока нашли всего 4 концовки =) Надо пробовать еще =)
Yak
Концовка состоит из четырех частей - как жил, кого послал код вводить, засунул ли ФЕБ, и ещё какаято. 200 вариантов это наверное сочетание этих концовок.

Блин после последнего диалога с блондиночкой очень надеялся на Фокса, он придурок и ГЕКК достал из радиации и пол пустыни за мной прошел - такой облом :) просто реальный урод :D.
inzzzane
концовка по сравнению с первыми частями игры откровенно расстроила, наверное единственный раз за всю игру я не доволен действиями Бетезды.

А по делу, у меня показали следующее: вышел из убежища, жилось в пустоши не легко, показали Амату со скрипкой но снова без звука (ох и не везёт ей с нашими локализаторами), повторил подвиг отца, совместная фотка двух мёртвых героев стоит на столе.

вобщем, буэ! я-то хотел для каждого города концовку посмотреть, что зря бегал для Мегатоны, Большого Города, Арефу и т.д? Пусть и долго бы это заняло...

ps загрузился до последнего похода в мемориал, пошёл гулять в пустоши, ибо сюжет совсем никакой.
Stranger
Ксати. А Рейнджеров Рейли ни кто не привлекал в конце игры в помощь?
Они ж за добро - может кто нибудь из них пошел бы погибать в финале?

И еще какие то Изгои есть. Но их пока не видел
Volk
QUOTE
Концовка состоит из четырех частей - как жил, кого послал код вводить, засунул ли ФЕБ, и ещё какаято. 200 вариантов это наверное сочетание этих концовок.
Мне много всего показали. Как девочку в рабство продал, как Мегатонну взорвал, еще была какая-та которая я так и не понял к чему: супермутант был нарисован рядов с девкой пленницей. Супермутантам вроде не помогал, к чему бы это :D
Greed
2 Volk

А версия игры у тя какая? Или что ты вообще там делал что те такую концовку показали. Научи. ^^
onalin
Он видимо просто плохо себя вел )
Yak
2Volk

А с братством ты как поступил? В плохом прохождение хочу вынести его под корень :) Интересно финал всё с тожей блондиночкой будет?
onalin
кстати да, если накопить патронов и всех кроме торговцев за воротами городов вырезать в каждом городе какой конец будет? причем и плохих и хороших )) всех подряд )) наверное за плохих карма в плюс за хороших в минус, такой истинный нейтрал )
Morte
Ключевых персонажей тупо нельзя убить. Ту же блондинку. Поэтому она и относится к тебе будет нейтрально.

Концовки реально шлак.
Volk
QUOTE
А версия игры у тя какая? Или что ты вообще там делал что те такую концовку показали. Научи. ^^
PC версия. Просто все квесты выполнял по плохому :D И то не все, многие не успел пройти - до очистителя быстро дошел. Закончил как очень злой каратель пустоши :D
QUOTE
А с братством ты как поступил? В плохом прохождение хочу вынести его под корень :) Интересно финал всё с тожей блондиночкой будет?
Никак не поступил, я же не маньяк какой то, я без квестов не убиваю :D А квеста на их убийство не было к сожалению.
Pycheskop
Концовки просто ужасные, даже как-то неловко за разработчиков. Может им под конец надоело придумывать? Дурацкая озвучка голоса (это уже от локализаторов), заставка, которую нельзя пропустить, невозможность отправить устойчивого к радиации мутанта. Он же не умрет, кому нужно геройство такое? Как-то притянуто за уши. Почему того же полковника можно убедить сдаться, а заставить под дулом пойти включить очиститель нельзя? Да и что за повреждения такие мемориала, что если быстро не включишь, то он взорвется? Робот по нему не стрелял, стены прочные. И как они собирались его вообще включать, если там радиация сильная? Лучше бы сделали тупо что тебе на голову камень падает, не так обидно бы было.
Exele
радиация бывает разная и разных видов, думаю там не простая радиация уж какая нить =)
Полковник бы тупо сдох там - тебя бы под дулом заставили идти на верную смерть - тыбы сделал как тебя просят, или всем назло?
Bob
Ну незнаю по поводу всем назло, еслибы выхода и так не было, то почему не помочь многим тысячам-миллионам человек? =)
Exele
ну хз, да и одно дело уговорить уйти, другое - пойти на смерть. пойти на смерть человека у которого все еще в руках оружие и все такое...
onalin
господа а убежать из той комнатки никто не пробовал?
Bob
все двери закрыты +)
onalin
прямо военкомат :)

теперь как честный человек ты ОБЯЗАН на мне женицо :)) жесть какая ))) блин )
Markiz
блин, я убил анклав, точне комп сам себя убил, а я умер в камере с кодом. какой код вводить? 216? или вообще другой.
а ролики финальные у вас озвучены или на языке орегинала?
Richardson
Концовки на уровне Сталкера. Никакой судьбы городов ala Fallout1,2 не покажут, а лишь общу идею и нарезку кадров из игры..На 65-70 процентов ролик всегда одинаковый - Главный герой с собакой и фотография отца, ну и war never changes, конечно.

Ну вот разговор с Президентом впечатлил. Действительно здорово сделано, вспоминается разговор с Ричардсоном в Fallout 2 или с Повелителем из Fallout 1, одни из моих самых любимых мест. Малкольм Макдауэлл просто великолепен. Пусть и это не придумка Bethesdы, а просто римейк из Fallout 2, как и император(президент) компьютер, но все равно знакомую идею тоже надо уметь талантливо обыграть. Про самоубийство придумано вполне оригинально и свежо, вспомнилось еще как Кергана из Arcanum можно до самоубийсва довести разговором пр деревянные игрушки.
Drakes
прошел фаллаут за 2 дНя!
Oss
круто. я 5-й день играю и только до ривер сити дошел. правда выполняю абсолютно все квесы, перемещаюсь только пехом ибо боюсь что то пропустить.
ЗЫ: в сети весит обзор где рассказывается как тестер и вроде разработчик уровней соревновались по скорости прохождения основной ветки. итог 75 минут))
Kiravar
QUOTE
ЗЫ: в сети весит обзор где рассказывается как тестер и вроде разработчик уровней соревновались по скорости прохождения основной ветки. итог 75 минут))

Линк в студию ;)

Концовки да, разочаровали. Конечно определенный смысл есть, но все же идея с самопожертвованием довольно банальна. Злую концовку не пробовал - пока игру не перепрошел ;)
Windhook
Я всё надеялся Полкана из Анклава заставить под дулом автомата зайти и включить))
Не удалось) Пришлось пожертвовать собой)

Вообще грустная концовка на самом деле.. как ни крути.
Soldier
Концовка смазана... и она не в духе Фоллаута, я бы сказал. Если бы взрыв "Анклава" (ну или, скажем, запуск Минитмена по базе Анклава с помощью спутниковых станций) стал концовкой - это было бы банально, но с сохранением традиций. Пафосно, с большим взрывом! А тут... Какое-то непонятное самопожертвование, как уже было сказано - притянутое за уши. И, конечно, очень разочаровало то, что не услышать историю каждого города в конце. В общем, концовка несколько подпортила впечатление.

Если сравнивать с Fallout 1 и 2 - то там все было в разы драматичнее (хоть и без таких человеческих жертв со стороны Избранного или Выходца). ИМХО.
Mihsan
Soldier, абсолютно согласен. Действительно игра как-то не очень заканчивается, да и некоторые сюжетные ходы абсолютно не понравились.

1) Какого черта отец ГГ заперся вместе с анклавовцем и полковником? Открыл бы двери - всё могло бы закончиться намного проще.
(кстати очень напоминает момент из Oblivion, когда игроку отключали управление, чтобы он не мог помешать убийству императора; сын императора, кстати, в конце тоже самоубился ради "всеобщего блага"...)

2) Если эта адская машина (очиститель) постоянно выдаёт смертельные дозы радиации, то зачем устанавливать её контрольную панель в зоне выброса?

3) Что за мания самопожертвования? Это, конечно, интересный сюжетный ход, но... какого черта? Почему все должны умирать, неужели нельзя было сюжетные ответвления сделать? Я лично не считаю самоубийство "хорошей концовкой".



И в виде придирок:

Откуда столько анклавовцев понабежало? Мне одному показалось, что их слишком много было относительно общего кол-ва населения пустоши?

Откуда энергоснабжение для силовых полей вокруг очистителя поступало? Как анклавовцы умудрились поставить силовое поле прямо у базы Братства?
Ваш ответ: