Полная Версия: Убежища в Ф3
Страницы: 1, 2
Elvis
То что я выудил из терминала в БС и не только(составил спиок я)
----
№76-должно было открыться через 20 лет,как и обещали людям.(тоесть никаких эксперементов не проводилось)
№87-проводились опыты над живыми существами.
№92-в убежище затаскали муз инструменты,изучалось воздействие звуков на людей.
№101-неизвестно.
№106-в воздух выпустили психотропные препараты.(если вы туда полезите,можете почувствовать немного действия препарата)
№108-проводились опыты по клонированию людей.
№112-людей помещали в "шезлонги транквилити"(человек впадает в состояние сна),смотритель-Станислас Брон.
-----
Вот только убежище №76 я найти немогу, если кто то нашёл-то скажите пожалуйста..
Exele
101 - должно было никогда не открыться. это и есть часть эксперимента в плане этого убежища ИМХО.
92 - муз лаборатория там отдельно. в эфир пускали "белый шум", а он потом попал на музыкальные записи тех кто играл в "оркетре" и эту музыку крутили потом...
Serafim
есть в игре убежище которое осталось целым? (т.е. где есть нормальные живые люди, как в 101)
Exele
76-го в игре нет...
взял перк на 20lvl со всеми метками карты - не нашел
Elvis
Exele
№112 тоже на карте нету,ни у тебя, ни у БС.
интрига...
Stranger
Доктор Бронн заявил, что он немец и его фамилия Браун.
Это стеб разработчиков с полу-намеком на то, что он является пра-пра-пра-правнуком Евы Браун (или это я сам додумал)? :)
Richardson
Мне вот Убежище 101 понравилось.
Giperion
QUOTE
Доктор Бронн заявил, что он немец и его фамилия Браун.
Это стеб разработчиков с полу-намеком на то, что он является пра-пра-пра-правнуком Евы Браун (или это я сам додумал)? :)

Скорее всего Вернера Фон Брауна - ученого "экспроприированного" Америкой после ВОВ из Германии и создавшего им ракетотехнику, как наш Королев.
Фау, А1,А2 - его первые проекты, аполлоны несут в себе много разработок Фон Брауна. Это небольшой комплекс раньше американцам слегка не давал покоя.
Mr Santa
Сам 20 лвл . Взят перк на открытие всех локаций .
Вполне возможно что убежище 76 как и 112 скрыто под другим названием .
Самому интересно найти . А то как-то не позитивно что почти все убежище мёртвые .
Stranger
Giperion И про него тоже думал как раз
Polosatik
Elvis
То что я выудил из терминала в БС и не только(составил спиок я)
----
№76-должно было открыться через 20 лет,как и обещали людям.(тоесть никаких эксперементов не проводилось)
№87-проводились опыты над живыми существами.
№92-в убежище затаскали муз инструменты,изучалось воздействие звуков на людей.
№101-неизвестно.
№106-в воздух выпустили психотропные препараты.(если вы туда полезите,можете почувствовать немного действия препарата)
№108-проводились опыты по клонированию людей.
№112-людей помещали в "шезлонги транквилити"(человек впадает в состояние сна),смотритель-Станислас Брон.
-----
Вот только убежище №76 я найти немогу, если кто то нашёл-то скажите пожалуйста..

А где именно находятся эти убежища?Дай плиз привязку по карте, если есть возможность.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1225784775[/mergetime]
Mr Santa
Polosatik

Проходи основную линию игры и в БС тебе дадут место нахождения убежищ
№87
№92
№101
№106
№108
Greed
В игре есть только 5 убежищь. Дабы проверить это специально бегал в главный офис Vault-tec. Там после несложного квеста можно скачать сведения о местонахождении убежищ. В заметках появляется надпись. Вы знаете место расположение такихто убежищ.

з.ы. По какойто не понятной мне причине, в здании Vault-tec висит входная броне дверь убежища с надписью 101. Что наводит на мысль что именно туда сехали работники. Но с другой стороны, в 101-ом убежище в офисе смотрителя ты находиш информацию о том что наж убежищем будет проводится эксперемент. Не моглиж они сами на собой.
з.з.ы.Кстате что странно. Я надеялся Vault-tec найти много интересных сведений и данных. Но ничего прям осбенного я там не нашол. Весьма унылое местечко с роботами. / Наука и взлом в момент прохождения были прокачаны по максимуму, не пригодились.
Exele
как же их 5, если 6 =)

№87
№92
№101
№106
№108

дается в БС или так можно найти и 112 еще которое по мейн квесту...
Mr Santa
Greed

Сам был в Волт-теке . Кога увидил список убежищ , растроился . Но заметил что 112 убежище там тоже нету . Так что всё ешо есть надежда на то что 76 убежище где-то там =)
dqpb
С убежищем 112 - целая личная драма!!!
Какие будут мысли?
Решение есть в faq, но убить не получается, вылетает. Вторым способом на ура. Батько нашелся.
Остается вопрос как УБИВАТЬ???

Зы: приятный сюрприз пип-бой там уникален :)
Зы2: порадовал осадок Ф2 , по прежнему ищут лучшую жизнь, чемоданчик больше неустраивает, перешли на вертуалити :)
Зы3: И вообще причем китайцы в игре? Китайские автоматы, пистолеты, мечи, книжки, разработчики поплыли?
Heimdall
QUOTE
Зы3: И вообще причем китайцы в игре? Китайские автоматы, пистолеты, мечи, книжки, разработчики поплыли?


А если внимательней поискать, то в пищевой фабрике можно найти и самих китайцев.
Volk
Там вобще много всего с китайцами связано если обращать внимание. Разрушеный сарай где китайцы(скелеты) что-то по радио передают, еще есть сигнал где китайцы на чистом русском толкают пропоганду для жителей вашингтона. Да и Либерти Прайм судя по тому что он говорит был построен для войны с ними.
Coronel
QUOTE
И вообще причем китайцы в игре? Китайские автоматы, пистолеты, мечи, книжки, разработчики поплыли?

Ну, Америка с Китаем как бы воевала в 2077-м... Вторжение на Аляску там, все дела. Вы вступительный ролик первого Фоллаута смотрели?
Greed
Так и во втором фоле, Китай город (непомню как он там) был, тожеж не спроста.
tiho
Спойлеры в форуме можно как-нибудь скрыть?
QUOTE
Убежище 101 - целевая установка
********************************

*Наблюдение эффектов нахождения в замкнутом пространстве в течение нескольких поколений
*Наблюдение генетических изменений, происходящих при скрещивании внутри небольшой группы, в течение нескольких поколений
Greed
Вспомни про ещё одно "почти-убежище" в техническом музее, ест павелион Убежище, тоже щитается :3 А ещё есть бункер (наверно тоже убежище) в здании национальной гвардии, только я туда попасть не смог. Говорят кода нет.
Mr Santa
Greed
Ну в музее это как бы не убежище а пиар Волл-тека =)

Ilerian
ВНИМАНИЕ, ЩАС БУДЕТ АЦЦКИЙ СПОЙЛЕР!





Ну, я предупредил...



Короче, 112 убежище замаскировано под автомастерскую, там проходит финальный квест по поиску папы. Ну, то есть, сам квест не финальный, но папика вы там найдёте. Советую самим не искать, я вот нашёл, игру заново пришлось начинать, ибо все остальные сюжетные квесты "про папу" автоматически анулировались, а я даже "след в след" не закончил! Вот так вот...

Кстати, насчёт китайцев... Так в Fallout, как известно война с коммунизмом была, только коммунизм был не в лице СССР, а в лице Китая. Поэтому-то там АК-47 "китайским афтоматом" и назвали ;)
Party Zan
2 Greed если очень захотеть и засунуть нос в щель между дверью, можно увидеть число сего убежища, ибо это великое и неповторимое убежище "100", которое по совместительству являеться раскруткой Волт-Тека. Чем не еще один социальный эксперемент?
Azexs
Причём тут китайцы??!!! Вы же на сайте Fallout.ru, прочитайте внимательно библию фоллаута и все вопросы отпадут. А вообще, если судить по сюжету, разработчики взяли основные идеи двух первых игр и слили их воедино, получился римейк.
Static
Господа, а в убежище 106 что-нибудь интересное есть,кроме голубоватого свечения, галлюцинаций с врачом и сумасшедших выживших?А то у меня навык не прокачан,я там двери не смог взломать,а узнать хочется+ходить туда второй раз боязно,нервы пошаливают,очень нервозная обстановка=)
Mac
Должен быть компутер с рассказом о происходящем. Я его пока-что не нашел, успел только комп Смотрителя взломать. А обстановка там нервозная только по-началу. Когда по три раза все оббегаешь, уже не так страшно :)
Alco One
Хм, а как же рейдеры, засевшие в Springvale Elementary School (Начальной школе Спрингвейла)???

Хотели тож в убежище попасть. Они же делали там подкоп, но напоролись на муравьёв. Инфа есть на компе и голодиске в самой школе, а также и сам тоннель... Может, хотели в 101 попасть, но может и... Но там - тупиг:/

2Mac&Static: Может, "уже не страшно", но в первый раз на свою голову пошёл туда в 4 часа ночи и на трезвую голову))) Атмосфера такая густая, а саспенс там был такой дикий, что я поседел, сжевал тапок, вырубил игру, сходил за пивом, выпил и кое-как смог пройти дальше. Возвращатся - боюсь. Подобная история была и с Гэри №.)))
Party Zan
У меня вот тут вопрос, я нашел костюм убежища 77 (зачищал Парадиз), рядом лежал немного жутковатый галодиск с информацией типа "Сожгите эту дрянь, она приносит несчастья, ато вдруг еще он вернется". Вот собственно вопросы:

1. Кто ОН?
2. Вернется ли?
inzzzane
это отсылка к комиксам на официальном сайте:

http://fallout.bethsoft.com/rus/vault/pennyarcade.html#

Ношу костюм с собой, и всё раздумываю, как его уничтожить :) На счёт вернётся ли - не знаю))
herurg
Нашел по убежищам вот такую инфу (в "Библии Fallout"):

Vault 8 - Контрольное Убежище. Было предназначено для того, чтобы открыться спустя 10 лет и повторно колонизировать местность на поверхности. В итоге, к сожалению, получился Волт-Сити.
Vault 12 - В целях изучения эффектов радиации на части населения дверь Убежища была специально изготовлена таким образом, чтобы не закрыться. В итоге получился Некрополис и гулы.
Vault 13 - Было предназначено для исследования последствий длительной изоляции, для чего должно было оставаться закрытым в течение 200 лет. Сломавшийся водный чип заставил Смотрителя действовать и использовать Волт Двеллера. Более позднее изучение отчетов Убежища 13 представителями Анклава привело их к плану закончить войну.
Vault 15 - Должно было оставаться закрытым в течение 50 лет. Жители этого Убежища были представителями совершенно разных идеологий. Если вспомнить, как изъяснялся Арадеш в первом Фалауте, то можно заметить, что его речь содержала выражения, относящиеся к разным культурам.
Vault 27 - Это Убежище намеренно должно было быть переполнено. В него должны были вселиться 2000 человек (что в два раза превышает допустимое). Местоположение этого Убежища неизвестно.
Vault 29 - На момент вселения никому в этом Убежище не было больше 15 лет. Их родители были специально переправлены в другие Убежища. Предполагается, что Гарольд вышел именно отсюда.
Vault 34 - Замок в оружейную не был предоставлен. А она была переполнена различным оружием и боеприпасами...
Vault 36 - Штамповщики пищи были разработаны так, чтобы производить только жидкую, водянистую кашу.
Vault 42 - В это Убежище не предоставили ни одной лампочки мощнее 40 Ватт.
Vault 53 - Большая часть оборудования ломалась через каждые несколько месяцев. Несмотря на то, что его можно было ремонтировать, жители этого убежища постоянно подвергались чрезмерному стрессу.
Vault 55 - Все развлекательные записи были удалены.
Vault 56 - Все развлекательные записи были удалены, оставили только выступления одного самого паршивого комика. Социологи предсказывали, что это Убежище загнется раньше чем 55-е.
Vault 68 - Всего одна женщина из 1000 жителей.
Vault 69 - Всего один мужчина из 1000 жителей.
Vault 70 - Все штамповщики комбинезонов вышли из строя через 6 месяцев.
Vault 106 - Психотропные препараты были выпущены в воздушную систему фильтрации спустя 10 дней после того, как дверь была запечатана.
Eazin
QUOTE
Vault 42 - В это Убежище не предоставили ни одной лампочки мощнее 40 Ватт.

Не хочу показаться дотошным, однако я так понимаю, речь идет об обыкновенных лампах накаливания. С одной стороны это обясняет цели экспримента, но с другой ни в одном из убежищ такие лампы не встречаются. А если же говорить об альтернативных лампах (люминесцентные, газоразрядные, светодиодные) то тут лампа в 40 ват очень даже неплохо светит(можете погуглить сравнительную таблицу для разных типов ламп). Кроме того, комплектовать убещища лампами накаливания экономически невыгодно, да и просто глупо. Ведь для того, чтобы хоть изредка менять перегоревшие, нужно большую часть склада забить запасными.
suslic
По-моему, во всем фолле используются самые обычные лампы накаливания, убежища - не исключение.
herurg
QUOTE
Не хочу показаться дотошным, однако я так понимаю, речь идет об обыкновенных лампах накаливания
"за что купил - за то и продал"
я так понимаю, что половины упомянутых в "библии" убежишь вообще в F3 не встретишь ;)
но все равно забавно ;)
Oss
вопрос. в 112 убежище есть одна дверь с терминалом которая не открывается. она вообще открывается? и много ли квестов я на самом деле потерял зайдя туда и найдя отца?
herurg
QUOTE
вопрос. в 112 убежище есть одна дверь с терминалом которая не открывается. она вообще открывается?

открывается - я взломал терминал (хватило навыков)
внутри маленький приятный бонус - тем приятнее, чем ближе вы от начала игры ;)
provodok
QUOTE
101 - должно было никогда не открыться. это и есть часть эксперимента в плане этого убежища ИМХО.

Вообще-то оно раньше открыто было,даже вылазки в Мегатонну делали. Не считая того,что глав герой родился не в убежище. Его туда отец принёс.
Telal
QUOTE
Вообще-то оно раньше открыто было,даже вылазки в Мегатонну делали.
это по целям волт тека планировалось его не открывать. А то как оно было это уже второй вопрос. Вот только непонятно почему не сделали так как с некрополисом? Только там дверь не закрылась. А тут не должна была открыться..

QUOTE
А если же говорить об альтернативных лампах
имеется скорее всего ввиду эквивалент мощности в 40 ватт обыкновенной лампы накаливания.

Кто бывал в 92 убежище? Убежище музыкантов? там рядом с входом есть три двери. Одна закрыта на замок средней сложности вскрытия. Что за этой дверью? Кто скажет?
suslic
QUOTE
Кто бывал в 92 убежище? Убежище музыкантов? там рядом с входом есть три двери. Одна закрыта на замок средней сложности вскрытия.


Ну, судя по тому, что я не запомнил ничего интересного, кроме скрипки Страдивари, то за этой дверью просто кладовка с патронами и прочей шнягой.
Странно, что в игре, состоящией из различного рода замков чуть менее чем наполовину, вы, ребята, позволяете себе роскошь разгуливать, не прокачав взлом даже до половины :)
Основная цель эксперимента Убежища 101 была изучить тотальное подчинение и поклонение его двеллеров своему Смотрителю.
Telal
QUOTE
прокачав взлом даже до половины
прокачаь хочеться все. Но на 13 уровне не особо много чего прокачаеш. Хочеться и пострелять уметь, и спрятаться, и компы вскрыть. А мне что? Сперва до качаться как манчикин до максимума, а дальше ходить исследовать мир?
Спрашиваю просто бо мне интересно само убежище и исследования в нем проводившиеся. Я бегал по нем в поисках записи доктора как там все сложилось. Максимально нашел только запись что пошли к смотрителю на разюорки. Вот и думал может есть еще где что.
Ironclaw
Покопайся там лучше. Записей, рассказивающих об ужасах 92 го там хватает с полна.
Loadlifter
106-е убежище, из окон внутри видны пещеры - туда можно попасть?
И я в лабораториях этого же убежища спустился на самый нижний уровень, там выход в пещерку - и завал. Завал, за которым кажется что-то есть (по карте судя). Его взорвать можно?
Кстати, а где написано про психотропные вещества? В смысле, в записях компах СБ самого убежища - только про эксперименты, но не сказано, какие.
Alco One
2Loadlifter: Без обид, но вы, видимо не понимаете всей сущности движка игры, его простеньких скриптов и лабиринтно-обливионовой модели дизайна закрытых локаций... "То, что меш - это меш. Геометрия, мля. Кусок уровня."

Туда нельзя попасть, это часть атмосферы. И сломаные двери тоже. И компьютеры...
Loadlifter
Не понимаю, я и не спорю. Я ж играю, а не программлю. ;)
Просто в F2 взорвать можно было завал. Да и тут - что мешает движку убрать камни как бы после взрыва... Даже не имитируя разлёт.
Но ясно. Ничего там нет, значит.
Strannik
QUOTE
№108-проводились опыты по клонированию людей.

кстати в самом убежище есть хоть какая то инфа об этом? Я сколько бегал ни одного ни голодиска ни терминала работающего нет. а хочется узнать про него поподробней. Офиса смотрителя тоже нет и напрашивается вопрос, а что убежища разве не однотипно построены? Разве в них разная планировка и т.д.?
Loadlifter
А как в 92-м убежище попасть из комнаты смотрителя, из-под его круглого насеста, в студию звукозаписи? Проход есть, его на карте видно, да и там комнатка, в которой не густо чтобы, но добро есть.
Loadlifter
QUOTE
а что убежища разве не однотипно построены? Разве в них разная планировка и т.д.?

Планировка разная, это видно... То есть сохраняется какая-то общая часть - реактор внизу, большой зал с иллюминатором смотрителя, но общая планировка всё равно другая.


Ещё вопрос по убежищам: а локация 78-го на карте так и останется не открытой? А то смущает. %)
brodaga
( у меня к сожалению склероз по отношения к названиям, именам и т.д. потому могу ошибаться, но все же...) после посещения братства по сюжету вам покажут карту со всеми убежищами. Они одновременно с этим отметятся в бое.
Названия их будут эквивалентны (равны, или если по русски, переписаны) показанным, кроме того, где папочка. Потому, все убежища в любом случае у вас отметятся (только если не проскочил кусок сценария, что очень легко совершить)
Strannik
QUOTE
Планировка разная, это видно... То есть сохраняется какая-то общая часть - реактор внизу, большой зал с иллюминатором смотрителя, но общая планировка всё равно другая.

Вот, а если судить по 1 и 2 части фолаута они создавались волтеком стандартными. Очередной косяк?
Ваш ответ: