Полная Версия: Модификации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Viruss
Товарищи уде видел упоминание как минимум о двух модах кидайте юда ссылки на моды которые найдёте.
tiho
Например, на этом сайте: http://www.fallout3nexus.com/index.php
http://www.fallout3nexus.com/downloads/categories.php


IRI
Там не моды, а патчи и утилиты. Для модов (модификаций) пока рановато, кажется — игра только день назад вышла.
Viruss
2 IRI

Есть моды уберающие маркеры и делающие заставку и музыку как во 2 части.
Vector
Вот пока те, которые я нашел для себя и которые счел действительно удобными.

1. Larger Dialogue Menu
Увеличивает окно выбора ответов. Теперь видны все ответы, и не нужно крутить вверх\вниз что бы выбрать нужный.

Для установки нужно создать папку "Fallout 3\Data\menus" и скопировать в неё содержимое. Потом:

Для тех, у кого XP:
Найти папку "*yourdrive*:\Documents and Settings\*yourname*\My Documents\My Games\Fallout3" и открыть блокнотом файл FALLOUT.ini и изменить в нем строчку "bInvalidateOlderFiles=0" на "bInvalidateOlderFiles=1"

Для тех, у кого Vista:
Найти папку "*YOUR DRIVE*:\Users\*USERNAME*\Documents\My Games\Fallout3" и открыть блокнотом файл FALLOUT.ini и изменить в нем строчку "bInvalidateOlderFiles=0" на "bInvalidateOlderFiles=1"

2. Radiation Redux
Упрощает шкалу радиоактивного заражения.

Для установки нужно создать папку "Fallout 3\Data\menus" и скопировать в неё содержимое. Потом:

Для тех, у кого XP:
Найти папку "*yourdrive*:\Documents and Settings\*yourname*\My Documents\My Games\Fallout3" и открыть блокнотом файл FALLOUT.ini и изменить в нем строчку "bInvalidateOlderFiles=0" на "bInvalidateOlderFiles=1"

Для тех, у кого Vista:
Найти папку "*YOUR DRIVE*:\Users\*USERNAME*\Documents\My Games\Fallout3" и открыть блокнотом файл FALLOUT.ini и изменить в нем строчку "bInvalidateOlderFiles=0" на "bInvalidateOlderFiles=1"

А это на моды на вкус

3. Realistic Gunshot Sounds
Приятные слуху новые, более реалистичные звуки выстрелов.

Для установки нужно создать папку "Fallout 3\Data\Sound" и скопировать в неё содержимое. Потом:

Для тех, у кого XP:
Найти папку "*yourdrive*:\Documents and Settings\*yourname*\My Documents\My Games\Fallout3" и открыть блокнотом файл FALLOUT.ini и изменить в нем строчку "bInvalidateOlderFiles=0" на "bInvalidateOlderFiles=1"

Для тех, у кого Vista:
Найти папку "*YOUR DRIVE*:\Users\*USERNAME*\Documents\My Games\Fallout3" и открыть блокнотом файл FALLOUT.ini и изменить в нем строчку "bInvalidateOlderFiles=0" на "bInvalidateOlderFiles=1"

4. Music from Fallout 1 and 2
Теперь у вас может играть старый добрый саундтрек из первых частей. Так и знал, что этот мод появится одним из первых
Garry G
Хорошая тема, вот только про шкалу радиац. заражения ты неправильно перевел.

Описание такое
This mod makes the information about your radiation level more similar to the way it is in Fallout 1 and 2, which is that you don't get to know how radiated you are or what the effects of sickness are (at least if you haven't read the manual). You only know if you are radiated or not radiated. The changes are:

* The rad meter bar has been removed from the HUD message that pops up when your rad level is increasing (you will still see the rads/s number).

* In the stats page of the Pip Boy, the RAD page only shows your Radiation Resistance level. If you are radiated, the text RADIATED will appear. If you are not radiated the message will disappear.

* The EFF page has been removed. This is mainly so that you don't see what the radiation sickness effects are, but it also removes other messages. You can just be smart and figure out what effects are by checking your stats.
grimmjow
будьте добры выложите музыку из 1ой и 2ой части куда нить типо рапиды, нет желания регится на этом сайте
Garry G
Региться там и не надо, тыкай на кнопку Files и будет тебе счастье.
Wasteland Ghost
Региться там как раз надо. Для скачивания файлов размером более 2 Мб.
grimmjow
Так что ещё раз попрошу, будьте добры выложите мод с музыкой из первых частей куда нить отдельно
flak
[DATA EXPUNGED]
Thomasraven
Просто интересно как эти моды делали? Хотя догадываюcь что фигачили Обловский CS. Но всеже??
grimmjow
Мда, ну и народ =(
Проще зарегистрироваться, чем дождаться от вас помощи ...
Thomasraven
grimmjow
>Мда, ну и народ =(
Проще зарегистрироваться, чем дождаться от вас помощи ... <

Ты конечно извини, но залилбы еслиб мог.
Мути с торентом если что.
Так могу помоч только с регистрацией на этом проклятом Нексусе:

1) Нажимаем ссылку Register вверху.

2) На следующей странице выбираем Register в последней строке.

3) на следующей странице заполняем свои данные. В разделе Supporter Access (optional) оставляем переключатель на No thank you, I don't want to become a Supporter. В разделе Finalise account creation ставим галочку напротив I agree to the terms of service. Жмём кнопку register.

4) Вы должны получить сообщение Account Created! Вы зарегистрировались!

5) На почтовый ящик должно прийти письмо с ссылкой для активизации аккуанта. Активизируйте аккуант.

6) Для скачивания файла найдите на странице плагина раздел Downloads. там представлены файлы для скачки.

7) Если файл размером больше 2 мегабайт, то откроется окно, где вы должны ввести свой логин и пароль. Вводите.

8) Вам откроется окно с текстом:
Choose a server to download from ...
#1 Dallas, Texas
#2 Chicago, Illinois
#3 London, England
Supporters Server (В том случае, если у вас платный аккоунт. Если бесплатный, то эта ссылка неактивна)
#1 Dallas, Texas
Выбирайте любой из вышеперечисленных и наслаждайтесь скачиванием.
Buravsic
А в чем проблема-то? Регистрация занимает 3 минуты. И качай наздоровье.
В случае "мода" с музыкой, можно самому любую музыку по нужным папкам раскидать.
Viruss
По крайней мере пол года назад для того сайта требовались не наши мыльники. Мне на мыло ру подтверждение от них не приходило.
grimmjow
Спасибо конечно вам большое за столь подробное объяснение, но я не хотел там регистрироваться далеко не из-за незнания английского, с ним я знаком прекрасно, и не из-за глупости непонимания как это сделать.

Мне просто не хотелось тратить время на ненужный мне ресурс, и вписывать свою почту в очередной лист рассылки спама. Но , пришлось..

Для всех желающих :
"Мод" добавляющий музыку из Fallout 1 и Fallout 2
Thomasraven
Viruss
>По крайней мере пол года назад для того сайта требовались не наши мыльники. Мне на мыло ру подтверждение от них не приходило. <

Незнаю!! Седня заригерился со своего мыла на Мэил.ру. Все.Послали запрос о подверждении и дело в шляпе))
closure
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=97

мод уменьшающий скорость развития персонажа (очень поможет тем кто хочет подольше побродить по пустоши не выполняя основной квест)
Kvazar
не, это не то всё. Нужно снимать ограничение, а не замедлять прогресс. И в таком раскладе им сразу надо было убрать из умений бонус к опыту, я туда 3 еденицы вложил, а оказалось что зря.
closure
QUOTE
я туда 3 еденицы вложил, а оказалось что зря.

фигня какая ;)

я вот Ремонт развил до 100% а потом подряд 3 книжки нашел и пупса +10% :)
muse
Мегомодом будет воссоздание игры по гайдлайнам третьей части от BIS. Благо они есть в свободном доступе.
dartmol
QUOTE
  Мегомодом будет воссоздание игры по гайдлайнам третьей части от BIS. Благо они есть в свободном доступе.

ccылочку можно?
muse
2dartmol
QUOTE
ccылочку можно?
Кхм. НЕ хотел ввести в заблуждение. Просто предположил, но не думаю что эта мысль пришла в голову только ко мне. Надеюсь кто-нибудь реализует.
PODK
Я так думаю, что имелась ввиду ссылка на "гайдлайны третьей части от BIS".
dartmol
QUOTE
Я так думаю, что имелась ввиду ссылка на "гайдлайны третьей части от BIS".

именно, а вы что подумали?

кстати, как-то раз ставил SDK для Обливиона. ИМХО в нём не сложно разобраться
PODK
Я так понял, что muse решил, что у него просят ссылку на разработку кем-то "мегомода"
ruberoid
Вот адрес с целой кучей модов. Хотя, если честно, большенство из них бесполезны.

http://www.playground.ru/files/fallout_3/
Stromgard
Камрады, если у кто-нибудь скачал вот этот мод: http://www.playground.ru/files/13183/ , пожалуйста, залейте на какой-нибудь нормальный файлобменник, с опенфайла качать уж очень долго.
Gres
[offtop On]

QUOTE (muse)
Мегомодом будет воссоздание игры по гайдлайнам третьей части от BIS.

Что-то вроде воплощения в жизнь ЭТОГО?.. =)

Я согласен.
Только где ж такого героя сыскать?

[offtop Off]
muse
2PODK
QUOTE
Я так понял, что muse решил, что у него просят ссылку на разработку кем-то "мегомода"
Угу, так я и подумал.
2Gres
QUOTE
Только где ж такого героя сыскать?
Герои на то и герои, что сами приходят на помощь нуждающимся, их не выбирают и не ищут. Ведь поддерживает администрация форум, поддерживают много других фанатских сайтов. Уверен, что и людей увлекающихся модификациями много.
Nessko
я бы хотел мод по всей территории сша!!!
хммм
можете еще с вами что слабаем вместе!

базааааааар!!! нужен
Exele
а чокак с патчем? читал вот тут кое что:

QUOTE
Первый патч для Fallout 3. Уже сегодня.

Речь, разумеется, шла о недавно вышедшей ролевой игре Fallout 3. Среди прочего г-н Хайнс объявил, что патч для ПК-версии появится уже сегодня (проверьте, может быть уже?). Но что именно он привнесет, какие проблемы решит, сказано не было. Столь же туманна история с датой выхода патчей для консолей (PlayStation 3 и Xbox 360).


Пит Хайнс Bethesda Softworks. Ваш покорный слуга улыбался бы еще шире, если бы его взяли в Bethesda на должность вице-президента.

Пит Хайнс подтвердил, что Fallout 3 будет постоянно расширяться за счет выпуска нового контента — точно так же, как это было с другими проектами компании, Morrowind и Oblivion. В игру будут ссылаться новые монстры, она будет прирастать новыми квестами и пополнять свой артефактный гардероб. А еще в Fallout-мир будут добавлены трофеи, но когда именно — бог весть. Спешим огорчить владельцев версии для PS3: почти все сказанное выше о дополнительном контенте касается только ПК- и Xbox-релизов; PlayStation-версия может рассчитывать лишь на трофеи.

Коротко о других важных заявлениях г-на вице-президента: планка максимального уровня выше 20 не поднимется; добавлять мультиплеер не планируется, ибо Fallout 3 — игра сугубо одиночная игра; никаких машин не будет (тех, которые вы могли бы водить); как нет и никаких планов по поводу Fallout 4 или большого дополнения вроде Shivering Isles; уже получено несколько предложений об экранизации игры...
Kvazar
5-го числа новость, а уже 6-е и патча всё нет =) Точнее есть на английскую версию. А на русскую когда ? =)
Garry G
Кто то спрашивал про "пошаговый режим" в F3, кое что уже начало появляться)

Ознакомьтесь с модом
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=128

Автор меняет баланс (я не ставил мод), пишет что теперь очки в режиме VATS восстанавливаются мгновенно, но у врагов теперь есть возможность в течении 13 секунд делать свои "ходы", и их урон увеличен с базовых 10% от повреждений, до 150%.

Мод видимо еще нуждается в балансировке, т.к не понятно теперь зачем нужна ловкость, как она будет влиять и т.п, но со временем думаю подвижки будут.
Skyguy
Автор этого мода пишет:
QUOTE
I also noticed in gamesettings coded AP cost for moving, using stimpaks etc.

А вот это интересно!☺
Planescape
Самым крутым модом было бы создание первой или второй части на движке третьей))))
Amplifer
"Planescape
Самым крутым модом было бы создание первой или второй части на движке третьей))))"

Хы, губу раскатал :), но со временем, возможно, что-то подобное осуществят. Меня другие мысли гложат: как пойдет путь модостроения для фола? Также, как с обливионом (добавление квестов, оружия и т.д., но с минимальным изменением самого гемплея) или как для первой и второй части (смотреть глобал мод, фонлайн...), т.е. качаственно, усиливая гемплейную составляющую. Честно, очень хочется 2 путь. Нету мне счастья в 20-ти уровневом персе и в патронах, не имеющих вес.
Skyguy
QUOTE
Меня другие мысли гложат: как пойдет путь модостроения для фола? Также, как с обливионом (добавление квестов, оружия и т.д., но с минимальным изменением самого гемплея) или как для первой и второй части (смотреть глобал мод, фонлайн...), т.е. качаственно, усиливая гемплейную составляющую. Честно, очень хочется 2 путь. Нету мне счастья в 20-ти уровневом персе и в патронах, не имеющих вес.

Так вроде большенство модов на сегодняшний день идут как раз по 2-ому пути (наверно, все из 2-3 ☺). Обратите внимание на ту же модификацию V.A.T.S. (как я отметил выше, здесь могут быть значительные изменения геймплея в будущем). Правда, пока нет CS, следовать 1-ому пути просто-напросто очень сложно.☺ Вот и имеем, что имеем (со 2-ым немного проще: можно уже что-то поковырять). Тем не менее, работа в этом направлении будет большая.

Я думаю, в первую очередь займутся как раз несложными вещами, вроде веса патронов, изменения других числовых характеристик и вообще игровой механики (самое простое в не плане придумки и балансировки, а реализации). Потом диалогами и квестами. Куча брони и оружия -- это без сомнений (в основном из первых частей). Наверно, сделают описание предметов, хотя как это сделать с имеющимся PB-3000 -- отдельный вопрос. Возможно, удастся сделать что-то играбельное с пошаговым боем. Возможны новые крупные квестовые линии, города, персонажи и т. д.

И вообще не согласен, что в TES нет модификаций геймплея: их там полно. Прежде всего это OOO. Если есть какая-то неудовлетворённость от геймплея, то проблем обычно не возникает. Тот же Oblivion, S.T.A.L.K.E.R., etc. Короче, переживать точно не стоит.☺

Вот пара, по-моему мнению, интересных модов:
1). Amplified Crippled Effects увеличивает роль переломов в игре. На данный момент изменения связаны с переломами ног и ранением головы;
2). Tweaked Carry Weight изменяет зависимость переносимого веса от силы, делая этот параметр весомее.

Был рад обнаружить Fallout Mod Manager, который много чего позволяет.

Отправлено: [mergetime]1226152930[/mergetime]
Подборка модов для замедления роста уровня и повышения его максимального значения:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/search.php

Вообще на нексусе уже 18 страниц модов, поэтому имеет всё-таки смысл выбирать самые интересные и описывать их тут.
Wasteland Ghost
Ну вот и я приобщилась к процессу. :)

Для любителей мода CrossRepairWeapons: исправление бага с AssaultRifle <-> ChineseAssaultRifle.
Amplifer
QUOTE
Я думаю, в первую очередь займутся как раз несложными вещами, вроде веса патронов, изменения других числовых характеристик и вообще игровой механики (самое простое в не плане придумки и балансировки, а реализации). Потом диалогами и квестами. Куча брони и оружия -- это без сомнений (в основном из первых частей).

Эх, опередил меня.... но, да ладно. Тогда лишь дополню по поводу оружия. Мне кажется, что тут бы неплохо смотрелся бы мод "современные стволы" из тактикса, конечно же, все пушки необязательно переносить, но самые распостраненные модели (АК 74, МР5 и т.д.) - обязательно. И обязательно патроны, патроны должны быть хотя бы 3 видов (бронебойные и разрывные)! Не на все стволы, но на многие. И еще такой вопрос (хоть и не по адресу): на пушки мона ставить какие-либо оптические системы (колиматорник или его аналог или снайперский прицел) или глушитель? Если нет, то стоит подумать о такой "вкусняшке" в будущих модификациях.
Wasteland Ghost
С патронами будет также туго, как в Ф1/2. И даже хуже: в "прототипе" оружия прописывается даже не тип патронов, а непосредственно идентификатор "прототипа" патронов. Тяжёлое наследие мечей и магии...
Skyguy
QUOTE
С патронами будет также туго, как в Ф1/2. И даже хуже: в "прототипе" оружия прописывается даже не тип патронов, а непосредственно идентификатор "прототипа" патронов. Тяжёлое наследие мечей и магии...

Если я правильно понял, то можно закрепить за стволом только один тип патронов, да? Придётся тогда помозговать... В том же TES можно использовать с луком разные стрелы. Может, этим как-то можно воспользоваться?
Wasteland Ghost
Хмм... надо будет посмотреть внимательнее. В Ф3 я такой возможности не заметила, но может, она просто не используется...

-- upd --

Не, ничего не выйдет. В Вобле лук, помнится, стрелял тем комплектом стрел, что был экипирован на ГГ. Здесь вообще логика другая, записи оружия изменены полностью. Так что очень и очень маловероятна возможность сделать для одного оружия разный тип патронов.
Viruss
Я бы так не спешил с выводами, что мешает к пимеру экипировать гг патронами нужного действия?
Skyguy
В игре есть предметы, которые можно активировать. Если все патроны перевести на такие объекты? Т.е. жмёшь "использовать", а дальше ряд скриптов. Например, меняем ствол как объект и добавляем нужные патроны как объект, т.е. у персонажа пушка-то одна, а объектов, несколько: один ствол убирается, а другой (под другой вид патронов) добавляется в инвентарь. Но это если можно будет писать скрипты.☺ Короче, ждём CS.☺

Может, в TES с луком как раз такой алгоритм!? :D
Wasteland Ghost
Сами по себе патроны на данный момент не "экипируются". И флага/параметра такого в местном аналоге прототипа что-то не видно.

А на CS зря надеетесь. ;) Надеяться надо на FSE. Но он как раз НЕ будет совместим с версией от 1С (привет, старфорс!).
Skyguy
Тык проблема со старфорсом, по-моему, давно решена.;) Ну, т.е. как давно... ещё до выхода локализации.))

А я думал CS будет включать всё, что душе угодно.) FSE -- Fallout Script Editor? Вот про это поподробнее, если можно.)
Viruss
2 Wasteland Ghost
1) А что мешает поставить флаги.
2) Старфорс как уже заместили ни разу не проблема.
Wasteland Ghost
1) Их отсутствие. :)
2) Немножко проблема, т.к. это будет уже немножко нарушение закона. :)

Ладно, вот вам фокус. ;) Смена патронов работает по типу Rock It Launcher'а. С соответствующими проблемами: тип патронов не отображается в описании параметров оружия, ёмкость магазина игнорируется (заряжаются сразу все имеющиеся патроны выбранного типа). К тому же, надо ещё с самими патронами разобраться: есть ли у них какие-то модификаторы, влияющие на дамаг/точность/и т.п. оружия.

2Skyguy Одну буковку пропустила. :) FOSE. Fallout Script Extender.
Ваш ответ: