Полная Версия: Убежище 101
The god
Скажите, как вы разрулили ситуацию в 101 (квест Проблемы дома).
Лично я убедил их остаться и закрыться. Лишь потом прочитал на терминале смотрителя об Анклаве и их "милом" предложении дружбы.
Vasik
Мне пришлось убить смотрителя, ибо нормально он говорить со мной отказался, после этого сдал полномочия Амате, и свалил с чистой совестью.
Ruzavin
Варианты у меня были следующие:
1) Убедил "бастующих" в лице Аматы остаться в Убежище, за что получил похвалу её папаши-смотрителя, с последующим выдворением навсегда.
2) Убедил смотрителя, что его решение об изоляции приведет всех жителей Убежища к медленному вымиранию. Результат - он передает полномочия Смотрителя своей дочке. Амата, не знаю каким местом думая, просит тебя покинуть Убежище навсегда - чтобы ты не "отсвечивал". Во подруга!!!
3) Сам не пробовал, но как вариант. Разговаривая с Бучем, узнаем о плачевном состоянии системы жизнеобеспечения. (Вентиляции или реактора). Получаем доп. задание на саботаж.
Вывод, как не крути, после выполнения миссии Убежище становится недоступным.
Как всегда ИМХО.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1226344924[/mergetime]
Проверил 3 вариант.
Наводку на это получаем у Буча.
Нужно сломать систему очистки воды. Идём в подвал, взламываем комп. управления. Переводим в ручной режим и запускаем процесс очистки. Система ломается. Минус карма. Получаем задание эвакуировать Убежище. Валим папашу-смотрителя, он прибежал прям в подвал, чтобы тебе сообщить новость " ты плохой парень". Вытряхиваем с его трупа ключи, пароли от его кабинета, компа (кому что нужно). Валим к нему в кабинет за комп. Заносим себе в пип-бой заметку об Анклаве. Видимо нужно пробежаться по всему Убежищу и рассказать тормозам что они меняют место жительства. На выходе из Убежища встречаем Амату. Трогательная сцена:"Ты здесь, как классно. Ты нам поможешь. Я не знаю что случалось. Все куда-то бегут". Врём ей что у её папаши крыша поехала и он решил всех здесь похоронить. Она верит.
Итог: убежище пустеет, дверь остается открытой, жители разбегаются по всей пустоши. Кто знает, может когда нибудь мы их еще встретим.
closure
а если в самом начале папашу завалил то нет вариантов уже вообще?
Ruzavin
Если завалил, будет другой Смотритель. Вариантов прохождения скорее всего будет меньше.
andreasbird
А как его было не завалить то, он же сам в драку лезет... Я его битой между глаз и успокоил... Теперь то же с новым смотрителем сделаю:)
Strannik
QUOTE
Мне пришлось убить смотрителя

А что будет если сдаться ему?
Ironclaw
Самое интересное, что если убежище запечатывают, то Бутч все равно потом найдется в баре. Правда, диалог у него будет в буквальном смысле пустой.

Может, вылез через подземный ход, что копали под школой *)
Eazin
QUOTE
А как его было не завалить то, он же сам в драку лезет

просто нажми и держи R, оружие уберется и начнется диалог.
Misha
Я рассказал смотрителю про замыслы охраны - он сдал пост Амате. А та меня выгнала!!!! Г$%&а!!! Чуть не пристрелил тварь. Да ещё дверку за мной прикрыла! Похоже новый вид вывели: смотритель прямоходящий, имеет отличительную особенность - безусловный рефлекс - изгнание выходца.
P. S. Помойму очень любопытный квест получился. Жалко было покидать волт опять, но теперь уже осознанно и действительно навсегда...
Faust
Misha, угу и речь её, кстати, подозрительно похожа на речь Смотрителя из первого Фола, даже фраза та же прозвучала: „You are hero... you gotta leave“ или что-то в этом роде.
virus fev
Здрасте, всем доброго времени суток!:)))) Помогите, кто знает как открыть входную дверь в убежище, а то терминал не отвечает.:( Заранее спасибо!
Strannik
QUOTE
получил похвалу её папаши-смотрителя, с последующим выдворением навсегда.

Все равно выдворяют? Мда
Ruzavin
QUOTE
Здрасте, всем доброго времени суток!:)))) Помогите, кто знает как открыть входную дверь в убежище, а то терминал не отвечает.:( Заранее спасибо!
Видимо ты там сейчас не нужен. А если по делу:
когда нибудь, прогуливаясь в окрестностях Убежища 101 ты услышишь сигнал на аварийной частоте. Это Амата будет просить твоей помощи. Как прослушаешь сообщение появится квест "Проблемы на домашнем фронте", тогда и узнаешь пароль к входной двери.
Navy
QUOTE
А как его было не завалить то, он же сам в драку лезет... Я его битой между глаз и успокоил... Теперь то же с новым смотрителем сделаю:)

Я сделал по-другому - вошёл в кабинет, вынес мозг охраннику из 10-мм пистолета, поговорил со Смотрителем. Ппосле разговора, законившегося фразой типа: "Дел с тобой больше вести не хочу, не буду с тобой говорить", собрал содержимое шкафов, сел на корточки и нагло упёр всё содержимое смотрительских карманов. Он меня заметил, прочёл мне нотацию - но то ли я ушёл быстрее, то ли просто не решился нападать - все остались живы.
suslic
Если убежище поломать, через некоторое время сбывается провидческая мысль, что его обитателей вы еще встретите на Пустошах.
Действительно, попадаются, в виде трупов. Рандомно.
Oss
а если я случайно когда от радтараканов мать буча задел битой и он полез на меня и я его "утихомирил" то логично подумать тчо ни в каком баре я его более не увижу?
Static
я поговорил со смотрителем,он сложил полномочия в пользу Аматы,жители стали умеренно выбираться для торговли во внешний мир...короче мирное решение проблемы.
Ну в общем,потом гуляя по руинам Вашингтона,я встретил какую-то тёточку из убежища,она сказала,что рада меня видеть,что убежище стало торговать с другими населенными пунктами и дала мне очищенной воды ^___^
provodok
А я вначале игры смотрителю башку снёс. По возвращении в убежище новый смотритель (Это кстати тот чел,что через стекло истошно звал охрану,когда пытаемся выйти в первый раз) тут же выхватил волыну. Пришлось и ему башку снести.
Rangerdimidro
QUOTE
когда нибудь, прогуливаясь в окрестностях Убежища 101 ты услышишь сигнал на аварийной частоте. Это Амата будет просить твоей помощи. Как прослушаешь сообщение появится квест "Проблемы на домашнем фронте", тогда и узнаешь пароль к входной двери.

Хм... я, чар 10ого уровня, прихожу к Убежищу своему родному 101ому... Вижу - таблички разбросаны у входа типа "Мы умираем в этой заднице!". Врубаю радио Убежища 101 - там волны идут, а нифига не слышно, хотя те же Новости Галактики ловятся отлично (я ретранслятор починил, ага :) ) .Что делать? Карма - добрый (упала с "Очень добрый" после того, как я перемочил напавшую на меня Семью во главе с Вэнсом. Квест "Узы Крови"). Интеллект перса - 6. Из Убежища я смылся брутальным способом - перегасив всю охрану (кроме офицера Гомеса) и Смотрителя. Вопрос - могу ли я попасть в своё родное 101ое и получить этот самый квест?
herurg
QUOTE
Вопрос - могу ли я попасть в своё родное 101ое и получить этот самый квест?
Вопрос (с намеком) - анклав уже высадился? ;)
virus fev
QUOTE
Вопрос - могу ли я попасть в своё родное 101ое и получить этот самый квест?

Сможешь. Поброди немного по пустошам и выполни немного разных квестов. И тогда проходя мимо убежища тебе пришлют сигнал бедствия.
Rangerdimidro
QUOTE
Вопрос (с намеком) - анклав уже высадился? ;)

Похоже, нет.
На момент вопроса текущей целью было "Попасть в Убежище 112".
Спасибо за ответ.

QUOTE
Сможешь. Поброди немного по пустошам и выполни немного разных квестов. И тогда проходя мимо убежища тебе пришлют сигнал бедствия.


Придётся побродить :)
korotetsky
а не будет ли ситуации что станет слишком поздно?
virus fev
korotetsky Не должно. Я прошел 95% игры, вернулся в убежище и спокойно взял квест. Так шо этот квест можно брать любое время (но не в самом начале игры разумеется).
provodok
Квест с убежищем станет доступен только после того,как анклав захватит очиститель. А то будете возле убежища гулять :)
motorola
А в 101ом вообще как-нибудь можно остатся после квеста "Проблемы на домашнем фронте"? Есть такая возможность?
provodok
QUOTE
А в 101ом вообще как-нибудь можно остатся после квеста "Проблемы на домашнем фронте"? Есть такая возможность?

Нельзя. Там или уйдут все,если систему жизнеобеспечения испортить или просто выгонят ГГ если не портить. Ваще свиньи неблагодарные.
Urukhai
А что выгоднее, сломать очиститель чтоб все вылезли из убежища или ничего не ломать?
brodaga
Не много. За хороший результат ( Амата становится смотрителем и они после восстановления откроют дверь) вроде карму дают. В этом случае еще на побережье можно будет встретить девушку из убежища. Она поделится чистой водой и с со словами пожеланий пойдет в бесконечность пустошей. (Я ее возле коллекторов встретил рядом с рекой).
Если крякнуть систему, то все свалят и тебе можно будет встретить их на пустошах, обычно врагами. Да, за это должны еще отрицательной кармы дать.
Если убедить смотритель закрыть убежище, то оно закроется. Вроде ничего с этого не получишь. (только любом случае бутч появится в баре. Только как он там оказался, не ведомо и разработам)
Итог, не обращай внимание на форум и бонусы и делай так, как сделал бы сам. И получишь наслаждение от игры.
Ваш ответ: