Полная Версия: Подвал в Темпени Тауэр
figaro
Заселил гулей в башню бескровным вриантом. А они взяли и всех людей перерезали, сцуки. Сложили их в подвале, где теперь взять ключ от этого подвала???
Azik
QUOTE
Заселил гулей в башню бескровным вриантом. А они взяли и всех людей перерезали, сцуки. Сложили их в подвале, где теперь взять ключ от этого подвала???

Месть в виде геноцида не пробовал устроить? Если подумать логически, то ключ должен быть у главного. А кто главный? Рой!
П.С.Я точного ответа не знаю, но уверен, что он у него!
figaro
Пробовал конечно. У него вообще ключей нет. У других разговорных гулей есть ключи, но только от их ящиков в магазинах. Ещё и карму снимают за такую справедливую месть:(
Ruzavin
Не заморачивайтесь. Ключ от подвала нужен тогда, когда вы выбираете путь прохождения "запустить гулей в башню", чтобы они "завалили" всех жителей. Ключ от подвала был у главного охранника, который сидел на "ресепшене" перед лифтами пентхаусов. Ключ отктывает вход в генераторную и через неё подземелье к гулям. В подвале никаких трупов не будет. Фраза "весь подвал завален трупами" дает понять - не ужились ребята с "гладкомордыми"
figaro
Понял, спасибо. Значит шкафы с оружием главного злодея (которые справа от входа стоят) мне уже не вскрыть((
Ruzavin
К тем ящикам тот ключ (от подвала генераторной) не подходит. У меня не открывает. Видимо другой ключ должен даваться за прохождение какой-то миссии Темпени.
Radtarakanchik
Договорился о мирном вселении гулей.
Сразу после получения маски гуля от Р.Филипса в метро Уоррингтон убил его самого и его т.н. "банду" из 2 чел. чтобы жители ТТ не пострадали (форум читал).
После этого труп Р.Филипса вдруг появился в ТТ рядом с роботом-буфетчиком.
И что же, вскоре все жители ТТ исчезли без следов, несмотря на то, что впускать диких гулей было некому. А в генераторной тусуется один дикий гуль (обычный). Дикие похоже проявили самодеятельность без "банды" домашних.
Больше никаких переговоров с гулями!
lone rider
а чего ты хотел, скрипт то запустился)))
а ключик можно ещё у смельчака дешвуда при соотв разговоре выпросить, он его стырил у главного охранника. ну это надо делать естесственно до заселения гулей))
Loadlifter
Гы.... Спасибо за спойлер.... Я-то уж пожалел гулек, поверил Тридогнайту... (
Mitych
QUOTE (Radtarakanchik)
Договорился о мирном вселении гулей.
Сразу после получения маски гуля от Р.Филипса в метро Уоррингтон убил его самого и его т.н. "банду" из 2 чел. чтобы жители ТТ не пострадали (форум читал).
После этого труп Р.Филипса вдруг появился в ТТ рядом с роботом-буфетчиком.
И что же, вскоре все жители ТТ исчезли без следов, несмотря на то, что впускать диких гулей было некому. А в генераторной тусуется один дикий гуль (обычный). Дикие похоже проявили самодеятельность без "банды" домашних.

Если позволите - маленький совет на будущее - сперва стоит пройти игру самостоятельно, не заглядывая на Форум. :) Дело в том, что Ф3 рассчитан именно на такое прохождение, а не на поиск "оптимального варианта". В мануале к игре об этом прямо сказано:
QUOTE
Самое главное в Fallout 3, о чем не стоит забывать – это ваша игра, так что играйте так, как вам нравится. В игре нет «правильного» сценария.

Так что, пытаясь найти "оптимальный вариант", вы рискуете испортить себе удовольствие, что на мой взгляд, и произошло в данном случае... :(

Если не читая форум заселить гулей в Тенпенни мирным способом, то легко обнаружить, что 2 человека - это далеко не "вся банда", а только активные участники этой банды! ;))) Кроме них, в заселенном гулями Тенпенни обнаруживается еще целая куча гулей - обычных обитателей. С ними можно поговорить и узнать кое-какие подробности. Можно предположить, что при визитах главного героя в туннели они просто прятались и старались не попадаться ему на глаза, не доверяя "гладкокожим". И, как выясняется, в вашем случае - СПРАВЕДЛИВО не доверяя. ;) Вам не кажется, что едва договорившись решить вопрос миром, тут же убивать представителей одной из сторон - это верх коварства и лицемерия?! :)))))

Radtarakanchik, дело в том, что с точки зрения внутриигровой логики описанные вами действия противоречат здравому смыслу. Если человек решил завалить гулей, то совершенно незачем договариваться о мирном вселении. На что вы вообще рассчитывали? Какого эффекта собирались добиться своими действиями? Чтобы жители Тенпенни остались в живых, а гули погибли? Но для этого есть гораздо более простой метод - сразу перебить всех гулей без каких-либо переговоров. :))) И будет вам "большое, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ щастье"! :)))) Но вас почему-то этот способ не устраивал и вы предпочли "вырывать гланды через задницу динамитом". :)))) Ну, что тут сказать - за что боролись на то и напоролись. ;)

Я уже говорил, что с точки зрения внутриигровой логики ваши действия иначе как коварством и предательством по отношению к гулям не назовешь. Собственно, в вашем случае жители Тенпенни и поплатились за ваше коварство и предательство. Если проблема решается мирно, то цивилизованных гулей пускают через главные ворота. А уже потом, по словам Роя, происходит конфликт с мистером Тенпенни, в результате которого в подвале оказывается "куча трупов". Если вы договорились с мистером Тенпенни, то он отдал приказ охране пустить гулей вне зависимости от того убили вы Роя или нет. Обнаружив убийство своего лидера, гули приходят в Тенпенни, их пускают внутрь (приказ пропустить гулей уже получен), происходит конфликт, в результате которого люди, опять таки, оказываются в подвале в виде трупов. Но и гули, лишившись своего лидера, оставаться в Тенпенни не рискуют, предпочитая менее роскошные, но более надежные туннели. Поэтому гули оставляют труп Роя в Тенпенни как символ, что ему все же удалось добиться своего и попасть в Тенпенни, пускай и после смерти. ;) Перефразируя известный лозунг эпохи развитого социализма - "Рой умер, но дело его живет!" :)))))
Radtarakanchik
Уважаемый Mitych, Вы описываете мои действия так, как будто гули это мои соседи из другого подъезда, а я пошел туда и коварно их всех перебил.

Это всего лишь игра и мне интересно как она устроена.
При первом прохождении (до форума) гули были убиты по квесту Густаво-шефа, как в игре и задумано. Потом я прочел на форуме, что тут оказывается можно было взять полезную маску гулей и проверить ее в деле. Но портить вид ТТ гулями при этом не хотелось. Да, я теперь ищу "оптимальный вариант", каждый получает удовольствие от игры по разному.

С точки зрения внутриигровой логики целью было получить награду от гулей, а переговоры об их заселении были только средством.

Тенпенни и другие жители, кстати, дают разрешение на вселение не любых гулей а конкретных, "цивилизованных", которых гл.герой "лично знает", которые должны прийти вместе с Р.Филипсом, которого охрана знает в лицо, его имя постоянно упоминается при переговорах.

После получения маски происходит убийство 3 гулей и весть об удачных переговорах погибает вместе с ними. Или те загадочные другие члены банды прятались там в шкафах, ускользая от 10-балльного восприятия гл.героя?)) Почему же они тогда за своих не заступились?)) Побоялись одного у себя дома, но потом не побоялись целой толпы охранников в чужой крепости?

Труп Роя в Тенпенни оказался еще когда там все были живы-здоровы и ни одного гуля не было. А вот когда жители исчезли, исчез и его труп.
И, кстати, гули, лишившись своего лидера, оставаться в Тенпенни очень даже рискнули, просто они появились не сразу, а при выходе гл.героя на улицу после осмотра помещения. И направились в здание. И стали там жить. Недолго...))
Walter E Kurtz
это и отличает манчкинский подход и, так сказать, игровой.
Манчкин играет заради награды, игрок -- живет в игре.

К сожалению, Фол3 в большей степени способствует первому подходу, чем первые две игры серии. Однако возможна и в моем понимании "нормальная игра" -- достаточно не торопить сюжет а спокойно исследовать игровой мир. Впрочем, что кому нравится, каждый сам кузнец своего счастья, и т.п.. Некоторые и в PS:T умудряются манчкинить.
Krutoikirill
А почему когда после смерти людей из темпени, начинаешь валить главаря гулей, а тебе за это карму понижают, ведь он не сдержал слово что не будет убивать если я договорюсь с людьми, недоработка разработчиков чтоли?
Он ведь еще откровенно посылает, и угрожает завалить если не отстану.
brodaga
Ну, по идее, жители стали гулями, а убили только тенпенни. А понижают карму за убийство жителей. Тоесть гулей, новоиспеченных жителей. Ведь снимают карму за убийство жителей не гулей! А чем гули хуже? Ты против них?! (извини что наезжаю, это так, для пущего эффекта)
Siverfale
QUOTE
Ну, по идее, жители стали гулями, а убили только тенпенни. А понижают карму за убийство жителей. Тоесть гулей, новоиспеченных жителей.

Нет, вы расспросите "именных" гулей - они вам скажут, что именно кокнули старых жителей.
Krutoikirill
Там в подвале гора трупов из бывших людских жителей Темпени, но все играют дурачка пока я сам в подвал не посмотрю. Тогда главарь и говорит что их это рано или поздно ждало, и говорит отвалить, иначе присоеденюсь к ним :(
Yurik
QUOTE
Заселил гулей в башню бескровным вриантом. А они взяли и всех людей перерезали, сцуки. Сложили их в подвале, где теперь взять ключ от этого подвала???

если ты думаешь что по квесту когда нужно убить Темпени, у него будет ключ, то ты ошибаешься, ключи есть только у остальных жертв

так что Темпени тут ваще боком, единственное что получишь на 75 крышек меньше )))
dal
QUOTE
А почему когда после смерти людей из темпени, начинаешь валить главаря гулей, а тебе за это карму понижают, ведь он не сдержал слово что не будет убивать если я договорюсь с людьми, недоработка разработчиков чтоли?

Руководствуясь исключительно внутриигровой логикой, в этом квесте можно обнаружить только нестыковки, недоработки и т.п. Но если подходить к этому не со стороны отношений персонажа и гулей, а разработчиков и игрока, все становится гораздо понятнее. Они (разработчики) просто глумятся над несчастным игроком, пытающимся все решить по-хорошему. Типа шутка. Что то вроде милой десткой шалости, когда старший брат отрывает у сестринской куклы голову, дабы насладиться эффектом, который это произведет на сестренку. Возможно, тут даже нечто большее. Намек на какие то вполне понятные рядовому американцу события. К примеру, что-нибудь вроде избрания Обамы президентом.
Siverfale
Личное наблюдение - за гулей карму понижают совсем немного. Помню, когда я убил несколько именных (с именами, всмысле) НПЦ в Мегатонне плюс пару горожан, карма ушла в сильные минуса (от "Очень добрый" до "Злой"). А за вырезание гулей и ограбление их новоприобретённых магазинов синизилась только до "Добрый". Зато потом сильно повеселился, слушая рассказ Тридогнайта о "простом способе помочь гулям вселиться в Тенпенни Товер - надо было всего лишь вырезать всех людей" :)
Terminator
Какой бы вариант решения этого задания не был выбран - результат общий: напрочь изчезают 5 торовых точек. Поэтому разобраться с этой проблемой я решил в последнюю очередь, когда уже и делать-то нечего будет :)
Ваш ответ: