Полная Версия: Радиостанции с пропадающим сигналом
qwerty
Уже три раза встречал сигналы слабых радиостанция. Папа Новембер, что-то там Танго и еще какую-то. Что это вообще такое. Я так понимаю, что нужно искать укрытие откуда идет сигнал. Вопрос, как его искать?
Evolutioneer
Радиосигнал Оскар Зулу идет из укрытия, остальные радиостанции передают морзянку.
Party Zan
Они запрашивают ответ и передают код своей точки.

P.S. Есть еще китайский маячок (передает "мэйдэй") сигнал которого идет от павшего еще наверно во время войны китайского коммандо. Считаю случайной встречей, так как расположение рандомно.
Mac
В принципе, можно найти и без подсказок - распечатываем карту Пустоши, и ставим на ней точки, в которых пропадает сигнал. В конце получаем круг - где-то в его центре находится передатчик. но это для истинных ролеплейщиков, и, если разработчики действительно поставили определенных радиус для приема.
Ironclaw
Специальные обозначения латинского алфавита в авиации и не только.

ALPHA, BRAVO, CHARLIE, DELTA, ECHO, FOXTROT, GOLF, HOTEL, INDIA, JULIETT, KILO, LIMA, MIKE, NOVEMBER, OSCAR, PAPA, QUEBEC, ROMEO, SIERRA, TANGO, UNIFORM, VICTOR, WHISKEY, XRAY, YANKEE, ZULU.


Морзянка исходит из любительских радиостанций. Пока нашел одну. Включение\выключение отражается прямо на сигнале.

Интересно кто в морзе соображает, "перевели бы".
Wasteland Ghost
Если найду такой сигнал -- переведу. :) А вообще, вот.
Coronel
QUOTE
Интересно кто в морзе соображает, "перевели бы".

Где-то встречал расшифровку сигнала одной из радиостанций (возможно, даже в одной из соседних тем). Там передаётся что-то вроде "Всем-всем-всем - внимание, передаю сигнал бедствия" или в этом духе.
Garry G
Вот например здесь
http://www.gamefaqs.com/boards/genmessage....;topic=46271960

QUOTE
The one near the Jury Street Metro Station seems to be sending:  CQ CQ CQ DE OT OT OT K  I did more digging and discovered these are abbreviations.  CQ stands for "Calling anyone", DE represents "This is" or "from", OT is "Old timer", and K is an invitation to transmit.  Literally translated, it would be "Calling anyone, calling anyone, calling anyone, this is" followed by "old timer old timer old timer, please transmit"


QUOTE
CQ- Calling anyone DE- this is SR- Sierra Romeo K- Over CQ- Calling anyone DE- this is AL- Alpha Lime K- Over CQ- Calling anyone DE- this is OT- Oscar Tango K- Over
Wasteland Ghost
Радиостанции используют стандартную радиолюбительскую систему: CQ (seek-you) означает общий вызов, DE -- здесь (далее должен идти позывной станции), K -- "конец передачи".
inzzzane
Очень хорошая тема, давно её ждал, а сам не поднимал, так как пока не могу претендовать на полноту исследования. Сам нашёл и активировал порядка 7 вышек, к сожалению их географию на карту не наносил, сделаю это во второе прохождение.

QUOTE
Уже три раза встречал сигналы слабых радиостанция. Папа Новембер, что-то там Танго и еще какую-то. Что это вообще такое. Я так понимаю, что нужно искать укрытие откуда идет сигнал. Вопрос, как его искать?


А искать так: включаете вышку, и потом смотрите на карту местности (не мира), и ходите кругами вокруг. Обычно вход в коллектор или люк высвечивается на карте отдельно. И при том сила сигнала увеличивается по мере приближения к нему. А внутри, ну вы это сами увидите. По моему, очень атмосферно.
qwerty
т.е. возле каждой вышки есть источник сигнала?
Legion
QUOTE
Интересно кто в морзе соображает, "перевели бы".
inzzzane
QUOTE
т.е. возле каждой вышки есть источник сигнала?


скажу так, не встречал обратного. везде есть, а в том месте, где сигнал помощи передаётся не морзянкой сложнее всего найти коллектор.

кстати, вообще всем советую почаще заглядывать в карту местности, там зачастую обозначены входы в мини-локации, не обозначенные на общей карте
Ironclaw
Да, источник сигнала не *пустышка*. Подсказывать не стоит, где и кто, но поиски того стоят. Тот кто найдет, порой увидит там довльно горькую драму..
Vault Tec
А что за драма? Может кто в личку расскажет? Игру уже прошёл, и делать это вновь времени пока нет. Было бы интересно-таки узнать, что ж там такое внутри творится..
silencero
да ничё драматического, скилетики в бункерах около радиопередатчиков. есть даже китайцы )

решил я собрать все виды костюмов, дома сделаю коллекцию
Wasteland Ghost
Кстати, не помню писали об этом или нет, но разбросанные по всей Пустоши радиостанции (HAM Radio) являются именно любительскими (HAM == радиолюбитель). Интересно, как это перевели "орлы" из 1С... :)
andreasbird
Драма... Ну например разбитый поисковый корабль инопланетян, с дохлым инопланетянином...
Usul
QUOTE
Кстати, не помню писали об этом или нет, но разбросанные по всей Пустоши радиостанции (HAM Radio) являются именно любительскими (HAM == радиолюбитель). Интересно, как это перевели "орлы" из 1С... :)


Так и перевели - Любительская радиостанция.
Zanzarah
Седня включил одну вышку, а оттуда вместо морзянки тяжелое дыхание....
Нашел ливневку, а там семейка гулей диких :)
Zanzarah
Помогите с радиостанцией Американской народной республики, той что у пентагона, зана вещания вроде маленькая, а никаких подземелий нет... откуда сигнал то идет?
inzzzane
отправляйся в локацию Мама Дольче
Strogino
QUOTE
А что за драма? Может кто в личку расскажет? Игру уже прошёл, и делать это вновь времени пока нет. Было бы интересно-таки узнать, что ж там такое внутри творится..


Ну вот например я гулял в районе одной из вышек, включил ее - поймал сигнал Оскар Зулу. Он типа говорил, что заперся в дренажной камере со своим больным сыном, которому нужна помощь. Бегал, бегал я вокруг вышки, искал камеру - на начале подъема на гору нашел вход в коллектор. Зашел... тишина, только водичка капает) Две комнаты - в одной любительская рация, в другой два скелетика, ну и шмот так, по мелочи где-то на 50 очков веса...
Помощь пришла слишком поздно, я аж взгрустнул((
Mad fred
пока что встречал только морзянку всякую и логово гулей... :(

Но один раз наткнулся на сигнал китайской радиостанции но неуспев включить её как на экране появилось сообщение "Псина Погибла" :( Ну пришлось загружать :( придя на то же место больше этого сигнала не обнаружил :( где терь его искать :(

Кстати на локации "Арсенал *когото там непомню...*" там где еще внутри радиация жестокая и в конце комната с кучей оружия(миниган, ракетица и т.д.). Так вот, дело не в этом :) над этим самым арсеналом (снаружи еще) тоже торчит такая же вышка радиостанции но врубить её нельзя :( хотя хз...
Strannik
QUOTE
Радиосигнал Оскар Зулу

Кстати почему он у меня пропал из списка найденых радиостанций в пипбое через какое то время?
brodaga
Два варианта, либо далеко ушел (иногда из-за глюка пропадает в этом случае), либо отключил радио, которое давало сигнал.
Kaos
если идти наверх от литл лэмплайта будет локаця - телебашня кт 8, там ловиться сигнал "сьерра ромео"( тоже морзянка), надо включить ток саму башенку.
Внизу коллектор, там, под люком сидят два трупа "выживших" китайских разведчиков)
правда из полезного только заряд на толстяка и устав китайского спецназа.

А смотриться и впрямь печально

Lostman
Некоторые станции недоступны, пока не включишь ретранслирующую радиомачту.
Все станции здесь:
http://fallout.wikia.com/wiki/Category:Fal..._radio_stations

Обычно морзянка мало что значит - радиопозывные станции с просьбой ответить всем услышавшим сигнал (CQ - calling anyone в начале).
Markiz
QUOTE
где-то в его центре находится передатчик. но это для истинных ролеплейщиков, и, если разработчики действительно поставили определенных радиус для приема.

Радиус точно есть, проверено. Но почти всё что было у трупа я находил в округе Вашингтона.

сам лично активирова 3 вышки, поймал три сигнала.
1. Метро Жюри-стрит (строго на запад от 101 -го убежища. Там идёт морзянка, приёмник даёт ей какое-то имя, что-там рейнжеры.)
2. на пути от общины Кентенбери о автозавода. Там сигнал рейнджеров, думаю что он транслируется из штпб-квартиры в вашингтоне.
3. Самый интересный. Если идти от общины Кентенбери к Респ Дейва то там есть радиовышка. транслирует запись о помощи (не морзянка). Что-то там о его семье и их укрытии.

Скажит е мне что нить по этому поводу. Особенно пунк 3.
Ruzavin
QUOTE
3. Самый интересный. Если идти от общины Кентенбери к Респ Дейва то там есть радиовышка. транслирует запись о помощи (не морзянка). Что-то там о его семье и их укрытии.
По-подробнее что именно тебе рассказать? Радиостанция "Оскар Зулу"? Отец записал речь и транслирует её через передатчик, взывая о помощи. "Это Боб Эндарстин. Мы семьёй укрылись в дренажной камере. Моему сыну срочно нужна медицинская помощь. Помогите" Дренажная камера метрах в 15 от вышки на юго-восток, найти её не проблема. А вот помочь им вряд ли получится. Разложившиеся скелеты, наводят на мысль о том, что помощь "слегка" запоздала.
Ваш ответ: