Полная Версия: Скриншоты терминала
Aurora Borealis
Граждане!
Кому удалось завести игру на разрешении 16:9 или 16:10 - вложите пожалуйста скриншот окна терминала (там где уже можно делать попытки). Меня интересует скриншот "как есть" - та бмпшка, которую делает игра при нажатии принтскрина. Без ресайза и перевода в другой формат. Мне интересны пропорции и расположение текста в терминале при разрешениях отличных от 3:4.

У меня игра падает, если я пытаюсь завестись на родном для бука разрешении, поэтому я играю при настройках 1280х1024. Визаульно все расплющено, а скриншоты при этом нормальные.

Есть тут одна идея... :)
icharus
2Aurora Borealis
гы, а в чем трабла на родном разрешении, в FalloutPrefs.ini править не пробывал? может лаунчер их у тебя сбрасывает, запускай через Fallout3.exe
хотя если и правда, все так печально, то настроить вид терминала и пип боя, без искажения можешь, как собственно и норм вид в самоей игре, даже на таком разрешении.

Fallout.ini
fPipboy1stPersonFOV=47.0 (пипбой, меняй значения на нужные, большие значения отодвинут, меньшие приблизят)
fRenderedTerminalFOV=0.15 (терминалы, аналогично)
fDefaultFOV=75.0000 (игровой вид, меняй чтоб выровнять картинку под разрешение) например:
5:4 - 75.0000
4:3 - 79.9000
16:9 - 105.3000
15:9 - 99.0000
16:10 - 95.2000

можешь в игре подобрать значение через консоль:
setCameraFOV (то же значение что и fDefaultFOV)

да и тема скорее имеет отношение к техническому разделу..
Aurora Borealis
Ты неправильно меня понял. :)
Мне не нужно ничего настраивать.

Про инишник я знаю, а вот за настройки фова спасибо.
Только не в них дело, мне нужен скриншот для других целей - пробую считать текст с экрана.

Я хочу скриншот с широкоэкранного разрешения, чтобы померить расстояния до колонок с буквами и габариты шрифта. Хочу убедиться что расположение меняется линейно пропорционально. А сам проверить не могу - стоит мне сменить разрешение, как у меня игра либо почти сразу вылетает, либо даже не запускается толком.
Ваш ответ: