Полная Версия: Об атомных автомобилях и реалистичности.
andrewmm
В противовес не всегда адекватным фанатам, уверенным, что раньше всё было лучше, хочу отметить конструкцию атомных автомобилей. В отличие от единственного «Хайвеймена» из Fallout 2, в Fallout 3 полно старых машин с атомными реакторами, только все уже не на ходу. Идея съёмного реакторного блока мне показалась интересной (кстати, взрываются именно блоки: автомобили без них не горят). А сейчас случайно обнаружил, что эти машины не выдумка разработчиков игры- это НАСТОЯЩИЙ проект атомного автомобиля «Ford Nucleon», представленный в 1958 году! Лично для меня этот факт добавляет реалистичности в игру.
Кстати, оружие получилось более реалистичным, чем было. Например, сейчас я вижу, КУДА вставляются батарейки при перезарядке энергетического оружия. А раньше куда? в рукоятку? в затыльник? под ствол? по виду это было совсем не ясно. Форма батарей никак не совпадала с формой оружия. А классическая силовая перчатка? По виду она была обыкновенной латной перчаткой с шипами. Где механизмы; куда-таки вставляется батарея? А лазерный выстрел? Графические технологии были не те, что есть сегодня, но изобразить лазерный луч в виде тонкой красной линии между оружием и целью было можно. Лично мне было неприятно наблюдать вместо луча красный сгусток чего-то, медленно летящий к цели.

И немного офтопа. Многим из присутствующих здесь авторов стоит иногда подумать, прежде чем что-то написать. Иначе самоприсвоенное звание «Труфанат» станет синонимом неадекватного человека.

Soldier
Ford Nucleon
Hunting Killer Droid
Не хочу обидеть автора, но не понимаю смысла темы. То есть что обсуждать в ней?
Gres
QUOTE
В отличие от единственного «Хайвеймена» из Fallout 2, в Fallout 3 полно старых машин с атомными реакторами, только все уже не на ходу. Идея съёмного реакторного блока мне показалась интересной (кстати, взрываются именно блоки: автомобили без них не горят). А сейчас случайно обнаружил, что эти машины не выдумка разработчиков игры- это НАСТОЯЩИЙ проект атомного автомобиля «Ford Nucleon», представленный в 1958 году! Лично для меня этот факт добавляет реалистичности в игру.

Спешу огорчить вас. Ралистичности он не добавляет.
Потому как машина из стадии проекта так никуда и не вышла, вследствие невозможности технической реализации.

Даже если бы создали сверхмалый реактор и кучу других компактных примбамбасов (систему теплопредачи от реактора, турбину и т.д.) - масса биологической защиты свела бы плоды проетировщиков на нет.
Экипаж машины и все живое подвергалось бы непрерывному облучению.
Даже гораздо более массивные Атомные поезда по этой причине загнулись (хотя там кроме нее были еще).

А вот "старофолаутерские" машины, как были машинами, так и остались. Но были переведены на питание от "атомных батарек" (которые, вроде как ипользуют "холодный синтез" т.е. не являются ЯР в классическом представлении). Так что, действительно
QUOTE
стоит иногда подумать, прежде чем что-то написать.

А лучше более подробно изучить матчасть, прежде чем клеймить "упертых тру-фанатов".

С уважением, Gres.
Ваш ответ: