Полная Версия: Хотелки (Идеи модов)
Страницы: 1, 2
Dimius
Поддерживая мысль Wasteland Ghost, решил создать тему о пожеланиях игроков на тему новых модов. Возможно эта тема подарит мододелам источник неисчерпаемых идей ))

Впредь предлагаю писать свои идеи и предложения сюда и не засорять тему "Модификации", в которой будет сообщаться об уже готовых новинках.

А пока, я начну с предложений из вышеупомянутой темы:

QUOTE
muse - 5 ноября 2008 | 19:46
Мегомодом будет воссоздание игры по гайдлайнам третьей части от BIS. Благо они есть в свободном доступе.

---
QUOTE

Nessko - 6 ноября 2008 | 13:06
я бы хотел мод по всей территории сша!!!
хммм
можете еще с вами что слабаем вместе!

базааааааар!!! нужен

---
QUOTE
Amplifer - 9 ноября 2008 | 05:02
Тогда лишь дополню по поводу оружия. Мне кажется, что тут бы неплохо смотрелся бы мод "современные стволы" из тактикса, конечно же, все пушки необязательно переносить, но самые распостраненные модели (АК 74, МР5 и т.д.) - обязательно. И обязательно патроны, патроны должны быть хотя бы 3 видов (бронебойные и разрывные)! Не на все стволы, но на многие. И еще такой вопрос (хоть и не по адресу): на пушки мона ставить какие-либо оптические системы (колиматорник или его аналог или снайперский прицел) или глушитель? Если нет, то стоит подумать о такой "вкусняшке" в будущих модификациях.

---
QUOTE
muse - 12 ноября 2008 | 11:56
Было бы забавно увидеть мод-новую станцию радио, почему то нигде об этом не слышал пока.
Интернет радио в игре было бы просто шикарно :) Наподобие http://habrahabr.ru/blogs/games/40222/.

---
QUOTE
Arter hwtd - 12 ноября 2008 | 17:37
По поводу оружия и cross-repair мода.

Есть мнение, что куда интересным будет сборка-разборка различных объектов с последующим объединением запчастей в новые.

Как то: затворные рамы, рукоятки и прочие крупные блоки-запчасти, которые выполняют роль "инградиентов" для того же оружия. В этом случае надёжность оружия будет складываться из надёжности отдельных блоков. Также будет возможность например выбрасывать/перерабатывать непригодные более запчасти по уже имеющейся механике "починки" из двух в один.

---
QUOTE
Zein - 13 ноября 2008 | 12:13
Возможно ли сейчас сделать мод, добавляющий в игру бинокль?Согласитесь это внесло бы изюминку в игровой процесс...

QUOTE
Dimius - 17 ноября 2008 | 18:55
Shady, ты молодец, продолжай радовать новыми идеями! Було бы здорово, если бы ты развивал свою идею и сделал это для других напитков, а также, чтобы НПС тоже выбрасывали бутылки (кроме чистюль из братства стали например или локаций, где убираются).

Shady, есть еще предложение разбить лампочки в подземельях (хотя бы некоторые), чтобы не было так светло и было более жутковато. Это реально, как думаешь? Может убрать свет у ламп определенного вида, тех что чаще встречаются в метро и подземельях?

И, очень прошу, сделай версию своего nolvlmob, где муты могут носить только большое оружие.

Как на счет создания брони рейдеров из металлолома, ремней, покрышки с помощью ножа?

---
QUOTE
Policeman - 19 ноября 2008 | 15:16
у меня есть маленькая идея по поводу усложнения игрового процесса и придания ему большей реалистичности .

Что если во время игры просто находясь на пустошах игрок получает как минимум 1 рад-сек . ( всё-таки это мир после атомной войны ) а в городах может быть даже больше рад-а , там и грязь , и скопление зараженных людей также , пыль и прочее . это бы вынудило игрока постоянно заботиться о своём состоянии , не вылезать из города без пачки антирадина , а в городе снизить несколько стоимость на излечение от радиации ( а как-же там еще люди живут ) . как вам такая идея ? 
dartmol
Я предлагал идею создания 2-го Арканума на базе составных частей 3-го фолла и обливиона. Это было бы моим идеалом, но сомневаюсь, что найдутся такие энтузиасты.
Боевая система как вариант - 7 характеристик из Арканума(без Красоты), повышение дисциплин и навыков - через перки, такие как в Фолле 3. Холодное оружие - из обливиона, броня - частью тоже, заклинания тоже, ну конечно добавив что-нибудь своё. Для тех же эльфов в обле уже есть модели. Полуогров склепать перекрасив супермутантов. Огнестрелы - изменить оригиналы из фолла. Схемы - изменить систему из фолла под покупку схем и их появление путём прокачки. ВАТС можно убрать, а можно и оставить. Сюжет - вроде на Арканум-клубе что-то писали под вариант 2-го Арка.
Скорее всего это несбыточные мечты, но если что!!!
soundslash
Не уверен что модераторам понравится такая тема) но все же выскажусь.
Просто отлично было бы если попадание в голову живому персонажу вызывало бы 100% смертность. Для игрока это так же действует. Имхо это внесет реализм. Исключение я бы сделал для всяких гротескных тварей вроде когтей смерти и яо-гаев, такого свалить непросто.
Garry G
QUOTE
Просто отлично было бы если попадание в голову живому персонажу вызывало бы 100% смертность.


Это не шутер, где надо целить хедшоты а рпг, к тому же по игроку практически прицельно не стреляют, не равноценно. В прошлых частях Fallout попадание в голову отнюдь не вызывало смерть, с этим все в порядке. Я бы добавил, что попадание в голову дает шанс на сбить с ног/отключить персонажа, как раньше.
Sindacco
1. Секс!

2. Мечта из области фантастики: Добавить в ВАТС стрельбу в глаза и пах.

3. Комплект брони Анклава из второй части!
Eazin
- фасттревел сделать как в Ф1,2 со случайными встречами типа битва рейдеров, смертокогов и караванщиков

- новую локацию, которую можно будет бомбордировать со станции СатКом N5
funky bob
1. Чтобы герой с повреждённой ногой не мог прыгать, а то что это за фигня - перегруженный прыгать не может, а после того, как на мину наступил скачет аки кузнечик. Можно ещё, если конечности повреждены, чтобы потихоньку убывало здоровье, типа герой истекает кровью. А то лечиться вообще никакого интереса нет, везде матрасы раскиданы, лёг поспать и всё прошло. А, вот ещё, сделать чтобы здоровье не целиком за час восстанавливалось, а лишь на какой-то процент, чтобы подольше спать приходилось, если совсем в идеале, завязать это на умение медицины.
2. Ввести требуемую силу для оружия, как в старых фолах. Минигану и огнемёту я бы минимум 7 поставил.
3. Присоединяюсь, что супермутантам только большие пушки.
Wasteland Ghost
QUOTE
- фасттревел сделать как в Ф1,2 со случайными встречами типа битва рейдеров, смертокогов и караванщиков

При обычных пеших путешествиях такие случайные встречи есть. А про способ путешествия из Ф2 забудьте. Но моды транспортных средств, наверное, появятся. ;)
BAPBAP
Фриплей по окончании мейнквеста.
Bigbadrat
Присоеденюсь к фриплею, а еще хотелось бы пушек из старых фолов, с картинками и описанием с черным фоловским юмором. + Характеристики брони , оружия.
Kadetvdv
Думаю надо как ни будь сделать так, что бы брать с собой спутников больше одного. Как во втором фоле.... Там со мной вообще пять чел ходило!
Amplifer
Я думаю (да что думаю, я ЗНАЮ!), что будет очень много модов, связанные с крафтингом оружия - брони. Поетому выкладываю сюда свое виденье, как должен выглядеть идеальный мод крафринга:
1) АБСОЛЮТНО все пушки-броники-стволы можно склепать на верстаке при наличии схем и запчастей.
2) Схемы улудшенных версий оружия-броников-патронов должны даваться за миссии или находиться в локациях. В свободной продаже их быть НЕ ДОЛЖНО.
3) Уникальные стволы-броники-патроны должны даваться за очень нестандартные ходы при прохождении миссий или находиться в таких пампах, что фиг найдешь :)
4) Продажа оружия-броников-патронов должна быть сведена к миниму, зато продажа барахла увеличена.
5) Возможность собрать что-то должно зависеть от навыка ремонта (10 пунктов хватит для сборки пистолета, а для винтовки нет).
kym
По восстановлению здоровья вовремя сна - сделать на подобии первых фоллов, то есть чтоб полностью выздороветь надо пару дней поспать.

По броне - броня должна иметь несколько характеристик по защите: от колящего оружия, режущего, лёгкого, тяжёлого и энергетического. Соовтетственно всякие дохляки типа рейдеров или муравьёв, не смогут пробить броню братства имеющую к примеру 100 процентов от коляще режущего урона.

Увеличить последствия (потеря восприятия, силы, харизмы, утечка жизни) за набранный радиоактивный фон и уменьшить их начальный порог - чтобы начинали действовать с 50 или 30 рад к примеру. Усугубить побочные действия и последствия от наркомании и облегчить привыкание к ней - то есть с двух-трёх доз получал уже привыкание.

Про разные виды патронов уже говорили...
Про разбор на запчасти и последующий ремонт из полученных запчастей оружия и брони говорили...

Ограничить кол-во получаемых перков "СПЕШЛ" до двух - ибо не фиг! А то так можно убер гения выращивать.

Разбить на большее кол-во степеней сложности закрытых замков и компов - то есть не 25-50-75-100, а к примеру 15-30-45-60-75-90-100.

Супер Мутам только тяжёлое оружие, палки, кувалды, гранаты!

Ввести отравление от скорпионов (утечка здоровья) и отравленное оружие!

Ввести сшибание с ног ГГ и противников при критических попаданиях (может и сейчас есть, но лично у меня они либо просто головой трясут, либо дохнут...)

Ввести в режиме ВАТС зависимость от навыка + состояния ствола + дальность + освещённость цели (не время суток, а именно освещённость).

В режиме ВАТС 100% урон для ГГ.

Убрать из собственного дома возможность полного излечения и восстановления от зависимостей.

Убрать с карты пунктир пути до назначенной цели - пусть маркер останется, но хотя бы чтоб не было указания как туда идтить.
Deelane
маленькое пожелание: что бы можно было морду уже однажды созданного перса переносить в новую игру, а не клепать заново.

как уже писали, увеличить сложность излечения, завязать ее скорость и эффект на умение медицины. так же повысить сложность излечения от наркоты.

можно также добавить визуальные последствия от радиации/наркоты, напр. что бы двоилось в глазах. в таком случае, в бою в реалтайме это затруднит прицеливание.
icharus
2Deelane
Насчет морды лица, была такая удобная утилитка для обливиона facegen2oblivion. Ей можно было файлы лиц .fg, созданные в самом face generator'e (их технологию и купила bathesda) вставлять в сейвы игры. Лица генерировать в ней удобнее, параметров для настройки больше, но главное есть функция по созданию собственного лица, на основании 2х фотографий - фас и профиль. Довольно забавно свою морду лица в игре наблюдать =)
Структура сейвов практически не поменялась, так что вполне вероятно подобное и в фол3.
eye-eye mkII
Мод на возврат прицельного удара в ВАТСе рукопашнику
Dimius
Я и другие любители реалистичности и сложности очень оценили бы моды, убирающие:
1 надоедливые и читерные надписи "не видим\осторожно\опасность"
2 о пустоте контейнера
3 если это возможно пояснения для не любящих думать в диалогах типа [интеллект],[харизма].
Eazin
Wasteland Ghost
Вот встреч с участием сразу трёх сторон ни разу не видел (хотя гуляю уже 90 часов). Хотя попадались рядомлежащие трупы, предполагающие в недалеком прошлом наличие таких битв. Но если такие есть, то повысить шанс их обнаружения.

Кроме фриплея в конце хотелось бы еще ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разных концовок:
1. Застрелить отца в самом начале, и тогда вместо него в 112 побежит Ли.
2. Убить полковника Отема, вступить в анклав, стать правой рукой президента, и получить перк "Пилот Вертиберда" ;)
3. Взорвать водоочистительную станциюв конце.
4. Заставить войти в камеру с радиацией мутанта, гуля или другого спутника.
5. Починить утечку реактора на станции и войти в ставшую безвредной камеру самому.
6. Чтобы в анклаве можно было сбежать с допроса полковника, не ломая основного квеста.
7. Самому стать смотрителем в убежище. И получать квесты от жителей волта например на разруливание конфликта.
8. Став "главным" хотя бы в одной локации, пробежаться по другим и убедить их местных царьков (шериф мегатонны, смотритель 101, Тенпени, Дейв, совет в Ривет-сити и т.д.) сложить с себя полномочия в пользу себя любимого)))

Кроме того исправить тупиковые ситуации, когда ГГ приходил в места мейн-квеста раньше, чем этого требовал сценарий и таким образом ломал основную сюжетную линию. Например не открывать ворота Риветсити, пока не побываешь на Радио, и так же со 112 и 87 убежищами.

Прогулка на вертиберде - звучит заманчиво))

В разговорах с нпс часто проскакивает тема, что супермутантов в центре города стало гораздо больше, они оживились и как будто что-то ищут или защищают. Хотелось бы видеть этот квест доделаным. Также как и квест поиска шпиона-рейдера среди изгоев. Вообще, нутром чую, Бетесда схалтурила и кучу интересных квестов попросту недоделала, решив что итак купят...
Ironclaw
QUOTE
получить перк "Пилот Вертиберда"


Так просто никто не даст. Нудно как мимнимум летное училище и CPL получить.
Party Zan
У меня запрос один, прост и сложен одновременно, я хочу расстреливать толпы анклава под "Оду к радости" Бетховена ) . Не хватает мр3 радиостанции. В принципе выполнимо но не имею ни малейшего понятия как это сделать не заменяя имеющиеся радиостанции, и как сделать сигнал по всей пустоши.
Dimius
Закрывающиеся ворота городов, убирающийся каждый раз мост в ривет сити.

Нужно переделать баланс оружия. Дико то, что самопал более эффективен чем высокотехнологичное заводское оружие. Сам бы сделал, может кто подскажет где нужно поменять показатели урона?
Zhuckoff
QUOTE
Вот встреч с участием сразу трёх сторон ни разу не видел (хотя гуляю уже 90 часов). Хотя попадались рядомлежащие трупы, предполагающие в недалеком прошлом наличие таких битв. Но если такие есть, то повысить шанс их обнаружения.

Самолично видел потасовку между бандой супермьютов (шутк 5) с ручными скорпионами и отступниками (как всегда, двое и робот), которую накрыли анклаверы (3 штуки) с дефкло на поводке :)
Eazin
о! вспомнил! если при создании чара выбрал китайскую расу, то чтобы все неписяи к тебе плохо относились, а с Ирвин Чен надавал бы кучу квестов, как "своему"=)
Stromgard
Нашелся бы добрый дядя-мододел который сделал бы Гаусску
http://hard-tscdans.ucoz.ru/_fr/0/9952398.jpg
flak
[DATA EXPUNGED]
Misha
1. Уменьшить количество настенных аптечек, но увеличить их содержимое. Этих аптечек как грязи и все с таблетками. Хорошо бы добавить тайники с мед препаратами.
2. Сильно взвинтить цены на антирад-препараты, особенно на уменьшающие заражение, дабы их нужно было ценить. Увеличить цены за излечение от радиации у докторов. У мини-больнички ввести период бездействия после применеия (как у хим. лаборатории) на пару недель - типа фильтры чистит.
А то от радиации вылечиться словно портки в машинке постирать - раз-два и готово. Не серьёзно!!
3. Хорошо бы ввести запчасти для оружия и броньки.
dartmol
QUOTE
  Нашелся бы добрый дядя-мододел который сделал бы Гаусску
http://hard-tscdans.ucoz.ru/_fr/0/9952398.jpg

интересно, а возможно ли тупо переконвертировать и экспортировать модель и текстуры из сталкера?

Хотелось бы ещё Бозар и Импульсную Винтовку.
Можно ещё Джекхаммер
flak
[DATA EXPUNGED]
Vizar
1 ПЕРЕБАЛАНСИРОВКА ВЕСА ...;
Всякий хлам - весил бы более реалестичней, а то что
ни возьмёш, весит 1кг, бред какойто.
Или там какае-то ерунда 10кг и не понятно
стоит ли с этим тоскаться, а ладно потом
найду, а потом ента ерунда и нафиг не нужна.
оружие - сответственно , какой-то (лазерный) пистолет
весит 3кг - более современное оружие всегда
легче своих предшественников, и т.д.
тяжелое ор. - в раза 2-а меньше это точно.
патроны - вот с учетом вышеперечисленного нужно добавить
вес боеприпасам, по аналогу как в Ф1-2.
силовая бр.- сама пусть весит хоть 100кг но когда её одеваешь
то прибовлялась возможность допонительно нести
вес без учота веса сил.бр. Т.е. переносимый
переносимый вес гг 150 кг , -100кг сил.бр. = 50кг
свободного веса
с одетой сил.бр. должнобыть так,
гг 150кг + сил.бр. = 200кг свободного веса.

2 ХАРАКТЕРИСТИКИ УРОНА ОРУЖИЕМ;

1 пистолет - Шоб как из рогатки,тока подразнить.

2 ружъя - С ящиком стимпаков можно продержаться.

3 дробовик - Щас тока подойду по ближе и ...

4 автомат - Ну теперь я перец

5 сн.магнум - Не давайте ему аналгин я щас закончу!!!

6 лз.пистолет - ты что не видишь у меня крутой фонарик.

7 пл. пистолет - ты что не видишь у меня крутой фонарик...
не поверил...

8 снайперка - Ой... голова улетела.

9 лз.винтовка - ... и засветил прожектор.

10 огнемёт - Аппокалипсис ...сейчас начнёцааааа !!!!

11 пл.винтовка - мега прожектор.

12 миниган - Рэмбо первая кровь - ЭТО Я! ТАМ В КОНЦЕ
ФИЛЬМА СНИМАЛСЯ!!!

13 гранотомёт - Ещё чуть-чуть и в космос улетелбы...

14 лаз. гатл. - Как терминатор 2 тока круче и красивее.

15 толстяк - Вот и смотрите ... КОНЕЦ ...

Всю остальную трибуху типа летающих рельсов,дарца и
остальной жульверщины снёс бы, к, от 2-го до 4-го
пункта огнестрельного оружия.(то что можно собрать
по чертежам)

3 ИНВЕНТАРЬ

1 Конечно же некое описание предметов, хотябы оружия
(заметил что на оружия и некоторые предметы есть
картинки, их можно заменить на картинки с описанием.
Это много возни но можно и помочь, например ;))

2 отображение кармы в числовых значениях,
(к примеру есть изображения кармы в инвентаре там
можно вбить цыфры 50-100-150-200 ... и т.д. Пока
вижу такой вариант)

3 Это наверное не возможно, но хотелосьбы видеть
отношение поселений, городов к гг , очень полезная
штука.

4 ДИАЛОГИ

Убрать подсказки, заменить их на перк ЭМПАТИЯ.

5 ВЗЛОМ

1 "вскрытие двери требует навыка 75."
Убралбы на фиг типа "у вас недостаточно навыка..."
да хоть все заколки поламать... заклинить двери
но допустим, после развития навыка на 75
можно взломать тобойже заклиненную дверь и т.д.

2 если навык взлома 100, то на фиг все двери
"можно открыть только ключем" помоему это логично.

6 НАУКА

1 убрать указиловку навыка.

2 Если навык науки ниже требуемого, то блокирока компа
происходит после первой попытки.

3 Если навык соответствует требованиям, то можно
взламать комп тобойже заблокированный, но уже с тремя
попытками и т.д.

7 ВОРОВСТВО

1 Карма не снижается если НПС отсутствует в помещении,
соответственно если НПС видит значит гг какашка.

2 Проникновение в чьюто хибару, анологично, если НПС
В помещении то это плохо,или рядом стоит..., а если
нету никого, то...

3 По этому поваду есть такая мысль;
если НПС отсутствует надпись на "возжелаемом" предмете
высвечивается синим, своего рода это тоже подсказка,
но выбор останется за игроком.

8 РЕМОНТ

1 Навык ремонта меньше 75;
вся требуха (оружие, броня) ремонтируется с помощью
аналогичных предметов.+ ремонт у тарговцев.

2 навык ремонта свыше 75;
вся требуха (оружие, броня) ремонтируется на
верстаке без аналогичных предметов, сосоответственно
навыку гг, т.е. навык 85=85% состоянию (оружие, броня)
после ремонта.

3 Если нет под рукой верстака, чинится согласно 1-му
пункту относительно навыку ремонта гг.

9 СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ;

Если игрок, ненароком пошел не так как задумала БЕСЕТКА...;)
думаю можно залочить эти локации, типа у вас не хватает опыта...
ну, и т.д.


10 ТРАНСПОРТ;

Незбыточная мечта...

11 ВРАГИ;

1 Все мутеры с тяжелым оружием, энерго кулаком, дубинами и т.д.
2 убрать коэфициент мощности врага относительно ГГ, но раскидать
"врагов" относительно сложности локации.
Т.е. если игрок решил в начале игры пошариться в дальних
уголках карты, то по мере углубления в просторы пусташи шара
заканчивалась. Ну или что-то в ентом роде. Хотя трудно
это связать со случайными встречами, но ведь всегда можно
удрать... ;).


П.С. Многие вещи наверняка были предложаны другими участниками
этого ресурса, за что им честь и хвала!
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ FALLOUT!!!(в хорошем смысле)


shady
QUOTE
1 "вскрытие двери требует навыка 75."
Убралбы на фиг типа "у вас недостаточно навыка..."
да хоть все заколки поламать... заклинить двери
но допустим, после развития навыка на 75
можно взломать тобойже заклиненную дверь и т.д.

приноровиться на слух (скрип указывает правильность) и с одной заколки со взломом 10 вскрыть все замки в игре можно. С таким подходом.
Garry G
QUOTE
Всякий хлам - весил бы более реалестичней, а то что ни возьмёш, весит 1кг, бред какойто.


Вес в игре не в килограммах а в фунтах. Ну какой человек может на себе таскать 200 кг веса?? (200 фунтов) (90кг) уже ближе к реальности, берем в учет специфику игры.

Dimius
Респаун существ в метро.
Оптимизация взрыва машин - только при попадании в двигатель. Ни один нормальный водитель не сел бы в эти бомбы на колесах!
Vizar
QUOTE
QUOTE 
1 "вскрытие двери требует навыка 75."
Убралбы на фиг типа "у вас недостаточно навыка..."
да хоть все заколки поламать... заклинить двери
но допустим, после развития навыка на 75
можно взломать тобойже заклиненную дверь и т.д.


приноровиться на слух (скрип указывает правильность) и с одной заколки со взломом 10 вскрыть все замки в игре можно. С таким подходом.


В игре есть двери которые не возможно даже попытаться взломать,
если у гг нехватает опыта взлома.
Hunting Killer Droid
Квест с гулями в Темпени-Тауэр:
Хорошо, если бы появилась возможность уговорив всех (или не уговорив) впустить гулей в башню, при разговоре с Роем Филипсом появилась реплика - "Можете входить <ложь>" сказав которую мы получаем маску и посылаем тройку гулей на самоубийство (ну или сами их убиваем). Так все в башне живы и мы получем все плюшки.
BAPBAP
Фаст-тревел прямо из своего дома без потребности выходить в город.
dartmol
QUOTE
  Фаст-тревел прямо из своего дома без потребности выходить в город.

В первую очередь - прямо в свой дом, а также функцию быстрого выхода из метро, пещер.
shady
QUOTE
QUOTE
QUOTE
1 "вскрытие двери требует навыка 75."
Убралбы на фиг типа "у вас недостаточно навыка..."
да хоть все заколки поламать... заклинить двери
но допустим, после развития навыка на 75
можно взломать тобойже заклиненную дверь и т.д.


приноровиться на слух (скрип указывает правильность) и с одной заколки со взломом 10 вскрыть все замки в игре можно. С таким подходом.


В игре есть двери которые не возможно даже попытаться взломать,
если у гг нехватает опыта взлома.


..Так если ограничение снять, то будет абсолютно все равно какой скилл у гг, хоть 01, даже сейф-лоад не нужен, 100% открытие если приноровиться. или пару сейфлоадов, если не приноравливаться вообще.

Нужно просто ввести больше шагов ограничений замков и компьютеров.
Vizar
QUOTE
..Так если ограничение снять, то будет абсолютно все равно какой скилл у гг, хоть 01, даже сейф-лоад не нужен, 100% открытие если приноровиться. или пару сейфлоадов, если не приноравливаться вообще.

Нужно просто ввести больше шагов ограничений замков и компьютеров.


Немного не поняли мою идею, (может я конечно не так объяснился...)
Чтобы взломать дверь с навыком выше чем у гг - можно лиш, попытатсься
её взломать, в конце-концов заклинить эту несчастную дверь , но ....
когда гг достигнул необходимого уровня,навыка - взлома, дверь
можно (естественно) взломать , даже если пред тем она была
заклинена гг. При этом должны отсутствовать всякие надписи
" требуемый навык для взлома 100 (пошел на [censored] отсюда, качай навык
и буть молодцом (т.е. казуалом) ...да простят меня боги ВАЛГАЛЫ
за такое резкое высказывание.
Renegade
Хотелось бы вновь разрезать супостатов лазерным оружием, а не сжигать(о том, что это идет в противоречие с физикой знаю, но этого мне не хватает(: )

P.S. Может кто-нибудь из знающих людей сказать, это возможно на havok'е сделать?
Slyfox
Здрасти всем, Не знаю куда писать пишу сюда, может кто объяснить как объядинить моды или кто нибудь может их объядинить что бы не было такого:

STestFile10=FS_SPECIAL.esp
STestFile9=Skullmoshers Laser Pack.esp
STestFile8=Nolevmobs.esp
STestFile7=xrepair-weapons-5-full.esp
STestFile6=VATS - MCE.esp
STestFile5=FS_Weapon.esp
STestFile4=AmplifiedCrippledEffects020.esp
STestFile3=MaxLevel40.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm

Прошу прощения если оффтоп.
flak
[DATA EXPUNGED]
Slyfox
flak
QUOTE
Ты похоже неправильно моды подключаешь.
Юзай эту прогу: FoMM

Моды все работают, только думаю до писовать строчки или есть возможно сделать солянку одним файлом?
icharus
2Slyfox
моды можно подлючать обеими способами, и через строки в ini, что несколько неудобно, и через файлик plugins.txt (там же, в папке с ini). Файлик этот и создает fomm, хотя можно создать самому и прописать туда моды ручками.
А объединять все разные моды в один, не советую. При желании можно конечно, вроде тот же FO3edit через merge позволяет это (по крайней мере в обле он такое делал). Но потом только путаница будет, если захочешь что-то из этого обновить,удалить, изменить порядок загрузки и тд.
Kaspian
В Ф3 нужен секс! Без этого игра теряет свой калорит. Не порнография конечно, но хотя бы какая-то видимость, в иделае - легкая эротика в полумраке как во второй "Готике". Думаю что такой мод необходим. Тем более что пероснажи с которыми "можно было бы" в игре есть, просто процесс не реализован
Freakazoitt
оружие ломается нереально быстро. надо мод чтобы ломалось ооооооооооочень редко и при низкой "ремонт"

а еще надо транспорт, лучше летающий, типа гироскопа(автожира) из Безумного Макса
funky bob
QUOTE
оружие ломается нереально быстро. надо мод чтобы ломалось ооооооооооочень редко и при низкой "ремонт"

Нормально ломается. Если пользоваться популярными пушками (китайский автомат, штурмовая винтовка), так вообще никаких проблем регулярно ремонтироваться.
А вот ещё хотелку придумал. Чтобы стимпак восстанавливал полное значение допустим раз в полчаса, т.е. если вкалывать подряд 5 стимпаков, то второй восстанавливает 80%, третий - 60% и т.д. а шестой, седьмой и дальше пусть восстанавливают не больше 3 единиц здоровья.
Vizar
QUOTE
Вес в игре не в килограммах а в фунтах. Ну какой человек может на себе таскать 200 кг веса?? (200 фунтов) (90кг) уже ближе к реальности, берем в учет специфику игры.


На счет веса , точно, он в фунтах...Но перебалансировка его думаю
будет не бесполезной.

РС А что с кармой ? опать упала, вот не везёт.
...Нужно повысить удачу , :)



Отправлено: [mergetime]1227527635[/mergetime]
QUOTE
оружие ломается нереально быстро. надо мод чтобы ломалось ооооооооооочень редко и при низкой "ремонт"


Согласен, оружие ломается слишком быстро. (играл с модом
уменьшающий износ оружыя и баланс игрового процесса
совсем не пострадал, а наоборот, даже реалестичнее как-то было).

QUOTE
...Если пользоваться популярными пушками ...


А если не популярными, или редкими стволами пользоваться.
Например - таже снайперка. С ней тоскаться, а вось "детальки"
найду, только вес занимает. У продовцов ремантировать,
дороговато, особенно в начале, да и уровень починки низковат.
Потом.., потом снайперка и
ненужна, т.к. дальше стволы мощьнее идут. Вот и получается,
что снайперка из игрового процесса выпадает. Кстати таких
пробелов очень много.

Skyguy
Недавно заполучил снайперку. Вот смотрю на неё и... чё-то так bozar хочется.) Аж слюни текут. Помните описание? Его даже ремонтировать приятно будет.) Балин, ужас как хочется.) Поскорее бы.

Dar
В режиме от третьего лица нужны большие возможности зума (маштабирования) и прокрутки, очень удобный режим для игры с мутантами в догонца и вообще против всех рукопашников хорош, но плошадь для обзора маловата, - не могу уклоняться от пуль тех кто за пределом видимости ((( ну не видно презарядился или и по какой траеткории двигаться.

А так прикольный слешер/шутер получается, еще бы мышь "отвязать от лица" и сделать ее как обычном сплешере с поворотами корпуса за мышью разумеется, но при этом сохранить возможность перемешаться клавишами, - мне этого со времен игры в Лионхиарт не хватало.
И вот оно почти то, - но немного не то.
strannic
Не одолел всю ветку, поэтому могу повториться, зарнее пардоню.

ИМХО пока самая большая проблема (еще не закончил игру) - баланс (тем же страдал моровинд с обливионом). Примерно с 15 уровня стало легко играть, счас 20 и противников не видно. Отсюда потребности для игры - резко уменьшить експу. 20 уровень должен к концу игры вышкрябываться когтями, если ты профугачил раз надцать пустош вдоль и поперк, все посетил и т.д. и т.п. Посбалансированей группы мобов - рукопашники должны поддерживаться штурмовиками, гранатометчиками и снайперами (не хотите выдавать снайперки - выдавайте охртничьи ружбя или лазарные, но делайте групы круче.
Поэтому с нетерпением буду ждать тактикс моды, улучшающие балансы, АИ, вводящие новые пушки (где я вас спрашиваю бозар, гауска и прочие аритеты предыдущих фолов?)
Ваш ответ: