Полная Версия: Радио "Новости галактики"
Frei
Добрый вечер, господа! На мощах своего сервера запускаю в тестовом режими онлайн-радио "Новости галактики". Сегодня и завтра будет стоять ограничение до 32 одновременно слушающих. Милости прошу: http://neonxp.info:8000/listen.pls
За стабильность пока не ручаюсь, ибо режим тестовый.

Прямая связь со мной - по асе 429950. Ночью смогу приветы передавать) или музыку заказную ставить:)
inzzzane
Занятно, но расширь репертуар что-ли до первых двух частей. И что нибудь ещё из 50-х добавь, поищи по именам. Так, чтобы радио было чем-то большим, чем просто включённый винамп.

ps заставки с Тридогнайтом понравились, с его фразами можно и новости какие-нибудь придумывать, пусть интерьвью у жителей пустоши берёт, благо там в архиве voice много персонажей))
Frei
Там есть несколько песен с первого и второго (например, незабвенная may be). А так прошу присылать композиции, проект открытый для всех. Да и я тематическую музыку буду добавлять по мере возможностей. Мой мейл - frei.xp($)gmail.com
Wozrogdenec
Хмм.. несколько?
А остальные?
Frei
О! по мере скачивания буду добавлять, конечно! Спасибо за линк!
Sever
ХМ, на мой взгляд в GNR должны быть в основном песни, а не саунды. Думаю можно будет реализовать что нить в родее подкастов, основанных на советах по прохождению Ф1-3 и разнообразных дез по ним же. Надеюсь у кого нить есть микрофон и возможность записать это.
P.S Frei спасибо за проект
Frei
Отличное предложение! Свяжемся по теме? Ася в первом посте)
UPD: Как я уже говорил, проект открытый, так что любое участие в проекте приветствуется.
Wozrogdenec
Кто-то может напеть это?
Largot
Можно поставить альбомы Wasteland Radio. Музыка 1-2 Фола, близкая по духу и прочий эмбиент с блюзом =)
Flashback
А Где РадиО????
Hunting Killer Droid
Повторяю вопрос Флэшбэка
- Где РадиО????
А то уже не смешно.
soundslash
Да сделайте вы свое, если чел пропал, разве сложно?
Он кинул неплохую идею, если развить, на волне популярности третьего фоллаута можно многого наворотить =)
Frei
Не пропал я. Я же сразу предупредил что будет нестабильность. В понедельник утром будет работать.

Временно вернул вещание. Почему временно? Потому что скоро сменю "частоту" (адрес) вещания. Из плюсов - различные битрейты на выбор, и больший выбор музыки. Релиз - понедельник. А пока слушаем старое доброе радио на старой волне.
Navy
Хммм... А как смонтировать реплики Тридогнайта во что-то связное? По игровым файлам, они разделены на маленькие-маленькие фразочки... Если монтировать готовые варианты - то вскоре они кончаются, а если закидывать в shuffle-воспроизведение - не выходит связного текста. Я так хотел кинуть на телефоный плеер и слушать, но...
Frei
Вот наконец готов предрелиз.
Есть блог радиостанции: http://gnr.neonxp.info/
В двух пока битрейтах: 8(с мобилы нормально слушать) и 32(звучит как в старом приемнике. Атмосферно :) )
8 kbps http://neonxp.info:8000/gnr8
32 kbps http://neonxp.info:8000/gnr32
64 kbps comming soon...
128 kbps comming soon...
Flashback
Спасибо! Большое!!!
А как можно Frei карму поднять? Хорошее дело сделал.
Mario zm
Frei
А можно организовать с битрейтом меньше 8? Например 4?
Вопрос не праздный потому как минимум 3,5 Мб сожрет даже при 8 kbps за час прослушивания, а судя по звуку 8 kbps звучит нормально.
Frei
В принципе вроде можно и 4...
Hunting Killer Droid
Что-то не пашет у меня на мобиле. Телефон W580i
Mario zm
Frei
Еще (субъективно) заметно на слух что 8 kbps на 5-15% процентов ускоренно, как результат голоса очень близкие к "деревянным человечкам".
Hunting Killer Droid
Что-то нетак у меня. И это уже не на мобиле. Идет музыка, винап отсчитывает скажем пять минут и десять секунд и вдруг песня обрывается. Снова нажимаю плэй - все эти пять минут начинаются сначала. И так прерывается не один раз (не чперезь пять минут а скажем через шесть а потом через семь).
Mario zm
Hunting Killer Droid
Слушаю через Sav Music Player ничего такого не наблюдаю.
Frei
Это может мой сервак глючить... машинка слабая. а радио проца жрет... так что пока не перееду на другой, могут быть перебои
Navy
И в Sav Music Player радио действительно "подвисает" (32 kbps) - прерывается трек, через пару-тройку секунд идёт ровно с того места, где прервался. Перемотка не работает, трек начинается с начала.
Frei
К теме прерываний, я сейчас подумал, что может Вам "повезло" в момент когда я перезапускал трансляцию. При этом связь с сервером не теряется (ведь я не радио сервер перезапускаю, а потоки плейеров, которые непосредственно перекодируют mp3 и отсылают единый поток радио серверу, который уже рассылает потоки вам, дорогие друзья). Я перезапуск делал несколько раз с целью модификаций в лучшую сторону. Так что, прошу отнестись с пониманием, ведь я всего лишь пытаюсь добиться адекватного, стабильного и приятного функционирования радио.

Насчет "деревянных человечков", вслушивался. Не слышу и все тут. :-(
P.S. я слушал через плейер VLC.
Freakazoitt
У меня тоже есть что-то подобное,
Perished Lands Radio
правда для прослушивания прямо с браузера.
Контент пока что залит - просто примеры для теста, но вроде была пара фаллаутовской атмосферы.
Делал для браузерной игры
Frei
Вполне интересно, но у Вас скорее онлайн плейер, где проигрывание зависит от пользователя. А у меня радио в плане того, что проигрывание не зависит от слушателей:-) Сейчас наслаждаюсь Вашей подборкой:-) Тяжелый рок - тема :-)
P.S. Где Вы взяли тему из к/ф. "Терминатор"? тоже хочу! если не затруднит, пришлите, пожалуйста, на е майл (он в самом первом посте есть) в виде mp3, ностальгия заела:-)
Mario zm
Frei
Лучше открой где-нибудь FTP'шник. Я тебе могу залить на тему Т2 небольшую обработку. На e-mail засылать большие файлы не практично, от 30 до 50% траффика становится больше из-за избыточного кодирования.
Freakazoitt
Саундтрек Терминатора брал с диска "Игромании", еще его можно найти в сетях eMule.
Сейчас интернета быстрого нету, закинуть пока не могу.
зы: Давайте устроим форумный файлообменник где-нибудь
Freakazoitt
У меня есть вопросы:
- Где скачать Wasteland Radio ? - везде битые линки
- Через ваше радио (когда музыка идет на серваке, а не на клиенте) траффико-экономичней получается?
- не помню что хотел спросить
Hunting Killer Droid
Все равно прерывается. ИМХО самая первая версия радио была куда лучше...
Freakazoitt
QUOTE
- не помню что хотел спросить

спомнил: Зависит ли скорость при прослучивании музыки с сервера от ее формата? (mp3/wav/SFX sound)

и как у вас работает радио? там что, постоянно винамп стоит включенный?
Frei
Нету нигде винампа. стоит Icecast для трансляции к пользователям и Ices который берет плейлист и шлет поток Icecast'у. Вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_ради....B4.D0.B8.D0.BE достаточно понятно расписана технология.

QUOTE
Зависит ли скорость при прослучивании музыки с сервера от ее формата?

Нет. В не зависимости от типа музыка преобразуется к конкретному битрейту на сервере.

QUOTE
Все равно прерывается. ИМХО самая первая версия радио была куда лучше...

Грустно... Я конечно могу вернуть... Но тогда иногда могут быть перерывы и на день. Т.к. вещание тогда пойдет с моего компа на сервер. А ситуации разные бывают (нет инета/ света)
Klef
как прогресс?
Vladison
А что если наши новости транслировать на радио, стилизованными под фол?
Klef
2 Vladison
в смысле наши и куда именно?
Ваш ответ: