Полная Версия: Улучшенный бластер чужих
Страницы: 1, 2
Ignacius Malfoy
Так, бластер чужих я нашёл, но, оказывается, есть ещё улучшенный бластер чужих, который называется «огнестрел». Я прочитал, что он может свалиться с неба, поэтому тупых вопросов типа «Где искать огнестрел?» задавать не буду. Но у меня есть другие вопросы:
1. На Пустошах есть место с перевёрнутым грузовиком и разбросанными энергоячейками чужих, недалеко от этого места есть форт Банистер вроде. Так вот, так как я мог просто проворонить падение огнестрела, то у меня очень важный вопрос. Бежду фортом Банистер и грузовиком можно найти энергоячейки или они есть только в кратере?
2. Если огнестрел свалится, то можно будет впоследствии вернуться на это место и найти его или он исчезнет?
3. Может ли огнестрел упасть во второй раз?
4. Зависит ли падение огнестрела от характеристик героя (уровень, высокая удача)?
herurg
"огнестрел" - не улучшенный, а ухудшенный вариант бластера ;)
virus fev
"Огнестрел" - не улучшенный вариант бластера.
У Огнестрела урон 84, а у бластера чужих 105. Сам не находил, и не знаю насчет других характеристик. Единственная польза - это уникальные энэрго ячейки.
Olygofriend
А починка огнестрелом бластера возможна?
virus fev
Наверное да, но намного разумней будет починить его у торговцев.
Strannik
QUOTE
"огнестрел" - не улучшенный, а ухудшенный вариант бластера

Я так понял, что перк пироман несколько меняет дело:
http://fallout.wikia.com/wiki/Firelance
Ruzavin
Не знаю какой мастер починит бластер чужих до 100%. Это первое.
2) У меня энергетическое оружие прокачано 100%. Шмота на мне, повышающего энергетическое, нет (например броня Тесла) - бластер чужих урон 100.
3) На Нормальном уровне сложности, без разницы, и тот "Огнестрел" и просто бластер валит вражину с 1 выстрела. (Не пробовал только Бегемота)
4) Бластер можно починить "огнестрелом", потеряв "огнестрел".
5) Как "починить" бластер до 100% ,не потеряв его, напишу если попросишь.
6) "Огнестрел", может у кого с неба и падает, у меня он просто лежал на поверхности Станции депо Мерешти. Иди по следу энергоячеек, смотри на землю, он не слишком "бросается в глаза".
Ignacius Malfoy
Ладно, я всё-равно заново буду проходить, надеюсь, что в этом прохождении я его не пропущу.

Для Ruzavin'а. Скажи как починить бластер до 100% пожалуйста.
brodaga
Я, как видишь не он, но для этого перво наперво нужен навык ремонта 100. А далее этот второй лазер (который "улучшеный"). Я так суделал. Но перед тем как провести ремонт самому, дай бластер отремонтировать торговцу. А то может и не отремонтируеш до конца (иногда)
Strannik
QUOTE
у меня он просто лежал на поверхности Станции депо Мерешти

А где конкретно там? Все уж облазил

По воводу взрыва в небе могу сказать, что иногда гуляя по пустошам слышен хлопок, как будто кто то в километре от перса из гранатомета шарахнул. Никаких зеленых вспышек не наблюдалось, ничего не падало с неба. Удача 9
virus fev
"Огнестрел" встречается рандомно.

А хлопки - это когти (не когти смерти, а наемники). Они зачищают территорию в поисках ГГ. Иногда находят, иногда нет.
Ruzavin
QUOTE
Ладно, я всё-равно заново буду проходить, надеюсь, что в этом прохождении я его не пропущу.

Для Ruzavin'а. Скажи как починить бластер до 100% пожалуйста.
Прошу обратить внимание, я писал починить в кавычках.
Идешь с алиен бластером в форт Индепенденс. Сбагриваешь его Кадену. Он из изгоев. Если его у него украсть он будет в 100% состоянии. Или убей его. Толку с него мало. (ИМХО) Так любое поломанное оружие или броня, отданное Кадену появляется у него в "кармане" в состоянии 100%
Strannik
QUOTE
Так любое поломанное оружие или броня, отданное Кадену появляется у него в "кармане" в состоянии 100%

А если я ему т51б продам, вдруг он на себя ее напялит и украсть ее будет нельзя? кстати может у него можно ремонтировать до 100%?
Ruzavin
QUOTE
А если я ему т51б продам, вдруг он на себя ее напялит и украсть ее будет нельзя? кстати может у него можно ремонтировать до 100%?
Вероятность 99% что броню Т-51 он напялит на себя. Снимать её точно придется с трупа. Чинить у него ничего нельзя. Можно только поменять на медикаменты или боеприпасы.
Strannik
QUOTE
т51б продам

Сейчас проверил-он не покупает ее
Кстати он не купил броню силовую у меня , я посмотрел оказыватся есть "силовая броня" а есть точно такая же по виду и характеристикам но называется "силовая броня Братства". Так вот "братства" он не покупает!
Ignacius Malfoy
Ах, вот как вы чините, а я-то думал где-то есть торговец, который ремонтирует на 100%.
Strannik
Не могу найти "огненное копье"(firelance) и все тут!
Перед всеми рандомными точками загружался. Не знаю как вы его находите.
Strannik
Я шляюсь шляюсь по пустоши по рэндомным местам и вообще а он все не падает. И не валяется не в мерещти, ни на электростанциях, и уж даже бродил как советовали вниз по скальному склону завода ядерколы, ходил как парни на ютубе в те места-БЕЗ ТОЛКУ!!! НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОГО ВЗРЫВА В ИГРЕ КАК У НИХ! Такое ощущение что проверяется не та переменная и вместо него то анклав то еще что. Такое может быть??? НАмучался уже
Уровень перса 20, удача 10 (броня Рейли, очки удачи, счастливый бильярдный шар)


Кто нибудь может 100% рэндомное место сказать?
Я вот, что подумал-может он выпадает тольео когда новую локацию открываеш? Может такое быть?

И еще:изредка что то пролетает с похожим звуком,но не взрывается и не падает. Может надо в этот момент в энкаунтерном месте находиться?
Green Go
Сколько раз F3 проходил — всегда в разных местах "огнестрел" находил, последний раз прям у корабля чужих упал, с помощью псины энерго ячейки отыскал без труда.
P.S: кстати сколько помню падал восновном в темное время суток.
P.S.S: в последний почти все побочные, и на половину основной квесты выполнил прежде чем упал.
Strannik
QUOTE
всегда в разных местах "огнестрел" находил, последний раз прям у корабля чужих упал

Он всегда только падал или лежал уже? Сколько надо пройти пешком чтоб он выпал-загружался по совету одного форумчанина перед депо мерешти за 150 (приблизительно)метров-тщетно
Green Go
QUOTE

Он всегда только падал или лежал уже? Сколько надо пройти пешком чтоб он выпал-загружался по совету одного форумчанина перед депо мерешти за 150 (приблизительно)метров-тщетно


Всегда только падал, пробовал перезагружаться уже не падал))

QUOTE

По воводу взрыва в небе могу сказать, что иногда гуляя по пустошам слышен хлопок, как будто кто то в километре от перса из гранатомета шарахнул. Никаких зеленых вспышек не наблюдалось, ничего не падало с неба. Удача 9


Это не только "талоны" местность зачищают, это любая живность (в основном с роботами, где последний взрывается, либо попадает в машину и та взрывается) воюет меж собой.
P.S:вообщем услышишь хлопок, ЗАМРИ, быстренько оглядись на 360 (небо в основном), если нет характерной полосы, значит кто то рядом просто воюет.


Vladison
Люди! Со взрывами вы оч сильно ошибаетесь! Конечно хлопки "как бы в километре от игрока" это бандюки с гранатомётами, но однажды как бы сверху прилетела ракета и взорвалась в воздухе. я обследовал место под взрывом и обнаружил энергоячейку. Файрлэнса небыло. Инцидент произошёл в тёмное время суток неподалёку от грузовика с ядер колой, восточней олд-олдни.
Strannik
QUOTE
Всегда только падал

При этом данная локация была открыта на этот момент или ранее?
Кстати можете места по точнее указать, где он упал? Я буду пробывать там ходить

Отправлено: [mergetime]1238001670[/mergetime]
Народ помогите пожалйста найти!!!

P.S. Кстати однажды рейдер дезинтегрировался вдруг, а разве лазер Кросс может дезинтегрировать? Осмотрелся аокруг-никого боле не было
Green Go
to Strannik

совет мой тебе не зацикливайся на "огнестреле", проходи игру дальше, изучай локации, побольше бегай пешком по пустоши, поменьше перезагружайся, и О! ЧУДО!!! ты его найдешь... ну у меня всегда так было.)))

P.S: все его приметы появления ты знаешь, а предупрежден — значит вооружен. Удачной охоты!
Lumumba
Лучший выход из безвыходного положения с починкой алиен бластера:
Идём в форт Изгоев Братства, отдаём алиен бластер тому перцу что технологичные штуки дрюки собирает, и воруем, вот и всё.
Главное не давать энергоячеек к нему, а то он бластер зарядит и к себе поставит на вооружение, украсть невозможно будет, только с трупа.
Воруем его уже починеный на 100%.
Надеюсь я вам помог. =)
Strannik
Green Go Спасибо. Что я парюсь в самом деле- буду с обычного стрелять.
Игру и все квесты уже выполнил кроме основного- ввести код активации очистителя. Локации тоже вроде все открыл.

Просто хочется попробовать именно этот вид вооружения.

"А увас нет такого же но...? Будем искать" @Бриллиантовая рука
Vladison
Я сколько перепроходил, ни рзу н попался! Можт удача низкая?
Strannik
Мне кажется, что игра проверяет не ту переменную и вместо него выпадает встретить, наример патруль анклава. Вот, что обидно
Vladison
Не, мне кажется, там всё на 3 катгории длится: Уникальны встречи( с живвыми людьми), трупы, и остальное ( вещички некоторые) А места появления анклава не рандомны а сделаны заранее
Strannik
Т.е появление firelace не может замениться игрой на появление врага?
Vladison
Не, но мне кажется, что он может на труп какой-нить замениться
Strannik
Опять же интересно на какой труп — какого нибудь дохлого яо-гая, или какой нибудь "спешал" типа того, что ты нашел (житель 106го с запиской)
Если второй вариант, то еще куда ни шло.
Strannik
Нашел вот ссылку, специальные встречи :
http://www.youtube.com/watch?v=zEUWQqKmBaA...feature=related

Специально нашел это место- около магазина Джо ко. Очень легко найти благодаря рекламному щиту. Там только 1 энкаунтер окрывается-про парня в черной куртке который пытается грабануть и у которого патронов нет.
Не знаю как на видео это удалось, но у меня дальнейшие перезагрузки перед этим местом только его вызывали. После того как с ним договоришся или убьеш его, либо он там остается либо его труп. Разнообразных энкаунтеров не открывается. Пытался позже прийти, после шляния по пустоши- картина та же.
Как раз в конце на видио видно как происходит нужный энкаунтер с крушением. Но вот у меня лично почему то только этот парень и все

Кстати около форта банистер есть большой кратер- там накрытые машиной лежат дополнительны енергоячейки-это не деза! firelanca нет!
Для ориентирования, там анклав этот кратер изучает-стоит компьютер, который, если взломаеш написано, что анализируют "материалы"
Vladison
ты просто сохранился после того как он те "выпал"
Strannik
Да нет, вдалеке. И потом раз выпал он то другое не выпадает чтоли?
http://www.youtube.com/watch?v=_Vw_2sWZESg...feature=related
Вот еще ссылка-попробую так. Мля всю ночь не спал и сейчас сижу пытаюсь
Vladison
ДА!!!ДА!!! У меня такая же хрень была западнее олд олдни!!! но тогда я файрленса не нашёл! надо туда с догмитом вернуться!

Отправлено: [mergetime]1238149859[/mergetime]
QUOTE
Не знаю как на видео это удалось, но у меня дальнейшие перезагрузки перед этим местом только его вызывали.


Бродяга говорил, что это зависит от Того , какая у тебя игра: пиратка или лицензия
Lumumba
Народ, я ваще то уже сказал как алиен бластер можно халявно починить до 100%. Нафига огнестрел (его ухудшенную верисию) искать то?
ЗЫ: Повторяю ещё раз, идём к Хранителю Кадену в форте Индепендс, обмениваем поломанный алиен бластер на стимуляторы, воруем бластер у Кадена, на удивление было у бластера состояние 0% а после кражи 100%
Vladison
А вот просто хочется посмотреть! И найти его тож очень приятно! Алиенбластер каждый может надыбать, а вот файрлэнс это уже что-то...
Strannik
QUOTE
Бродяга говорил, что это зависит от Того , какая у тебя игра: пиратка или лицензия

У меня лицензия. Что бродяга по этому поводу говорил-плохо для поиска?
В пиратках наверное вероятность подкручена в большую сторону?
Vladison
лучший способ узнать- спросить у бродяги
Strannik
"вот просто хочется посмотреть! И найти его тож очень приятно! Алиенбластер каждый может надыбать, а вот файрлэнс это уже что-то... "

Я именно поэтому уже неделю за ним гоняюсь :)
Vladison
ты его где ищешь? Около развалин беседки?
Strannik
Да, по второй ссылке работаю — ту первую классную локацию я запорол видимо. Пока безрезультатно
Vladison
Если решишь поменять, то иди на северо-восток от грузовика, который находится восточней олд олни. там у дороги, которая идёт перпендикулярно дороге с грузовиком стоит дерево, у которого у меня свалился файрленс.
Strannik
Vladison Если можно чуть поточнее, а лучше пару скринов :)
Vladison
извини, скрины пока не могу. на этой неделе в фол залезть не удастся
Strannik
Не работает вторавя рэндомка-куча попыток и все без толку.
Вопрос такой- если в одном месте сработала одна встреча то другая именно там же может потом произойти или уже все?
Vladison
По-моему рэндомки одноразовые. Я как в твоем видео у бетесды пытался его достать, но т.к. Макс. Дальность прорисовки то у меня там гули появились
И больше ничего не появлялось. До 2 ночи сидел.
konkov
не знаю правда или нет.. но самое частое появления огнестрела замечалось возле "Минного поля" там на горе за городом стоит то ли вышка, толи водоНапорка и вокруг забор.
так вот возле забота он очень часто валяеться.
прошел фалаут 7 раз, и 2 раза он там и валялся.
и друзья говорили что там его обнаружили:)
Strannik
QUOTE
По-моему рэндомки одноразовые. Я как в твоем видео у бетесды пытался его достать, но т.к. Макс. Дальность прорисовки то у меня там гули появились

Вот это и печально, если одноразовые. Я сам уже задолбался пробовать, но скорее всего так и есть, раз не у меня одного. А вы же я так понял его уже находили раньше? Я то ни разу пока не находил, вот и парюсь. Если б я его раньше находил сейчас бы не стал время тратить
QUOTE
не знаю правда или нет.. но самое частое появления огнестрела замечалось возле "Минного поля" там на горе за городом стоит то ли вышка, толи водоНапорка и вокруг забор.

Спасибо, попробую
Ваш ответ: