Полная Версия: Отец - жив?
Gummelman
Проходу Fallout 3. Сейчас бегал по Рейвен-Рок и угадайте кого встретил?
Ученую-ассистентку Доктора Ли, которую "якобы застрелили и бросили подыхать в комнатке с жуткой радиацией".
Она сказала что "тебе здесь не место!" и убежала!
Поэтому у меня возник вопрос: Отем жив, тетка жива, те бойцы в броне - это никогда не узнаем, тогда может и отец жив?
Трупов нет в камере, когда мы приходим во второй раз - убрать их не кто не стал бы, разложится бы не успели, да и осталось бы что-нибудь от них.
Может это простор для самоделочного квеста, а?
brodaga
Перво наперво скажи где ты откопал ее. Тоесть гони скрин! Я не очень верю в эту встречу. На счет тел, то если пробежаться по комнате, то найдешь тело анклавца-ученого. Они ведь требовали от тебя код, значит проверяли и не смогли включить установку. А тела по видимому опять же анклавцы убрали. Наверно хотели обыскать в безопасном спокойном месте, чтоб найти код. Довольно разумно и логично. Разве не так? А если начал на счет квеста, то вперед. гекк вышел. Я все пока сказал
virus fev
Она в секторе 2В Анклава. А вот и скрин:

[img=http://i.piccy.info/i3/43/54/a6c735a8e676691289b45374354e.jpeg]

[img=http://i.piccy.info/i3/11/00/ef8097ad838c35ec370782e67a47.jpeg]
brodaga
Да... Ну не знаю что и сказать... Она без вариантов. Ну тут я вижу три варианта. Первый, ты прав и все возможно. Второй, это может быть баг, ошибка беседки или просто че-то с чем-то. Третий, хотя самый маловероятный, если ты использовал гекк, то мог нечайно адрес заменить и тому подобное. Но все же наблюдение интересное. Надо бы наведаться туда, может и сам встречу...
Faust
Застрелили другую женщину Janice Kaplinski. После этого Anna начала работать на ENCLAVE.
Gummelman
Но все равно - кто бы стал из радиоактивной камеры, рискуя жизнью доставать радиоактивные трупы?
А полковник Отем? Он как оказался жив?
Faust
Радиация со временем рассеялась. Полковник таки работал на АНКЛАВ, возможно у него нашлось какое-нибудь уберлекарство от радиации.
Radtarakanchik
QUOTE
А полковник Отем? Он как оказался жив?

Командира "Анклава" в камере во время разговора называют полковником, но не Отемом. Он спиной к ГГ стоит все время, лица не видно. Так что может в этой армии не один полковник?
Faust
Radtarakanchik, голос тот же, так что сомнений быть не может.
virus fev
QUOTE
Он спиной к ГГ стоит все время, лица не видно.


Неа. Когда он умирает - он поворачивается лицом к ГГ.
Strannik
QUOTE
А тела по видимому опять же анклавцы убрали

а труп кентавра там откуда взялся?
virus fev
Хм. У меня небыло никакого кентавра.
Ujeen
А у меня в игре трупа полковника на месте не было. Вроде бы умерли все кто был внутри, а полковник потом исчез. Уполз?

Я случайно заметил это. Дело в том что у меня глюк был с квестом когда доктора Ли надо выводить из туннелей, а все врачи застряли там в разных концах туннелей и никуда не шли.
Я, в итоге, отчаялся это исправить (сейвов не было до побега в туннеле), и используя консольные команды со злости запер всех врачей этих в той кабинке вместе с трупами и радиацией. Хотел оживить полковника, думал он весело погоняет их по кругу, а полковника-то и не оказалось. Пришлось солдата анклавовца оживлять. Оказалось на редкость доброжелательный малый, что-то спросил у меня и стрелять вообще ни в кого не хотел. Когда я в него пальнул - он бросил винтовку сел на корточки и, кажется, всплакнул даже.
После этого случая, кстати, все врачи со мной потом послушно куда надо пошли и ни пикнули.
brodaga
Так, я вроде объяснял "реалистичный" в плане игры вариант, где анклавцы предположительно чтобы обыскать, вытащили трупы. Но как я понял ты не покидал комплекс из-за глюка. Я сейчас чисто техническое объяснение. На сколько я помню, падает он на стыке двух панелей (там на полу что-то вроде плит). Как уже писали в одной из тем (там "ругались" на счет исчезновения оружия после убийства противника) фолу досталось наследство от обливиона: движок. Ты ведь выходил из той комнаты, так? Так по законам движка, тело просто провалилось под уровень, а остальные вещи подпрыгнули. (один раз я присутствовал при подобной процедуре. Тело стало растягиваться, как после попадания заклинания палец грома в обливионе. После со скрежетом исчезает). И вопрос: мы все еще обсуждаем заданный темой вопрос? Мне кажется мы сдвинулись чуть вбок. Предлагаю переименовать тему в: аспекты помещений проекта чистота, или как-то так.
Uberdog
если внимательно посмотрите, когда папаня устраивает миниАрмагеддон, то полкан Отем, падая, начинает себе колоть что-то, причем даже дважды. Я так полагаю что-то от радиации, потом теряет сознание, вот его видимо верные бойцы вытащили и на вертолете до Рэйвен Рока от транспортировали. Такая вот жесть
brodaga
Предположение интересное в списке предположений. Если откинуть в сторону движок, то такое возможно. Но я сказал если... Проблема в том, что оглушение не предусмотрено движком. Есть бессмертие, тоесть бессмертные персы, которым если нанести много урона как бы отрубаются. (я не хочу вдаваться в подробности, к тому же выехал не на 100% и могу ошибиться). Так что именно тот полигонный человечек погиб (я как понял, сошлись сейчас, что то полковник), то он погиб окончательно и безповоротно по особенностям движка (заранее говорю, что сказанное мною отрубание у того чела невозможно так как если постоять, он не поднимится). Потому этот человечек погиб точно. Но хочу заметить, что мы сошлись на том, что там полковник, и следовательно он погибает, но мы одновременно встречаем его и на базе. С одной стороны противоречие, но с другой... Зачем беседке усложнять себе жизнь. Даже если полковник погиб, что им мешало (кроме призрачной совести) поставить его же и на базе. Пусть себе игроки и фанаты додумывают все сами (заранее говорю, я не ругаю кампанию и вполне доволен игрой). Но может быть это просто недоработка разработов. В общем я с горем пополам изложил свою точку зрения. А тем кто понял, надо будет медаль дать. А тем кому не ясно, пишите че не ясно. Разъясню.
Artem13
Скриптом бессмертные вполне себе убиваются - см., например, папу. А сцена в очистителе - скриптовая, так что...
brodaga
Раз написал это, значит не до конца понял мною написанное. (хотя ты прав) Наследство то учти. В обливионе можно было после прохождения квеста гакнуть квестового перса. Тоесть, если с персом больше нет квестов, то он превращается в обычного недотрупа. (хотя повторюсь, ты по своему прав, не беря движок). (надеюсь не достал движком) (дописал в догонку) скрипт мной не учитывался кстати. Скрипт является концом, макс властью движка (не могу без него). И это еще удостоверяет мои слова, про недосмотр разработов. И еще, кто-то на форуме говорил про конец, как видио на движке да стеклышком.
Vladison
Brogada прав! Амату при первом выходе из волта замочить нельзя, а по возвращению туда её замочить можно- это одно из решений квеста
Artem13
Vladison, это ты к чему? С бродягой вроде никто и не спорил... Это раз. А во-вторых твой пример совершенно не в тему.
Walter E Kurtz
в общем, в процессе разборок в очистителе залетел я ноклипом в эту комнатку. Полковник -- это действительно полковник Отем. Он действительно лезет себе за пазуху и делает вид, что что-то колет в сгиб левой руки. То что это он -- доказать легко: к нему можно обратиться и впустую поговорить (с папашей тоже, но он отмажется стандартной фразой, которой отмазывается во время беготни по очистителю с его мини-квестами), с него снимается именной плащик и именной-же пистолет. Но движок конкретно этого персонажа убивает, потому что он обыскивается точно так же, как и явно произвольные анклавовские солдаты, убитый ученый и собственно папаша. Радиация там действительно высокая, но не смертельно (20-26). В общем, если принять во внимание, что после "смерти" в очистителе Отем "оказался он живой", можно предположить, что и остальные оказались живы. В особенности, солдаты анклава (броня, вся фигня). Правда, маловероятно, что тот же папаша пережил последующее общение с полковником. Так что в итоге его можно считать мертвецом. Либо он умер в очистителе, либо полковник -- человек эмоциональный -- кокнул его за покушение на свою жизнь.
Strannik
QUOTE
Так что в итоге его можно считать мертвецом. Либо он умер в очистителе

а откуда в очистителе труп кентавра взялся?
Walter E Kurtz
у меня никакого кентавра не было.
Facture
когда зачищаешь комнату от мутантов, random-ом генерируется защита или 2 мутанта или мутант+кентавр. оттуда и труп.
v for
Думаю, есть два варианта.

1. Полковник Отэм колет себе мега-анти-пуперРадИкс и выживает.
Лично я, правда, не заметил, чтобы он что-то подобное совершал, но охотно верю.

2. Полковкник Отэм - клон. На это наталкивают три факта:

- убежище 108 и "О, точно - Гэри!"; поскольку лично я - лично я - никакого оборудования не нашёл - можно сделать вывод, что кто-то всё оборудование оттуда вывез (понятно, что это скорее всего очередной глюк беседки, но всё же).

- на базе Анклава мы встречаем разного дивного вида резервуары для исследований. В них, правда, всякие твари - но кто ж мешает.

- Эдем говорит нам что-то вроде "в данный момент полковник переживает сильный стресс"; если следовать логике выдвинутой версии, эта фраза - косвенное подтверждение.
dmnz
Про клон - малоубедительно. "Сильный стресс" - это стресс от чудесного спасения, которое никак не обясняется.

Вопросы по РАДИАКТИВНОМУ ИЗЛУЧЕНИЮ хотите? Ябыдло, но все же вопросы у меня возник следующий. В конце игры ГГ или его боевую подругу сжигает в золу сильный кратковременный импульс. Это понятно. А что убивает несчастного полковника с папой в той же самой камере, а? Радиация? Бросьте, не так же мгновенно. Ну, облучились бы. Ну, превратились бы в ходячих трупов через неделю или кашецу. Но не прямо сейчас. И да, что же это за очиститель и что в нем вообще такое, что в нерабочем(и рабочем, но тут можно предположить, что все радиоактивные частицы собираются из всей реки, wait, oh shi...) состоянии сжигает все вокруг себя?
v for
QUOTE
Про клон - малоубедительно.


Там ещё два ключевых аргумента, которые ты перечеркнул одним дополняющим. Без своих контрдоводов.

Молодец ^__^
dmnz
>> - на базе Анклава мы встречаем разного дивного вида резервуары для исследований. В них, правда, всякие твари - но кто ж мешает.
Как сосуды, так сразу - клонирования? Да они просто заспиртовали некоторых представителей. Для изучения.

Нет, я не спорю, версия о клонировании хоть и имеет права на жизнь, но сомнительно. В предыдущем посте был не довод, а удивление. Никто не спалился в золу, но почему-то умерли. Умерли? Может, просто потеряли сознание? Или это просто исключительная недоработка бетесды? Отчего они умерли, скажите мне.
v for
*кричит* Это была не волчанка! Оо
Это была Волшебная Радиация ™!

Может, вакуум?.. оО
Richardson
Да беседка в очередной раз начудила.

Полковник погиб, а потом воскрес.
paladin Maxon
ВариантЫ:
1) первый и второй полковники — братья близнецы
2) первый и второй полковники — очень похожие люди
3) первый и второй полковники — разные люди, похожие со спины
Кто не понял, это чисто для хохмы.

А так в Рейвен-Роке можно найти и Натана из Мегатонны в одной из камер. Он говорит "беги! Они не те, за кого себя выдают!". Но вот после того, как вы покините базу Анклава (даже если взорвете ее к чертям) — сможете найти этого дедка-патриота и в Мегатонне, притом он ничего о своем заточении и не подозревает.
Так что клоны существуют!!! =)
Soap
Полковник точна клон! И в очистители он вовсе не вкалывал сбе МегаРадИкс, а использовал УльтраПередатчик Сознания, активируемый ударом о сгиб левой руки. Эден загрузил последний сэйв полковника в куклу-клон и распечатал на белковом принтере.
Когда играл, то тоже встречал Натана на базе. Наверняка в Мегатонне ходит его злобный клон (с импульсным детонатором "made in Enclave")
Ваш ответ: