Полная Версия: Вопрос об энергетическом оружии
Extremist
Легкое,тяжелое,энергетическое.
Собственно лазерный пистолет энергетическое оружие, но сам по себе пистолет легкое оружие(если я правильно понел ). Требуется ли прокачивать легкое оружие?
Какое оружие лучше. Плазменное или лазерное.
В первой части есть пулемет(или это не пулемет) работающий на топливе. Это энергетическое оружие?
Watson
Энергетическое. Однорукое.
QUOTE
пулемет(или это не пулемет) работающий на топливе.

Судя по всему, имеется в виду огнемет. Тогда тяжелое.
Оружие Ф1 смотрим тута: http://www.fallout.ru/fallout/f1/items/wea...uns/index.shtml
Extremist
Watson пасиб. нашел там. вот этот имел ввиду Gatling Laser.

А оружие то прокачивать только энергетическое?
bbc
Как показывает практика, качать только энергетическое оружие глупо. Хотя бы потому, что оно появляется ближе к концу игры. а до этого момента ещё дожить надо.
Killspring
Я так понял, что вопрос в том, нужно ли для пользования например лазерным пистолетом качать и энергетику, и маленькие пушки. Ответ: НЕТ, оружие четко делится по классам: для лазерного пистолета нужно качать только энергетику... для гатлинга тоже только энергетику, а для минигана - большие пушки итд итп...


Плазменное оружие теоретически значительно лучше лазерного
bbc
Что сильнее: лазерное или плазменное не принциально. К тому же, пистолет сильнее лазерный(еоторый алиен бластер), а пушка - плазма. Да и шатлинг только в лазерном варианте существует
Legend
Алиен бластер - импульсное оружие, а не лазерное. У него хорошее повреждение и почти у всех низкое сопротивление импульсу, но дальность стрельбы всего 10.

Плазменное оружие имеет большее повреждение, но меньшую дальность.
Турбоплазма в 1 части вообще одна из лучших пушек.

Непонятно, зачем вы мучаетесь, на сайте есть отличные таблицы по оружию и существуют они уже несколько лет. Прочитали и нет вопросов.
Extremist
Спасибо. А где алиен бластер взять.
Rangerdimidro
Random Encounter с летающей тарелкой.
bbc
Алиен бластер - импульсное оружие

Ещё во времен первого считал, что лазерное. Тем более, что в первом импульса ещё не было.

... Проверил, во втором оно действительно плазма, а в первом я его не видел. Но скорее всего лазер.

Ладно, скротчер тоже довольно-таки силен. А лазер.
virus fev
Алиен бластер - импульсное оружие. В ф2 ЙК 42 (воде, название не помню) стрелет таким же сине-фиолетовым 'лучом' и критический еффект такойже. И числится в импульсном.
Extremist
Лазерное разрезает на две половинки, а плазменное оставляет лужицу. А импульсное, что делает?
bbc
QUOTE
Алиен бластер - импульсное оружие

Так, не понял. В первом фолле было импульсное оружие?
Killspring
Оно "по-сути" импульсное, но ЕМНИП в Ф1 ессесна даже намеков нет на импульсы, и анимации нет... а вот во втором (опять же ЕМНИП) для алиена анимация импульсная (ну с разрядами и обугливанием :))...

В ф1 разница для меня определяется патронами: MMC - Лазерное, MFC - Плазменное... И плазма таки помощнее будет лазера, т.к. Алиен по-любому не в счет, ибо SE... ;)
Hamfri
Лазерное разрезает на две половинки, плазменное оставляет лужицу,а импульсное просто испепеляет жертву, например человек при худшем варианте смерти превращается в скелет подсвечиваемый мощными энергетическими разрядами, а затем осыпается на землю аккуратной кучкой пепла, причем все вещи падают туда же и их по отдельности надо от туда вылавливать.
Killspring
Все верно, только считаю важным заметить, что подобная анимация есть результат Критического удара или перка Bloody Mess. В большинстве же случаев жертва просто падает замертво...

PS: Тьфу ты, твою налево! Переиграл в Ф3 =))) Трейта Bloody mess, естественно
Ваш ответ: