Полная Версия: Fallout2 Weapons SoundFX mod
Motorbreath
Заранее прошу прощения, если я ненароком ошибся разделом - возможно следовало создать эту тему в разделе "У разбитого Хайвеймена", но там, насколько я понял, обсуждаются баги оригинала, у меня же проблема с модом.

что представляет из себя мод (цитирую ридми):
=============================
ОПИСАНИЕ
=============================
Заменяет/Добавляет орудийные звуки Fallout 2 на звуки из Fallout Tactics.

[*Заменяет/Добавляет орудийные звуки*]
[означает то, что звуки воспроизводимые Fallout 2 были изменены, или
вообще дополнены новыми. Но только при следующих ситуациях:
одиночном выстреле, очереди, использовании, опустошении обоймы, зарядке.
У нескольких орудий изменены некоторые звуки после/в процессе стрельбы,
но таких очень мало.]
--------------------------------------------------------------------------

проблема в следующем:
при выстреле из обреза (чузена, напарника или нпс - значения не имеет) игра уходит в черный экран с характерным виндузовским звуком ошибки. все остальные (новые) звуки благополучно звучат и проблем не вызывают. из черного экрана соответственно возможно выти эскейпом или через диспетчер задач, но само сообщение об ошибке прочитать так ни разу и не удалось - процесс при клике на него возвращается к зависшему фолу; завершаются они тоже вместе.

по поводу версии игры, других модов и так далее могу сказать, что в ридми к моду прямо сказано "версия и язык самой игры значения НЕ имеют - тут только обновление звуков", чему я склонен верить, так как мод поставляется в виде .PRO и .ACM файлов и .DAT файлов не содержит. я перепробовал около полудюжины различных дистрибутивов (в основном фаргуса и 1с), ставил и не ставил мод Armor Visible (изначально хотел пройти игру с ним и субжем), пробовал удалять относящиеся к дробовику .ACM файлы... вобщем перепробовал практически все, на что мне, как человеку, ничего не понимающему в модостроении, но упертому, пришло на ум. только пройдя через все это я решил обратиться за помощю к вам.

последнее, что осталось сказать - я помню что уже играл с модом на звуки оружия. помню как выносил рейдеров с бозаром, имеющим звук нормального крупнокалиберного пулемета (туфтуфтуфтуфтуф =))... вот только уверенности нет, что это был тот же мод и памяти не хватает вспомнить какая то была версия - я много лет играю в фол и одних только локализаций навидался, не говоря уже про моды, варианты прокачки и прохождения =)

меня вполне устроит вариант с отключением вешающего игру звука - пусть обрез бабахает как раньше. только бы не пришлось бояться, что очередной мужичек с винтовкой отправит меня на рабочий стол - я итак нынче прохожу без перезагрузок =)

пожалуй на этом все - надеюсь на вашу помощ и поддержку, благодарю за внимание.
Wasteland Ghost
Может, файл битый?

QUOTE
пробовал удалять относящиеся к дробовику .ACM файлы

Честно говоря, не знаю как выглядит мод, но если
QUOTE
мод поставляется в виде .PRO и .ACM файлов

удалять надо не только acm, относящийся к дробовику, но и pro.
Motorbreath
QUOTE
Может, файл битый?

может быть. опять же ошибок при установке не было... в нашей локалке только один дистрибутив мода насколько я понял - может быть скажете где брать другой?
QUOTE
Честно говоря, не знаю как выглядит мод, но если "поставляется в виде .PRO и .ACM файлов" удалять надо не только acm, относящийся к дробовику, но и pro.

опять же если для .ACM есть список с указанием того к какому стволу относятся данные звуки, то для .PRO аналогичной информации нет. я, если честно, надеялся, что кто-то шарящий во внутреннем устройстве фола попробует поставить этот мод и разобраться. но это, понятно, дело сугубо добровольное - настаивать я не в праве.
Wasteland Ghost
Ну, меня подобные моды сугубо не интересуют, так что подсказать больше ничего не смогу. :) Гугль в помощь -- можно поискать другую версию, вдруг, и правда, битый файл. А если очень хочется разобраться самому -- велкам. :)
Motorbreath
кстати очень советую - попробуйте на досуге. ощущения от стрельбы абсолютно другие, один только револьвер или ак-112 чего стоят. хотя допускаю, что это только мне - человеку так и не поигравшему в тактикс - в новинку =) спасибо за помощ - уже получаю советы на форумах TeamX.
когда и если проблема будет решена постараюсь не забыть отписаться - вдруг кому пригодится.
Wasteland Ghost
Вообще-то речь шла про "разобраться самому", а не про смену форума...
Motorbreath
ну значит я вас не понял. сам я разбираюсь уже несколько месяцев (от случая к случаю). результат "разборок" вам известен
Shaggoth
проблема всё ещё не решена?
Ваш ответ: