Полная Версия: Карма...
Radtarakanchik
Прохожу на сей раз за «злого» персонажа, который устанавливает власть работорговцев на пустошах, вредит братству Стали и ест трупы врагов. Соответственно, любое снижение кармы для него хорошо, любое повышение – плохо. Возникли вопросы.

1. Возможно ли пройти игру не сделав вообще ни одного «доброго» дела (когда карма растет)? Так, например, необходимо выпустить Фокса из камеры для получения известной штуки из радиационной камеры (тут карма растет). Можно ли без этого? В Литтл-Лэмплайте можно ли пройти к Убежищу 87 без «спасения из рая» если не удалось убедить красноречием (мод на отмену бессмертия малолеток конечно же стоит, но они открывают задние ворота)?

2. Каковы недостатки «плохой» кармы? Есть ли затруднения в получении нужной информации у «добрых» персонажей? Пока не заметил вообще никакой разницы, ну вообще никакой.

3. Есть ли в игре рейдеры, которые не нападают на «злого» перса? Пока все рейдеры нападают как и раньше, кроме Болта – охотника за пижамой, но это и с «хорошей» кармой так. И "Когти" (наемники) и "Анклав" также нападают. Только теперь по объявлению за ГГ "регуляторы" охотятся, а не "когти" Но это только плюс "плохой" карме, т.к. "регуляторы" слабее. А Братство Стали все равно друзья по умолчанию и при повторном посещении локаций в случае нападения на них...
Strannik
QUOTE
Так, например, необходимо выпустить Фокса из камеры для получения известной штуки из радиационной камеры (тут карма растет). Можно ли без этого?

Если наука прокачана, можно взломать терминал над его дверью и убить его
Siler
Попробую ответить:
1.По поводу Фокса,можно его оставить в камере,а самому пойти в пекло,но помоему никакой антирадин не спасёт.По поводу Литл-Лемплайта,я лично "побег из рая" не проходил но меня пропустили,правда пришлось побегать(уже не помню но как то уболтал)
2 Ссори за злого ещё не играл)
3 Рейдеры будут нападать на персонажа хоть доброго,хоть злого,лишь бы поживиться)))По сюжетной линии Анклав враг Главгероя,а Братство друзья так что тут от кармы не зависит
IRI
QUOTE
1.По поводу Фокса,можно его оставить в камере,а самому пойти в пекло,но помоему никакой антирадин не спасёт.

Спасёт. Мне надоело ждать зелёного тормоза и я сбегал туда сам, съев два Рад-X'а и запивая по пути антирадином.
Liss
1) если очень постораться то можно, но это очень сложно, без фокса можно обойтись использовав рад-х и антирадин, детей можно уговорить пропустив(еще перк вечное дите помогает); 2)недостатков, плюсов, отношений, ничего нету, все как обычно только доп. скрин сцена если мегатону взорвешь, ну и тридогнайт про игрока говорит(было смешно); 3)ет. все как было тока + регуляторы
Vladison
На счет фокса там по пути к радиации будет подсобка с улучшенным защ.костюмом и кучей антирадов и рад-х. Но без взлома 50 не пройти
Zina
Подскажите, а у кармы вообще предел бывает?
Играю за доброго перса, устала уже поить всех чистой водой и таскать метал в Мегатонну...
brodaga
Вроде как. Становишься спасителем пустошей, но выше не взлетишь. Потому можешь без зарыдений реальной кармы своей бросить накопление кармы виртуальной.
Mario zm
brodaga
Вообще то предельная карма называется "Последняя надежда человечества", дальше у меня ничего не было.
brodaga
??? Правда? Видимо из-за связями с работорговцами меня таким не посчитали. Извините за неточность.
Goorya
Без проблем. надел анти рад костюм. 1 рад=х +2 пакета. Пошел в пекло - но там ни чего не нашел, ниодного шкафчика. Пришлось вызволять зеленого. Кстати его вообще убивают?
Lerikkent
на самом деле название "уровня" кармы (последняя надежда и т.д.) зависит от уровня вашего перса. Карма определяется не названиями а количеством её очков. К сожалению, разрабы не сделали в пип бое показатель её уровня =((
Я юзал какой то сайт, и там написано что очки кармы от -400 до +400 это нейтрал, а название зависит от вашего уровня. Оч. добрый это вроде +1000.
З.ы. надо мод скрафтить чтоб очки кармы отображались.
Зз.ы. карма оч. даже влияет! Мне с максимально положительной кармой в некоторых селениях прохожие стимуляторы и чистую воду просто так дарили! =)))
Liss
QUOTE
Пошел в пекло - но там ни чего не нашел, ниодного шкафчика. Пришлось вызволять зеленого. Кстати его вообще убивают?


идешь направо от двери и почти в конце коридора будет комната с железной колоной посередине, нажимаешь на нее и берешь гекк

фокса убить можно, но по какому-то страному стечению обстоятельст врагам это сделать очень сложно хотя я его убивал по приколу из простой винтовки без ватса стреляя в тело и убил за 2 минуты)))
Artem13
Lerikkent, не совсем так. "Звание" завистит НЕ только от уровня игрока, но и от величины самой кармы.
Radtarakanchik
Всем спасибо за ценные (особенно про Фокса и ГЭКК) советы!

С плохой, очень плохой кармой появился баг у работорговцев, когда за пленение Арканзаса, Снаряда и прочих 250 крышечек дают по многу раз, когда просто так в Парадиз приходишь при незакрытом квесте "Просто бизнес". Только за одного Арканзаса уже 5 раз награду взял. С хорошей кармой такой баг не проявлялся...

Lerikkent
QUOTE
Зз.ы. карма оч. даже влияет! Мне с максимально положительной кармой в некоторых селениях прохожие стимуляторы и чистую воду просто так дарили! =)))

С максимально отрицательной в Парадизе один работорговец при каждом заходе в том же духе подарки преподносит (говорит, что доля с добычи).
Strannik
QUOTE
за пленение Арканзаса, Снаряда

а за пленение Снаряда жители Ривет сити не ополчаются?
Lerikkent
Если при всех его повязать, то ополчатся. Надо его в каюте подлавливать или в коридорах если охрана не палит =)
Vladison
при плохой карме када отпустил отема в конце палладинша удивилась а кода был последней надеждой человечества она ничего необычного не сказала
brodaga
Тоесть, отпустил? Не слышал о такой возможности. И тем более у самого не получалось. Многие наверняка напишут: "НЕ ВЕРЮ!". Но я все же несколько повременю и попрошу доказательства. Перво наперво, хотя бы, описание процесса. Точные данные, которые необходимы для воплощения такого действия. Желательно скрин. Вроде это пока все.
Crevan
Ну да, можно отпустить. Сначала убедить его не драться, потом, кажется, еще выбор будет — пристрелить или отпустить. А нужно для этого хорошо прокачанное убеждение. МБ, еще нужно предварительно хорошенько расспросить президента о его проекте, чтобы были аргументы в споре с полковником.
Salo
Мне вот стало интересно, никто не составлял сводной таблицы званий кармы, в зависимости от уровня персонажа и тех самых очков кармы? Искал, но не нашёл. Хотелось бы узнать все звания, и на каком месте среди них мой герой. А то так и не поймёшь, он хороший, очень хороший, или #$!%# какой хороший:-)
Square Enix
Карма ведь влияет и на желание компаньонов присоединиться к вам. Джерико к примеру только с плохой кармой присоединяется. А паладинка с хорошей.
stalkeragn
Подскажите плиз кто за плохого играл
У меня проблемма века: как карма до злого опускается игра не дает возможности записаться и при попытке сменить локацию быстрым способом выгружается !

у меля лицензия!
brodaga
Тебе в раздел: дело техники. Там должный помочь.
А мое мнение, переустановка должна помочь. Если не поможет, то... То не знаю. У меня все.
Grey
stalkeragn
моды на снятие ограничения максимального уровня ставил?
stalkeragn
Grey
какие моды на снятие ограничения максимального уровня?
и причем здесь карма?
gydralisk
а в Ф3 можно играть за Анклав?
brodaga
Анклав номинально враг. За него играть нельзя. Разве что считать игрой за Анклав выполнение задания президента с вирусом, но Анклавские солдеры враги в любом случаем
Vladison
Так... с кармой такое дело: если ты ещё в убежище, к примеру, стал хорошим, то у тебя по сюжетной линии будут дальше идти звания хорошей кармы, и не факт, что если потом скинешь до нейтральной, то её звания будут идти по порядку. А для создания таблицы кармы, @#$*! как какие добрые поступки совершать не надо. Скоро возьмусь за создание таблицы, пожелайте ни пуха ни пера)))
shaden
Про карму можно прочитать тут.
Для не владеющих английским, вкраце:
1. Есть пять уровней кармы:
1) от -1000 до -750 - очень злой
2) от -749 до -250 - злой
3) от -249 до +249 - нейтральный
4) от +250 до +749 - добрый
5) от +750 до +1000 - очень добрый
2. Чтобы узнать текущий уровень кармы персонажа в цифрах, нужно тильдой (~) вызвать консоль и набрать "player.getav karma".
3. Звания присваиваются в зависимости от статуса (хороший/нейтральный/злой) и текущего уровня.

В той же статье приводится полный список этих званий, а также указаны основные способы повышения/понижения кармы.
Ваш ответ: