Полная Версия: Проблемы с разрешением…
ChosenOne
Блин, вот есть же у одминов утверждение: если что-то работает - нитрогай ето, &#$*%!!!! Недавно решил влезть в настройки фола (Fallout3launcher.exe или как он там зовётся). Выставил АА и сглаживание побольше, ну и разрешение - тоже. После запуска на экране наблюдаю, что изображение вытянулось по горизонтали, соотв-но, слева и справа обрезается. Как определяю: во-первых, стартовый скрин Bethsda изначально у меня был в "рамке" одинаковой толщины, как по вертикали, так и по бокам (теперь - тоненькая полоска по бокам); во-вторых, Pip-Boy виден не полностью - я имею в виду боковые элементы (черная ручка-переключатель видна наполовину, в надписи **p-Boy невидно первых 2 букв). Все разрешения перепробовал - таже фигня.
P. S. У меня монитор 22", широкоформатный 16:10, разрешение в Виндовозе 1600x1050. В настройках при выборе "Широкоформатный 16:10" не высвечиваются соответственные разрешения (ну, вроде 960x600, 1280x768), остаются только формата 4:3. Возникает ощущение, будто он его просто не меняет. Может, где можно прямо руками в конфиге разрешение прописать?
brodaga
Сейчас на мониторах есть хорошая кнопочка. Autoselect. С ее помощью можно устранить большинство проблем с размерами, даже если чето нахимичил. Должно помочь. Если нет, то (не верю, что говорю) запускай деинсталяцию и вновь устанавливай игру. Сейв не потеряешь.
ChosenOne
brodaga, да вот в том то и дело, что перед тем как запостить тему, позвонил специально домой, попросил запустить фол и сделать ету самую Автонастройку, на которую монитор матюгнулсо: "Автонастройка недоступна"… :) Х.з. чо ему надо… Конешно, буду дома, попробую ещё вручную поиграцо. Ну и на крайняк, да - реинсталл :))
virus fev
Да чего там!!! У меня тож монитор 22 и как то раз произошло тоже самое. Лечить это надо так:
Открываешь FalloutPrefs.ini
Там будут две строки:
iSize W=
iSize H=
И изменяешь на такое:
iSize W=1680
iSize H=1050
Ну, или как в Виндовозе 1600x1050.
iSize W=1600
iSize H=1050
bbc
Пару слов об автонастройке. Она работает только в случае аналогового сигнала(т.е. DVI кабеля). В случае применение цифрового сигнала(HDTM-кабель) автонастройка не работает. В таком случае надо аккуратнее выставлять размеры.
Mario zm
bbc
Прежде чем с умным видом оперировать терминами стоит заглянуть хотябы сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVI
Кнопка автонастройки срабатывает исключительно при использовании VGA входа:
http://ru.wikipedia.org/wiki/VGA_(разъём)
Ваш ответ: