Полная Версия: Загадочная семья Вестов
Ceaser Salad
Осторожно, будут спойлеры!

Значит Квест по спасению Веста младшего я вроде выполнил, но есть подозрение, что не все тут так однозначно:
- Получил задание от Люси Вест, пошел в Арефо, нашел Кинга, узнал про Семью, нашел трупы старших Вестов, поднабрал медицины - чтобы узнать насчет того, что на шее укусы, нашел Семью, убедил Иана Веста вернуться в Арефу... В общем все как у всех, смущает следующее:

- Во первых после выполнение Квеста пошел обратно в Мегатон, к Люси Вест - во-первых мне так никто и не заплатил (подарки жителей не в счет), во-вторых надо же рассказать, что произошло и какой я - герой :) Люси на месте (в Салуне) не было. Допускаю, что она по радио услышала про брата и тоже отправилась к нему...

- Во вторых Иэн суда по показаниям ничерта о произошедшем не помнит и есть сомнения, что это именно он покусал своих родителей... Может все-таки провокация Семьи? В общем история темная, а Люси нет и спросить больше не у кого...

Никто не продвигался дальше? Или это просто недоделки игры?
brodaga
На счет укусов. Это все же пацан. Он не выдержал голода и все такое. Его старшая сестра одна и часто пропадаеных персов. Она могла провалиться куда-то.

Согласен что, можно лучше. Там развить история, но все сделано, как сделано. Итог, не заморачивайся и жить станет легче
Captain
Все там ясно как божий день. Я тоже пришел за порцией благодарности, но Люси Вест в Мегатонне не нашел. В этот раз. Побывав в городе позже встретил ее на улице. Она поблагодарила меня за спасение брата и... все)))
Liss
в логове семьи пацан рассказывает вам что это сделал он и поэтому ушел в семью, на счет пропажи сестры из салуна: она там не постояно сидит и поэтому ее можно найти на улице.
ЗЫ. сестре можно рассказать о смерти родителей и пропажи брата до того как найти логово семьи. тока не помню прибовляет это наград в конце квеста или нет
dal
QUOTE
Иэн суда по показаниям ничерта о произошедшем не помнит и есть сомнения, что это именно он покусал своих родителей... Может все-таки провокация Семьи? В общем история темная

Раз история все еще темная, значит недостаточно подробно поговорил с главарем Семьи. Он предлагает ознакомиться с информацией на рядом стоящем компьютере, после чего охотно говорит и о Семье, и об Иэне. После выполнения квеста дает схему (что, собственно, и является наградой за квест). Но, кроме того, начинает принимать пакеты с кровью, и может научить сомнительной ценности перку.
К делу это не относится, но в специальном ящичке в его комнате есть кой-чего интересное.

То что сестра не дает деньги, хотя на работу нанимала именно она - типичная Безесдовская ленность в плане проработанности квестов. Они то сами знают, что награду тебе уже дали, для них этого достаточно. По мне так, вместо того, что бы торчать в баре, могла бы и вернуться, присмотреть за братом.
Urukhai
У меня Сестра Веста часто застревает около одного домика, встать спиной к лапшичной, бомба с придурковатым священником будет по левую сторону, должен увидеть эту сестренку, она рогом упрется в стену дома и стоит так, видимо горюет :)
Что касается награды от нее, так она сразу сказала что бедная и ничем наградить не может, хотя фигурка неплохая. Награду тебе дадут другие во время квеста, если мирно все завершишь, то глава вампиров дает схему "Шиш-кебаб", обалденнейшее оружие ближнего боя (а если на 12 уровне ты еще возьмешь способность "Пироман", то урон от "Шиш-кебаб" возрастет на 50%), даст одну ненужную способность, и будет за 15 крышек покупать пакетики крови. Жители Арефу тоже будут благодарны - старый дед даст бухло, тетка даст пару локаций, сумашедшая тетка даст кучу жестяных банок, а муж сумашедшей тетки будет чинить вещи (за крышки).
Короче, за одну только схему "Шиш-кебаб" стоит повозиться, ну и за будущее баблишко от пакетиков крови :)
Ceaser Salad
****************
Раз история все еще темная, значит недостаточно подробно поговорил с главарем Семьи. Он предлагает ознакомиться с информацией на рядом стоящем компьютере, после чего охотно говорит и о Семье, и об Иэне. После выполнения квеста дает схему (что, собственно, и является наградой за квест). Но, кроме того, начинает принимать пакеты с кровью, и может научить сомнительной ценности перку.
К делу это не относится, но в специальном ящичке в его комнате есть кой-чего интересное.
****************

Не, это все я тогда еще сделал, ну только вот в комп меня не пригласили заглянуть. Версия Семьи мне понятна. Но все как-то слишком гладко - молодой Иан значит в припадке давно имевшейся у него склонности к вампиризму убивает родителей, и тут же значит к нему нагрядывает банда, которая милосердно прикривает его, попутно выпивая кровь родителей (чтож добру пропадать?!) и Иан говорит, что почти ничего не помнит... Мне это показалось очень натянутой историей... Обидно, если это просто недоработка...
dal
QUOTE
Но все как-то слишком гладко - молодой Иан значит в припадке давно имевшейся у него склонности к вампиризму убивает родителей, и тут же значит к нему нагрядывает банда, которая милосердно прикривает его ...
Обидно, если это просто недоработка...
Это действительно недоработка, но не игры, а лично твоя. Обо всем этом можно поговорить и с самим Ианом, и с главарем (да и со всеми членами Семьи), и, после каждого разговора с основными участниками событий, появляются новые ветки даилога с другими. Раз ты не читал, что на компьютере, возможно, поэтому у тебя и не появилась возможность обо всем это спросить. А может, банально не хватило красноречия/харизмы.
Evgeniyk
Да, похоже, что тов. Ceaser Salad прав в подозрениях о недосказанности.
Я как раз сейчас этот квест прохожу, и Иэн говорит, что сам толком ничего не помнит из того, что произошло в Арефу. Отчётливо помнит только главаря вампиров.
v for
QUOTE
Мне это показалось очень натянутой историей...


Ога, а то что малолетний пацан загрыз рейдера тебе не показалось натянутой историей?..
По-моему, всё на своих местах. И говорить следует не о тяге к вампиризму - а тяге к каннибализму, которую "переработали" в вампиризм в Семье.
Они же все - бывшие каннибалы, как я понял -__О
Markiz
QUOTE
даст одну ненужную способность, и будет за 15 крышек покупать пакетики крови

ну я б не сказал что вампиризм не нужная способность. уменя например почемуто получилась невосприимчивость к химии. стимулятор даёт только 36 очков это на 17-то уровне и поэтому 20 очков от пакета крови очень кстати.
а по поводу сабжа - ну блин один в один квест был во 2-ом фоле про деревню-призрак. только там денег дали а сдесь шишкебаб какой-то. стоит дешевле чем детали для его изготовления.
v for
Markiz,
точно.
Квест один в один содран, до безобразия просто, единственная разница - таки приевшаяся за третий фол тема каннибализма обыгрывается.
И дети у них каннибалы, и охотники, и эти, блин, идеальные американцы и эти жители подземелья. Подозреваю, что бойцы Прайда на досуге жрут поверженных мутантов.


Жалко в Арефу нельзя шерифа заставить отрезать себе палец ^__^"

И - спецспособность на первых порах - ох как полезна, особо если стараться не впадать в речку Манчкин - кровяные пакеты попадаются там и сям, да и деньги - штука не лишняя.
Плюс, торговец у вампиров, для начала игры - очень крут.
dal
QUOTE
Да, похоже, что тов. Ceaser Salad прав в подозрениях о недосказанности.
Я как раз сейчас этот квест прохожу, и Иэн говорит, что сам толком ничего не помнит из того, что произошло в Арефу. Отчётливо помнит только главаря вампиров.
Ключевое слово "прохожу". Если после решения квеста навестить Иэна, он в деталях расскажет что и как было, и про особый дар главы Семьи находить себе подобных. Вы, граждане, просто бежите впереди паровоза.
QUOTE
уменя например почемуто получилась невосприимчивость к химии. стимулятор даёт только 36 очков это на 17-то уровне
Все предельно просто. Твой навык медицины развит именно на столько.

QUOTE
ну блин один в один квест был во 2-ом фоле про деревню-призрак.
Не вижу ничего общего в этих двух историях. "Пропал мальчик" - это все? Как то не тянет на квест. Только на завязку. С тем же успехом можно сказать, что это 1 в 1 сказка про сестрицу Аленушку, и братца Иванушку. Здесь тоже есть сестрица и братец.
Evgeniyk
QUOTE
Ключевое слово "прохожу".

Прохожу в том смысле, что проверяю разные варианты концовки квеста. И, увидев эту тему на форуме, внимательно почитал то, что говорит Иэн. И про главу он высказался, что, мол, странно, как он так ловко пришёл на помощь. Ну у после окончания квеста, Иэн уходит в Арефу (я уго уговорил уйти от вампиров) и в диалоге с ним уже нет ничего интересного.

У меня, кстати, 1С-овская версия, может, там они просто что-то не так перевели?
Markiz
QUOTE
Все предельно просто. Твой навык медицины развит именно на столько.

медицина где-то на 40 прокачана, я прооперировал парня в большом городе успешно. а мало дают скорее из-за того что я на ментатах винте и психо сижу)

Сегодня поговорил с Люси в мегатонне. это коллапс! вообще никаких эмоций! и денег тоже, картошки или бобов дала хоть бы((( хотя я не помню говорил я ей что братец пропал или нет.

QUOTE
Не вижу ничего общего в этих двух историях. "Пропал мальчик" - это все? Как то не тянет на квест. Только на завязку. С тем же успехом можно сказать, что это 1 в 1 сказка про сестрицу Аленушку, и братца Иванушку. Здесь тоже есть сестрица и братец.

стоит обратить внимание и сравнить не саму завязку задания, т. е. письмо сестры брату а именно противостояние Арефу - Кинибалы. Есть много способ решения. Убить всех, уговорить вампиров придти к миру, уговорить их пить кровь зверей, подговорить их напасть на Арефу. точь в точь как во втором фоле, единственно что парня не надо искать вообще в дргом городе, он прям рядом сидит. Но если обратить внимание на завязку то действительно сказка про "сестрицу Аленушку, и братца Иванушку" в постапокалипсическом окружении))))
Urukhai
Markiz
У меня "Медицина" 40, стимуляторы дают 61, так что я торгую кровью :)
А от зависимости на винт и психо избавляйся, купи у Мойры мини-лабораторию, полезная вещь, избавляет от любых зависимостей (у меня на пиво было) а еще синтезирует полезные вещи (психо, винт, стимулятор, рад-х), пошел рейдеров пострелять, вернулся домой, а у тебя новая полезная вещь синтезирована, мелочь а приятно :)
Ваш ответ: