Полная Версия: Построение и развитие персонажа
Hamfri
Накопился целый ряд вопросов по этой теме:

1) В одной из старых тем прочел что степень Мастера в навыке можно получить если навык развит более чем на 4, но при этом Убеждение является исключением, хотелось бы уточнить, это действительно так, то есть степень Мастера в любом навыке можно получить если навык больше 4, а в Убеждении только если навык развит до 5 ?

2) Какую лучше делать ТА/МА техномагу ?

3) Какие технологические вещи работают в руках мага не хуже, чем у технолога и соответственно какие схемы/дисциплины имеет смысл изучать техномагу ?

4) В одной и старых тем нашел упоминание по трюк с заклинанием Reflection Shield из школы Мета, попробовал, но так и не разобрался как это работает, удалось зафиксировать заклинание на спутнике, но при помощи 4 заклинания из той же школы, на персонаже зафиксировать не удалось (хотя точно помню что когда-то давно это получалось), кроме того в той же теме говорилось что этот трюк должен работать и с технологическими эликсирами, но как я ни старался эффект эликсира зафиксировать не удалось, поэтому хотелось бы уточнить как именно этот трюк работает и работает ли он с технологическими эликсирами ?
Watson
1. Про всех н помню, но просто квест, связанный с получение Мастера в Красноречии дается только при развитии Харизмы в 5.
2. Какую хочешь. Теоретически, у техномага сдвиг TA/MA в нуле.
3. Любые плохо, на то он и маг. Какие хочешь.
Hamfri
QUOTE
2. Какую хочешь. Теоретически, у техномага сдвиг TA/MA в нуле.

Можно любую это понятно, но вопрос в рациональности, вот например высокая МА не даст покупать компоненты для схем, что сведет их полезность до 0, в то же время высокая ТА не позволит эффективно пользоваться заклинаниями, так что основной выбор это или держаться вблизи 0 или выбрав сторону поднять до 50-70, но я как раз и не знаю что лучше, держаться посередине или выбрать сторону и какую в таком случае выбирать сторону.
QUOTE
3. Любые плохо, на то он и маг. Какие хочешь.
Технологические эликсиры он вроде нормально использует, так что не все. Если не совсем понятно, то поясню что в вопросе я имел в виду всё что изготавливает технолог, то есть не только оружие и броню, но так же гранаты, вспомогательные предметы (такие как отмычки, заряженные кольца, детектор ловушек и т.д.), ловушки, механических созданий (различные арахниды и т.д.), лечебные зелья, технологические эликсиры.
bbc
QUOTE
Можно любую это понятно, но вопрос в рациональности

Сам на свой вопрос ответил.

А что выбрать? что нравится, то и выбирай. А ещё лучше всё, только за несколько прохождений :)

QUOTE
Технологические эликсиры он вроде нормально использует


Поверь на слово:
ВСЕ ТЕХНИЧСЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ работают плохо на маге. Это я лично проверял, так что сомнения тут ни к чему(зелья перестают действовать, а предметы увеличивают шанс критического промаха.). Исключение - ветка терапевтии, но она считается нейтральной(то ли недоработка, то ли очередная имба(Хотя мне ветка не так уж и сильно понравилась). Опять же, магия ловкости вроде нормально работает на технологе, но использовать магию технологом и изучать схемы магом - нарушение логики игры.)

Касаемо получения: Формально, везде нужно 5, но большинство характеристик можно временно поднять. Исключение красноречие потому, что квест расчитан таким образом, что характеристика спадает до того, как квест закончится, в результате чего его невозможно пройти до конца. Сам не проходил, но как-то так.
nasty_floater
Hamfri

Эту тему я сейчас закрываю, а тебе предлагаю по каждому из интересующих тебя вопросов создать отдельную тему.

Дело в том, что тема, построенная по принципу "много слабосвязанных вопросов в одной теме" безобразно усложняет последующий поиск. Таких тем в последнее время появляется все больше - что ж, будем с этим бороться.
Ваш ответ: