Полная Версия: Тренквилити!
Maxout
Народ, как найти экстренный выключатель, или прийдется играть с этой малолетней заразой по имени Бетти(Борн)?

jenik
В заброшенном доме понажимай на бутылку, гнома, радио и другие предметы, которые издают звуки. Там нужно составить определенную мелодию, долго думать там нечего, так как если нажал не правильно – услышишь звуковой сигнал.
А вообще уже полно инфы про это…. Держи Ссылка на информацию
nitro
У меня короче такой алгоритм:радио-кувшин-гном-кувшин-шлакоблок-гном-бутылка. Потом приходит бригада китайцев, идешь к бетти, разговариваешь и уходишь.
kpakep
Этот алгоритм у всех, не только у тебя :)
Strannik
Кстати непонятно почему выходец и его отец не умирают при запуске китайскоко вторжения-остальные ведь все должны погибнуть кроме Брона
IRI
Ну, предположим, детей и собак не убивают из соображений гуманности. Кроме того, видимо, кто консоль вызывает, тот и музыку заказывает, просто в игре это не отражено.
Strannik
QUOTE
Ну, предположим, детей и собак не убивают из соображений гуманности. Кроме того, видимо, кто консоль вызывает, тот и музыку заказывает, просто в игре это не отражено.

Скорее второй вариант. Т. к. Брон после вторжения говорит, что он остался один, а ведь там был еще ребенок-Тимми (которого надо было до слез доводить)
IRI
Он повзрослее немного. Впрочем, тут можно гадать сколько угодно.

Мне вот лично неясно, почему люди в Транквилити ничего не знают об ирреальности происходящего, а герой знает. Если при загрузке программы подменяется память, то почему не у всех? Почему папа — собака, ГГ — ребенок, Брон — девочка, а все остальные люди как люди? Не проработан этот момент (как, впрочем, и куча других).
Kvkost
QUOTE
Почему папа — собака, ГГ — ребенок, Брон — девочка, а все остальные люди как люди?


Just for lulz to mr. Bron... Чтобы разнообразить шоу, ему захотелось завести собаку — он превратил новоприбывшего в оную, захотелось посмотреть фильм "Юленька" — превратил другого новоприбывшего в ребёнка и заставил убивать. Насчёт неведения остальных жителей: возможно, они сами не хотели вечно жить с мыслью о том, что весь остальной мир лежит в руинах и послушно выпили синюю таблетку, а может, им насильно сделали лоботомию, ибо убежища есть глобальный эксперимент над человечеством.
Strannik
QUOTE
почему люди в Транквилити ничего не знают об ирреальности происходящего, а герой знает

Ну во первых людей по транквилити Брон уже 200 лет гоняет( сам заявляет, что его телу уже 200 лет)-могло как то на их психику повлиять.
Главгерой как бы сомневается: " Это что какая то виртуальная реальность?"
Понимает, что все нереально только та пожилая женщина с нарушениями сна.
А почему кто собака а кто девочка то как уже было сказано выше развлекался Брон разноообразием.
А как высчитаете если уничтожить машину или тело Брона,
его существование закончиться, или его сознание навсегда останется в транвилити в любом случае?
IRI
Конечно, он помрёт. Ведь ему просто в мозг приходят искажённые машиной сигналы, дающие ему ту картину мира, которая запрограммирована. Хотя если его правильно отключить, то, наверно, будет жить.
Strannik
Просто такая мысль, а вдруг матрица с транвилити будет существовать где то (раз она создана), и сознание Брона в ней соответственно.
С другой стороны это все таки приборы создают виртуальность...
Soap
Вспомнился старенький фильм "Газонокосильщик" первая и вторая части. Эдакая оцифровка сознания. Думаю, Странник, ты это имеешь в виду. Предполагаю, что возможности убежища этого не позволят )) Хотя, это ж фантастика ). Если отрубить питание от суперкомпа, то в любом случае всем конец, 200 лет без движения — это не шутки ).
Strannik
QUOTE
Вспомнился старенький фильм "Газонокосильщик" первая и вторая части. Эдакая оцифровка сознания. Думаю, Странник, ты это имеешь в виду.

В точку. Я просто сформулировать не смог )
Gummelman
"Другие жители Транквилети не понимают что это виртуальная реальность, потому что не видели другой! Ну в смысле они были на островах — до войны можно было! В горах — было такое! Сама эта аллея — вообще копия Америки. Их посадили в виртуальность — до войны! Вот поэтому они и не знают. А для глав.героя это не привычное место, поэтому и все понятно!
Меня другое интересует — Брон собирался жить вечно? Вот так во сне? В мечте? Ведь убить его не возможно, он сам так написал где-то...

P.S. В транквилите можно сесть только в костюме 112. (Наверное там провода специальные). А папаня главгероя в костюме 101!!
Arhont
хм,действительно странно,что когда ты убиваешь всех сам карма понижается,а когда запускаешь китайское вторжение тебе даю. положительную карму.Все зависит от того убиваем мы сами или нет?Ваще то я заметил что если доброго перса убиваешь не ты,а твой напарник то карму вроде за это не отнимают.
Artem13
Нет, в данном случае дело в другом. Если ГГ убивает жителей сам, участвуя в игре Бетти, то пациенты в реале остаются живы и Брон может мастерить новую локацию. Разрабы расценивают это как зло. Если же ты внемлешь речам старушки и запустишь аварийный выход, пациенты умрут, но и этот "кошмар" для них закончится, что считается добром

ЗЫ Лично я с таким раскладом согласен.
Serik
По поводу того что ГГ знает что это реальность — он сел в поврежденный терминал, там об этом говорится вроде, папа стал собакой потому что не хотел подчиняться Брону, и тот его так наказал.
Waffer
Ещё раз по поводу того же. Помните квест про андроида, там чювак говорит что украл ЧИП ПАМЯТИ из убежища 112, наверное той старушки. А у оостальних остался, ну чип тот.
Dezmond
Скорее даже не у старушки, а из пустой капсулы, которую занимаем мы. Ведь из заметок про андроида мы узнаём, что ему досталась личность солдата-ветерана (который, видимо, не успел добраться до убежища).
Кстати, это же отвечает на вопрос, почему главгерой осознаёт, что попал в виртуальность — ему просто не загрузилась память.
А старушка сама говорит, почему знает, что происходит — она из-за старости "плохо спит".
Serik
Переиграл ещё раз этот момент, что интересно после пробуждения при просмотре компьютеров ясно, что пустых шезлонгов 2, причем один из них сломаный, т.к. ГГ садился в нормальный получается, что его отец сидел в сломанном.

Кстати, а можно как-нибудь попасть в кабинет смотрителя?
Titovich
Можно, но мне это ничего не дало. Если правильно помню пароль к терминалу что у входа в комнату смотрителя лежит в ящике в кладовой-оружейной. Она тоже заперта, но ее можно взломать
Artem13
Сломанный шезлонг пуст изначально, при первом входе в 112-ое. Как оно после выхода из симулятора — не проверял.
Serik
После выхода он тоже пуст, и пуст в котором сидел ГГ. Где же был наш папа?!
Ваш ответ: