Полная Версия: О влиянии супер вещей на эффективность спеллов
Escaped Marine
Тема выделена из темы Заклинание ХАРАМ..., о супермощности которого Escaped Marine сделал следующее утверждение:

Это только для магов и одетых в супервещи.
Senka
QUOTE
и одетых в супервещи.

А причем тут супервещи?
Escaped Marine
QUOTE

А причем тут супервещи?


А при том, что маг одетый в магические супершмотки получает повышение магическиой силы всех заклинаний. И одним таким "ХАРАМ"ом сможет убивать все и всех.
nasty_floater
Escaped Marine
QUOTE
А при том, что маг одетый в магические супершмотки получает повышение магическиой силы всех заклинаний. И одним таким "ХАРАМ"ом сможет убивать все и всех.


Это что-то новое.
Ну-ка, список вещей, увеличивающих урон заклинаний, в студию!
Даю неделю на ответ, если не докажешь своей правоты - схлопочешь за дезинформацию.
Senka
QUOTE
А при том, что маг одетый в магические супершмотки получает повышение магическиой силы всех заклинаний. И одним таким "ХАРАМ"ом сможет убивать все и всех.

Вы неправильно понимаете описание вещей. Слова "доступность магии столько-то %" характеризуют НЕ саму вещь, а магический аптитьюд самого мага. Иначе говоря, насколько эффективно его аптитьюд позволяет юзать ту или иную шмотку. И сила заклинания тоже зависит от этого самого аптитьюда. Чем выше он, тем сильнее работает харм и прочие заклы. Анлокинг кантрип, к примеру...
Escaped Marine
Вы что, граждане, блинами объелись? Если маг носит магические вещи(да и еще высокого качества), то получает бонус к силе заклинаний(и совершенно верно, что он зависит от МА). С этим вы согласны?
QUOTE

Даю неделю на ответ, если не докажешь своей правоты - схлопочешь за дезинформацию.

Да кидай сразу, чего валынку тянуть. Мне без разницы прав или нет.
Я тут не из-за рейтингов, а по интересам и не боюсь ошибаться, так как плохо не "незнание", а нежелание знать.
Hamfri
QUOTE
Вы что, граждане, блинами объелись? Если маг носит магические вещи(да и еще высокого качества), то получает бонус к силе заклинаний(и совершенно верно, что он зависит от МА). С этим вы согласны?
Нет, не согласны (по крайней мере я =)), крутые магические шмотки может одеть и маг-недоучка с маленькой МА, но никакого прироста к силе заклинаний он не получит, хотя есть исключение - шлем дающий прирост МА, но опять же это только подтверждает правило.

Кстати, насчет этого шлема... полез я в игру опробовать его, после пары недель ожиданий купил все же у торговки, но т.к. персонаж 100% технолог, то шлем на него не действует, под рукой оказался верный Вирджил, который с радостью его надел на себя, но после снятия шлема эффект почему-то остался (не знаю так задумано или это баг), в результате после нескольких повторений процедуры "одел-снял" добряк Вирджил стал закоренелым злодеем, зато его МА с 4% поднялась до 100%.
Escaped Marine
Насколько я понимаю, МА определяет процент магической силы извлеченной из одетой вещи, которая добавится к заклинаниям в виде бонуса. Так ведь?
Ну, а процент то берется из записанного на вещь значения. А эти значения не одинаковы для всех магических вещей и определяются качеством вещи или же ее "грейдом". К примеру, магические перчатки и потайные перчатки - обладают разными доступными магическими потенциалами.
Вот схематический пример: маг с МА 50 одев магические перчатки получает бонус к заклинаниям в 25, как и маг с МА 10 одев потайные перчатки получает аналогичный бонус в 25.
Таким образом, сила заклинания определяется еще и свойствами самой вещи.
Я хотел доказать, что помимо МА еще и вещь играет роль в определении мощности заклинания.
В чем я не прав по-вашему?
Hamfri
QUOTE
Насколько я понимаю, МА определяет процент магической силы извлеченной из одетой вещи, которая добавится к заклинаниям в виде бонуса. Так ведь?
Нет, не так, МА определяет процент доступной магической силы вещи, магическая сила вещи это конкретно описанный бонус - бонус к защите, атаке, параметрам персонажа или еще чему либо и бонус к заклинаниям будет только в том случае, если вещь имеет именно такой бонус, но лично я подобных вещей не встречал, за исключением уже описанного шлема, но и он дает лишь прирост МА, а не силы заклинаний и не может поднять МА выше 100%.
QUOTE
Ну, а процент то берется из записанного на вещь значения. А эти значения не одинаковы для всех магических вещей и определяются качеством вещи или же ее "грейдом". К примеру, магические перчатки и потайные перчатки - обладают разными доступными магическими потенциалами.
Вот схематический пример: маг с МА 50 одев магические перчатки получает бонус к заклинаниям в 25, как и маг с МА 10 одев потайные перчатки получает аналогичный бонус в 25.
Таким образом, сила заклинания определяется еще и свойствами самой вещи.
Я хотел доказать, что помимо МА еще и вещь играет роль в определении мощности заклинания.
В чем я не прав по-вашему?
Интересно что это за бонус такой и где он указывается ? Если ты про цифры что появляются вместе со значком магии в окошке правее полоски НР (то, где обычно отображается количество денег в инвентаре), при одевании некоторых вещей, то это не бонус к заклинаниям, а не более чем дополнительные FP, которые можно тратить на заклинания (и между прочим эти цифры появляются даже у персонажа со 100% ТА).
Escaped Marine
QUOTE

МА определяет процент доступной магической силы вещи, магическая сила вещи это конкретно описанный бонус - бонус к защите, атаке, параметрам персонажа или еще чему либо и бонус к заклинаниям будет только в том случае если вещь имеет именно такой бонус, но лично я подобных вещей не встречал, за исключением уже описанного шлема, но и он дает лишь прирост МА, а не силы заклинаний и не может поднять МА выше 100%.

Все верно, но тогда эксперимент, который я проделывал когда-то, чтобы опробовать и разведать данный вопрос, показал зависимость повреждений заклинаниями при наличии/отсутствии на персонаже-маге вещей магического типа и рост такого повреждения от магического качества одетых вещей. И вещи не влияли на МА. Оружия никакого я не использовал вообще.
Возможно, тогда версии игры другие или что-то в этом роде?

QUOTE

Если ты про цифры что появляются вместе со значком магии в окошке правее полоски НР (то, где обычно отображается количество денег в инвентаре), при одевании некоторых вещей, то это не бонус к заклинаниям, а не более чем дополнительные FP, которые можно тратить на заклинания (и между прочим эти цифры появляются даже у персонажа со 100% ТА).

Большое спасибо, но я это понимаю.
dimka
QUOTE
И вещи не влияли на МА.

Они и не могут влиять на МА.

На МА, по большому счету, влияет только один фактор - количество изученных протагонистом магических дисциплин. Плюс ряд мелочей вроде расы, некоторых артефактов, местности и т.д.
Hamfri
QUOTE
Они и не могут влиять на МА.

На МА, по большому счету, влияет только один фактор - количество изученных протагонистом магических дисциплин. Плюс ряд мелочей вроде расы, некоторых артефактов, местности и т.д.
Ты внимательно читал все что было уже написано ? Я уже несколько раз упоминал шлем, повышающий МА и понижающий характер, так что существует как минимум одна вещь которая может влиять на МА, а значит нельзя утверждать что вещи не могут влиять на МА.
Escaped Marine
Я думаю, повторю еще раз эксперимент с вещами. Действительно, очень интересное дело.
А шлем часом не из лабиринта рядом с Дернхолмом?
Crevan
Нет, речь о таком рогатом шлеме из замка в Эшбери. Снимается с хозяина этого самого замка, укрывающегося на нижнем уровне.
Кстати, бесконечное повышение MA с его помощью — известный глюк; лечится, например, GF.
dimka
QUOTE
Ты внимательно читал все что было уже написано ? Я уже несколько раз упоминал шлем, повышающий МА и понижающий характер, так что существует как минимум одна вещь которая может влиять на МА, а значит нельзя утверждать что вещи не могут влиять на МА.

Я указал артефакты в числе влияющих на МА вещей. Да и то я только один такой видел на текущий момент - тот самый рогатый шлем. И это не есть прирожденное свойство всех вещей, как ни крути. Это свойство именно этого конкретного шлема.
Hamfri
QUOTE
Я указал артефакты в числе влияющих на МА вещей. Да и то я только один такой видел на текущий момент - тот самый рогатый шлем. И это не есть прирожденное свойство всех вещей, как ни крути. Это свойство именно этого конкретного шлема.
А разве артефакты это не вещи ? И потом в любом случае, если существует хотя бы одна вещь влияющая на МА, нельзя утверждать что любые вещи не могут влиять на МА или надо тогда указывать что есть исключения.

Шлем действительно рогатый, но с его нахождением все гораздо проще - он время от времени появляется в продаже у цыганок, торгующих магическими вещами.
dimka
QUOTE
А разве артефакты это не вещи ? И потом в любом случае, если существует хотя бы одна вещь влияющая на МА, нельзя утверждать что любые вещи не могут влиять на МА

Не могут, если это не является их явным свойством (как в случае с шлемом).
Hamfri
QUOTE
Не могут, если это не является их явным свойством (как в случае с шлемом).
Вот это и нужно было указать с самого начала.
Ваш ответ: