Полная Версия: Баг с прибавлением удачи
Warden
Дело было ночью, делать было нефиг

Собственно, во время прохождения игры я заметил один баг — при одевании предметов, в описании которых сказано, что они повышают удачу, удача как раз и не повышалась, хотя в характеристиках в графе "текущее состояние" было написано "прибавка к удаче". Проверял на ноже Ухира, ударных кинжалах Мурина и счастливой монетке, полученной от Риквинда. Кто-нибудь сталкивался с подобным багом, или может его исправляли в каких-нибудь фиксах? Дело в том, что я сам с помощью программы NearInfinity нашел как исправить этод баг, но оказалось что за ним кроется другой :). При снятии вещей с бонусом к удаче сам бонус остается. Лечится только сейв/лоадом без этого оружия в руках (а один раз я так доигрался с этими кинжалами Анны, что и сейв/лоадом не лечилось). Этот баг я не знаю как исправить.
Так вот, если кому нужны исправленные файлы (от первого бага), могу выслать или выложить где-нибудь. И если кто-нибудь подскажет способ избавления от 2-го бага, буду очень признателен.

Версия полная от фаргуса, 1.1 + rus_torment_fix с вашего сайта.
Warden
Мистика, однако. В общем, второй баг пропал.. Не знаю, может это вызвано тем, что я, когда копался в первый раз во внутренностях игры, изменил что-то не то, а сейчас сделал откат до ранней версии и изменил только то, что нужно :).

Ну, чтобы тема не была совсем бесполезной, могу подсказать, если кто не знает, как внутриигровыми средствами узнать показатель удачи у персонажей:
1. Включаем, если у кого отключено, показывание на экране броска атаки (опции игры -> опции реагирования -> отлетающий урон).
2. Бьем тем персонажем, у которого хотим узнать его удачу, кого-нибудь, чьи бонусы на защиту известны (например, своего же сопартийца :)).
3. Смотрим на отлетевшую формулу: она будет вида x+y=z, где "x" — собственно бросок атаки (от 1 до 20), "y" — модификатор (сюда включаются бонусы на защиту И бонус от удачи, может что-то еще, но я пока не нашел таких случаев), "z" — естественно сумма x и y, окончательный результат, который сравнивается с ((THAC0 атакующего) — (Armor Class атакуемого)).
Вывод: если атаковать врага, у которого нет бонусов на защиту, то "y" — и есть ваш показатель удачи :).
Возможно, следует пояснить, что бонусы на защиту — это, например, "+2 защиты от колющего", а не просто "+2 защиты". Например, если мы Безымянным (удача 1) с помощью кинжала ударим Морте (+2 защиты от колющего/режущего/метательного), то получившаяся формула будет вида x-1=z.
Ваш ответ: